BRAVE-27-告知

13963633261120.jpg

BRAVE-27-

2015年8月9日(日)
受付・計量9:30~10:00
開会式10:30/試合開始11:00(予定)
岩手県営武道館大道場(盛岡市みたけ3-24-1)

※レフェリー・ジャッジの皆さんは10:00までに会場にお集まり願います。

■申し込み期間■
7月1日(水)〜7月28日(月)必着


■BRAVE-G-■ ランキング査定試合
グラップリングルール

参加費:3,000円(当日徴収)
ルール
ルール(pdf)
申込書(pdf)

グラップリングルール出場希望者は、申込書(pdf)を記入して締切日までに郵送で申し込んで下さい。
また、グラップリングルールは出場希望者が少ない場合、試合を見送ったり、特別ルールや非公式戦でのマッチメイクになる場合があります。ご了承下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合、こちらから郵送しますので電話にてご連絡ください。


■アマチュアキックボクシング■
※キックの申し込みの際、実績と異なる内容で記入される方が見受けられます。
[例]空手・総合格闘技等の試合に多数出場している場合や、高校空手部やボクシング部出身であってもA-3と記載するなど…
あまりに実績とかけ離れた記載はマッチメイクに支障をきたすだけでなく、選手本人や相手選手にも危険が及び、選手のレベルアップにもつながりません。
A-3クラスはあくまでも格闘技未経験から始めた初級選手とさせていただますので、申し込みのの際はご注意ください。

参加費(当日徴収)
▼ジャパンキックイノベーション加盟ジム選手
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 4,000円*保険料含む

▼フリー選手(連盟未加盟ジム選手)
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 6,000円*保険料含む

ルール 
ルール(pdf)
*ジャパンキックイノベーション・アマチュアルール規定に則って行います。
選手登録書(pdf) *初出場の選手のみ
出場選手名簿(pdf) *出場全選手分(所属団体長が記入)

※出場希望の団体長はルール・規則を確認し理解した上で選手登録書(pdf)及び出場選手名簿(pdf)に記入して締切日までにHOSOKAWAジム宛に郵送で申し込んで下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合はこちらあら郵送しますのでHOSOKAWAジムまでご連絡ください。


■BRAVE-K(アマキック)チャレンジマッチ(非公式戦)■
チャレンジマッチ出場希望者はチャレンジマッチについての項を必ずご確認ください。

■BRAVE-MMA■
MMAルール出場希望者は各所属団体の代表を通じて、締切日前に事務局に連絡してください。申し込みが少ない場合は試合を行いません。



■問い合わせ&申込書送付先■
〒020-0122
岩手県盛岡市みたけ5丁目17-10
HOSOKAWAジム内 『BRAVE事務局』宛
TEL/FAX 019-601-1977
申し込みは郵送のみでの受け付けとなります。


■出場選手・セコンド注意事項■
大会注意事項のページへ


★BRAVE歴代MVP受賞者★


BRAVEは観戦無料!

協賛スポンサー様も随時募集しています。

Adobe Readerのダウンロード
  

イベント情報・告知 cm:0 tb:0
BRAVE-26-試合結果
2015040609545300.jpg
BRAVE-26-試合結果
2015年4月5日(日)
試合開始 11:00~

1. フェザー級
○黒石 大資(S)
判定3-0
×榎本 鉱己(PH)

2. ライト級
▲辻村 秀鋼(S)
drew
▲高松 宏行(H)

3. Sライト級
○岩崎 勇人(O)
1R KO
×林本 慎(H)

4. ミドル級
▲篠原 貴久(PH)
drew
▲山崎 陣(S)

5. Kクラス
▲神 聖哉(V)
drew
▲前田 零央(H)

6. Kクラス
○佐藤 篤弥(P角)
判定3-0
×黒滝 輝(顕)
*勝者は第25試合へ

7. Kクラス
○奈良岡 徹咲(V)
判定3-0
×杉田 空(H)
*勝者は第26試合へ

8. Kクラス
○渡辺 渓心(橋)
判定2-0
×戸舘 悠人(顕)

9. Kクラス
○渡辺 鉄生(V)
判定3-0
×牧野 愛斗(P)

10. Jクラス
○杉田 好(H)
判定3-0
×久米田 駿(顕)

11. Sライト級
×鈴木 智也(FREE)
判定2-0
○高橋 卓也(O)

12. ミドル級
○福士 智幸(O)
判定2-0
×千葉 伸(S)

13. Kクラス
○山谷 陽太(V)
判定3-0
×村上 叶多(H)

14. Kクラス
○竹下 大翔(P)
2R TKO
×鳴海 伊吹(顕)

15. Kクラス
▲山本アリーヤ・カレ(橋)
drew
▲濱田 秀平(顕)

16. Kクラス
×伊藤 音真(笹)
判定1-2
○太田 圭(顕)

17. G-rule 68kg
×平 和也(F)
1R 膝十字
○水上 隆三(G)

18. G-rule 60kg
×西森 壮平(F)
判定0-3
○石田 拓也(PH)

19. Lクラス
○國安 美智子(O)
判定3-0
×鎌倉 加奈(阿)

20. Lクラス
×阿部 みき(阿)
判定0-3
○葛川 めぐみ(G)

21. ウェルター級
×石倉一樹(PH)
判定0-3
○村上 リョウ(H)

22. フェザー級
○佐藤 克(P)
判定3-0
×杉田 祐(H)

23. Kクラス
×笈川 哲朗(H)
判定0-2
○笠原 葵愁(P)

24. ライト級
×石塚 大暉(笹)
1R KO
○高橋 宏行(H)

25. Kクラス
▲松谷 丈(P)
drew
▲佐藤 篤弥(P角)

26. Kクラス
×柳畑 倫太郎(H)
判定0-3
○奈良岡 徹咲(V)

25. Kクラス
▲奈良岡 駿汰(V)
drew
▲神 虎之助(顕)

26. G-rule 60kg
×政木 太郎(G)
1R 腕十字
○黒石 大資(S)

27. G-rule 68kg
×西森 壮平(F)
1R 腕十字
○水上 隆三(G)

28. フライ級 エキジビション
ガンジー丈(笹)
-勝敗ナシ-
竜太(H)


■キック部門 最優秀選手賞■
杉田 好(HOSOKAWAジム/岩手)

■グラップリング部門 最優秀選手賞■
水上 隆三(GRAACA MMA/岩手)

□ベストファイト賞□
第11試合
アマキック スーパーライト級
鈴木 智也(FREE) vs 高橋 卓也(オーガフィスト)


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(英)英志館/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム岩手/岩手
(RD)トレーニングジムRD/青森
(V)Valentia恩田道場/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(G)GRAACA MMA/岩手
(S)SCAR FIST/青森
(魂)TEAM魂斗浪流/秋田
(慧)和術慧舟會岩手支部/岩手
(M)MKC/宮城
(益)マスラオ宮古/岩手
(F)フラッシュジム/山形
(B)バンゲリングベイ/東京
(FREE)無所属orフリー


ご協力・ご協賛ありがとうございました。
次回BRAVE-27-は8月9日開催です。
- cm:0 tb:0
BRAVE-26-告知

13963633261120.jpg

BRAVE-26-

2015年4月5日(日)
受付・計量9:20~10:00
開会式10:20~
岩手県営武道館剣道場(盛岡市みたけ3-24-1)

■申し込み期間■
3月2日(火)〜3月27日(金)必着

■BRAVE-G-■
グラップリングルール
参加費:3,000円(当日徴収)
ルール
ルール(pdf)
申込書(pdf)

グラップリングルール出場希望者は、申込書(pdf)を記入して締切日までに郵送で申し込んで下さい。
また、グラップリングルールは出場希望者が少ない場合、試合を見送ったり、特別ルールや非公式戦でのマッチメイクになる場合があります。ご了承下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合、こちらから郵送しますので電話にてご連絡ください。


■アマチュアキックボクシング■
※キックの申し込みの際、実績と異なる内容で記入される方が見受けられます。
[例]空手・総合格闘技等の試合に多数出場している場合や、高校空手部やボクシング部出身であってもA-3と記載するなど…
あまりに実績とかけ離れた記載はマッチメイクに支障をきたすだけでなく、選手本人や相手選手にも危険が及び、選手のレベルアップにもつながりません。
A-3クラスはあくまでも格闘技未経験から始めた初級選手とさせていただますので、申し込みのの際はご注意ください。

参加費(当日徴収)
▼ジャパンキックイノベーション加盟ジム選手
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 4,000円*保険料含む

▼フリー選手(連盟未加盟ジム選手)
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 6,000円*保険料含む

ルール 
ルール(pdf)
*ジャパンキックイノベーション・アマチュアルール規定に則って行います。
選手登録書(pdf) *初出場の選手のみ
出場選手名簿(pdf) *出場全選手分(所属団体長が記入)

※出場希望の団体長はルール・規則を確認し理解した上で選手登録書(pdf)及び出場選手名簿(pdf)に記入して締切日までにHOSOKAWAジム宛に郵送で申し込んで下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合はこちらあら郵送しますのでHOSOKAWAジムまでご連絡ください。


■BRAVE-K(アマキック)チャレンジマッチ(非公式戦)■
チャレンジマッチ出場希望者はチャレンジマッチについての項を必ずご確認ください。

■BRAVE-MMA■
MMAルール出場希望者は各所属団体の代表を通じて、締切日前に事務局に連絡してください。申し込みが少ない場合は試合を行いません。



■問い合わせ&申込書送付先■
〒020-0122
岩手県盛岡市みたけ5丁目17-10
HOSOKAWAジム内 『BRAVE事務局』宛
TEL/FAX 019-601-1977
申し込みは郵送のみでの受け付けとなります。


■出場選手・セコンド注意事項■
大会注意事項のページへ


★BRAVE歴代MVP受賞者★

BRAVEは観戦無料です!



協賛スポンサー・協力スタッフ随時募集しています。
詳しくはお問い合わせください。

Adobe Readerのダウンロード
 

イベント情報・告知 cm:0 tb:0
BRAVE-25-結果
2014121013262600.jpg
BRAVE-25-
2014年12月7日(日)
試合開始11:00

【試合結果】

*1. Sライト級
○野際 晃一(O)
3-0
×伊藤 功也(慧)
*勝者は第25試合へ

*2. ミドル級
×福士 智幸(O)
0-3
○石川 喬太(益)
*勝者は第24試合へ

*3. Kクラス
×加藤 秀(P六)
0-3
○山谷 陽太(V)Kクラス
*勝者は第29試合へ

*4. Kクラス
○柴崎 優(笹)
1R TKO
×伊藤 千尋(P六)
*勝者は第28試合へ

5. Kクラス
×奈良岡 駿汰(V)
2R TKO
○平井 唯心(橋)

6. Kクラス 空手ルール
○石垣 海(M)
3-0
×鈴木 誠士(PH)

7. Kクラス 空手ルール
○播磨 佑哉(M)
1R TKO
×鈴木 史奈(PH)

8. Lクラス 空手ルール
○千葉 椎奈(M)
3-0
×白鳥 佳子(V)

9. Kクラス
×青沼 怜(笹)
0-3
○杉田 空(H)

10. Kクラス
○阿部 一徹(橋)
3-0
×笈川 哲郎(H)

11. Kクラス
○平井 純粋(橋)
3-0
×渡辺 鉄生(V)

12. フェザー級
▲千葉 豊満(PH)
DREW
▲榎田 無限(笹)

13. ライト級
×久米田 譲(顕)
1R TKO
○平野 洋士(P)

14. ウェルター級
○高橋 卓也(O)
3-0
×田中 修途(V)

15. ミドル級
○小畑 充央(笹)
3-0
×齊藤 俊介(V)

16. Kクラス
×伊藤 音真(笹)
0-2
○太田 圭(顕)

17. Kクラス
○山本アリーヤ・カレ(橋)
1R TKO
×戸館 悠人(顕)

18. Kクラス
○奈良岡 徹咲(V)
3-0
×村上 叶多(H)

19. Lクラス
×國安 美代子(O)
0-3
○佐藤 柚月(阿)

20. フェザー級
×盛田 真稔(O)
3-0
○杉田 祐(H)

21. ライト級
×野呂 雄太(O)
0-3
○佐藤 裕哉(P角)

22. Jクラス
×久米田 駿(顕)
0-3
○杉田 好(H)

23. Jクラス
×森 大喜(PH)
0-3
○渡部 礼也(P)

*24. ミドル級
○葛西 和希(笹)
3-0
×石川 喬太(益)

*25. Sライト級
○桜庭 匠(B)
3-0
×野際 晃一(O)

26. Kクラス 空手ルール
○播磨 諒丞(M)
3-0
×柳畑 倫太朗(英)

27. Kクラス
×濱田 秀平(顕)
0-3
○伊藤 音真(笹)

*28. Kクラス
×黒滝 輝(顕)
0-3
○柴崎 優(笹)

*29. Kクラス
▲渡邉 汐音(P角)
DREW
▲山谷 陽太(V)

30. オープンウェイト
×大竹 太海(益)*バンタム級
0-3
○熊谷 竜太(H)*Jr50kg級


プロキックスペシャルマッチ
乱丸(P.C.K連闘会)
& 阿修羅(元UKF日本フェザー級王者/P.C.K連闘会)
-勝敗ナシ-
勇 児(UKFインターナショナルフライ級王者/HOSOKAWAジム)

プロキックスペシャルマッチ
笹羅 歩(WBC日本統一フェザー級王者/笹羅ジム)
-勝敗ナシ-
タイガ(2014’INNOVATION東日本新人王/HOSOKAWAジム)

全試合終了15:00

■最優秀選手賞■
播磨 諒丞(初/MKC/宮城)

□ベストファイト賞□
第21試合 アマキック公式戦 ライト級
野呂 雄太(オーガフィスト/岩手)
vs
佐藤 裕哉(P.C.K角田/宮城)

□敢闘賞□
柴崎 優(笹羅ジム/宮城)
山谷 陽太(Valentia恩田道場/青森)
千葉 椎奈(MKC/宮城)

桜庭 匠(バンゲリングベイ/東京)


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(英)英志館/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム岩手/岩手
(RD)トレーニングジムRD/青森
(V)Valentia恩田道場/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(G)GRAACA MMA/岩手
(魂)TEAM魂斗浪流/秋田
(慧)和術慧舟會岩手支部/岩手
(M)MKC/宮城
(益)マスラオ宮古/岩手
(B)バンゲリングベイ/東京
(FREE)無所属orフリー

BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
お知らせ
13963633261120.jpg
今大会はいつもの県営武道館とは会場が異なりますのでご注意ください!!

※駐車場は岩手大学さんの臨時駐車場をお借りしますが、スペースに限りがあるため各団体3台以内とさせて頂きます。選手・セコンド・応援の皆さんはなるべく乗り合わせでご来場ください。
(3台分の駐車許可証を当日駐車場入口にて発行します。)

※駐車場及び会場内のトラブルは一切の責任を負えません。特に貴重品等の管理には充分にお気をつけください。

※降雪や交通機関のトラブルも予想されますので、今大会は全試合インターバル30秒とします。

対戦カードについては現在調整中ですので、もうしばらくお待ちください。


BRAVE-25-

2014年12月7日(日)
受付・計量9:20~10:00
開会式10:20~
盛岡体育館(盛岡市上田3-17-60) 3Fボクシング場 

大きな地図で見る
連合会より cm:0 tb:0
BRAVE-25-告知

13963633261120.jpg

BRAVE-25-
2014年12月7日(日)
受付・計量9:20~10:00
開会式10:20~
盛岡体育館(盛岡市上田3-17-60) 3Fボクシング場 

大きな地図で見る

※いつもの県営武道館とは会場が異なりますのでご注意ください。
※季節的に降雪や交通機関の悪状況も予想されますので、全試合インターバル30秒とします。
※駐車場は岩手大学の臨時駐車場をお借りしますが、スペースに限りがあるため、選手・セコンド・応援の皆さんはなるべく乗り合わせでご来場ください。


■申し込み期間■
11月1日(土)〜11月24日(月)必着

■BRAVE-G-■
グラップリングルール
参加費:3,000円(当日徴収)
ルール
ルール(pdf)
申込書(pdf)

グラップリングルール出場希望者は、申込書(pdf)を記入して締切日までに郵送で申し込んで下さい。
また、グラップリングルールは出場希望者が少ない場合、試合を見送ったり、特別ルールや非公式戦でのマッチメイクになる場合があります。ご了承下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合、こちらから郵送しますので電話にてご連絡ください。


■アマチュアキックボクシング■
※キックの申し込みの際、実績と異なる内容で記入される方が見受けられます。
[例]空手・総合格闘技等の試合に多数出場している場合や、高校空手部やボクシング部出身であってもA-3と記載するなど…
あまりに実績とかけ離れた記載はマッチメイクに支障をきたすだけでなく、選手本人や相手選手にも危険が及び、選手のレベルアップにもつながりません。
A-3クラスはあくまでも格闘技未経験から始めた初級選手とさせていただますので、申し込みのの際はご注意ください。

参加費(当日徴収)
▼ジャパンキックイノベーション加盟ジム選手
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 4,000円*保険料含む

▼フリー選手(連盟未加盟ジム選手)
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 6,000円*保険料含む

ルール 
ルール(pdf)
*ジャパンキックイノベーション・アマチュアルール規定に則って行います。
選手登録書(pdf) *初出場の選手のみ
出場選手名簿(pdf) *出場全選手分(所属団体長が記入)

※出場希望の団体長はルール・規則を確認し理解した上で選手登録書(pdf)及び出場選手名簿(pdf)に記入して締切日までにHOSOKAWAジム宛に郵送で申し込んで下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合はこちらあら郵送しますのでHOSOKAWAジムまでご連絡ください。


■BRAVE-K(アマキック)チャレンジマッチ(非公式戦)■
チャレンジマッチ出場希望者はチャレンジマッチについての項を必ずご確認ください。

※今大会BRAVE-MMAルールは実施しません


■問い合わせ&申込書送付先■
〒020-0122
岩手県盛岡市みたけ5丁目17-10
HOSOKAWAジム内 『BRAVE事務局』宛
TEL/FAX 019-601-1977
申し込みは郵送かFAXでの受け付けとなります。

■出場選手・セコンド注意事項■
大会注意事項のページへ


★BRAVE歴代MVP受賞者★

BRAVEは観戦無料です!

協賛スポンサー・協力スタッフ随時募集しています。
詳しくはお問い合わせください。

Adobe Readerのダウンロード
 

イベント情報・告知 cm:0 tb:0
BRAVE-24-結果

13963633261120.jpg

BRAVE-24-
2014年8月10日(日)

【試合結果】

1. Lクラス
○古山 彩歌(橋)
判定
×佐藤 柚月(阿)

*2. ウェルター級
○中村 秀真(PH)
 判定
×鈴木 智也(FREE)
*勝者中村選手は第24試合へ

3. オープンクラス
○長根 智悠(P大)Jクラス
判定
×岡崎 大志(FREE)Kクラス

4. Kクラス
×渡辺 蒼太(V)
判定
○伊藤 朱優(橋)

5. Kクラス
×奈良岡 駿汰(V)
判定
○阿部 洋汰(橋)

*6. Jクラス
○鳴海 伊吹(顕)
2R TKO
×佐藤 颯真(P)
*勝者鳴海選手は第25試合へ

7. Kクラス
×戸舘 悠人(顕)
判定
○奈良岡 徹咲(V)

8. Kクラス
○太田 圭(顕)
判定
×柳谷 葉流(RD)

9. Kクラス
×杉田 空(H)
判定
○渡辺 鉄生(V)

10. Kクラス
△山本アリーヤ・カレ(橋)
DREW
△松谷 丈(P)

11. Kクラス
×笈川 哲郎(H)
判定
○加藤 秀(P六)

12. Kクラス
×牧野 愛斗(P)
判定
○平井 唯心(橋)

13. Kクラス
○守屋 蓮翔(橋)
判定
×佐藤 奏太(V)

14. Kクラス
○平井 純粋(橋)
判定
×神 龍我(V)

15. Kクラス
△濱田 秀平(顕)
DREW
△佐藤 篤弥(P角)

16. Kクラス
○渡辺 渓心(橋)
判定
×伊藤 千尋(P六)

17. Kクラス
○渡邊 汐音(P角)
判定
×柳畑 倫太朗(H)

18. G-rule -70kg
○水上 隆三(G)
1R 腕十字 
×丹波 理衛(魂)

19. G-rule -63kg
×東梅 和貴(G)
1R フロントチョーク
○盛田 真稔(O)

20. Jクラス
×坂本 俊輔(顕)
判定
○杉田 好(H)

21. Jクラス
○山谷 陽太(V)
判定
×村上 叶多(H)

22. フェザー級
×岡崎 貴彦(P角)
判定
○杉田 祐(H)

23. オープンクラス
×早津 英貴(FREE)ミドル級
判定
○佐々木 和磨(FREE)ヘビー級

*24. ウェルター級
×田鎖 健(青)
判定
○中村 秀真(PH)

*25. Jクラス
○榊 太一(RD)
1R KO
×鳴海 伊吹(顕)

※誤字脱字はご容赦ください


14076704978194.jpg
14076704968840.jpg


14076704968932.jpg


最優秀選手賞 アマキック部門
中村 秀真(初・パラエストラ八戸/青森)


ベストファイト賞
第15試合 アマキック公式戦 Kクラス
濱田 秀平(顕伸会/青森)
vs
佐藤 篤弥(P.C.K角田/宮城)

敢闘賞
奈良岡 徹咲(Valentia恩田道場/青森)
阿部 祥汰(総合武術橋見塾/宮城)
渡辺 汐音(P.C.K角田/宮城)
杉田 好(HOSOKAWAジム/岩手)
松谷 丈(P.C.K総本部/宮城)
水上 隆三(GRAACA MMA/岩手)


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム岩手/岩手
(RD)トレーニングジムRD/青森
(V)Valentia恩田道場/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(G)GRAACA MMA/岩手
(魂)TEAM魂斗浪流/秋田
(FREE)無所属orフリー

【協賛・サポート】
ムエタイ・インフォ様
フィットネスショップ様
MOBSTYLES様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
 伊藤内装様
(株)インターワークス様
かもし処 陽-SUN-様
げんき堂整骨院様
(有)杉田施工様
赤ちゃん子ども歯科様
居酒屋ゑびす様
他、出場各団体様

大会当日も多数のご協賛を頂戴しました。
本当にありがとうございました。


東北ライブハウス大作戦へのご協力もありがとうございました。
http://www.livehouse-daisakusen.com/

MOBSTYLESの『NO KICK NO LIFE』Tシャツ・BRAVE限定カラーもお蔭様で完売致しました!! 



14076704969393.jpg

14076704968761.jpg

イベント情報・告知 cm:0 tb:0
BRAVE-24-告知

13963633261120.jpg

BRAVE-24-

2014年8月10日(日)
受付・計量9:20~10:00
開会式10:20~
岩手県営武道館剣道場(盛岡市みたけ3-24-1)

■申し込み期間■
7月1日(火)〜7月28日(月)必着

■BRAVE-G-■
グラップリングルール
参加費:3,000円(当日徴収)
ルール
ルール(pdf)
申込書(pdf)

グラップリングルール出場希望者は、申込書(pdf)を記入して締切日までに郵送で申し込んで下さい。
また、グラップリングルールは出場希望者が少ない場合、試合を見送ったり、特別ルールや非公式戦でのマッチメイクになる場合があります。ご了承下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合、こちらから郵送しますので電話にてご連絡ください。



■アマチュアキックボクシング■
※キックの申し込みの際、実績と異なる内容で記入される方が見受けられます。
[例]空手・総合格闘技等の試合に多数出場している場合や、高校空手部やボクシング部出身であってもA-3と記載するなど…
あまりに実績とかけ離れた記載はマッチメイクに支障をきたすだけでなく、選手本人や相手選手にも危険が及び、選手のレベルアップにもつながりません。
A-3クラスはあくまでも格闘技未経験から始めた初級選手とさせていただますので、申し込みのの際はご注意ください。

参加費(当日徴収)
▼ジャパンキックイノベーション加盟ジム選手
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 4,000円*保険料含む

▼フリー選手(連盟未加盟ジム選手)
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 6,000円*保険料含む

ルール 
ルール(pdf)
*ジャパンキックイノベーション・アマチュアルール規定に則って行います。
選手登録書(pdf) *初出場の選手のみ
出場選手名簿(pdf) *出場全選手分(所属団体長が記入)

※出場希望の団体長はルール・規則を確認し理解した上で選手登録書(pdf)及び出場選手名簿(pdf)に記入して締切日までにHOSOKAWAジム宛に郵送で申し込んで下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合はこちらあら郵送しますのでHOSOKAWAジムまでご連絡ください。


■BRAVE-K(アマキック)チャレンジマッチ(非公式戦)■
チャレンジマッチ出場希望者はチャレンジマッチについての項を必ずご確認ください。

■BRAVE-MMA■
MMAルール出場希望者は各所属団体の代表を通じて、締切日前に事務局に連絡してください。申し込みが少ない場合は試合を行いません。



■問い合わせ&申込書送付先■
〒020-0122
岩手県盛岡市みたけ5丁目17-10
HOSOKAWAジム内 『BRAVE事務局』宛
TEL/FAX 019-601-1977
申し込みは郵送のみでの受け付けとなります。


■出場選手・セコンド注意事項■
大会注意事項のページへ


★BRAVE歴代MVP受賞者★

BRAVEは観戦無料です!



今大会では会場に東北ライブハウス大作戦ブースも設置!!
グッズの販売も行います!!
http://www.livehouse-daisakusen.com/


協賛スポンサー・協力スタッフ随時募集しています。
詳しくはお問い合わせください。

Adobe Readerのダウンロード

 
イベント情報・告知 cm:0 tb:0
BRAVE-23-告知

ブレイヴ
BRAVE-23-

2014年4月6日(日)
受付・計量9:30~10:00
開会式10:20~
岩手県営武道館大道場(盛岡市みたけ3-24-1)

※いつもの剣道場ではなく正面の大道場となります

■申し込み期間■
3月3日(月)〜3月21日(金)必着 締め切りました

■BRAVE-G-■
グラップリングルール
参加費:3,000円(当日徴収)
ルール
ルール(pdf)
申込書(pdf)

グラップリングルール出場希望者は、申込書(pdf)を記入して締切日までに郵送で申し込んで下さい。
また、グラップリングルールは出場希望者が少ない場合、試合を見送ったり、特別ルールや非公式戦でのマッチメイクになる場合があります。ご了承下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合、こちらから郵送しますので電話にてご連絡ください。



■アマチュアキックボクシング■

※キックの申し込みの際、実績と異なる内容で記入される方が見受けられます。
[例]空手・総合格闘技等の試合に多数出場している場合や、高校空手部やボクシング部出身であってもA-3と記載するなど…
あまりに実績とかけ離れた記載はマッチメイクに支障をきたすだけでなく、選手本人や相手選手にも危険が及び、選手のレベルアップにもつながりません。
A-3クラスはあくまでも格闘技未経験から始めた初級選手とさせていただますので、申し込みのの際はご注意ください。

参加費(当日徴収)
▼ジャパンキックイノベーション加盟ジム選手
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 4,000円*保険料含む

▼フリー選手(連盟未加盟ジム選手)
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 6,000円*保険料含む

ルール 
ルール(pdf)
*ジャパンキックイノベーション・アマチュアルール規定に則って行います。
選手登録書(pdf) *初出場の選手のみ
出場選手名簿(pdf) *出場全選手分(所属団体長が記入)

※出場希望の団体長はルール・規則を確認し理解した上で選手登録書(pdf)及び出場選手名簿(pdf)に記入して締切日までにHOSOKAWAジム宛に郵送で申し込んで下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合はこちらあら郵送しますのでHOSOKAWAジムまでご連絡ください。


■BRAVE-K(アマキック)チャレンジマッチ(非公式戦)■
チャレンジマッチ出場希望者はチャレンジマッチについての項を必ずご確認ください。


■問い合わせ&申込書送付先■
〒020-0122
岩手県盛岡市みたけ5丁目17-10
HOSOKAWAジム内 『BRAVE事務局』宛
TEL/FAX 019-601-1977
申し込みは郵送のみでの受け付けとなります。


■出場選手・セコンド注意事項■
大会注意事項のページへ


★BRAVE歴代MVP受賞者★

BRAVEは観戦無料です!

協賛スポンサー・ボランティアスタッフ随時募集しています。
詳しくはお問い合わせください。

Adobe Readerのダウンロード

イベント情報・告知 cm:0 tb:0
BRAVE-22-結果
BRAVE-22-
12月8日(日)
盛岡体育館 3Fボクシング場

試合開始11:10

*1. フライ級
×船橋 光(V)
0-3
○坂本 龍誠(青)
※勝者坂本は第43試合へ

2. バンタム級
×村瀬 翔(V)
1R KO
○畠山 竹昭(F)

3. フェザー級
×千代谷 直翼(PH)
1-2
○杉田 祐(H)

4. フェザー級
×大友 建作(TH)
0-2
○熊谷 大河(H)

5. ミドル級
△松本 隼人(阿)
draw
△早津 英貴(フ)

6. ウェルター級
△中村 秀真(PH)
draw
△浜田 宏人(O)

7. Kクラス
×斉藤 奏太(V)
1R KO
○山本アリーヤ・カレ(橋)

*8. Kクラス
○加藤 秀(P六)
1R KO
×村上 叶多(H)
※勝者加藤は第38試合へ

*9. Kクラス
○牧野 愛斗(P)
1R KO
×杉田 空(H)
※勝者牧野は第39試合へ

*10. Kクラス
△飛内 瀬南(RD)
draw
△杉田 好(H)
※抽選により杉田が第40試合へ

11. Kクラス
△笠原 葵愁(P)
draw
△阿部 一徹(橋)

12. Kクラス
○太田 圭(顕)
3-0
×齋藤 翔護(RD)

13. Kクラス
△阿部 魁士(TH)
draw
△畠山 駿翔(P)

14. Kクラス
×榊 太一(RD)
0-3
○坂本 俊輔(顕)

15. Kクラス
△倉持 天一夢(TH)
draw
△渡部 礼也(P)

16. Kクラス
○小倉 慎木(一)
2-0
×関戸 悠真(P)

17. Jクラス
○平塚 光亮(TH)
1R KO
×石塚 大暉(笹)

18. Jクラス
×吉田 拓海(P六)
0-2
○戸舘 悠人(顕)

19. 女子フライ
△坂村 優子(F)
draw
△古山 彩歌(橋)

20. フェザー級
△山岸 竜士(顕)
draw
△中島 慧真(阿)

21. ライト級
×村井 大輔(PH)
1-2
○平野 洋士(P)

22. ウェルター級
△石倉 一樹(PH)
draw
△中島 隆之(一)

23. ミドル級
○佐々木 貴俊(PH)
3-0
×大友 孝也(橋)

24. ライト級
×鎌田 大成(V)
0-3
○盛田 真稔(O)

25. ライト級
×土田 雅史(F)
0-3
○川村 龍珠(H)

26. Sライト級
○渡辺 智也(サ)
3-0
×飯畑 友喜(P大)

27. G-rule -68kg
×丹波 理衛(魂)
0-2
○東梅 和貴(G)

28. MMA-rule -90kg
○坂田 純一(魂)
腕十字
×大槻 寿彰(N)

29. Kクラス
×奈良岡 徹咲(V)
0-3
○新田 珀(龍)

30. Kクラス
×菊田 潮(龍)
0-3
○柴崎 優(笹)

31. Kクラス
×岡崎 大志(F)
0-3
○太田 雄支(一)

32. Kクラス
○高橋 綺成(P)
3-0
×柳畑 倫太郎(H)

33. Kクラス
×黒滝 輝(顕)
0-3
○伊藤 音真(笹)

34. Kクラス
○鈴木 統麿(TH)
2-0
×久米田 駿(一)

35. Kクラス
○濱田 秀平(顕)
2-0
×佐藤 篤弥(P角)

36. Jクラス
×永浦 怜(TH)
0-3
○長根 智悠(P大)

37. Kクラス
○鈴木 結麿(TH)
3-0
×笈川 哲郎(H)

38. Kクラス
×渡辺 鉄生(V)
0-3
○加藤 秀(P六)

39.Kクラス
○平井 純粋(橋)
3-0
×牧野 愛斗(P)

40. Kクラス
×佐藤 界聖(P)
TKO 負傷によりタオル投入
○杉田 好(H)

41. Kクラス
○松川 大希(TH)
2-0
×笈川 哲朗(H)

42. ミドル級
×松本 隼人(阿)
vs
○谷 健太(TH)

43. バンタム級
×米倉 雄太(P大)
vs
○坂本 龍誠(青)

44. ウェルター級
△程熊 広之(PH)
draw
△浜田 宏人(O)

45. Jクラス
×伝田 雄大(TH)
0-3
○熊谷 大河(H)

46. Jクラス
△松谷 丈(P)
draw
△山本アリーヤ・カレ(橋)

47. Kクラス
×竹下 大翔(P)
0-2
○阿部 魁士(TH)

48. Kクラス
○佐藤 蓮真(P)
3-0
×齋藤 翔護(RD)

49. Kクラス
×中嶋 志津麻(TH)
0-3
○熊谷 竜太(H)

50. Kクラス
○畠山 翔冴(P)
1R TKO
×榊 太一(RD)

51. 空手ルール
×袖城 大和(V)
主審判定
○高橋 竜博(橋)

52. ヘビー級
×三枚堂 太士(H)
0-3
○小松 崇(H)

53. G-rule -68kg
○阿部 公達(魂)
1R 三角締め
×東梅 和貴(G)

54. MMA -70kg
×松井 幸宏(魂)
1R 腕十字
○渡辺 智也(サ)


試合終了16:20


■最優秀選手賞■
グラップリング&MMA部門
渡辺 智也(サイトー會館/秋田)

アマチュアキック部門
熊谷 大河(HOSOKAWAジム/岩手)


■ベストファイト賞■
・一般の部
第19試合 女子フライ級
坂村 優子(フリー)
vs
古山彩歌(総合武術橋見塾/宮城)

・少年の部
第49試合 Kクラス
中嶋 志津麻(タイガーホーク/宮城)
vs
熊谷 竜太(HOSOKAWAジム/岩手)


■敢闘賞■
坂本 龍誠(仙台青葉ジム盛岡支部/岩手)
榊 太一(トレーニングジムRD/青森)
山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾/宮城)
川村 龍珠(HOSOKAWAジム/岩手)
坂田 純一(TEAM魂斗浪流/秋田)
伊藤 音真(笹羅ジム/宮城)


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム盛岡支部/岩手
(TH)タイガーホーク/宮城
(V)Valentia恩田道場/青森
(RD)トレーニングジムRD/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(龍)龍武會/宮城
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(一)一真塾/宮城
(円)円掣會/秋田
(BF)バトルフィールド/宮城
(L)AcademiaLazoona/岩手
(草)草柔会岩手/岩手
(G)GRAACA MMA/岩手
(N)TEAM NOVA 新星会/秋田
(魂)TEAM魂斗浪流/秋田
(F)無所属orフリー

誤字・脱字はご容赦ください。

【協賛・サポート】
ムエタイ・インフォ様
フィットネスショップ様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
伊藤内装様
(株)インターワークス様
(株)風童社様
(株)ふじしげ様
かもし処 陽-SUN-様
げんき堂整骨院様
(有)杉田施工様
赤ちゃん子ども歯科様
居酒屋ゑびす様
他、出場各団体様

大会当日も多数のご協賛を頂戴しました。
本当にありがとうございました。
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
各種ダウンロード
グラップリング出場者
G-rule申込書(pdf)

アマキック出場者
選手登録書(pdf)

アマキック出場団体長提出
選手名簿(pdf)

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書(pdf)

MMAルール出場者
MMA-rule申込書(pdf)

キッズ柔術・グラップリング出場者
KIDS-rule申込書(pdf)


ルール・規則
アマキックルール(pdf)
グラップリングルール(pdf)
MMAルール(pdf) 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary