<< お願い main BRAVE-42- >>
BRAVE-41- 試合結果

13963633261120.jpg


BRAVE-41-
2020年8月2日(日) 盛岡体育館3Fボクシング場

試合開始11:00/全試合終了14:30

《試合結果》
1. アマキック公式戦 ジュニアクラス
×鈴木悠馬(PCK大河原)
0-3
○西舘禅(HOSOKAWAジム)

2. アマキック公式戦 ジュニアクラス
○佐藤蓮太(鷹虎ジム)
3-0
×菊地絆琥(PCK仙台東)

3. アマキック公式戦 ジュニアクラス
×鈴木俊太(PCK大河原)
TKO
○RYO(HOSOKAWAジム)

4. アマキック公式戦 スーパーライト級
×渡邉豪(イーグルアイスポーツクラブ)
KO
○藤好浩之(HOSOKAWAジム)

5. アマキック<はじめてのガチファイト> ウェルター級
○伊藤彰英(仙台青葉ジム岩手)
3-0
×民部田慎司(HOSOKAWAジム)

6. アマキック公式戦 フェザー級
×武田波陸人(顕伸会)
0-3
○雨宮琉空(鷹虎ジム)

7. アマキック公式戦 スーパーライト級
×工藤拓也(ヒロジム青森)
0-3
○西澤フラム(HOSOKAWAジム)

8. アマキック公式戦 レディースクラス
○三上麗子(スカーフィスト)
3-0
×千葉聖来(イーグルアイスポーツクラブ)

9. アマキック公式戦 フェザー級
×土井原弘樹(PCK大崎)
0-3
○高田那和(HOSOKAWAジム)

10. グラップリングマッチ -73kg契約
△鎌田朝陽(オーガフィスト)
DRAW
△鹿糠鉄斗(アカデミアラッソーナ)

11. アマキック公式戦 ジュニアクラス
○木皿時禎(鷹虎ジム)
2-0
×磯辺暖大(HOSOKAWAジム)

12. アマキック公式戦 ミドル級
○伊藤誉紀(フリー)
3-0
×中嶋翔吾(琢磨会)

13. アマキック公式戦 ミドル級
×傳政春(サイトー會館)
0-3
○中村友哉(オーガフィスト)

14. アマキック公式戦 ヘビー級
○前田悠(鷹虎ジム)
3-0
×佐藤尚弥(フリー)

15. BRAVE空手ルール
○内海遥琥(MKC)
3-0
×磯辺天柊(HOSOKAWAジム)

16. BRAVE空手ルール
×村田陽太(MKC)
0-3
○宮田瀬那(HOSOKAWAジム)

17. アマキック公式戦 ジュニアクラス
△布施英汰(PCK仙台東)
DRAW
△西舘遵汰(HOSOKAWAジム)

18. アマキック公式戦 ジュニアクラス
○渡辺蒼太(VOD)
3-0
×富樫碧生(HOSOKAWAジム)

19. グラップリングマッチ -73kg契約
△野際晃一(オーガフィスト)
DRAW
△鹿糠鉄斗(アカデミアラッソーナ)

20. アマキック公式戦 ウェルター級
○高橋雄二(HOSOKAWAジム)
3-0
×田嶋ESC(イーグルアイスポーツクラブ)

21. アマキック公式戦 フェザー級
×上野洋悦(フリー)
KO
○佐々木優斗(イーグルアイスポーツクラブ)

22. アマキック公式戦 K-1ルール ウェルター級
×工藤大輝(フリー)
0-2
○松岡優太(鷹虎ジム)

23. アマキック公式戦 ウェルター級
○八重樫裕介(フリー)
KO
×千葉駿介(イーグルアイスポーツクラブ)

24. アマキック公式戦 ジュニアクラス
△中村賢輝(PCK本部)
DRAW
△西舘禅(HOSOKAWAジム)

25. アマキック公式戦 ジュニアクラス
×伊藤清柾(PCK大崎)
0-3
○佐藤蓮太(鷹虎ジム)

26. アマキック公式戦 ジュニアクラス
○小野寺凌我(PCK本部)
3-0
×RYO(HOSOKAWAジム)

27. BRAVE柔術マッチ 白帯アダルトオープンクラス
△杉山義仁(オーガフィスト)
DRAW
△鹿糠鉄斗(アカデミアラッソーナ)

28. アマキック公式戦 スーパーライト級
△鈴木蒼大(鷹虎ジム)
DRAW
△増田純平(イーグルアイスポーツクラブ)

29. アマキック公式戦 フライ級
×小川叶翔(鷹虎ジム)
0-3
○富樫伊吹(HOSOKAWAジム)

30. アマキック公式戦 ウェルター級
○水野恭介(鷹虎ジム)
2-0
×佐々木俊介(PCK大崎)

31. アマキック公式戦 ライト級
×小岩大輝(イーグルアイスポーツクラブ)
KO
○藤好浩之(HOSOKAWAジム)

32. アマキック公式戦 レディースクラス
△阿部マリア(PCK大崎)
DRAW
△磯辺有香(HOSOKAWAジム)


■キックボクシング部門 最優秀選手賞■
雨宮 琉空 (鷹虎ジム/宮城)

■グラップリング部門 最優秀選手賞■
-該当なし-

■ベストファイト賞■
第22試合 アマキック公式戦 K-1ルール ウェルター級
工藤 大輝(フリー/秋田) vs 松岡 優太(鷹虎ジム/宮城)

□敢闘賞・特別賞□
伊藤 誉紀(フリー/秋田)
中村 友哉(オーガフィスト/岩手)
内海 遥琥(MKC/宮城)
宮田 瀬那(HOSOKAWAジム/岩手)
鹿糠 鉄斗(アカデミアラッソーナ/岩手)
渡辺 蒼太(VOD/青森)
佐々木 優斗(イーグルアイスポーツクラブ/岩手)
中村 賢輝(PCK本部/宮城)
藤好 浩之(HOSOKAWAジム/岩手)


ご協賛 (順不同・誤字や記入漏れはご容赦ください)
・大塚製薬様 ・PCK連闘会様 ・VODキックボクシング青森様 ・オーガフィスト様 ・IBC 太田様 ・松月堂ブリエ様 ・ヘンゼルヘンゼル様 ・and H様 ・藤好様 ・ジャパネット高田様 ・富樫様 ・宮田様 ・伊与久様 ・HOSOKAWAジム様 ・磯辺様 ・鷹虎ジム様 ・琢磨会様  
誠にありがとうございました。 

※無観客・無声援試合。全選手・セコンド・スタッフは入館前に検温と問診を実施。スタッフ・ジャッジ・セコンドはマスクとフェイスシールド着用を徹底。会場及びアップスペースの扉と窓は常に開放し空気を循環。毎試合後ヘッドガード・グローブ等を消毒。5試合おきにリング・コーナーマット・ロープ等を清掃&消毒。開会式閉会式は簡素化。…などの対策をして開催。
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
スポンサーサイト
- cm:0 tb:0
各種ダウンロード[pdf]

グラップリング出場者
グラップリング申込書


アマキック出場者
選手登録書

アマキック出場団体長提出
選手名簿

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書


MMAルール出場者
MMA申込書


ルール・規則
アマキックルール
グラップリングルール
MMAルール 
special thanks

MOBSTYLES

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary