BRAVE-34-告知

13963633261120.jpg



BRAVE-34-

2017年12月24日(日)
受付・計量9:30~10:00
開会式10:30/試合開始11:00(予定)
盛岡体育館(盛岡市上田3-17-60) 3Fボクシング場 

大きな地図で見る


■申し込み期間■
11月11日(土)〜12月4日(月)必着


■BRAVE グラップリング■ ランキング査定試合
グラップリングルール

募集階級:バンタム級(~61.2kg)/ライト級(~70.3kg)/ウェルター級(~72.4kg)/その他
ランキング戦を希望する選手は必ず上記の3階級で申し込んでください。
※今大会で初代バンタム級・初代ライト級王者決定戦を実施予定です。
参加費:3,000円(当日徴収)
ルール
ルール(pdf)
申込書(pdf)

※BRAVE-33-より申込書が新しくなっています!
グラップリングルール出場希望者は、申込書(pdf)を記入して締切日までに郵送で申し込んで下さい。
また、グラップリングルールは出場希望者が少ない場合、事前に本人に連絡の上、試合を見送ったり、異なる階級での対戦になる場合があります。
※申込書をダウンロードできない場合は郵送しますのでHOSOKAWAジムまでご連絡ください。


■アマチュアキックボクシング■
※キックの申し込みの際、実績と異なる内容で記入される方が見受けられます。
[例]空手・総合格闘技等の試合に多数出場している場合や、高校空手部やボクシング部出身であってもA-3と記載するなど…
あまりに実績とかけ離れた記載はマッチメイクに支障をきたすだけでなく、選手本人や相手選手にも危険が及び、選手のレベルアップにもつながりません。
A-3クラスはあくまでも格闘技未経験から始めた初級選手とさせていただますので、申し込みのの際はご注意ください。


参加費(当日徴収)
▼ジャパンキックイノベーション加盟ジム選手
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 4,000円*保険料含む

▼フリー選手(連盟未加盟ジム選手)
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 6,000円*保険料含む

ルール 
ルール(pdf)
*ジャパンキックイノベーション・アマチュアルール規定に則って行います。
選手登録書(pdf) *初出場の選手のみ
出場選手名簿(pdf) *出場全選手分(所属団体長が記入)

※出場希望の団体長はルール・規則を確認し理解した上で選手登録書(pdf)及び出場選手名簿(pdf)に記入して締切日までにHOSOKAWAジム宛に郵送で申し込んで下さい。
※申込書をダウンロードできない場合は郵送しますのでHOSOKAWAジムまでご連絡ください。





■BRAVE-MMA■
MMAルール出場希望者は各所属団体の代表を通じて締切日前に事務局に連絡してください。申し込みが少ない場合は試合を行いません。



■問い合わせ&申込書送付先■
〒020-0122
岩手県盛岡市みたけ5丁目17-10
HOSOKAWAジム内 『BRAVE事務局』宛
TEL/FAX 019-601-1977
申し込みは郵送のみでの受け付けとなります。


■出場選手・セコンド注意事項■
大会注意事項のページへ

 


大会情報 cm:0 tb:0
BRAVE-33-結果
BRAVE-33-
2017年8月20日(日) 盛岡体育館

1. Kクラス
△平野 莉玖(総合武術橋見塾)
draw
△浅利 藍(顕伸会)

2. ミドル級
○村井 大輔(パラエストラ八戸)
3-0
×中村 瑛二(VOD)
*勝者は第20試合へ

3. はじめてのガチファイト バンタム級・フェザー級
○遠田 洋平(オーガフィスト)
3-0
×小畑 輝(鷹虎ジム)

4. はじめてのガチファイト スーパーライト級
○板橋 秀明(仙台青葉ジム盛岡)
3-0
×銭谷 叶(VOD)

5. はじめてのガチファイト ウェルター級
△菅原 進一(フラッシュジム)
draw
△夏井 佳輝(鷹虎ジム)

6. グラップリングルール -67.4kg
○石田 拓也(八嶋プロモーション)
1R 腕十字
×阿部 寛行(盛岡大学格闘技研究会)

7. グラップリングルール -67.4kg
○鍋久保 雄太(八嶋プロモーション)
2R アナコンダチョーク
×名久井 悠成(オーガフィスト)

8. グラップリングルール -72.4kg
○菊池 蓮(八嶋プロモーション)
2-0
×後藤 英樹(フラッシュジム)

9. Kクラス
○布施 英汰(PCK仙台東)
1R KO
×金澤 絆龍(顕伸会)

10. Kクラス
×伊藤 彪之助(PCK仙台東)
1R KO
○渡辺 蒼太(VOD)

11. Jクラス
×中林 徹大(PCK仙台東)
0-2
○松澤 駿希(HOSOKAWAジム)

12. ウェルター級
○上野 惇平(パラエストラ八戸)
3-0
×野際 晃一(オーガフィスト)

13. Sライト級 グローブハンデ
○浪岡 浩之(フリー)
2-1
×佐々木 龍平(VOD)

14. グラップリングルール -72.4kg
△櫻庭 泰裕(オーガフィスト)
draw
△平岡 豊(八嶋プロモーション)

15. グラップリングルール +80kg
×菅原 和也(和術慧舟會岩手支部)
2R 腕絡み
○高橋 正寿(八嶋プロモーション)

16. グラップリングルール +90kg
×佐々木 貴章(和術慧舟會岩手支部)
2R 肩固め
○中野 幹徳(八嶋プロモーション)

17. Kクラス
○松田 裕心(VOD)
3-0
×伊藤 樟(総合武術橋見塾)

18. Kクラス
×我満 岳矩(VOD)
0-3
○伊藤 虎之助(PCK仙台東)

19. K&Jクラス
×我満 葵空(VOD)
0-3
○武田 波陸人(顕伸会)

20. ライトヘビー級 グローブハンデ
×菅 重典(仙台青葉ジム盛岡)
0-3
○村井 大輔(パラエストラ八戸)

21. Kクラス
○平野 莉玖(総合武術橋見塾)
3-0
×工藤 鉄馬(VOD)

22. グラップリングルール -61.2kg
○横田 毅(オーガフィスト)
2R 腕十字
×後藤 英樹(フラッシュジム)

23. グラップリングルール -67.4kg
○鍋久保 雄太(八嶋プロモーション)
1R フロントチョーク
×阿部 寛行(盛岡大学格闘技研究会)

24. グラップリングルール -67.4kg
○石田 拓也(八嶋プロモーション)
2R 腕十字
×名久井 悠成(オーガフィスト)

25. グラップリングルール -72.4kg
×菊池 蓮(八嶋プロモーション)
2R スリーパーホールド
○櫻庭 泰裕(オーガフィスト)

26. Kクラス
○後藤 志惟愛(顕伸会)
2-0
×下山 琉太(PCK大河原)

27. バンタム級
×遠田 洋平(オーガフィスト)
0-3
○大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)

28. Kクラス
▲浦 颯翼(VOD)
ノーコンテスト
▲五十嵐 竜之介(総合武術橋見塾)
※偶発的なローブローにより五十嵐選手が試合続行不可能となったため


【最優秀選手賞】
-キックボクシング部門-
村井 大輔(パラエストラ八戸/青森)

-グラップリング部門-
鍋久保 雄太(八嶋プロモーション/青森)


出場各ジム・選手の皆様、お疲れ様でした。また大会にご協力いただいた皆様、本当にありがとうございました。

次回BRAVE-34-は12月24日(日)開催予定です。
多数の参加、来場をお待ちしております。
- cm:0 tb:0
BRAVE-33-告知

13963633261120.jpg



BRAVE-33-

2017年8月20日(日)
受付・計量9:30~10:00
開会式10:30/試合開始11:00(予定)
盛岡体育館(盛岡市上田3-17-60) 3Fボクシング場 

大きな地図で見る


■申し込み期間■
7月1日(土)〜8月7日(月)必着



■BRAVE グラップリング■ ランキング査定試合
グラップリングルール

募集階級:バンタム級(~61.2kg)/ライト級(~67.4kg)/ウェルター級(~72.4kg)/その他
ランキング戦を希望する選手は必ず上記の3階級で申し込んでください。
参加費:3,000円(当日徴収)
ルール
ルール(pdf)
申込書(pdf)

※BRAVE-33-より申込書が新しくなっています!
グラップリングルール出場希望者は、申込書(pdf)を記入して締切日までに郵送で申し込んで下さい。
また、グラップリングルールは出場希望者が少ない場合、事前に本人に連絡の上、試合を見送ったり、異なる階級での対戦になる場合があります。
※申込書をダウンロードできない場合は郵送しますのでHOSOKAWAジムまでご連絡ください。


■アマチュアキックボクシング■
※キックの申し込みの際、実績と異なる内容で記入される方が見受けられます。
[例]空手・総合格闘技等の試合に多数出場している場合や、高校空手部やボクシング部出身であってもA-3と記載するなど…
あまりに実績とかけ離れた記載はマッチメイクに支障をきたすだけでなく、選手本人や相手選手にも危険が及び、選手のレベルアップにもつながりません。
A-3クラスはあくまでも格闘技未経験から始めた初級選手とさせていただますので、申し込みのの際はご注意ください。


参加費(当日徴収)
▼ジャパンキックイノベーション加盟ジム選手
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 4,000円*保険料含む

▼フリー選手(連盟未加盟ジム選手)
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 6,000円*保険料含む

ルール 
ルール(pdf)
*ジャパンキックイノベーション・アマチュアルール規定に則って行います。
選手登録書(pdf) *初出場の選手のみ
出場選手名簿(pdf) *出場全選手分(所属団体長が記入)

※出場希望の団体長はルール・規則を確認し理解した上で選手登録書(pdf)及び出場選手名簿(pdf)に記入して締切日までにHOSOKAWAジム宛に郵送で申し込んで下さい。
※申込書をダウンロードできない場合は郵送しますのでHOSOKAWAジムまでご連絡ください。





■BRAVE-MMA■
MMAルール出場希望者は各所属団体の代表を通じて締切日前に事務局に連絡してください。申し込みが少ない場合は試合を行いません。



■問い合わせ&申込書送付先■
〒020-0122
岩手県盛岡市みたけ5丁目17-10
HOSOKAWAジム内 『BRAVE事務局』宛
TEL/FAX 019-601-1977
申し込みは郵送のみでの受け付けとなります。


■出場選手・セコンド注意事項■
大会注意事項のページへ

 


イベント情報・告知 cm:0 tb:0
BRAVE-32-結果
BRAVE-32-
2016年4月9日(日) 盛岡体育館

【試合結果】
1. バンタム級
×齋藤 光(PCK仙台南)
0-2
○大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)

2. ミドル級
○佐々木 雄哉(鷹虎ジム)
2-0
×傳 政春(サイトー會館)

3. フェザー級
○戸井田 大輝(PCK仙台東)
1R TKO
×内藤 直幸(VOD)

4. ライト級
×小野 愁斗(PCK大河原)
0-2
○小原 元継(HOSOKAWAジム)

5. スーパーライト級
×齋藤 純(チームGenki)
0-3
○熊谷 悠(PCK仙台南)

6. BRAVEグラップリング +85kg
○櫻庭 泰裕(ワンフォルティー)
1R チョークスリーパー
×伊藤 雅文(サイトー會館)

7. BRAVEグラップリング -65kg
○横田 毅(オーガフィスト)
2R チョークスリーパー
×市川 愛海(パラエストラ八戸)

8. Kクラス
○大石 蓮恩(総合武術橋見塾)
2-1
×前田 零央(HOSOKAWAジム)

9. Jクラス
△佐藤 優輝(総合武術橋見塾)
drew
△片岡 志龍(鷹虎ジム)

10. Kクラス
○大石 蓮恩(総合武術橋見塾)
3-0
×松田 裕心(VOD)

11. Kクラス
×山内 悠雅(笹羅ジム)
0-3
○笈川 哲朗(HOSOKAWAジム)

12. BRAVE空手ルール
○安部 龍翔(MKC)
判定
×佐藤 龍樹(パラエストラ八戸)

13. BRAVE空手ルール
○目黒 遼(MKC)
判定
×磯辺 天柊(英志館)

14. BRAVE空手ルール
○鈴木 蓮(MKC)
一本
×川口 遵汰(英志館)

15. 初めてのガチファイト
○上野 惇平(パラエストラ八戸)
3-0
×成田 滝雄(笹羅ジム)

16. 初めてのガチファイト
○中村 雄一(パラエストラ八戸)
3-0
×内藤 陵(VOD)

17. Kクラス
×宮川 琥太郎(笹羅ジム)
0-3
○渡辺 蒼太(VOD)

18. Kクラス
×平野 莉玖(総合武術橋見塾)
0-2
○我満 岳矩(VOD)

19. Kクラス
×伊藤 樟(総合武術橋見塾)
1-2
○阿部 陸斗(鷹虎ジム)

20. Kクラス
×佐藤 優汰(総合武術橋見塾)
0-3
○佐々木 空輝(笹羅ジム)

21. Kクラス
○五十嵐竜之介(総合武術橋見塾)
3-0
×工藤 鉄馬(VOD)

22. BRAVEグラップリング +80kg
○櫻庭 泰裕(ワンフォルティー)
3-0
×菅原 和也(和術慧舟會岩手支部)

23. BRAVEグラップリング -65kg
○名久井 悠成(オーガフィスト)
2R アキレス腱固め
×市川 愛海(パラエストラ八戸)

24. バンタム級
×千葉 貴大(PCK泉)
0-3
○大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)

25. ミドル級/ウェルター級
×村井 大輔(パラエストラ八戸)
0-2
○富田 拓也(PCK大崎)

26. Jクラス/Kクラス オープン
○渡辺 鉄生(VOD)
2-0
×戸館 悠人(顕伸会)

27. Jクラス/Kクラス オープン
×笈川哲朗(HOSOKAWAジム)
0-3
○武田波陸人(顕伸会)

28. Kクラス
○阿部 マリア(PCK大崎)
3-0
×後藤 志惟愛(顕伸会)

29. Kクラス
○我満 葵空(VOD)
1R KO
×長田 鷲太郎(総合武術橋見塾)

30. Kクラス
×前田 零央(HOSOKAWAジム)
1-2
○片岡 真秀(鷹虎ジム)

31. Jクラス
△佐々木 風輝(笹羅ジム)
drew
△佐藤 優輝(総合武術橋見塾)

32. BRAVEグラップリング +85kg
△菅原 和也(和術慧舟會岩手支部)
drew
△伊藤 雅文(サイトー會館)

33. BRAVEグラップリング -70kg
○横田 毅(オーガフィスト)
3-0
×上野 惇平(パラエストラ八戸)

34. BRAVE空手ルール
○菅原 青空(MKC)
判定
×佐藤 龍樹(パラエストラ八戸)

35. BRAVE空手ルール
×日野 竜(MKC)
判定
○竜太(英志館)

36. BRAVE空手 特別ルール1min/R
○高橋 開(MKC)
一本
×大塚 遥輝(英志館)

37. BRAVE空手ルール
×タカ(MKC)
判定
○タイガ(英志館)

38. BRAVE空手ルール
×小野 春菜(MKC)
延長 判定
○天姫織(英志館)

39. 特別試合
○倉持 天一夢(鷹虎ジム)
3-0
×廣木 美隆(顕伸会)


■最優秀選手賞
キックボクシング部門
鈴木 蓮(MKC/宮城)

グラップリング部門
横田 毅(オーガフィスト/岩手)


■ベストファイト賞
第21試合 アマキック公式戦
五十嵐 竜之介(総合武術橋見塾/宮城)
vs
工藤 鉄馬(VOD/青森)


- cm:0 tb:0
BRAVEグラップリングランキング
BRAVE-34-よりランキングに関わる階級をバンタム級(-61.2kg),ライト級(-70.3kg),ミドル級(-83.9kg)の3階級に変更しますので、BRAVE-33-終了後に新たなランキングを発表します
ランキング入りを目指す(希望する)選手は、BRAVE-34-からは上記3階級で申し込んでください
選手の多いバンタム級・ライト級では初代王者決定戦(チャンピオンベルト授与)を予定しています。

プロ選手ではないこと、BRAVEに定期的・継続的に出場していることをランキング入りの条件とし、3大会以上連続して出場しなかった場合はランクダウンやランク外の対象となります


BRAVE グラップリング
ランキング表
(2017.07.01)

-60kg級 変動ナシ
1位…空位
2位…池島祐介(パラエストラ八戸)
3位…政木 太郎(GRAACA MMA)

-65kg級
1位…名久井 悠成(オーガフィスト)↑
2位…横田 毅(オーガフィスト)初
3位…後藤 英樹(フラッシュジム)
4位…佐々木 渉(オーガフィスト)
5位…藤丸 晋一(GRAACA MMA)
6位…石田 拓也(一丸柔術)
7位…坂本 翼(GRAACA MMA)
8位…加藤 友(フラッシュジム)
9位…森田 正樹(GRAACA MMA)

-70kg級 変動ナシ
1位…空位
2位…水上 隆三(GRAACA MMA)
3位…上野 惇平(パラエストラ八戸)
4位…西森 壮平(フラッシュジム)
5位…市川 愛海(パラエストラ八戸)
6位…平 和也(フラッシュジム)

-75kg級 変動ナシ
1位…空位
2位…高橋 正寿(パラエストラ八戸)
3位…傳 政春(サイトー會館)
4位…長南 崇志(フラッシュジム)
5位…四作 航(ワンフォルティー)
6位…浅井 大祐(オーガフィスト)
7位…佐藤 充(パラエストラ八戸)

-80kg級
1位…櫻庭 泰裕(オーガフィスト)↑
2位…空位
3位…佐藤 知昭(フラッシュジム)
4位…箱石 文彦(マスラオ宮古)
5位…猪又 力(スカーフィスト)

+80kg級
1位…空位
2位…空位
3位…空位
4位…伊藤 雅文(サイトー會館)↑
5位…菅原 和也(和術慧舟會岩手支部)初
ランキング cm:0 tb:0
BRAVE-32-告知

13963633261120.jpg



BRAVE-32-

2017年4月9日(日)
受付・計量9:30~10:00
開会式10:30/試合開始11:00(予定)
盛岡体育館(盛岡市上田3-17-60) 3Fボクシング場 

大きな地図で見る



※駐車場スペースに限りがあるため、選手・セコンド・応援の皆さんはなるべく乗り合わせでご来場ください。



※レフェリー・ジャッジの皆さんは9:45までに会場にお集まり願います。



■申し込み期間■
3月1日(水)〜3月31日(金)必着




■BRAVE-G-■ ランキング査定試合
グラップリングルール

参加費:3,000円(当日徴収)
ルール
ルール(pdf)
申込書(pdf)

グラップリングルール出場希望者は、申込書(pdf)を記入して締切日までに郵送で申し込んで下さい。
また、グラップリングルールは出場希望者が少ない場合、試合を見送ったり、特別ルールや非公式戦でのマッチメイクになる場合があります。ご了承下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合、こちらから郵送しますので電話にてご連絡ください。


■アマチュアキックボクシング■
※キックの申し込みの際、実績と異なる内容で記入される方が見受けられます。
[例]空手・総合格闘技等の試合に多数出場している場合や、高校空手部やボクシング部出身であってもA-3と記載するなど…
あまりに実績とかけ離れた記載はマッチメイクに支障をきたすだけでなく、選手本人や相手選手にも危険が及び、選手のレベルアップにもつながりません。
A-3クラスはあくまでも格闘技未経験から始めた初級選手とさせていただますので、申し込みのの際はご注意ください。


参加費(当日徴収)
▼ジャパンキックイノベーション加盟ジム選手
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 4,000円*保険料含む

▼フリー選手(連盟未加盟ジム選手)
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 6,000円*保険料含む

ルール 
ルール(pdf)
*ジャパンキックイノベーション・アマチュアルール規定に則って行います。
選手登録書(pdf) *初出場の選手のみ
出場選手名簿(pdf) *出場全選手分(所属団体長が記入)

※出場希望の団体長はルール・規則を確認し理解した上で選手登録書(pdf)及び出場選手名簿(pdf)に記入して締切日までにHOSOKAWAジム宛に郵送で申し込んで下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合はこちらあら郵送しますのでHOSOKAWAジムまでご連絡ください。





■BRAVE-MMA■
MMAルール出場希望者は各所属団体の代表を通じて締切日前に事務局に連絡してください。申し込みが少ない場合は試合を行いません。



■問い合わせ&申込書送付先■
〒020-0122
岩手県盛岡市みたけ5丁目17-10
HOSOKAWAジム内 『BRAVE事務局』宛
TEL/FAX 019-601-1977
申し込みは郵送のみでの受け付けとなります。


■出場選手・セコンド注意事項■
大会注意事項のページへ

 


イベント情報・告知 cm:0 tb:0
BRAVE-31-結果
BRAVE-31-
2016年12月4日(日) 試合開始10:45

【公式結果】

1. Kクラス
×我満 岳矩(VOD)
0-3
○伊藤 虎之介(PCK仙台東)

2. Kクラス
×我満 葵空(VOD)
0-3
片岡 真秀(鷹虎ジム)

3. 初めてのガチファイト/ ライト級
×内藤 直幸(VOD)
1R KO
○小原 元継(HOSOKAWAジム)

4. 初めてのガチファイト/ ミドル級
○上野 惇平(パラエストラ八戸)
1R KO
×齋藤 壮(HOSOKAWAジム)

5. グラップリングルール/ -65kg
×名久井 悠成(オーガフィスト)
レフェリー判定
○藤丸 晋一(GRAACA MMA)

6. グラップリングルール/ -80kg
△櫻庭 泰裕(ワンフォルティー)
ドロー
△泉山 和久(パラエストラ八戸)

7. Kクラス
○松田 裕心(VOD)
2-0
×伊藤 彪之介(PCK仙台東)

8. ヘビー級
×高橋 大地(VOD)
0-3
○安藤 剛彰(PCK総本部)

9. フライ級
×伊藤 郁弥(マスラオ宮古)
0-3
○大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)

10. Kクラス
×工藤 鉄馬(VOD)
2R KO
○伊藤 虎之介(PCK仙台東)

11. Kクラス
△浦颯 翼(VOD)
ドロー
△片岡 真秀(鷹虎ジム)

12. スーパーライト級
×伊藤 毅(VOD)
0-3
○遠山 章悟(TEAM魂斗浪流)

13. ミドル級 エキシビジョンマッチ
菊池 薫(オーガフィスト)
-勝敗無し-
タイガ(HOSOKAWAジム)

14. Kクラス
×渡辺 蒼太(VOD)
0-3
○前田 零央(HOSOKAWAジム)

15. グラップリングルール/ -65kg
○名久井 悠成(オーガフィスト) 4位
1R 腕十字
×森田 正樹(GRAACA MMA)

16. グラップリングルール/ -70kg
○上野 惇平(パラエストラ八戸)
1R 腕十字
×藤丸 晋一(GRAACA MMA)

全試合終了13:00

■最優秀選手賞■ キック部門
大塚 遥輝(HOSOKAWAジム/岩手)

■最優秀選手賞■ グラップリング部門
上野 惇平(パラエストラ八戸/青森)


出場選手の皆さん、各ジム代表者、関係者の皆さん、大会スタッフの皆さん、お疲れさまでした。

また、多数のご協賛を賜り、誠にありがとうございました。

次回 BRAVE-32- は2017年4月に開催予定です。たくさんの参加をお待ちしております。

2016年も東北格闘技連合会・BRAVEをありがとうございました。
よりよい大会を目指して一層努力致しますので、来年もよろしくお願いいたします。

皆さんどうか良い年を…。
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
G-ruleランキング更新

BRAVEグラップリング
暫定ランキング(2016年12月改訂)

※過去1年間(2015年4月大会以降)に出場した選手が対象となります
※プロ選手は対象外となります

-60kg級
王者…空位
1位…空位
2位…池島 祐介(パラエストラ八戸)
3位…政木 太郎(GRAACA MMA)
4位…空位
5位…空位

-65kg級
王者…空位
1位…空位
2位…後藤 秀樹(フラッシュジム)
3位…佐々木 渉(オーガフィスト)
4位…名久井 悠(オーガフィスト)
5位…石田 拓也(一丸柔術)

-70kg級
王者…空位
1位…空位
2位…水上 隆三(GRAACA MMA)
3位…西森 壮平(フラッシュジム)
4位…市川 愛海(パラエストラ八戸)
5位…平 和也(フラッシュジム)

-75kg級
王者…空位
1位…空位
2位…高橋正寿(パラエストラ八戸)
3位…傳 政春(サイトー會館)
4位…長南 崇志(フラッシュジム)
5位…四作 航(ワンフォルティー)

-80kg級
王者…空位
1位…空位
2位…櫻庭 泰裕(ワンフォルティー)
3位…佐藤 知昭(フラッシュジム)
4位…箱石 文彦(マスラオ宮古)
5位…猪又 力(スカーフィスト)


+80kg級
王者…空位
1位…空位
2位…空位
3位…空位
4位…空位
5位…伊藤 雅文(サイトー會館)

ランキング cm:0 tb:0
BRAVE-30-試合結果
BRAVE-30- 2016年8月7日(日)
試合開始11:00/全試合終了14:30

1.初めてのガチファイト/Sライト級
×浅野 祥(鷹虎ジム)
0-3
○内海 裕(笹羅ジム)

2.初めてのガチファイト/ウェルター級
×中村 啓介(HOSOKAWAジム)
0-3
○峯 栄二(笹羅ジム)

3.初めてのガチファイト/ウェルター級
○佐々木 雄哉(鷹虎ジム)
3-0
×成田 滝雄(笹羅ジム)

4.初めてのガチファイト/バンタム級
○加藤 隆真(鷹虎ジム)
1R 0'28" KO
×葛川 めぐみ(GRAACA MMA)

5.初めてのガチファイト/ヘビー級
×向井 祐(HOSOKAWAジム)
0-3
○菅 重典(仙台青葉ジム岩手)

6.Kクラス
×佐々木 空輝(笹羅ジム)
0-3
○渡辺 蒼太(VOD)

7.Kクラス
×永澤 拓武(笹羅ジム)
0-3
○渡辺 鉄生(VOD)

8.Gルール -70kg
×平 和也(フラッシュジム)
2R 2'37" V1アームロック
○市川 愛海(パラエストラ八戸)

9.Gルール -80kg
×箱石 文彦(マスラオ宮古)
0-3
○高橋 正寿(パラエストラ八戸)

10.Gルール -70kg
×後藤 英樹(フラッシュジム)
0-3
○上野 惇平(パラエストラ八戸)

11.MMAルール -80kg
○長南 崇志(フラッシュジム)
1R 2'50" 肩固め
×猪股 力(スカーフィスト)

12.ウェルター級
×浪岡 浩之(フリー)
0-3
○加藤 幸樹(PCK総本部)

13.ミドル級
×早津 英貴(フリー)
0-2
○谷 健太(鷹虎ジム)

14.ミドル級
▲傳 政春(サイトー會館)
1-1 DREW
▲山口 千博(フラッシュジム)

15.ライト級
×野村 駿(マスラオ宮古)
0-3
○堀江 裕輝(PCK大崎)

16.ライト級
×加藤 慎一(フラッシュジム)
1R 1'08" KO
○佐藤 翼(笹羅ジム)

17.Kクラス
×杉田 空(HOSOKAWAジム)
0-3
○山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)

18.Kクラス
×阿部 陸斗(鷹虎ジム)
0-3
○大石 蓮思(総合武術橋見塾)

19.Kクラス
▲片岡 真秀(鷹虎ジム)
0-1 DREW
▲山内 悠雅(笹羅ジム)

20.Jクラス-Kクラス対抗
×西城 美海(鷹虎ジム)
0-3
○佐々木 風輝(笹羅ジム)

21.Jクラス
×佐藤 優輝(総合武術橋見塾)
0-3
○大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)

22.Jクラス
▲西城 七海(鷹虎ジム)
0-0 DREW
▲松村 和樹(HOSOKAWAジム)

23.Lヘビー級-ヘビー級 対抗
×猪股 力(スカーフィスト)
0-3
○菅 重典(仙台青葉ジム岩手)

24.Sライト級
×涌田 竜樹(マスラオ宮古)
0-3
○藤好 浩之(HOSOKAWAジム)

25.Jクラス
▲渡辺 渓心(総合武術橋見塾)
1-0 DREW
▲松澤 駿希(HOSOKAWAジム)

26.初めてのガチファイト/ミドル級
○菊池 薫(オーガフィスト)
2R 1'13" KO
×藤村 健二(HOSOKAWAジム)

27.女子バンタム級 対抗戦
×横山 裕子(VOD)
0-3
○山下 天織姫(HOSOKAWAジム)

28.オープンウェイト 対抗戦
×岡崎 大志(フリー)
1R 1'18" KO
○村上 リョウ(HOSOKAWAジム)

29.Kクラス
×佐々木 空輝(笹羅ジム)
0-3
○松田 裕心(VOD)

30.Kクラス
×前田 零央(HOSOKAWAジム)
0-3
○渡辺 鉄生(VOD)

31.Gルール -65kg
○後藤 英樹(フラッシュジム)
2-0
×名久井 悠成(オーガフィスト)

32.Gルール -70kg
○四作 航(ワンフォルティー)
2R 2'38" 腕十字
×上野 惇平(パラエストラ八戸)

33.Gルール -80kg
×櫻庭 泰裕(ワンフォルティー)
0-3
○高橋 正寿(パラエストラ八戸)

34.MMAルール -80kg
○佐藤 知昭(フラッシュジム)
1R 2'07" V1アームロック
×猪股 力(スカーフィスト)


【最優秀選手賞】
-アマキック部門-
菅 重典 (仙台青葉ジム岩手/岩手)

-グラップリング・MMA部門-
高橋 正寿 (パラエストラ八戸/青森)

【ベストファイト賞】
第29試合 アマキック公式戦 Kクラス
佐々木 空輝 (笹羅ジム/宮城)
vs
松田 裕心 (VOD/青森)


【協賛】
BADBOY
フィットネスショップ
ムエタイ インフォ
MOBSTYLES

他、多数のご協力・ご協賛ありがとうございました。
大会準備、運営に携わっていただいたスタッフの皆さん、各ジムの代表及び関係者の皆さん、ありがとうございました。
次回BRAVE-31-は12月初めに開催予定です。
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE Tシャツ
以前より東北格闘技連合会、BRAVEをサポートしてくださっているアパレルブランドMOBSTYLES様がBRAVEオフィシャルTシャツを作成してくださることになりました!
8/7(日)開催のBRAVEから販売させていただきます
お楽しみに!!
オリジナルグッズ cm:0 tb:0
各種ダウンロード
グラップリング出場者
グラップリングルール申込書(pdf)

アマキック出場者
選手登録書(pdf)

アマキック出場団体長提出
選手名簿(pdf)

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書(pdf)

MMAルール出場者
MMA-rule申込書(pdf)

キッズ柔術・グラップリング出場者
KIDS-rule申込書(pdf)


ルール・規則
アマキックルール(pdf)
グラップリングルール(pdf)
MMAルール(pdf) 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary

profile