BRAVE-25-告知

13963633261120.jpg

BRAVE-25-
2014年12月7日(日)
受付・計量9:20~10:00
開会式10:20~
盛岡体育館(盛岡市上田3-17-60) 3Fボクシング場 

大きな地図で見る

※いつもの県営武道館とは会場が異なりますのでご注意ください。
※季節的に降雪や交通機関の悪状況も予想されますので、全試合インターバル30秒とします。
※駐車場は岩手大学の臨時駐車場をお借りしますが、スペースに限りがあるため、選手・セコンド・応援の皆さんはなるべく乗り合わせでご来場ください。


■申し込み期間■
11月1日(土)〜11月24日(月)必着

■BRAVE-G-■
グラップリングルール
参加費:3,000円(当日徴収)
ルール
ルール(pdf)
申込書(pdf)

グラップリングルール出場希望者は、申込書(pdf)を記入して締切日までに郵送で申し込んで下さい。
また、グラップリングルールは出場希望者が少ない場合、試合を見送ったり、特別ルールや非公式戦でのマッチメイクになる場合があります。ご了承下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合、こちらから郵送しますので電話にてご連絡ください。


■アマチュアキックボクシング■
※キックの申し込みの際、実績と異なる内容で記入される方が見受けられます。
[例]空手・総合格闘技等の試合に多数出場している場合や、高校空手部やボクシング部出身であってもA-3と記載するなど…
あまりに実績とかけ離れた記載はマッチメイクに支障をきたすだけでなく、選手本人や相手選手にも危険が及び、選手のレベルアップにもつながりません。
A-3クラスはあくまでも格闘技未経験から始めた初級選手とさせていただますので、申し込みのの際はご注意ください。

参加費(当日徴収)
▼ジャパンキックイノベーション加盟ジム選手
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 4,000円*保険料含む

▼フリー選手(連盟未加盟ジム選手)
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 6,000円*保険料含む

ルール 
ルール(pdf)
*ジャパンキックイノベーション・アマチュアルール規定に則って行います。
選手登録書(pdf) *初出場の選手のみ
出場選手名簿(pdf) *出場全選手分(所属団体長が記入)

※出場希望の団体長はルール・規則を確認し理解した上で選手登録書(pdf)及び出場選手名簿(pdf)に記入して締切日までにHOSOKAWAジム宛に郵送で申し込んで下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合はこちらあら郵送しますのでHOSOKAWAジムまでご連絡ください。


■BRAVE-K(アマキック)チャレンジマッチ(非公式戦)■
チャレンジマッチ出場希望者はチャレンジマッチについての項を必ずご確認ください。

※今大会BRAVE-MMAルールは実施しません


■問い合わせ&申込書送付先■
〒020-0122
岩手県盛岡市みたけ5丁目17-10
HOSOKAWAジム内 『BRAVE事務局』宛
TEL/FAX 019-601-1977
申し込みは郵送かFAXでの受け付けとなります。

■出場選手・セコンド注意事項■
大会注意事項のページへ


★BRAVE歴代MVP受賞者★

BRAVEは観戦無料です!

協賛スポンサー・協力スタッフ随時募集しています。
詳しくはお問い合わせください。

Adobe Readerのダウンロード
 

イベント情報・告知 cm:0 tb:0
BRAVE-24-結果

13963633261120.jpg

BRAVE-24-
2014年8月10日(日)

【試合結果】

1. Lクラス
○古山 彩歌(橋)
判定
×佐藤 柚月(阿)

*2. ウェルター級
○中村 秀真(PH)
 判定
×鈴木 智也(FREE)
*勝者中村選手は第24試合へ

3. オープンクラス
○長根 智悠(P大)Jクラス
判定
×岡崎 大志(FREE)Kクラス

4. Kクラス
×渡辺 蒼太(V)
判定
○伊藤 朱優(橋)

5. Kクラス
×奈良岡 駿汰(V)
判定
○阿部 洋汰(橋)

*6. Jクラス
○鳴海 伊吹(顕)
2R TKO
×佐藤 颯真(P)
*勝者鳴海選手は第25試合へ

7. Kクラス
×戸舘 悠人(顕)
判定
○奈良岡 徹咲(V)

8. Kクラス
○太田 圭(顕)
判定
×柳谷 葉流(RD)

9. Kクラス
×杉田 空(H)
判定
○渡辺 鉄生(V)

10. Kクラス
△山本アリーヤ・カレ(橋)
DREW
△松谷 丈(P)

11. Kクラス
×笈川 哲郎(H)
判定
○加藤 秀(P六)

12. Kクラス
×牧野 愛斗(P)
判定
○平井 唯心(橋)

13. Kクラス
○守屋 蓮翔(橋)
判定
×佐藤 奏太(V)

14. Kクラス
○平井 純粋(橋)
判定
×神 龍我(V)

15. Kクラス
△濱田 秀平(顕)
DREW
△佐藤 篤弥(P角)

16. Kクラス
○渡辺 渓心(橋)
判定
×伊藤 千尋(P六)

17. Kクラス
○渡邊 汐音(P角)
判定
×柳畑 倫太朗(H)

18. G-rule -70kg
○水上 隆三(G)
1R 腕十字 
×丹波 理衛(魂)

19. G-rule -63kg
×東梅 和貴(G)
1R フロントチョーク
○盛田 真稔(O)

20. Jクラス
×坂本 俊輔(顕)
判定
○杉田 好(H)

21. Jクラス
○山谷 陽太(V)
判定
×村上 叶多(H)

22. フェザー級
×岡崎 貴彦(P角)
判定
○杉田 祐(H)

23. オープンクラス
×早津 英貴(FREE)ミドル級
判定
○佐々木 和磨(FREE)ヘビー級

*24. ウェルター級
×田鎖 健(青)
判定
○中村 秀真(PH)

*25. Jクラス
○榊 太一(RD)
1R KO
×鳴海 伊吹(顕)

※誤字脱字はご容赦ください


14076704978194.jpg
14076704968840.jpg


14076704968932.jpg


最優秀選手賞 アマキック部門
中村 秀真(初・パラエストラ八戸/青森)


ベストファイト賞
第15試合 アマキック公式戦 Kクラス
濱田 秀平(顕伸会/青森)
vs
佐藤 篤弥(P.C.K角田/宮城)

敢闘賞
奈良岡 徹咲(Valentia恩田道場/青森)
阿部 祥汰(総合武術橋見塾/宮城)
渡辺 汐音(P.C.K角田/宮城)
杉田 好(HOSOKAWAジム/岩手)
松谷 丈(P.C.K総本部/宮城)
水上 隆三(GRAACA MMA/岩手)


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム岩手/岩手
(RD)トレーニングジムRD/青森
(V)Valentia恩田道場/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(G)GRAACA MMA/岩手
(魂)TEAM魂斗浪流/秋田
(FREE)無所属orフリー

【協賛・サポート】
ムエタイ・インフォ様
フィットネスショップ様
MOBSTYLES様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
 伊藤内装様
(株)インターワークス様
かもし処 陽-SUN-様
げんき堂整骨院様
(有)杉田施工様
赤ちゃん子ども歯科様
居酒屋ゑびす様
他、出場各団体様

大会当日も多数のご協賛を頂戴しました。
本当にありがとうございました。


東北ライブハウス大作戦へのご協力もありがとうございました。
http://www.livehouse-daisakusen.com/

MOBSTYLESの『NO KICK NO LIFE』Tシャツ・BRAVE限定カラーもお蔭様で完売致しました!! 



14076704969393.jpg

14076704968761.jpg

イベント情報・告知 cm:0 tb:0
BRAVE-24-告知

13963633261120.jpg

BRAVE-24-

2014年8月10日(日)
受付・計量9:20~10:00
開会式10:20~
岩手県営武道館剣道場(盛岡市みたけ3-24-1)

■申し込み期間■
7月1日(火)〜7月28日(月)必着

■BRAVE-G-■
グラップリングルール
参加費:3,000円(当日徴収)
ルール
ルール(pdf)
申込書(pdf)

グラップリングルール出場希望者は、申込書(pdf)を記入して締切日までに郵送で申し込んで下さい。
また、グラップリングルールは出場希望者が少ない場合、試合を見送ったり、特別ルールや非公式戦でのマッチメイクになる場合があります。ご了承下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合、こちらから郵送しますので電話にてご連絡ください。



■アマチュアキックボクシング■
※キックの申し込みの際、実績と異なる内容で記入される方が見受けられます。
[例]空手・総合格闘技等の試合に多数出場している場合や、高校空手部やボクシング部出身であってもA-3と記載するなど…
あまりに実績とかけ離れた記載はマッチメイクに支障をきたすだけでなく、選手本人や相手選手にも危険が及び、選手のレベルアップにもつながりません。
A-3クラスはあくまでも格闘技未経験から始めた初級選手とさせていただますので、申し込みのの際はご注意ください。

参加費(当日徴収)
▼ジャパンキックイノベーション加盟ジム選手
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 4,000円*保険料含む

▼フリー選手(連盟未加盟ジム選手)
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 6,000円*保険料含む

ルール 
ルール(pdf)
*ジャパンキックイノベーション・アマチュアルール規定に則って行います。
選手登録書(pdf) *初出場の選手のみ
出場選手名簿(pdf) *出場全選手分(所属団体長が記入)

※出場希望の団体長はルール・規則を確認し理解した上で選手登録書(pdf)及び出場選手名簿(pdf)に記入して締切日までにHOSOKAWAジム宛に郵送で申し込んで下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合はこちらあら郵送しますのでHOSOKAWAジムまでご連絡ください。


■BRAVE-K(アマキック)チャレンジマッチ(非公式戦)■
チャレンジマッチ出場希望者はチャレンジマッチについての項を必ずご確認ください。

■BRAVE-MMA■
MMAルール出場希望者は各所属団体の代表を通じて、締切日前に事務局に連絡してください。申し込みが少ない場合は試合を行いません。



■問い合わせ&申込書送付先■
〒020-0122
岩手県盛岡市みたけ5丁目17-10
HOSOKAWAジム内 『BRAVE事務局』宛
TEL/FAX 019-601-1977
申し込みは郵送のみでの受け付けとなります。


■出場選手・セコンド注意事項■
大会注意事項のページへ


★BRAVE歴代MVP受賞者★

BRAVEは観戦無料です!



今大会では会場に東北ライブハウス大作戦ブースも設置!!
グッズの販売も行います!!
http://www.livehouse-daisakusen.com/


協賛スポンサー・協力スタッフ随時募集しています。
詳しくはお問い合わせください。

Adobe Readerのダウンロード

 
イベント情報・告知 cm:0 tb:0
BRAVE-23-告知

ブレイヴ
BRAVE-23-

2014年4月6日(日)
受付・計量9:30~10:00
開会式10:20~
岩手県営武道館大道場(盛岡市みたけ3-24-1)

※いつもの剣道場ではなく正面の大道場となります

■申し込み期間■
3月3日(月)〜3月21日(金)必着 締め切りました

■BRAVE-G-■
グラップリングルール
参加費:3,000円(当日徴収)
ルール
ルール(pdf)
申込書(pdf)

グラップリングルール出場希望者は、申込書(pdf)を記入して締切日までに郵送で申し込んで下さい。
また、グラップリングルールは出場希望者が少ない場合、試合を見送ったり、特別ルールや非公式戦でのマッチメイクになる場合があります。ご了承下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合、こちらから郵送しますので電話にてご連絡ください。



■アマチュアキックボクシング■

※キックの申し込みの際、実績と異なる内容で記入される方が見受けられます。
[例]空手・総合格闘技等の試合に多数出場している場合や、高校空手部やボクシング部出身であってもA-3と記載するなど…
あまりに実績とかけ離れた記載はマッチメイクに支障をきたすだけでなく、選手本人や相手選手にも危険が及び、選手のレベルアップにもつながりません。
A-3クラスはあくまでも格闘技未経験から始めた初級選手とさせていただますので、申し込みのの際はご注意ください。

参加費(当日徴収)
▼ジャパンキックイノベーション加盟ジム選手
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 4,000円*保険料含む

▼フリー選手(連盟未加盟ジム選手)
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 6,000円*保険料含む

ルール 
ルール(pdf)
*ジャパンキックイノベーション・アマチュアルール規定に則って行います。
選手登録書(pdf) *初出場の選手のみ
出場選手名簿(pdf) *出場全選手分(所属団体長が記入)

※出場希望の団体長はルール・規則を確認し理解した上で選手登録書(pdf)及び出場選手名簿(pdf)に記入して締切日までにHOSOKAWAジム宛に郵送で申し込んで下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合はこちらあら郵送しますのでHOSOKAWAジムまでご連絡ください。


■BRAVE-K(アマキック)チャレンジマッチ(非公式戦)■
チャレンジマッチ出場希望者はチャレンジマッチについての項を必ずご確認ください。


■問い合わせ&申込書送付先■
〒020-0122
岩手県盛岡市みたけ5丁目17-10
HOSOKAWAジム内 『BRAVE事務局』宛
TEL/FAX 019-601-1977
申し込みは郵送のみでの受け付けとなります。


■出場選手・セコンド注意事項■
大会注意事項のページへ


★BRAVE歴代MVP受賞者★

BRAVEは観戦無料です!

協賛スポンサー・ボランティアスタッフ随時募集しています。
詳しくはお問い合わせください。

Adobe Readerのダウンロード

イベント情報・告知 cm:0 tb:0
BRAVE-22-結果
BRAVE-22-
12月8日(日)
盛岡体育館 3Fボクシング場

試合開始11:10

*1. フライ級
×船橋 光(V)
0-3
○坂本 龍誠(青)
※勝者坂本は第43試合へ

2. バンタム級
×村瀬 翔(V)
1R KO
○畠山 竹昭(F)

3. フェザー級
×千代谷 直翼(PH)
1-2
○杉田 祐(H)

4. フェザー級
×大友 建作(TH)
0-2
○熊谷 大河(H)

5. ミドル級
△松本 隼人(阿)
draw
△早津 英貴(フ)

6. ウェルター級
△中村 秀真(PH)
draw
△浜田 宏人(O)

7. Kクラス
×斉藤 奏太(V)
1R KO
○山本アリーヤ・カレ(橋)

*8. Kクラス
○加藤 秀(P六)
1R KO
×村上 叶多(H)
※勝者加藤は第38試合へ

*9. Kクラス
○牧野 愛斗(P)
1R KO
×杉田 空(H)
※勝者牧野は第39試合へ

*10. Kクラス
△飛内 瀬南(RD)
draw
△杉田 好(H)
※抽選により杉田が第40試合へ

11. Kクラス
△笠原 葵愁(P)
draw
△阿部 一徹(橋)

12. Kクラス
○太田 圭(顕)
3-0
×齋藤 翔護(RD)

13. Kクラス
△阿部 魁士(TH)
draw
△畠山 駿翔(P)

14. Kクラス
×榊 太一(RD)
0-3
○坂本 俊輔(顕)

15. Kクラス
△倉持 天一夢(TH)
draw
△渡部 礼也(P)

16. Kクラス
○小倉 慎木(一)
2-0
×関戸 悠真(P)

17. Jクラス
○平塚 光亮(TH)
1R KO
×石塚 大暉(笹)

18. Jクラス
×吉田 拓海(P六)
0-2
○戸舘 悠人(顕)

19. 女子フライ
△坂村 優子(F)
draw
△古山 彩歌(橋)

20. フェザー級
△山岸 竜士(顕)
draw
△中島 慧真(阿)

21. ライト級
×村井 大輔(PH)
1-2
○平野 洋士(P)

22. ウェルター級
△石倉 一樹(PH)
draw
△中島 隆之(一)

23. ミドル級
○佐々木 貴俊(PH)
3-0
×大友 孝也(橋)

24. ライト級
×鎌田 大成(V)
0-3
○盛田 真稔(O)

25. ライト級
×土田 雅史(F)
0-3
○川村 龍珠(H)

26. Sライト級
○渡辺 智也(サ)
3-0
×飯畑 友喜(P大)

27. G-rule -68kg
×丹波 理衛(魂)
0-2
○東梅 和貴(G)

28. MMA-rule -90kg
○坂田 純一(魂)
腕十字
×大槻 寿彰(N)

29. Kクラス
×奈良岡 徹咲(V)
0-3
○新田 珀(龍)

30. Kクラス
×菊田 潮(龍)
0-3
○柴崎 優(笹)

31. Kクラス
×岡崎 大志(F)
0-3
○太田 雄支(一)

32. Kクラス
○高橋 綺成(P)
3-0
×柳畑 倫太郎(H)

33. Kクラス
×黒滝 輝(顕)
0-3
○伊藤 音真(笹)

34. Kクラス
○鈴木 統麿(TH)
2-0
×久米田 駿(一)

35. Kクラス
○濱田 秀平(顕)
2-0
×佐藤 篤弥(P角)

36. Jクラス
×永浦 怜(TH)
0-3
○長根 智悠(P大)

37. Kクラス
○鈴木 結麿(TH)
3-0
×笈川 哲郎(H)

38. Kクラス
×渡辺 鉄生(V)
0-3
○加藤 秀(P六)

39.Kクラス
○平井 純粋(橋)
3-0
×牧野 愛斗(P)

40. Kクラス
×佐藤 界聖(P)
TKO 負傷によりタオル投入
○杉田 好(H)

41. Kクラス
○松川 大希(TH)
2-0
×笈川 哲朗(H)

42. ミドル級
×松本 隼人(阿)
vs
○谷 健太(TH)

43. バンタム級
×米倉 雄太(P大)
vs
○坂本 龍誠(青)

44. ウェルター級
△程熊 広之(PH)
draw
△浜田 宏人(O)

45. Jクラス
×伝田 雄大(TH)
0-3
○熊谷 大河(H)

46. Jクラス
△松谷 丈(P)
draw
△山本アリーヤ・カレ(橋)

47. Kクラス
×竹下 大翔(P)
0-2
○阿部 魁士(TH)

48. Kクラス
○佐藤 蓮真(P)
3-0
×齋藤 翔護(RD)

49. Kクラス
×中嶋 志津麻(TH)
0-3
○熊谷 竜太(H)

50. Kクラス
○畠山 翔冴(P)
1R TKO
×榊 太一(RD)

51. 空手ルール
×袖城 大和(V)
主審判定
○高橋 竜博(橋)

52. ヘビー級
×三枚堂 太士(H)
0-3
○小松 崇(H)

53. G-rule -68kg
○阿部 公達(魂)
1R 三角締め
×東梅 和貴(G)

54. MMA -70kg
×松井 幸宏(魂)
1R 腕十字
○渡辺 智也(サ)


試合終了16:20


■最優秀選手賞■
グラップリング&MMA部門
渡辺 智也(サイトー會館/秋田)

アマチュアキック部門
熊谷 大河(HOSOKAWAジム/岩手)


■ベストファイト賞■
・一般の部
第19試合 女子フライ級
坂村 優子(フリー)
vs
古山彩歌(総合武術橋見塾/宮城)

・少年の部
第49試合 Kクラス
中嶋 志津麻(タイガーホーク/宮城)
vs
熊谷 竜太(HOSOKAWAジム/岩手)


■敢闘賞■
坂本 龍誠(仙台青葉ジム盛岡支部/岩手)
榊 太一(トレーニングジムRD/青森)
山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾/宮城)
川村 龍珠(HOSOKAWAジム/岩手)
坂田 純一(TEAM魂斗浪流/秋田)
伊藤 音真(笹羅ジム/宮城)


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム盛岡支部/岩手
(TH)タイガーホーク/宮城
(V)Valentia恩田道場/青森
(RD)トレーニングジムRD/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(龍)龍武會/宮城
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(一)一真塾/宮城
(円)円掣會/秋田
(BF)バトルフィールド/宮城
(L)AcademiaLazoona/岩手
(草)草柔会岩手/岩手
(G)GRAACA MMA/岩手
(N)TEAM NOVA 新星会/秋田
(魂)TEAM魂斗浪流/秋田
(F)無所属orフリー

誤字・脱字はご容赦ください。

【協賛・サポート】
ムエタイ・インフォ様
フィットネスショップ様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
伊藤内装様
(株)インターワークス様
(株)風童社様
(株)ふじしげ様
かもし処 陽-SUN-様
げんき堂整骨院様
(有)杉田施工様
赤ちゃん子ども歯科様
居酒屋ゑびす様
他、出場各団体様

大会当日も多数のご協賛を頂戴しました。
本当にありがとうございました。
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
お知らせ
 image001.jpg
BRAVE-22-対戦カードを変更しました。(12/7 16:00)
http://nmf.jugem.jp/?eid=190
欠場等により急遽対戦カードや試合順が変更になる場合もあります。

今大会は盛岡体育館(盛岡市上田3-17-60) 3階ボクシング場となります。
岩手大学様の駐車場を借りており、出場団体には事前に駐車許可証をお渡ししていますが、当日は駐車許可証を忘れず持参し、係員の指示に従って駐車してください。
※体育館の駐車場には停めないでください。ご協力お願いします。

今大会はキックルール・グラップリングルールともにインターバルは30秒となります。
試合後の挨拶もリングを降りてからおこなってください。
スムーズな大会進行にご協力お願いします。
自家用車で来場の際は行き帰り事故のないようお気をつけください。

それでは、選手の皆さんのご健闘をお祈りします!!


事務局
連合会より cm:0 tb:0
BRAVE-22-対戦表
BRAVE-22-
12月8日(日)
盛岡体育館 3Fボクシング場

受付・計量 9:30~10:15
開会式 10:30予定

■アマキック:2分2R/30秒
■ジュニア・レディース:1分30秒2R/30秒
■グラップリング:3分2R/30秒
■MMA:3分2R/60秒

【対戦表】
上=赤/下=青
※選手の欠場等により対戦カード・試合順が変更になる場合があります。
*印は2試合

*1. フライ級
船橋 光(V)
vs
坂本 龍誠(青)
※勝者は第43試合へ

2. バンタム級
村瀬 翔(V)
vs
畠山 竹昭(F)

3. フェザー級
千代谷 直翼(PH)
vs
杉田 祐(H)

4. フェザー級
大友 建作(TH)
vs
熊谷 大河(H)

5. ミドル級
松本 隼人(阿)
vs
早津 英貴(フ)

6. ウェルター級
中村 秀真(PH)
vs
*浜田 宏人(O)

7. Kクラス
斉藤 奏太(V)
vs
*山本アリーヤ・カレ(橋)

*8. Kクラス
加藤 秀(P六)
vs
村上 叶多(H)
※勝者は第38試合へ

*9. Kクラス
牧野 愛斗(P)
vs
杉田 空(H)
※勝者は第39試合へ

*10. Kクラス
飛内 瀬南(RD)
vs
杉田 好(H)
※勝者は第40試合へ

11. Kクラス
笠原 葵愁(P)
vs
阿部 一徹(橋)

12. Kクラス
太田 圭(顕)
vs
*齋藤 翔護(RD)

13. Kクラス
*阿部 魁士(TH)
vs
畠山 駿翔(P)

14. Kクラス
*榊 太一(RD)
vs
坂本 俊輔(顕)

15. Kクラス
倉持 天一夢(TH)
vs
渡部 礼也(P)

16. Kクラス
小倉 慎木(一)
vs
関戸 悠真(P)

17. Jクラス
平塚 康介(TH)
vs
石塚 大暉(笹)

18. Jクラス
吉田 拓海(P六)
vs
戸舘 悠人(顕)

19. 女子フライ
坂村 優子(F)
vs
古山 彩歌(橋)

20. フェザー級
山岸 竜士(顕)
vs
中島 慧真(阿)

21. ライト級
村井 大輔(PH)
vs
平野 洋士(P)

22. ウェルター級
石倉 一樹(PH)
vs
中島 隆之(一)

23. ミドル級
佐々木 貴俊(PH)
vs
大友 孝也(橋)

24. ライト級
鎌田 大成(V)
vs
盛田 真稔(O)

25. ライト級
土田 雅史(F)
vs
川村 龍珠(H)

26. Sライト級
*渡辺 智也(サ)
vs
飯畑 友喜(P大)

27. G-rule -68kg
丹波 理衛(魂)
vs
*東梅 和貴(G)

28. MMA-rule -90kg
坂田 純一(魂)
vs
大槻 寿彰(N)

29. Kクラス
奈良岡 徹咲(V)
vs
新田 珀(龍)

30. Kクラス
菊田 潮(龍)
vs
柴崎 優(笹)

31. Kクラス
岡崎 大志(F)
vs
太田 雄支(一)

32. Kクラス
高橋 綺成(P)
vs
柳畑 倫太郎(H)

33. Kクラス
黒滝 輝(顕)
vs
伊藤 音真(笹)

34. Kクラス
鈴木 統麿(TH)
vs
久米田 駿(一)

35. Kクラス
濱田 秀平(顕)
vs
佐藤 篤弥(P角)

36. Jクラス
永浦 怜(TH)
vs
長根 智悠(P大)

37. Kクラス
鈴木 結麿(TH)
vs
笈川 哲郎(H)

38. Kクラス
渡辺 鉄生(V)
vs
*第8試合勝者

39.Kクラス
平井 純粋(橋)
vs
*第9試合勝者

40. Kクラス
佐藤 界聖(P)
vs
*第10試合勝者

41. Kクラス
松川 大希(TH)
vs
笈川 哲朗(H)

42. ミドル級
*松本 隼人(阿)
vs
谷 健太(TH)

43. バンタム級
米倉 雄太(P大)
vs
*第1試合勝者

44. ウェルター級
程熊 広之(PH)
vs
*浜田 宏人(O)

45. Jクラス
伝田 雄大(TH)
vs
*熊谷 大河(H)

46. Jクラス
松谷 丈(P)
vs
*山本アリーヤ・カレ(橋)

47. Kクラス
竹下 大翔(P)
vs
*阿部 魁士(TH)

48. Kクラス
佐藤 蓮真(P)
vs
齋藤 翔護(RD)

49. Kクラス
中嶋 志津麻(TH)
vs
熊谷 竜太(H)

50. Kクラス
畠山 翔冴(P)
vs
*榊 太一(RD)

51. 空手ルール
袖城 大和(V)
vs
高橋 竜博(橋)

52. ヘビー級
三枚堂 太士(H)
vs
小松 崇(H)

53. G-rule -68kg
阿部 公達(魂)
vs
*東梅 和貴(G)

54. MMA -70kg
松井 幸宏(魂)
vs
*渡辺 智也(サ)


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム盛岡支部/岩手
(TH)タイガーホーク/宮城
(V)Valentia恩田道場/青森
(RD)トレーニングジムRD/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(龍)龍武會/宮城
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(一)一真塾/宮城
(円)円掣會/秋田
(BF)バトルフィールド/宮城
(L)AcademiaLazoona/岩手
(草)草柔会岩手/岩手
(G)GRAACA MMA/岩手
(N)TEAM NOVA 新星会/秋田
(魂)TEAM魂斗浪流/秋田
(F)無所属orフリー

誤字・脱字はご容赦ください。

連絡・問い合わせは…
連合会本部HOSOKAWAジム019-601-1977 
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRACE-22-告知
ブレイヴ
BRAVE-22-
2012年12月8日(日)

※いつもの県営武道館とは会場が異なりますのでご注意ください。
※季節的に降雪や交通機関の悪状況も予想されますので、全試合インターバル30秒とします。

※駐車場は岩手大学の臨時駐車場をお借りしますが、スペースに限りがあるため、選手・セコンド・応援の皆さんはなるべく乗り合わせでご来場ください。

BRAVE-22-
2013年12月8日(日)

受付・計量9:30~
開会式10:30~

盛岡体育館(盛岡市上田3-17-60)
3Fボクシングリング 


大きな地図で見る


■申し込み期間■
11月2日(土)〜11月25日(月)必着


■BRAVE-G-■
グラップリングルール
参加費:3,000円(当日徴収)
ルール
ルール(pdf)
申込書(pdf)

グラップリングルール出場希望者は、申込書(pdf)を記入して締切日までに郵送で申し込んで下さい。
また、グラップリングルールは出場希望者が少ない場合、試合を見送ったり、特別ルールや非公式戦でのマッチメイクになる場合があります。ご了承下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合、こちらから郵送しますので電話にてご連絡ください。


■BRAVE-MMA-■ 一般男子のみ
MMAルール

参加費:3,000円(当日徴収)
MMA申込書(pdf)

※出場希望者が少ない場合は開催致しませんので、予めご理解ください。



■アマチュアキックボクシング■
※階級毎の制限体重の許容範囲(+500g)を廃止します。選手は制限体重内で計量に臨んでください。オーバーした場合は減点及びグローブハンデの処置をとります。
※キックの申し込みの際、実績と異なる内容で記入される方が見受けられます。
[例]空手・総合格闘技等の試合に多数出場している場合や、高校空手部やボクシング部出身であってもA-3と記載するなど…
あまりに実績とかけ離れた記載はマッチメイクに支障をきたすだけでなく、選手本人や相手選手にも危険が及び、レベルアップにもつながりません。
A-3クラスはあくまでも格闘技未経験から始めた初級選手とさせていただますので、申し込みのの際はご注意ください。


参加費(当日徴収)
▼連盟加盟ジム選手
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 4,000円*保険料含む

▼フリー選手(連盟未加盟ジム選手)
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 6,000円*保険料含む

ルール 
ルール(pdf)
*JAKF日本アマチュアキックボクシング連盟の規定に則って行います。
選手登録書(pdf) *初出場の選手のみ
出場選手名簿(pdf) *出場全選手分(所属団体長が記入)

 Adobe Readerのダウンロード

※出場希望の団体長はルール・規則を確認し理解した上で選手登録書(pdf)及び出場選手名簿(pdf)に記入して締切日までにHOSOKAWAジム宛にFAXか郵送で申し込んで下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合はこちらあら郵送しますのでHOSOKAWAジムまでご連絡ください。


■BRAVE-K(アマキック)チャレンジマッチ(非公式戦)■
チャレンジマッチ出場希望者はチャレンジマッチについての項を必ずご確認ください。
●出場費 一律3,000円


大会注意事項をご確認ください。

■問い合わせ&申込書送付先■
〒020-0122
岩手県盛岡市みたけ5丁目17-10
HOSOKAWAジム内 『BRAVE事務局』宛
TEL/FAX 019-601-1977


★BRAVE歴代MVP受賞者★

BRAVEは観戦無料です!!
協賛スポンサー・ボランティアスタッフ随時募集しています。
(
詳しくはお問い合わせください。)
イベント情報・告知 cm:0 tb:0
BRAVE-21-結果
8月25日(日)
岩手県営武道館 剣道場

試合開始11:10

【対戦表】
上=赤/下=青

0. チャレンジマッチ
坂本 龍誠(青)
-勝敗ナシ-
千田 悠稀(H)

1. KIDS
▲平井 唯心(橋)
draw
▲笈川 哲郎(H)

2. KIDS
高橋 綺成(P)
0-3
○柳谷 葉流(顕)

3. KIDS
○牧野 愛斗(P)
3-0
村上 叶多(H)

4. KIDS
○山本アリーヤ・カレ(橋)
2R KO
木村 眞大(顕)

5. KIDS
柳畑 倫太郎(H)
0-2
○加藤 秀(P六)

6. KIDS
戸舘 悠人(顕)
0-3
○渡邉 汐音(P角)

7. KIDS
太田 圭(顕)
0-2
○松谷 丈(P)

8. KIDS
平野 愛弥(TH)
0-2
○佐藤 蓮真(P)

*9. KIDS
吉田 拓海(P六)
0-3
○平井 純粋(橋)
※勝者は第41試合

10. KIDS
黒滝 輝(顕)
0-2
○齋藤 翔護(RD)

11. KIDS柔術
○西崎 文弥(PH)
2本先取
片山 寛太(草)

12. Grule -62kg
*境谷 駿人(弘)
1R 腕十字
○政木 太郎(G)

13. ミドル級
○荘司 新之介(TH)
3-0
滝籐 清流(フリー)

14. フェザー級
中谷 好孝(TH)
0-3
○熊谷 大河(H)

*15. ライト級
保住 治彦(P角)
0-3
○川村 龍珠(H)

16. フライ級
▲黒沢 健太(城)
draw
▲米倉 雄太(P大)

17. ライト級
○マーク・ワース(PH)
2-0
平野 洋士(P)

18. Sライト級
安齋 健治(BF)
0-3
○岩渕 政一(H)

19. ヘビー級
○アディ・フェミ(笹)
2R KO
菊池 洋樹(H)

20. ライト級
松永 孝祐(BF)
0-3
○荒谷 翔太(O)

21. Sライト級
佐藤 元(円)
0-3
○成田 優佑(一)

22. ミドル級
○早津 英貴(フリー)
2R KO
浜田 宏人(O)

23. フェザー級
榎田 無限(笹)
0-3
○中島 彗真(阿)

24. バンタム級
佐々木 豊(H)
0-3
○志摩 春樹(O)

25. ライト級
○佐藤 克(P)
3-0
大畑 隆(O)

26. Sライト級
○村井 大輔(PH)
2R KO
榎田 宇宙(笹)

27. ライト級
▲大槻 勉(P大)
draw
▲杉田 祐(H)

28. ウェルター級
中村 秀真(PH)
0-3
○森 康平(笹)

29. ミドル級
○谷 健太(TH)
3-0
鈴木 宗雄(RD)

30. ライト級
○藤好 浩之(H)
3-0
保住 治彦(P角)

31. ミドル級
○下村 陽弘(TH)
3-0
滝籐 清流(フリー)

32. LADIES
○坂村 優子(フリー)
3-0
古山 彩歌(橋)

33. Grule -65kg
○宮下 聖基(草)
1R 腕十字
境谷 駿人(弘)

34. MMA -68kg
○荒谷 翔太(O)
1R 肩固め
牛澤 一将(弘)

35. KIDS
○榊 太一(RD)
3-0
畠山 駿翔(P)

36. KIDS
植木 涼輔(顕)
0-3
○伊藤 音真(笹)

37. KIDS
鈴木 統麿(TH)
1-2
○竹下 大翔(P)

38. KIDS
○杉田 好(H)
3-0
関戸 悠真(P)

39. KIDS
倉持 天一夢(TH)
0-2
○畠山 翔冴(P)

40. KIDS
○阿部 魁士(TH)
3-0
笈川 堅士郎(H)

41. KIDS
▲渡辺 渓心(橋)
draw
▲平井 純粋(橋)

42. Jr
○永浦 怜(TH)
2-1
石塚 大暉(笹)

43. Jr
○倉持 心一夢(TH)
3-0
熊谷 大河(H)

44. Jr
赤井 聖(P)
0-3
○坂本 達也(顕)

45. 特別試合
大柳 諒(顕)
-勝敗ナシ-
勇児
(HOSOKAWA/WPMF・UKF日本フライ級王者)

46. 特別試合
熊谷 竜太(H)
-勝敗ナシ-
た〜ちゃん
(PCK/JKI日本1位)


【Hardcore聖域】提供試合

1. 聖域Kids 35kg級タイトルマッチ
○佐藤"魔Jr"界聖(PCK連闘会)
vs
坂本 俊輔(顕伸会)
※佐藤が王座防衛

2. 聖域フェザー級 2分3R
延長・肘なし
野田 忠義(PCK大崎)
vs
○相澤 潤樹(PCK総本部)

3. 聖域Sライト級 2分3R
延長・肘なし
弘紀竜(HOSOKAWA)
vs
○高橋 駿友(PCK大崎)

4. 聖域ウェルター級 2分3R
延長・肘なし
中島 崇(PCK総本部)
vs
金 直孝(総合武術橋見塾)

5. 聖域Sライト級 3分3R
延長・肘なし
佐藤 健(PCK連闘会)
vs
ルシファー(総合武術橋見塾)


6. スペシャルエキシビジョン
十二林 稔
(UKF・IN王者)
-勝敗ナシ-
笹羅 歩
(NJKF日本1位)


【最優秀選手賞】
キック(一般)
早津 英貴(フリー)

キック(キッズ・ジュニア)
倉持 心一夢(宮城/タイガーホーク)



誤字・脱字はご容赦ください。
  

【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム盛岡支部/岩手
(TH)タイガーホーク/宮城
(RD)TeamRedDiamond/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(城)城修會/岩手
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(一)一真塾/宮城
(円)円掣會/秋田
(BF)バトルフィールド/宮城
(L)AcademiaLazoona/岩手
(草)草柔会岩手/岩手
(G)GRAACA MMA/岩手
(FREE)無所属orフリー

連絡・問い合わせは…
連合会本部HOSOKAWAジム019-601-1977


【協賛・サポート】
ムエタイ・インフォ様
フィットネスショップ様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
伊藤内装様
(株)インターワークス様
(株)風童社様
(株)ふじしげ様
かもし処 陽-SUN-様
げんき堂整骨院様
(有)杉田施工様
赤ちゃん子ども歯科様
居酒屋ゑびす様

大会当日も多数のご協賛を頂戴しました。
本当にありがとうございました。
- cm:0 tb:0
BRAVE-21-対戦表
image001.jpgBRAVE-21-

8月25日()
岩手県営武道館 剣道場

受付・計量 9:30~10:15
開会式 10:30

■アマキック:2分2R/30秒
■ジュニア・レディース:1分30秒2R/30秒
■グラップリング:3分2R/30秒
■MMA:3分2R/60秒

【対戦表】
上=/下=
※選手の欠場等により対戦カード・試合順が変更になる場合があります。
*印は2試合

0. チャレンジマッチ
坂本 龍誠(青)
vs-勝敗ナシ-
千田 悠稀(H)

1. KIDS
平井 唯心(橋)
vs
笈川 哲郎(H)

2. KIDS
高橋 綺成(P)
vs
柳谷 葉流(顕)

3. KIDS
牧野 愛斗(P)
vs
村上 叶多(H)

4. KIDS
山本アリーヤ・カレ(橋)
vs
木村 眞大(顕)

5. KIDS
柳畑 倫太郎(H)
vs
加藤 秀(P六)

6. KIDS
戸舘 悠人(顕)
vs
渡邉 汐音(P角)

7. KIDS
太田 圭(顕)
vs
松谷 丈(P)

8. KIDS
平野 愛弥(TH)
vs
佐藤 蓮真(P)

*9. KIDS
吉田 拓海(P六)
vs
平井 純粋(橋)
※勝者は第41試合

10. KIDS
黒滝 輝(顕)
vs
齋藤 翔護(RD)

11. KIDS柔術
西崎 文弥(PH)
vs
片山 寛太(草)

12. Grule -62kg
*境谷 駿人(弘)
vs
政木 太郎(G)

13. ミドル級
荘司 新之介(TH)
vs
滝籐 清流(フリー)

14. フェザー級
中谷 好孝(TH)
vs
熊谷 大河(H)

*15. ライト級
保住 治彦(P角)
vs
川村 龍珠(H)
※敗者は第30試合

16. フライ級
黒沢 健太(城)
vs
米倉 雄太(P大)

17. ライト級
マーク・ワース(PH)
vs
平野 洋士(P)

18. Sライト級
安齋 健治(BF)
vs
岩渕 政一(H)

19. ヘビー級
アディ・フェミ(笹)
vs
菊池 洋樹(H)

20. ライト級
松永 孝祐(BF)
vs
*荒谷 翔太(O)

21. Sライト級
佐藤 元(円)
vs
成田 優佑(一)

22. ミドル級
早津 英貴(フリー)
vs
浜田 宏人(O)

23. フェザー級
榎田 無限(笹)
vs
中島 彗真(阿)

24. バンタム級
佐々木 豊(H)
vs
志摩 春樹(O)

25. ライト級
佐藤 克(P)
vs
大畑 隆(O)

26. Sライト級
村井 大輔(PH)
vs
榎田 宇宙(笹)

27. ライト級
大槻 勉(P大)
vs
杉田 祐(H)

28. ウェルター級
中村 秀真(PH)
vs
森 康平(笹)

29. ミドル級
谷 健太(TH)
vs
鈴木 宗雄(RD)

30. ライト級
藤好 浩之(H)
vs
※第15試合の敗者

31. ミドル級
下村 陽弘(TH)
vs
滝籐 清流(フリー)

32. LADIES
坂村 優子(フリー)
vs
古山 彩歌(橋)

33. Grule -65kg
宮下 聖基(草)
vs
*境谷 駿人(弘)

34. MMA -68kg
*荒谷 翔太(O)
vs
牛澤 一将(弘)

35. KIDS
榊 太一(RD)
vs
畠山 駿翔(P)

36. KIDS
植木 涼輔(顕)
vs
伊藤 音真(笹)

37. KIDS
鈴木 統麿(TH)
vs
竹下 大翔(P)

38. KIDS
杉田 好(H)
vs
関戸 悠真(P)

39. KIDS
倉持 天一夢(TH)
vs
畠山 翔冴(P)

40. KIDS
阿部 魁士(TH)
vs
笈川 堅士郎(H)

41. KIDS
渡辺 渓心(橋)
vs
※第9試合勝者

42. Jr
永浦 怜(TH)
vs
石塚 大暉(笹)

43. Jr
倉持 心一夢(TH)
vs
熊谷 大河(H)

44. Jr
赤井 聖(P)
vs
坂本 達也(顕)

45. 特別試合
大柳 諒(顕)
vs
勇児
(HOSOKAWA/WPMF・UKF日本フライ級王者)

46. 特別試合
熊谷 竜太(H)
vs
た〜ちゃん
(PCK/JKI日本1位)




【Hardcore聖域】提供試合

1. 聖域Kids 35kg級タイトルマッチ
佐藤”魔Jr”界聖(PCK連闘会)
vs
坂本 俊輔(顕伸会)

2. 聖域フェザー級 2分3R
延長・肘なし
野田 忠義(PCK大崎)
vs
相澤 潤樹(PCK総本部)

3. 聖域Sライト級 2分3R
延長・肘なし
弘紀竜(HOSOKAWA)
vs
高橋 駿友(PCK大崎)

4. 聖域ウェルター級 2分3R
延長・肘なし
中島 崇(PCK総本部)
vs
金 直孝(総合武術橋見塾)

5. 聖域Sライト級 3分3R
延長・肘なし
佐藤 健(PCK連闘会)
vs
ルシファー(総合武術橋見塾)


6. スペシャルエキシビジョン
十二林 稔
(UKF・IN王者)
vs
笹羅 歩
(NJKF日本1位)


誤字・脱字はご容赦ください。
  

【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム盛岡支部/岩手
(TH)タイガーホーク/宮城
(RD)TeamRedDiamond/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(城)城修會/岩手
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(一)一真塾/宮城
(円)円掣會/秋田
(BF)バトルフィールド/宮城
(L)AcademiaLazoona/岩手
(草)草柔会岩手/岩手
(G)GRAACA MMA/岩手
(FREE)無所属orフリー

連絡・問い合わせは…
連合会本部HOSOKAWAジム019-601-1977



【協賛・サポート】
ムエタイ・インフォ様
フィットネスショップ様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
伊藤内装様
(株)インターワークス様
(株)風童社様
(株)ふじしげ様
かもし処 陽-SUN-様
げんき堂整骨院様
(有)杉田施工様
赤ちゃん子ども歯科様
居酒屋ゑびす様

大会当日もご協賛を受け付けております!

また、当日は『げんき堂整骨院イオン盛岡南店』様のご協力により、会場に無料施術
スペースを設けますので、選手に限らず一般の方もお気軽にご利用ください。
 

- cm:0 tb:0
各種ダウンロード
グラップリング出場者
グラップリングルール申込書(pdf)

アマキック出場者
選手登録書(pdf)

アマキック出場団体長提出
選手名簿(pdf)

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書(pdf)

MMAルール出場者
MMA-rule申込書(pdf)

キッズ柔術・グラップリング出場者
KIDS-rule申込書(pdf)


ルール・規則
アマキックルール(pdf)
グラップリングルール(pdf)
MMAルール(pdf) 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary

profile