BRAVE-25-結果
2014121013262600.jpg
BRAVE-25-
2014年12月7日(日)
試合開始11:00

【試合結果】

*1. Sライト級
○野際 晃一(O)
3-0
×伊藤 功也(慧)
*勝者は第25試合へ

*2. ミドル級
×福士 智幸(O)
0-3
○石川 喬太(益)
*勝者は第24試合へ

*3. Kクラス
×加藤 秀(P六)
0-3
○山谷 陽太(V)Kクラス
*勝者は第29試合へ

*4. Kクラス
○柴崎 優(笹)
1R TKO
×伊藤 千尋(P六)
*勝者は第28試合へ

5. Kクラス
×奈良岡 駿汰(V)
2R TKO
○平井 唯心(橋)

6. Kクラス 空手ルール
○石垣 海(M)
3-0
×鈴木 誠士(PH)

7. Kクラス 空手ルール
○播磨 佑哉(M)
1R TKO
×鈴木 史奈(PH)

8. Lクラス 空手ルール
○千葉 椎奈(M)
3-0
×白鳥 佳子(V)

9. Kクラス
×青沼 怜(笹)
0-3
○杉田 空(H)

10. Kクラス
○阿部 一徹(橋)
3-0
×笈川 哲郎(H)

11. Kクラス
○平井 純粋(橋)
3-0
×渡辺 鉄生(V)

12. フェザー級
▲千葉 豊満(PH)
DREW
▲榎田 無限(笹)

13. ライト級
×久米田 譲(顕)
1R TKO
○平野 洋士(P)

14. ウェルター級
○高橋 卓也(O)
3-0
×田中 修途(V)

15. ミドル級
○小畑 充央(笹)
3-0
×齊藤 俊介(V)

16. Kクラス
×伊藤 音真(笹)
0-2
○太田 圭(顕)

17. Kクラス
○山本アリーヤ・カレ(橋)
1R TKO
×戸館 悠人(顕)

18. Kクラス
○奈良岡 徹咲(V)
3-0
×村上 叶多(H)

19. Lクラス
×國安 美代子(O)
0-3
○佐藤 柚月(阿)

20. フェザー級
×盛田 真稔(O)
3-0
○杉田 祐(H)

21. ライト級
×野呂 雄太(O)
0-3
○佐藤 裕哉(P角)

22. Jクラス
×久米田 駿(顕)
0-3
○杉田 好(H)

23. Jクラス
×森 大喜(PH)
0-3
○渡部 礼也(P)

*24. ミドル級
○葛西 和希(笹)
3-0
×石川 喬太(益)

*25. Sライト級
○桜庭 匠(B)
3-0
×野際 晃一(O)

26. Kクラス 空手ルール
○播磨 諒丞(M)
3-0
×柳畑 倫太朗(英)

27. Kクラス
×濱田 秀平(顕)
0-3
○伊藤 音真(笹)

*28. Kクラス
×黒滝 輝(顕)
0-3
○柴崎 優(笹)

*29. Kクラス
▲渡邉 汐音(P角)
DREW
▲山谷 陽太(V)

30. オープンウェイト
×大竹 太海(益)*バンタム級
0-3
○熊谷 竜太(H)*Jr50kg級


プロキックスペシャルマッチ
乱丸(P.C.K連闘会)
& 阿修羅(元UKF日本フェザー級王者/P.C.K連闘会)
-勝敗ナシ-
勇 児(UKFインターナショナルフライ級王者/HOSOKAWAジム)

プロキックスペシャルマッチ
笹羅 歩(WBC日本統一フェザー級王者/笹羅ジム)
-勝敗ナシ-
タイガ(2014’INNOVATION東日本新人王/HOSOKAWAジム)

全試合終了15:00

■最優秀選手賞■
播磨 諒丞(初/MKC/宮城)

□ベストファイト賞□
第21試合 アマキック公式戦 ライト級
野呂 雄太(オーガフィスト/岩手)
vs
佐藤 裕哉(P.C.K角田/宮城)

□敢闘賞□
柴崎 優(笹羅ジム/宮城)
山谷 陽太(Valentia恩田道場/青森)
千葉 椎奈(MKC/宮城)

桜庭 匠(バンゲリングベイ/東京)


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(英)英志館/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム岩手/岩手
(RD)トレーニングジムRD/青森
(V)Valentia恩田道場/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(G)GRAACA MMA/岩手
(魂)TEAM魂斗浪流/秋田
(慧)和術慧舟會岩手支部/岩手
(M)MKC/宮城
(益)マスラオ宮古/岩手
(B)バンゲリングベイ/東京
(FREE)無所属orフリー

BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-22-結果
BRAVE-22-
12月8日(日)
盛岡体育館 3Fボクシング場

試合開始11:10

*1. フライ級
×船橋 光(V)
0-3
○坂本 龍誠(青)
※勝者坂本は第43試合へ

2. バンタム級
×村瀬 翔(V)
1R KO
○畠山 竹昭(F)

3. フェザー級
×千代谷 直翼(PH)
1-2
○杉田 祐(H)

4. フェザー級
×大友 建作(TH)
0-2
○熊谷 大河(H)

5. ミドル級
△松本 隼人(阿)
draw
△早津 英貴(フ)

6. ウェルター級
△中村 秀真(PH)
draw
△浜田 宏人(O)

7. Kクラス
×斉藤 奏太(V)
1R KO
○山本アリーヤ・カレ(橋)

*8. Kクラス
○加藤 秀(P六)
1R KO
×村上 叶多(H)
※勝者加藤は第38試合へ

*9. Kクラス
○牧野 愛斗(P)
1R KO
×杉田 空(H)
※勝者牧野は第39試合へ

*10. Kクラス
△飛内 瀬南(RD)
draw
△杉田 好(H)
※抽選により杉田が第40試合へ

11. Kクラス
△笠原 葵愁(P)
draw
△阿部 一徹(橋)

12. Kクラス
○太田 圭(顕)
3-0
×齋藤 翔護(RD)

13. Kクラス
△阿部 魁士(TH)
draw
△畠山 駿翔(P)

14. Kクラス
×榊 太一(RD)
0-3
○坂本 俊輔(顕)

15. Kクラス
△倉持 天一夢(TH)
draw
△渡部 礼也(P)

16. Kクラス
○小倉 慎木(一)
2-0
×関戸 悠真(P)

17. Jクラス
○平塚 光亮(TH)
1R KO
×石塚 大暉(笹)

18. Jクラス
×吉田 拓海(P六)
0-2
○戸舘 悠人(顕)

19. 女子フライ
△坂村 優子(F)
draw
△古山 彩歌(橋)

20. フェザー級
△山岸 竜士(顕)
draw
△中島 慧真(阿)

21. ライト級
×村井 大輔(PH)
1-2
○平野 洋士(P)

22. ウェルター級
△石倉 一樹(PH)
draw
△中島 隆之(一)

23. ミドル級
○佐々木 貴俊(PH)
3-0
×大友 孝也(橋)

24. ライト級
×鎌田 大成(V)
0-3
○盛田 真稔(O)

25. ライト級
×土田 雅史(F)
0-3
○川村 龍珠(H)

26. Sライト級
○渡辺 智也(サ)
3-0
×飯畑 友喜(P大)

27. G-rule -68kg
×丹波 理衛(魂)
0-2
○東梅 和貴(G)

28. MMA-rule -90kg
○坂田 純一(魂)
腕十字
×大槻 寿彰(N)

29. Kクラス
×奈良岡 徹咲(V)
0-3
○新田 珀(龍)

30. Kクラス
×菊田 潮(龍)
0-3
○柴崎 優(笹)

31. Kクラス
×岡崎 大志(F)
0-3
○太田 雄支(一)

32. Kクラス
○高橋 綺成(P)
3-0
×柳畑 倫太郎(H)

33. Kクラス
×黒滝 輝(顕)
0-3
○伊藤 音真(笹)

34. Kクラス
○鈴木 統麿(TH)
2-0
×久米田 駿(一)

35. Kクラス
○濱田 秀平(顕)
2-0
×佐藤 篤弥(P角)

36. Jクラス
×永浦 怜(TH)
0-3
○長根 智悠(P大)

37. Kクラス
○鈴木 結麿(TH)
3-0
×笈川 哲郎(H)

38. Kクラス
×渡辺 鉄生(V)
0-3
○加藤 秀(P六)

39.Kクラス
○平井 純粋(橋)
3-0
×牧野 愛斗(P)

40. Kクラス
×佐藤 界聖(P)
TKO 負傷によりタオル投入
○杉田 好(H)

41. Kクラス
○松川 大希(TH)
2-0
×笈川 哲朗(H)

42. ミドル級
×松本 隼人(阿)
vs
○谷 健太(TH)

43. バンタム級
×米倉 雄太(P大)
vs
○坂本 龍誠(青)

44. ウェルター級
△程熊 広之(PH)
draw
△浜田 宏人(O)

45. Jクラス
×伝田 雄大(TH)
0-3
○熊谷 大河(H)

46. Jクラス
△松谷 丈(P)
draw
△山本アリーヤ・カレ(橋)

47. Kクラス
×竹下 大翔(P)
0-2
○阿部 魁士(TH)

48. Kクラス
○佐藤 蓮真(P)
3-0
×齋藤 翔護(RD)

49. Kクラス
×中嶋 志津麻(TH)
0-3
○熊谷 竜太(H)

50. Kクラス
○畠山 翔冴(P)
1R TKO
×榊 太一(RD)

51. 空手ルール
×袖城 大和(V)
主審判定
○高橋 竜博(橋)

52. ヘビー級
×三枚堂 太士(H)
0-3
○小松 崇(H)

53. G-rule -68kg
○阿部 公達(魂)
1R 三角締め
×東梅 和貴(G)

54. MMA -70kg
×松井 幸宏(魂)
1R 腕十字
○渡辺 智也(サ)


試合終了16:20


■最優秀選手賞■
グラップリング&MMA部門
渡辺 智也(サイトー會館/秋田)

アマチュアキック部門
熊谷 大河(HOSOKAWAジム/岩手)


■ベストファイト賞■
・一般の部
第19試合 女子フライ級
坂村 優子(フリー)
vs
古山彩歌(総合武術橋見塾/宮城)

・少年の部
第49試合 Kクラス
中嶋 志津麻(タイガーホーク/宮城)
vs
熊谷 竜太(HOSOKAWAジム/岩手)


■敢闘賞■
坂本 龍誠(仙台青葉ジム盛岡支部/岩手)
榊 太一(トレーニングジムRD/青森)
山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾/宮城)
川村 龍珠(HOSOKAWAジム/岩手)
坂田 純一(TEAM魂斗浪流/秋田)
伊藤 音真(笹羅ジム/宮城)


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム盛岡支部/岩手
(TH)タイガーホーク/宮城
(V)Valentia恩田道場/青森
(RD)トレーニングジムRD/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(龍)龍武會/宮城
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(一)一真塾/宮城
(円)円掣會/秋田
(BF)バトルフィールド/宮城
(L)AcademiaLazoona/岩手
(草)草柔会岩手/岩手
(G)GRAACA MMA/岩手
(N)TEAM NOVA 新星会/秋田
(魂)TEAM魂斗浪流/秋田
(F)無所属orフリー

誤字・脱字はご容赦ください。

【協賛・サポート】
ムエタイ・インフォ様
フィットネスショップ様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
伊藤内装様
(株)インターワークス様
(株)風童社様
(株)ふじしげ様
かもし処 陽-SUN-様
げんき堂整骨院様
(有)杉田施工様
赤ちゃん子ども歯科様
居酒屋ゑびす様
他、出場各団体様

大会当日も多数のご協賛を頂戴しました。
本当にありがとうございました。
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-22-対戦表
BRAVE-22-
12月8日(日)
盛岡体育館 3Fボクシング場

受付・計量 9:30~10:15
開会式 10:30予定

■アマキック:2分2R/30秒
■ジュニア・レディース:1分30秒2R/30秒
■グラップリング:3分2R/30秒
■MMA:3分2R/60秒

【対戦表】
上=赤/下=青
※選手の欠場等により対戦カード・試合順が変更になる場合があります。
*印は2試合

*1. フライ級
船橋 光(V)
vs
坂本 龍誠(青)
※勝者は第43試合へ

2. バンタム級
村瀬 翔(V)
vs
畠山 竹昭(F)

3. フェザー級
千代谷 直翼(PH)
vs
杉田 祐(H)

4. フェザー級
大友 建作(TH)
vs
熊谷 大河(H)

5. ミドル級
松本 隼人(阿)
vs
早津 英貴(フ)

6. ウェルター級
中村 秀真(PH)
vs
*浜田 宏人(O)

7. Kクラス
斉藤 奏太(V)
vs
*山本アリーヤ・カレ(橋)

*8. Kクラス
加藤 秀(P六)
vs
村上 叶多(H)
※勝者は第38試合へ

*9. Kクラス
牧野 愛斗(P)
vs
杉田 空(H)
※勝者は第39試合へ

*10. Kクラス
飛内 瀬南(RD)
vs
杉田 好(H)
※勝者は第40試合へ

11. Kクラス
笠原 葵愁(P)
vs
阿部 一徹(橋)

12. Kクラス
太田 圭(顕)
vs
*齋藤 翔護(RD)

13. Kクラス
*阿部 魁士(TH)
vs
畠山 駿翔(P)

14. Kクラス
*榊 太一(RD)
vs
坂本 俊輔(顕)

15. Kクラス
倉持 天一夢(TH)
vs
渡部 礼也(P)

16. Kクラス
小倉 慎木(一)
vs
関戸 悠真(P)

17. Jクラス
平塚 康介(TH)
vs
石塚 大暉(笹)

18. Jクラス
吉田 拓海(P六)
vs
戸舘 悠人(顕)

19. 女子フライ
坂村 優子(F)
vs
古山 彩歌(橋)

20. フェザー級
山岸 竜士(顕)
vs
中島 慧真(阿)

21. ライト級
村井 大輔(PH)
vs
平野 洋士(P)

22. ウェルター級
石倉 一樹(PH)
vs
中島 隆之(一)

23. ミドル級
佐々木 貴俊(PH)
vs
大友 孝也(橋)

24. ライト級
鎌田 大成(V)
vs
盛田 真稔(O)

25. ライト級
土田 雅史(F)
vs
川村 龍珠(H)

26. Sライト級
*渡辺 智也(サ)
vs
飯畑 友喜(P大)

27. G-rule -68kg
丹波 理衛(魂)
vs
*東梅 和貴(G)

28. MMA-rule -90kg
坂田 純一(魂)
vs
大槻 寿彰(N)

29. Kクラス
奈良岡 徹咲(V)
vs
新田 珀(龍)

30. Kクラス
菊田 潮(龍)
vs
柴崎 優(笹)

31. Kクラス
岡崎 大志(F)
vs
太田 雄支(一)

32. Kクラス
高橋 綺成(P)
vs
柳畑 倫太郎(H)

33. Kクラス
黒滝 輝(顕)
vs
伊藤 音真(笹)

34. Kクラス
鈴木 統麿(TH)
vs
久米田 駿(一)

35. Kクラス
濱田 秀平(顕)
vs
佐藤 篤弥(P角)

36. Jクラス
永浦 怜(TH)
vs
長根 智悠(P大)

37. Kクラス
鈴木 結麿(TH)
vs
笈川 哲郎(H)

38. Kクラス
渡辺 鉄生(V)
vs
*第8試合勝者

39.Kクラス
平井 純粋(橋)
vs
*第9試合勝者

40. Kクラス
佐藤 界聖(P)
vs
*第10試合勝者

41. Kクラス
松川 大希(TH)
vs
笈川 哲朗(H)

42. ミドル級
*松本 隼人(阿)
vs
谷 健太(TH)

43. バンタム級
米倉 雄太(P大)
vs
*第1試合勝者

44. ウェルター級
程熊 広之(PH)
vs
*浜田 宏人(O)

45. Jクラス
伝田 雄大(TH)
vs
*熊谷 大河(H)

46. Jクラス
松谷 丈(P)
vs
*山本アリーヤ・カレ(橋)

47. Kクラス
竹下 大翔(P)
vs
*阿部 魁士(TH)

48. Kクラス
佐藤 蓮真(P)
vs
齋藤 翔護(RD)

49. Kクラス
中嶋 志津麻(TH)
vs
熊谷 竜太(H)

50. Kクラス
畠山 翔冴(P)
vs
*榊 太一(RD)

51. 空手ルール
袖城 大和(V)
vs
高橋 竜博(橋)

52. ヘビー級
三枚堂 太士(H)
vs
小松 崇(H)

53. G-rule -68kg
阿部 公達(魂)
vs
*東梅 和貴(G)

54. MMA -70kg
松井 幸宏(魂)
vs
*渡辺 智也(サ)


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム盛岡支部/岩手
(TH)タイガーホーク/宮城
(V)Valentia恩田道場/青森
(RD)トレーニングジムRD/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(龍)龍武會/宮城
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(一)一真塾/宮城
(円)円掣會/秋田
(BF)バトルフィールド/宮城
(L)AcademiaLazoona/岩手
(草)草柔会岩手/岩手
(G)GRAACA MMA/岩手
(N)TEAM NOVA 新星会/秋田
(魂)TEAM魂斗浪流/秋田
(F)無所属orフリー

誤字・脱字はご容赦ください。

連絡・問い合わせは…
連合会本部HOSOKAWAジム019-601-1977 
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-20-結果
image001.jpgBRAVE-20-

4月14日(日)
岩手県営武道館 剣道場

試合開始11:10

【対戦表】
上=/下=*印は2試合

1.フライ級
○佐々木 宏(笹)
3-0
×山田 康輔(O)

2.バンタム級
△千葉 豊満(PH)
DREW
△籠谷 文也(H)

3.フェザー級
×高橋 淳(P六)
2R TKO
○松淵 康二(H)

4.ライト級
○石田 祐司(FREE)
2R TKO
×杉田 祐(H)

5.Sライト級
○*森 康平(笹)
3-0
×松本 集(顕)

*6.フェザー級
○相澤 潤樹(P)
3-0
×熊谷 大河(H)
※勝者は第22試合

*7.ウェルター級
△岩館 侑也(O)
DREW
△中村 秀真(PH)
※勝者は第23試合

8.BRAVEJr
×藤田 恭輔(笹)
0-3
○熊谷 竜太(H)

9.BRAVEJr
○*山本アリーヤ・カレ(橋)
2-0
×高橋 光(龍)

*10.BRAVEJr
×三浦 海(FREE)
2R KO
○畠山 翔冴(P)
※勝者は第32試合

*11.BRAVEJr
○杉田 好(H)
3-0
×畠山 駿翔(P)
※勝者は第33試合

*12.BRAVEJr
○榊 太一(RD)
1R TKO
×佐藤 颯真(P)
※勝者は第29試合

13.Sライト級
×佐藤 魁斗(橋)
3-0
○岩崎 航也(P大)

14.ミドル級
○吉田 弘樹(O)
2R TKO
×熊谷 大輔(笹)

15.ヘビー級
×中野 幹徳(PH)
2R TKO
○アディ・フェミ(笹)

16.G-rule -61kg
○吉田 翔(O)
2R Vクロスアームロック
×政木 太郎(G)

17.G-rule -70kg
×柏崎 達哉(L)
1R アキレス腱固め
○*佐々木 大成(G)





18.BRAVEJr
×太田 圭(顕)
0-3
○松谷 丈(P)

19.BRAVEJr
△戸舘 悠人(顕)
DREW
△新田 珀(龍)

20.BRAVEJr
○木村 魁夢(顕)
3-0
×佐藤 界聖(P)

21.BRAVEJr
△柳谷 葉流(顕)
DREW
△千葉 蒼生(龍)

22.フェザー級
×渋谷 大地(FREE)
vs
相澤 潤樹(P)

23.ウェルター級
○松本 隼人(阿)
2-0
×岩舘 侑也(O)

24.ミドル級
○福士 智幸(O)
3-0
×三井 六抄(FREE)

25.女子フライ級
×古山 彩歌(橋)
0-3
○坂村 優子(FREE)

26.特別試合
×藤好 遼太(H)
0-3
○佐藤 克(P)

27.特別試合
△坂本 達也(顕)
DREW
△佐々木 宏(笹)

28.BRAVEJr
△*山本アリーヤ・カレ(橋)
DREW
△佐野 蓮真(P)

29.BRAVEJr
○坂本 俊輔(顕)
3-0
×榊 太一(RD)

30.BRAVEJr
×木村 眞大(顕)
0-2
○平井 純粋(橋)

31.BRAVEJr
×赤井 聖(P)
0-3
○熊谷 竜太(H)

32.BRAVEJr
△渡部 礼也(P)
DREW
△畠山 翔冴(P)

33.BRAVEJr
△竹下 大翔(P)
DREW
△杉田 好(H)





34.Sライト級
△菅原 大地(橋)
DREW
△*森 康平(笹)

35.G-rule -73kg
○箱石 文彦(O)
3-0
×*佐々木 大成(G)

36.G-rule -61kg
×吉岡 修二(魂)
1R ヒールホールド
○久保 慎太郎(G)

37.MMA -66kg
○佐々木 直也(O)
1R 膝固め
×三縄 聡(G)

38.プロキック公開スパー
ジャパン・キック・イノベーション フェザー級2位
十二林 稔(HOSOKAWAジム)
vs
同級4位
た〜ちゃん(P.C.K連闘会)
※勝敗ナシ


■最優秀選手賞■
キック部門
森 康平(宮城/笹羅ジム)

グラップリング・MMA部門
久保 慎太郎(岩手/GRAACA MMA)




■ベストファイト賞■
第32試合 アマキック公式戦 ジュニアクラス
渡部 礼也(宮城/P.C.K総本部)
vs
畠山 翔冴(宮城/P.C.K総本部)




■敢闘賞■
アディ・フェミ(宮城/笹羅ジム)
相澤 潤樹(宮城/P.C.K総本部)
畠山 翔冴(宮城/P.C.K総本部)
山本 アリーヤ・カレ(宮城/総合武術橋見塾)
杉田 好(岩手/HOSOKAWAジム)
佐々木 直也(岩手/オーガフィスト)
吉田 翔(岩手/オーガフィスト)



たくさんの参加、ご協賛、ありがとうございました。
次回BRAVE-21-は8月25日開催予定です!!


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(龍)龍武會/宮城
(RD)TeamRedDiamond/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(L)AcademiaLazoona/岩手
(G)GRAACA MMA/岩手
(FREE)無所属orフリー


【協賛・サポート】
Mobstyles様
ムエタイ・インフォ様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
伊藤内装様
(株)インターワークス様
(株)風童社様
(株)ふじしげ様
かもし処 陽-SUN-
げんき堂整骨院様 
赤ちゃん子ども歯科様
居酒屋ゑびす様
HOSOKAWAジム様
総合武術橋見塾様
顕伸会様
仙台青葉ジム岩手様
P.C.K連闘会様
IBC様


『げんき堂整骨院イオン盛岡南店』様のご協力により、会場に無料施術スペースを設けていただきました。

  
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-19-結果
BRAVE-19-
DVC00119.jpg
12月2日(日)
盛岡体育館3Fボクシング場

受付・計量 10:00~10:30
開会式 11:10
試合開始 11:30


【試合結果】
上=赤コーナー
下=青コーナー
*印の選手は2試合

1.Jr
○永浦 怜(TH)
3-0
×笈川 堅士郎(H)

2.Jr30kg級代表決定戦
○坂本 俊輔(顕)
3-0
×曾木 心大(TH)

3.女子フライ級
×古山 彩歌(橋)
0-3
○細川 みゆき(H)

4.フェザー級
×佐藤 心(P相)
0-2
○大友 建作(TH)

*5.Jr45kg級代表決定戦
×坂本 達也(顕)
0-3
○熊谷 竜太(H)
*勝者は第29試合

6.ライト級
×藁谷 浩之(TH)
0-2
○菅原 大地(橋)

*7.Sライト級
×菅野 達哉(TH)
TKO
○森 康平(笹)
*勝者は第28試合

8.ライト級
○大畑 隆(O)
3-0
×石井 康介(V)

9.Sライト級
×佐々木 直也(O)
0-3
○松木 集(顕)

10.ウェルター級
△鴇田 拓郎(TH)
DREW
△松本 勇人(P相)

11.Jr
×伊辺 世那(TH)
0-3
○木村 眞大(顕)

12.Jr
○山本アイーヤ・カレ(橋)
3-0
×戸舘 悠人(顕)

13.Jr
○平井 純粋(橋)
TKO
×鈴木 結鷹(TH)

14.Jr
○渡辺 渓心(橋)
3-0
×平野 愛弥(TH)

15.Jr
竹下 大翔(P)
-無効試合-
菅ノ又 稜将(TH)

16.ウェルター級
○太田 英貴(FREE)
3-0
×大槻 真弘(TH)

17.ウェルター級
○菅崎 正伸(O)
3-0
×渡辺 堅也(V)

18.Jr
×伊辺 那智(TH)
0-2
○畠山 駿翔(P)

19.Jr
×永浦 怜(TH)
3-0
○渡辺 礼也(P)

20.Jr
×鈴木 統麿(TH)
0-3
○佐藤 界聖(P)

21.Jr
×平塚 光亮(TH)
0-3
○赤井 聖(P)

22.Jr
×杉田 好(H)
0-3
○畠山 翔冴(P)

23.Jr
×太田 圭(顕)
KO
○曾木 心大(TH)

24.Jr35kg級代表決定戦
○倉持 天一夢(TH)
3-0
×木村 魁夢(顕)

25.ミドル級
○谷 健太(TH)
KO
×鈴木 佳(FREE)

26.ミドル級
×西村 圭司(V)
3-0
○凰牙(P大)

27.Jr交流戦
○倉持 心一夢(TH)
3-0
×籠谷 文也(H)

28.Sライト級
×平野 洋士(P)
0-3
○森 康平(笹)

29.Jr特別試合
×中嶋 志津麻(TH)
0-2
○熊谷 竜太(H)

30.公開スパーリング(中学生)
熊谷 大河(H)
-勝敗ナシ-
瀬戸 悠斗(G)

31.エキシビジョンマッチ
アディ・フェミ(笹)
-勝敗ナシ-
1R:凰牙(P大)
2R:弘紀竜(H)


■最優秀選手賞■
松木 集(青森/顕伸会)


■ベストファイト賞 ジュニア部門■
第12試合
山本アリーヤ・カレ(宮城/総合武術橋見塾)
vs
戸館 悠人(青森/顕伸会)

■ベストファイト賞■
第10試合 ウェルター級
鴇田 拓郎(宮城/タイガーホーク)
vs
松本 隼人(宮城/P.C.K相馬支部)


■敢闘賞■
古山 彩歌(宮城/総合武術橋見塾)
熊谷 竜太(岩手/HOSOKAWAジム)
平井 純粋(宮城/総合武術橋見塾)
倉持 心一夢(宮城/タイガーホーク)
森 康平(宮城/笹羅ジム)



誤字脱字はご容赦ください。

【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(V)Valentia恩田道場/青森
(TH)タイガーホーク/宮城
(O)オーガフィスト/岩手
(G)GRAACA MMA/岩手
(P)P.C.K総本部/宮城
(P大)P.C.K大河原/宮城
(P相)P.C.K福島相馬/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(FREE)無所属orフリー


【協賛・サポート】
Mobstyles様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
伊藤内装様
(株)インターワークス様
(株)風童社様
(株)ふじしげ様
げんき堂整骨院様
かもし処・陽-sun-様
居酒屋ゑびす様
P.C.K連闘会様
HOSOKAWAジム様
総合武術橋見塾様
顕伸会様
笹羅ジム様
GRAACAカマイシベース様

ご協賛ありがとうございました!
 
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-18-結果

BRAVE-18-
DVC00119.jpg

試合開始 11:00

【試合結果】
上=赤コーナー
下=青コーナー

選手の欠場等により対戦カード・試合順が変更になったものがあります。

1.バンタム級
○阿部久人(笹)
3-0
×工藤涼(V)

2.フェザー級
○大友建作(TH)
3-0
×石井康介(V)

3.ミドル級
×佐々木大成(城)
0-3
○菊池大輔(H)

4.女子
○佐藤応紀(P)
3-0
×伊藤梨乃(H)

5.Lベビー級
○アディフェミ(笹)
3-0
×田村規行(H)
*勝者は第48試合

6.Jr42kg
○佐藤界聖(P)
3-0
×笈川堅士朗(H)
*勝者は第43試合

7.Jr42kg
×永浦怜(TH)
0-2
○長根智悠(P)
*勝者は第44試合

8.Jr25kg
○太田圭(RD)
3-0
×平野愛弥(TH)

9.Jr25kg
×渡辺溪心(橋)
0-3
○工藤航輝(顕)

10.Jr28kg
○佐藤蓮真(P)
3-0
×柳谷葉流(顕)

11.Sライト級
▲菅原大地(橋)
DREW
▲安齋健治(BF)

12.ウェルター級
○鈴木吉輝(笹)
3-0
×鴇田拓郎(TH)

13.ミドル級
○武藤新(P)
3-0
×鈴木桂(FREE)

14.Sライト級
○佐藤伸也(BF)
3-0
×藤田雅裕(H)

15.ウェルター級
○秋葉雄太(笹)
3-0
×樋口俊介(P)

16.Jr25kg
×伊辺世邦(TH)
0-2
○木村眞大(顕)

17.Jr42kg
×三浦海(紫)
KO
○渡部礼也(P)

18.Jr顔面ナシ
○林莉央(RD)
3-0
×柳畑倫太郎(H)

19.G-rule65kg
○荒谷翔太(O)
バックチョーク
×安藤拓也(セ)

20.G-rule59kg
○吉岡修二(魂)
バックチョーク
×遠藤和也(FREE)

21.ライト級
×佐々木直也(O)
0-2
○松渕康二(H)

22.ライト級
▲叶野豪(S)
DREW
▲石川圭樹(H)

23.Sライト級
▲五十嵐享(S)
DREW
▲三縄聡(城)

24.ウェルター級
○菅野真義(TH)
3-0
×渡辺堅也(V)

25.Sライト級
○森康平(笹)
TKO
×大川俊樹(V)

26.ウェルター級
○金直孝(武)
3-0
×箱石文彦(O)

27.Jr25kg
×鈴木結麿(TH)
TKO
○山本アリーヤ・カレ(橋)

28.Jr25kg
×渡邉汐音(P)
0-2
○西原諒真(橋)

29.Jr28kg
×菅ノ又稜将(TH)
0-3
○坂本俊輔(顕)

30.Jr28kg
○伊辺郡智(TH)
3-0
×松谷丈(P)

31.Jr32kg
○木村魁夢(顕)
KO
×畠山俊翔(P)

32.Jr32kg
○鈴木統麿(TH)
2-0
×佐藤颯真(P)

33.Jr42kg
×平塚光亮(TH)
0-3
○熊谷竜太(H)

34.Jr42kg
▲中嶋志津麻(TH)
DREW
▲坂本達也(顕)

35.女子エキシ
工藤美樹(H)
-勝敗ナシ-
佐藤照美(P)

36.Jr顔面ナシ
○林とわ(RD)
3-0
×鈴木暁斗(H)

37.Jr42kg
○畠山翔冴(P)
3-0
×杉田好(H)

38.MMA 70kg
○小松優太(魂)
変形三角締め
×佐々木大成(G)

39.ミドル級
×平野洋士(P)
0-2
○早津英貴(FREE)

40.ライト級
×石川博文(TH)
0-2
○岩渕政一(H)

41.Sライト級
○伊藤要(青)
3-0
×佐藤魁斗(橋)

42.Jr42kg
○赤井聖(P)
KO
×長根智悠(P)

43.女子
○田中"暴君"藍(P)
3-0
×伊藤梨乃(H)

44.ウェルター級
▲江川明芳(TH)
DREW
▲藤井弘人(P)

45.フライ級
○倉持心一夢(TH)
KO
×佐々木宏(笹)

46.ヘビー級
×上原健一(RD)
0-3
○アディフェミ・アディーエミ

47.MMA 62kg
×佐々木直也(O)
キーロック
○久保慎太郎(G)

48.Jr42kg
×佐々木開陸(TH)
0-2
○佐藤界聖(P)

49.キックエキシビジョン
龍 助(聖域東北ライト級チャンピオン/P.C.K連闘会)
-勝敗ナシ-
木俣文郎(タイガーホーク)




聖域フューチャーファイト
★フューチャーファイト64kg契約 2分3R
×弘紀竜(HOSOKAWAジム)
0-3
○秀吉(P.C.K亘理)

聖域プロキック公式戦
★60kg契約 2分3R
○藤原 悟史(GRAACA MMA)
3-0
×阿部 淳(P.C.K福島相馬)

★フェザー級 2分3R
▲グロッキー良矢(HOSOKAWAジム)
DREW
▲野田 忠義(P.C.K大崎)

全試合終了 16:30



■キック部門 最優秀選手賞■
金 直孝(宮城/武田道場/初)-写真左-

■グラップリング・MMA部門 最優秀選手賞■
小松 優太(秋田/TEAM魂斗浪流/初)-写真右-



■ベストファイト賞■
第47試合 アマキック公式戦ヘビー級
上原 健一(青森/RDジム)
vs
アディフェミ・アディーエミ(宮城/笹羅ジム)

■敢闘賞■
渡部 礼也(宮城/P.C.K総本部)
熊谷 竜太(岩手/HOSOKAWAジム)
林 とわ(青森/RDジム)
大友 建作(宮城/タイガーホーク)
松渕 康二(岩手/HOSOKAWAジム)




【ジム名略称】
(RD)RED DIAMONDジム/青森
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(V)Valentia恩田道場/青森
(TH)タイガーホーク/宮城
(S)SRC/山形
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K/宮城
(笹)笹羅ジム/宮城
(G)グラアカ釜石ベース/岩手
(城)城修會/岩手
(武)武田道場/宮城
(サ)サイトー會館/秋田
(紫)紫波キックボクシング/岩手
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(セ)セレジェイラ柔術/宮城
(顕)顕伸会/青森
(魂)チーム魂斗浪流/秋田
(青)仙台青葉ジム岩手支部/岩手
(BF)バトルフィールド/宮城
(FREE)無所属orフリー



【協賛・サポート】
Mobstyles様
ムエタイ・インフォ様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
伊藤内装様
(株)インターワークス様
(株)風童社様
(株)ふじしげ様
げんき堂整骨院様 
赤ちゃん子ども歯科様
かもし処・陽様
佐藤酒店様

タイガーホーク様
武田道場様
総合武術橋見塾様
笹羅ジム様
HOSOKAWAジム様
P.C.K連闘会様
顕伸会様

大会当日も多数のご協賛を頂戴いたしました。
心から御礼申し上げます。


誤字脱字はご容赦ください。

DVC00119.jpg事務局

BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-17-結果
BRAVE-17-
DVC00119.jpg
開始 11:05
終了 15:40


1.ウェルター級
○菅野 真義(TH)
[3-0]
×秋葉 雄太(笹)

2.ミドル級
▲鈴木 宗雄(R)
[DRAW]
▲西村 圭司(V)

3.Sライト級
▲澤口 孝司(青)
[DRAW]
▲菅原 大地(橋)

4.Sライト級
○藤田 聡(FREE)
[2-0]
×遠藤 弘紀(H)

5.Jr
○渡部 礼也(P)
[3-0]
×木村 魁夢(顕)

6.Jr
○太田 圭(R)
[3-0]
×渡辺 渓心(H)

7.Jr
×畠山 駿翔(P)
[0-3]
○三浦 海(FREE)

8.Jr顔面ナシ
▲林 莉央(R)
[DRAW]
▲柳畑 倫太郎(英)

9.フェザー級
▲鈴木 大助(TH)
[DRAW]
▲伊東 享志(笹)

10.ライト級
×高松 宏行(R)
[0-3]
○藤原 悟史(城)

11.Sライト級
○伊藤 要(青)
[2R TKO]
×佐藤 魁斗(橋)

12.ウェルター級
×鴇田 拓郎(TH)
[0-2]
○渡辺 堅也(V)

13.ライト級
×田口 聖也(サ)
[2R TKO]
○井上 大輔(H)

14.ウェルター級
菅野 真義(TH)
[2R TKO]
*三縄 聡(城)

15.Sライト級
○渡辺 智也(サ)
[3-0]
×原 伸一(PH)

16.Jr
▲木村 眞大(顕)
[DRAW]
▲桜井 智也(ラ)

17.Jr
×工藤 航輝(顕)
[0-3]
○高橋 綺成(橋)

18.Jr
○渡辺 樹良(R)
[2-1]
×藤田 恭輔(笹)

19.Jr顔面ナシ
×林 とわ(R)
[0-3]
○杉田 好(英)

20.MMA 58kg
×菊池 銀次(G)
[0-3]
○池上 渉(ラ)

21.Grule 65kg
○久保 慎太郎(G)
[1R バックチョーク]
×小林 大地(ラ)

22.非公式戦Lヘビー級
西村 圭司(V)
-勝敗ナシ-
アディファミ・アディーエミ(笹)

23.フェザー級
○木俣 文朗(TH)
[2-0]
×瀧 健太郎(笹)

24.ライト級
▲藁谷 浩之(TH)
[DRAW]
▲川村 龍珠(H)

25.Sライト級
×菊池 裕介(サ)
[0-3]
○遠藤 弘紀(H)
★ベストファイト賞

26.Jr
×飛内 瀬南(R)
[0-3]
○畠山 翔冴(P)

27.ミドル級
▲平野 洋士(P)
[DRAW]
▲熊谷 大輔(笹)

28.ライト級
○荒谷 翔太(O)
[3-0]
×野辺地 祐樹(PH)

29.フェザー級
×中谷 好孝(TH)
[0-2]
○相澤 潤樹(P)

30.Jr
▲坂本 達也(顕)
VS
▲熊谷 竜太(H)

31.Jr
×太田 圭(R)
[0-2]
○山本アリーヤ・カレ(橋)
★ベストファイト賞

32.Jr
×渡邉 魁寿(R)
[0-3]
○渡部 礼也(P)

33.ウェルター級
▲鎌田 玲(FREE)
[DRAW]
▲川圓 優太郎(H)

34.フライ級エキジビション
佐々木 宏(笹)
-勝敗ナシ-
"猿人"NAOTO(H)

35.フライ級
○本間 竜也(笹)
[3-0]
×"猿人"NAOTO(H)

36.フェザー級
▲大友 建作(TH)
[DRAW]
▲鈴木 弘師(顕)

37.MMA 68kg
○小松 優太(魂)
[2R フロントチョーク]
×三縄 聡(G)

38.Grule 無差別級
×西村 圭司(V)
[体重差判定]
○渡辺 智也(サ)

39.プロキック公開スパー
笹羅 歩
[NJKF日本フェザー級3位/宮城/笹羅ジム]
-勝敗ナシ-
龍 助
[聖域ライト級初代王者/宮城/P.C.K連闘会]



■キック部門 最優秀選手賞■
本間 竜也(宮城/笹羅ジム/)


■グラップリング・MMA部門 最優秀選手賞■
渡辺 智也(秋田/サイトー會館/初)


■ベストファイト賞■
第25試合 アマキック公式戦スーパーライト級
菊池 裕介(秋田/サイトー會館)
vs
遠藤 弘紀(岩手/HOSOKAWAジム)

第31試合 アマキック公式戦ジュニアクラス
太田 圭(青森/RDジム)
vs
山本 アリーヤ・カレ(宮城/総合武術橋見塾)

■敢闘賞■
渡辺 礼也(宮城/P.C.K連闘会)
畠山 翔冴(宮城/P.C.K連闘会)
伊藤 要(岩手/仙台青葉ジム岩手支部)
井上 大輔(岩手/HOSOKAWAジム)
菅野 真義(宮城/タイガーホーク)
久保 慎太郎(岩手/GRAACA MMA)

 

【ジム名略称】
(R)RED DIAMONDトレーニングジム/青森
(PH)パラエストラ八戸/青森
(PK)パラエストラ久慈/岩手
(SS)仙台草柔会
(SI)草柔会岩手
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(V)Valentia恩田道場/青森
(T)タイガーホーク/宮城
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K/宮城
(笹)笹羅ジム/宮城
(G)グラアカMMA/岩手
(城)城修會/岩手
(サ)サイトー會館/秋田
(村)村田道場/岩手
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(S)SRC/山形
(セ)セレジェイラ柔術/宮城
(大)大館ファイトクラブ/秋田
(顕)顕伸会/青森
(ラ)ライズフリー/福島
(青)仙台青葉ジム岩手
(弘)弘前ボクシングクラブ/青森
(武)武田道場/宮城
(FREE)無所属orフリー

 

【協賛・サポート】
Mobstyles様
ムエタイ・インフォ様
須藤元気様
所英男様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
伊藤内装様
(株)インターワークス様
(株)風童社様
(株)ふじしげ様
げんき堂整骨院様
タイガーホーク様
一真塾様
パラエストラ八戸様
笹羅ジム様
かもし処-陽sun-様
GRAACAカマイシベース様

今回も多数のご協賛をいただきました。
心より御礼申し上げます。

また、げんき堂整骨院イオン盛岡南店様のご協力により、会場に無料施術スペースを設けられました。
ご協力ありがとうございました。

次回BRAVE-18-は8月初旬開催予定です。
決定しましたらこのサイトにて告知致します。

DVC00119.jpg
事務局
 
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-16-結果
BRAVE-16-結果


試合開始 11:10
※選手の欠場等により対戦カードや試合順に若干の変更がありました

第0試合 Kチャレンジ
三縄 聡(城)
[勝敗ナシ]
平野 洋士(P)

第0試合 Kチャレンジ
工藤 美樹(H)
[勝敗ナシ]
佐藤 応紀(P)

第1試合 フライ級
△佐々木 宏(笹)
[ドロー]
△山田 康輔(O)

第2試合 ミドル級
×三浦 次男(FREE)
[0-3]
○西村 圭司(V)

第3試合 ライト級
○斉藤 正和(P)
[3-0]
×田野畑 日人(H)

第4試合 ウェルター級
○渡辺 智也(サ)
[2-0]
×石川 秀光(P)

第5試合 Jr顔面ナシ
○太田 圭(R)
[2-0]
×橋本 慧(H)

第6試合 Jr顔面ナシ
○飛内 瀬南(R)
[3-0]
×村松 和樹(H)

第7試合 Jr
×木村 眞大(顕)
[0-3]
○渡辺 渓心(橋)

第8試合 Jr
△畠山 翔冴(P)
[ドロー]
△木村 魁夢(顕)

第9試合 キッズ柔術
○片山 和人(草)
[判定]
×鹿糠 朱理(PK)

第10試合 G-60kg
×竹内 耕大(O)
[2R バックチョーク]
○藤原 悟史(G)

第11試合 G-70kg
×茂石 祐次(PK)
[1R バックチョーク]
○佐々木 大成(G)

第12試合 Sライト級
×菊池 祐介(サ)
[2R KO]
○遠藤 弘紀(H)

第13試合 シニアクラス
○今野 正康(笹)
[3-0]
×中村 啓介(H)

第14試合 ウェルター級
△石澤 洋介(V)
[ドロー]
△石川 圭樹(H)

第15試合 Jr顔面ナシ
×林 莉央(R)
[0-2]
○柳畑 倫太郎(H)

第16試合 Jr顔面ナシ
○飛内 瀬南(R)
[2R KO]
×鈴木 暁斗(H)

第17試合 Jr
×西山 洸現(R)
[0-3]
○坂本 俊輔(顕)

第18試合 Jr
○渡邉 樹良(R)
[3-0]
○畠山 翔冴(P)

第19試合 ミドル級
×渡辺 堅也(V)
[0-3]
○武藤 新(P)

第20試合 ヘビー級
×田村 規行(H)
[0-3]
○主浜 大輔(P)

第21試合 Jr顔面ナシ
○渡邉 魁寿(R)
[2-0]
×杉田 好(H)

第22試合 Jr
△赤井 聖(P)
[ドロー]
△熊谷 竜太(H)

第23試合 Jr
○坂本 達也(顕)
[3-0]
×佐藤 晴希(R)







第24試合 G-78kg
○古舘 和樹(G)
[1R 三角締め]
×駒井 貴之(M)

第25試合 G-68kg
×佐々木 大成(G)
[1R 腕十字]
○渡辺 智也(サ)

第26試合 レディース
○田中 藍(P)
[3-0]
×伊藤 梨乃(H)

第27試合 Jr
○山本アリーヤ・カレ(橋)
[1R TKO]
×木村 眞大(顕)

第28試合 Sライト級H
○伊藤 要(青)
[3-0]
×川村 龍珠(H)

第29試合 ライト級H
○瀧 健太郎(笹)
[3-0]
×鈴木 弘師(顕)

第30試合 フライ級
○本間 竜也(笹)
[2R TKO]
×山田 康輔(O)

第31試合 フェザー級
○伊藤 亨志(笹)
[3-0]
×横田 毅(O)

第32試合 Lヘビー級
×早津 英貴(F)
[2R KO]
○加藤 弘嗣(P)

第33試合 MMA-68kg
○箱石 文彦(O)
[2R 膝十字]
×小向 将太(PK)

第34試合 MMA-62kg
×佐々木 直也(O)
[2R TKO]
○藤原 悟史(G)





第35試合 Gチャレンジ
鹿糠 智樹(プロシューター/パラエストラ久慈)
[勝敗ナシ]
西村 圭司(V)

第36試合 プロ公開スパー
龍 助(聖域初代ライト級王者/P.C.K連闘会)
[勝敗ナシ]
藤澤 大樹(MAスーパーフェザー級6位/HOSOKAWA)

第37試合 プロ公開スパー
た〜ちゃん(MAフェザー級9位/P.C.K連闘会)
[勝敗ナシ]
勇 児(UKFフライ級王者/HOSOKAWA)

全試合終了15:20


■キック部門 最優秀選手賞■
本間 竜也(宮城/笹羅ジム/初)

■グラップリング・MMA部門 最優秀選手賞■
藤原 悟史(岩手/グラアカ/初)

■ベストファイト賞■
第31試合 アマキック公式戦フェザー級
伊藤 亨志(宮城/笹羅ジム)
vs
横田 毅(岩手/オーガフィスト)

■敢闘賞■
片山 和人(岩手/草柔会岩手)
渡辺 智也(秋田/サイトー會館)
田中 藍(宮城/P.C.K)
坂本 達也(青森/顕伸会)
坂本 俊輔(青森/顕伸会)
畠山 翔冴(宮城/P.C.K)
熊谷 竜太(岩手/HOSOKAWAジム)
瀧 健太郎(宮城/笹羅ジム)
山本 アリーヤ・カレ(宮城/総合武術橋見塾)


■Mobstyles賞
田中 藍(宮城/P.C.K)
本間 竜也(宮城/笹羅ジム)
藤原 悟史(岩手/グラアカ)
古舘 和樹(岩手/グラアカ)


■所英男賞
渡辺 智也(秋田/サイトー會館)


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(V)Valentia恩田道場/青森
(顕)顕伸会/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(R)RedDiamondトレーニングジム/青森
(PK)パラエストラ久慈/岩手
(草)草柔会岩手/岩手
(G)グラアカ/岩手
(P)P.C.K/宮城
(笹)笹羅ジム/宮城
(城)城修會/岩手
(青)仙台青葉ジム岩手/岩手
(サ)サイトー會館/秋田
(M)マスラオ宮古/岩手
(F)フリー
 
【協賛】 *順不同
太田屋肉店様(岩手県宮古市)
十二林吹付塗装様(岩手県盛岡市)
伊藤内装様(岩手県盛岡市)
有限会社ふじしげ様(岩手県盛岡市)
レゲエショップJUSTICE様(岩手県盛岡市)
かもし処-陽-様(岩手県盛岡市)
株式会社 風童社様(岩手県花巻市)
げんき堂イオン盛岡南店様(岩手県盛岡市)
赤ちゃん子ども歯科様(岩手県盛岡市)
有限会社インターワークス様(岩手県盛岡市)
ムエタイ・インフォ様(東京都)
IF-PROJECT様(東京都)
Mobstyles様(東京都)
リバーサルジム武蔵小杉-所プラス-様(神奈川県)
プランギャズ様(東京都)

HOSOKAWAジム様
P.C.K連闘会様
顕伸会様
笹羅ジム様
サイトー會館様
パラエストラ久慈様
IBC様



ありがとうございました。

次回BRAVE-17-は2012年4月開催予定です。


競技統括部長 平野
  
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-16-対戦表

update:12/16_16:10

BRAVE-16-対戦表

受付計量 9:30~10:15
開会式 10:30
試合開始 11:00

※選手の欠場等により当日カードや試合順が変更する場合があります
※全試合数が40試合以下のため、今大会はインターバル1分となります
アマキック2分2R、ジュニア・シニア・レディースは1分30秒2R、インターバル1分
グラップリングは3分2Rインターバル1分
MMAルールは3分2Rインターバル1分
キッズ柔術・キッズGルールは3分1R

上=赤コーナー
下=青コーナー
*印の選手は2試合

第0試合 Kチャレンジ
三縄 聡(城)
-勝敗ナシ-
平野 洋士(P)

第0試合 Kチャレンジ
工藤 美樹(H)
-勝敗ナシ-
佐藤 応紀(P)

第1試合 フライ級
佐々木 宏(笹)
VS
*山田 康輔(O)

第2試合 ミドル級
三浦 次男(FREE)
VS
*西村 圭司(V)

第3試合 ライト級
斉藤 正和(P)
VS
田野畑 日人(H)

第4試合 ウェルター級
*渡辺 智也(サ)
VS
石川 秀光(P)

第5試合 Jr顔面ナシ
太田 圭(R)
VS
橋本 慧(H)

第6試合 Jr顔面ナシ
飛内 瀬南(R)
VS
村松 和樹(H)

第7試合 Jr
*木村 眞大(顕)
VS
渡辺 渓心(橋)

第8試合 Jr
渡部 礼也(P)
VS
木村 魁夢(顕)

第9試合 キッズ柔術
片山 和人(草)
VS
鹿糠 朱理(PK)

第10試合 G-rule 60kg
竹内 耕大(O)
VS
*藤原 悟史(G)

第11試合 G-rule 70kg
茂石 祐次(PK)
VS
*佐々木 大成(G)

第12試合 Sライト級
菊池 祐介(サ)
VS
遠藤 弘紀(H)

第13試合 シニアクラス
今野 正康(笹)
VS
中村 啓介(H)

第14試合 ウェルター級
石澤 洋介(V)
VS
石川 圭樹(H)

第15試合 Jr顔面ナシ
林 莉央(R)
VS
柳畑 倫太郎(H)

第16試合 Jr顔面ナシ
林 とわ(R)
VS
鈴木 暁斗(H)

第17試合 Jr
西山 洸現(R)
VS
坂本 俊輔(顕)

第18試合 Jr
渡邉 樹良(R)
VS
畠山 翔冴(P)

第19試合 ミドル級
渡辺 堅也(V)
VS
武藤 新(P)

第20試合 ヘビー級
田村 規行(H)
VS
主浜 大輔(P)

第21試合 Jr顔面ナシ
渡邉 魁寿(R)
VS
杉田 好(H)

第22試合 Jr
赤井 聖(P)
VS
熊谷 竜太(H)

第23試合 Jr
坂本 達也(顕)
VS
佐藤 晴希(R)

第24試合 G-rule 78kg
古舘 和樹(G)
VS
駒井 貴之(M)

第25試合 G-rule 68kg
*佐々木 大成(G)
VS
*渡辺 智也(サ)

第26試合 レディース
田中 藍(P)
VS
伊藤 梨乃(H)

第27試合 Jr
山本アリーヤ・カリ(橋)
VS
*木村 眞大(顕)

第28試合 Sライト級H
伊藤 要(青)
VS
川村 龍珠(H)

第29試合 ライト級H
瀧 健太郎(笹)
VS
鈴木 弘師(顕)

第30試合 フライ級
本間 竜也(笹)
VS
*山田 康輔(O)

第31試合 フェザー級
伊藤 亨志(笹)
VS
横田 毅(O)

第32試合 Lヘビー級
早津 英貴(F)
VS
加藤 弘嗣(P)

第33試合 MMA 68kg
箱石 文彦(O)
VS
小向 将太(PK)

第34試合 MMA 62kg
佐々木 直也(O)
VS
藤原 悟史(G)

第35試合 Gruleチャレンジ
鹿糠 智樹(プロシューター/パラエストラ久慈)
VS
*西村 圭司(V)

第36試合 プロ公開スパー
龍 助(聖域初代ライト級王者/P.C.K連闘会)
VS
藤澤 大樹(MAスーパーフェザー級6位/HOSOKAWA)

第37試合 プロ公開スパー
た〜ちゃん(2011年MAフェザー級新人王/P.C.K連闘会)
VS
勇 児(UKFフライ級王者/HOSOKAWA)

□表彰式・閉会式


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(V)Valentis恩田道場/青森
(顕)顕伸会/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(R)RedDiamondトレーニングジム/青森
(PK)パラエストラ久慈/岩手
(草)草柔会岩手/岩手
(G)グラアカ/岩手
(P)P.C.K/宮城
(笹)笹羅ジム/宮城
(城)城修會/岩手
(青)仙台青葉ジム岩手/岩手
(サ)サイトー會館/秋田
(M)マスラオ宮古/岩手
(F)フリー
 
今回もげんき堂整骨院・イオン盛岡南店様のご協力で、ボディーケアコーナーを設けます!!
選手のみならず、関係者、ご観戦の皆さまでもご利用可能です!!


【協賛】 *順不同
太田屋肉店様(岩手県宮古市)
十二林吹付塗装様(岩手県盛岡市)
伊藤内装様(岩手県盛岡市)
有限会社ふじしげ様(岩手県盛岡市)
レゲエショップJUSTICE様(岩手県盛岡市)
かもし処-陽-様(岩手県盛岡市)
株式会社 風童社様(岩手県花巻市)
げんき堂イオン盛岡南店様(岩手県盛岡市)
赤ちゃん子ども歯科様(岩手県盛岡市)
ムエタイ・インフォ様(東京都)
IF-PROJECT様(東京都)
Mobstyles様(東京都)
リバーサルジム武蔵小杉-所プラス-様(神奈川県)
プランギャズ様(東京都)
【12月17日pm14:00現在】

誤字・脱字はご容赦ください
 

競技統括部長 平野
   

BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-15-結果
BRAVE-15-結果
DVC00119.jpg

試合開始 11:20


第1試合 バンタム級
○高橋 伸浩(笹)
[3-0]
×志摩 春樹(O)

第2試合 フライ級
○長沼 宗(笹)
[3-0]
×三上 喜代人(弘)

第3試合 フェザー級
○尾形 拓哉(笹)
[3-0]
×中谷 好孝(TH)

第4試合 ライト級
△藁谷 浩之(TH)
[DREW]
△藤好 浩之(H)

第5試合 Lヘビー級
×岩沢 佑一(大)
[TKO]
○武澤 宏憲(村)

第6試合 Sライト級
○小林 孝志(S)
[3-0]
×遠藤 弘紀(H)

第7試合 ウェルター級
×戸舘 秀之(P)
[KO]
○工藤 佑貴(サ)

第8試合 ミドル級
○大浦 英和(P)
[KO]
×泉谷 圭裕(弘)

第9試合 Sライト級
○佐藤 圭太(サ)
[KO]
×藤村 研太(H)

第10試合 フェザー級
×鈴木 弘師(顕)
[TKO]
×大友 健作(TH)

第11試合 ジュニア
○渡部 礼也(P)
[3-0]
×杉田 好(H)

第12試合 ジュニア
×山本 アリーヤ(橋)
[0-3]
○曽木 仁大(TH)

第13試合 ジュニア
×藤田 恭輔(笹)
[0-3]
○中嶋 志津麻(TH)

第14試合 キッズ柔術
×片山 和人(SI)
[判定]
○仲村 友希(PK)

第15試合 Grule 62kg
△中村 淳(セ)
[DREW]
△星 明宏(O)

第16試合 Grule 60kg
○引地 健宏(セ)
[腕十字]
×小林 大地(ラ)

第17試合 Grule 79kg
○西村 圭司(V)
[肩固め]
×菅原 精一(SS)

第18試合 Sライト級
○五十嵐 亨(S)
[3-0]
×田野畑 日人(H)

第19試合 ウェルター級
○金 直孝(武)
[3-0]
×石澤 洋介(V)

第20試合 ミドル級シニア
○今野 正康(笹)
[TKO]
×中村 啓介(H)

第21試合 Sライト級
○伊藤 要(青)
[3-0]
×川村 龍珠(H)

第22試合 フライ級
○本間 竜也(笹)
[3-0]
×畠山 幸樹(H)

第23試合 ライト級GH
×成澤 龍(S)
[0-3]
○木俣 文朗(TH)

第24試合 ジュニア
○曽木 心大(TH)
[3-0]
×西山 洸規(R)

第25試合 ジュニア
○坂本 俊輔(顕)
[2-0]
×高橋 瑛斗(H)

第26試合 ジュニア
○坂本 達也(顕)
[KO]
×畠山 翔冴(P)

第27試合 ジュニア
○赤井 聖(P)
[3-0]
×佐藤 晴希(R)

第28試合 ジュニア
○渡部 礼也(P)
[3-0]
×木村 魁夢(顕)

第29試合 ジュニア
○曽木 仁大(TH)
[KO]
×渡邉 渓心(橋)

第30試合 キッズ柔術
×片山 和人(SI)
[判定]
○住久 花梨(P)

第31試合 Grule 60kg
×遠藤 和隆(FREE)
[チョーク]
○引地 健宏(セ)

第32試合 Grule 62kg
×佐々木 直也(O)
[アームロック]
○中村 淳(セ)

第33試合 Grule 66kg
○箱石 文彦(O)
[腕十字]
×小林 大地(ラ)

第34試合 Grule 84kg
○菅原 精一(SS)
[三角十字]
×畠山 治樹(PK)

第35試合 公開スパー
工藤 美樹(H)
[勝敗ナシ]
伊東ハム(P)

第36試合 ミドル級
×坂本 幸輝(顕)
[0-2]
○西村 圭司(V)

第37試合 Lヘビー級
×瀧田 智徳(O)
[0-3]
○武澤 宏憲(武)

第38試合 ウェルター級
×大桃 知泰(笹)
[0-3]
○川圓 優太郎(H)

第39試合 ヘビー級
○伊藤 拓也(ラ)
[2-0]
×渡辺 拓也(サ)

第40試合 ミドル級
×マルクス ロスケン(O)
[0-3]
○大浦 英和(P)

第41試合 Sライト級
△石田 祐司(弘)
[DREW]
△遠藤 弘紀(H)

第42試合 MMA 65kg
○工藤 彰一(O)
[腕十字]
×池上 渉(ラ)


第43試合 特別試合
小比類巻 太信 &勇児
[勝敗ナシ]
藤田 祐亮(笹/中学1年生)

第44試合 特別試合
小比類巻 太信 &猿人
[勝敗ナシ]
堀田 海都(TH/中学1年生)

第45試合 プロキック
精重漏(MAウェルター級/P.C.K連闘会)
[勝敗ナシ]
あにき(MAウェルター級/P.C.K連闘会)

第46試合 プロキック
龍 助(MAフェザー級/P.C.K連闘会)
[勝敗ナシ]
十二林 稔
(MA日本フェザー級王者/HOSOKAWAジム)

全試合終了15:20


■キック部門 最優秀選手賞■

武澤 宏憲(岩手/村田道場・初)


■グラップリング・MMA部門 最優秀選手賞■

工藤 彰一(岩手/オーガフィスト・初)


■ベストファイト賞■
第22試合 アマキック公式戦フライ級
本間 竜也(宮城/笹羅ジム)
vs
畠山 幸樹(岩手/HOSOKAWAジム)

第27試合 アマキック公式戦ジュニアクラス
赤井 聖(宮城/P.C.K)
vs
佐藤 晴希(青森/RED DIAMOND TRAINNING GYM)



■敢闘賞■
尾形 拓哉(宮城/笹羅ジム)
大浦 英和(宮城/P.C.K)
大友 健作(宮城/タイガーホーク)
渡部 礼也(宮城/P.C.K)
曽木 仁大(宮城/タイガーホーク)
坂本 達也(青森/顕伸会)
坂本 俊輔(青森/顕伸会)
工藤 美樹(岩手/HOSOKAWAジム)
畠山 翔冴(宮城/P.C.K)
引地 健宏(宮城/セレジェイラ柔術)
中村 淳(宮城/セレジェイラ柔術)
住久 花梨(岩手/パラエストラ久慈)
西村 圭司(青森/Valentia恩田道場)
 他...


【ジム名略称】
(R)RED DIAMONDトレーニングジム/青森
(PK)パラエストラ久慈/岩手
(SS)仙台草柔会
(SI)草柔会岩手
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(V)Valentia恩田道場/青森
(T)タイガーホーク/宮城
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K/宮城
(笹)笹羅ジム/宮城
(サ)サイトー會館/秋田
(村)村田道場/岩手
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(S)SRC/山形
(セ)セレジェイラ柔術/宮城
(大)大館ファイトクラブ/秋田
(顕)顕伸会/青森
(ラ)ライズフリー/福島
(弘)弘前ボクシングクラブ/青森
(武)武田道場/宮城
(FREE)フリー

 

【協賛・サポート】
ムエタイ・インフォ様
フィットネスショップ様
JPMC代表 山根千沙様
山本"KID"徳郁様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
伊藤内装様
(株)インターワークス様
WaterRatsDesignWorks様
(株)風童社様
(株)ふじしげ様
笹羅ジム様
所英男様
HOSOKAWAジム様
顕伸会様
サイトー會館様
げんき堂整骨院様 
PacificOceanBlue様
所英男様

ありがとうございました!!
*大会当日のご協賛は追って掲載いたします


次回BRAVE-16-は12月18日開催です!!

DVC00119.jpg
事務局 平野
 
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
各種ダウンロード[pdf]

グラップリング出場者
グラップリング申込書


アマキック出場者
選手登録書

アマキック出場団体長提出
選手名簿

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書


MMAルール出場者
MMA申込書


ルール・規則
アマキックルール
グラップリングルール
MMAルール 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary