<< おしらせ main
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

- cm:0 tb:0
BRAVE-39-試合結果

13963633261120.jpg



BRAVE-39-

2019年8月18日(日)
試合時間10:50〜15:10
盛岡体育館(盛岡市上田3-17-60) 3Fボクシング場

1.アマキック公式戦 Kクラス
▲牧野愛斗(PCK総本部) *第27試合へ
ドロー
▲富樫伊吹(HOSOKAWAジム)

2.アマキック公式戦 Kクラス
○工藤鉄馬(VOD) *第26試合へ
3-0
×磯辺暖大(HOSOKAWAジム)

3.アマキック公式戦 Kクラス
▲神唯翔(VOD)
ドロー
▲西舘遵汰(HOSOKAWAジム)

4.アマキック公式戦 ライト級
○布田龍(PCK大河原)
3-0
×村岡玲苑(PCK大崎)

5.アマキック公式戦 フェザー級
×伊藤零(PCK大河原)
KO
○石川友希也(鷹虎ジム)

6.アマキック公式戦 Sライト級
×川村潤弥(顕伸会)
KO
○佐藤立(PCK総本部)

7.アマキック公式戦 ウェルター級
▲宮本龍一(フリー)
ドロー
▲菅原進一(フラッシュジム)

8.グラップリングルール 65kg級
○藤沢義弘(リバーサルジム横浜グランドスラム)
一本
×祝田貴之(グラアカ)

9.グラップリングルール 65kg級
○伊藤正輝(リバーサルジム横浜グランドスラム)
一本
×小笠原聡(グラアカ)

10.グラップリングルール 無差別級
○上原平(リバーサルジム横浜グランドスラム)
一本
×相原勇希(セレジェイラ柔術)

11.グラップリングルール バンタム級(61.2kg)
×千葉裕峻(HIDE-OUT)
一本
○嶋野将之(マスラオ宮古)

12.グラップリングルール バンタム級(61.2kg)
○小原伸(HIDE-OUT)
一本
×澤舘潤一(グラアカ)

13.アマキック公式戦 Kクラス
×和田大地(PCK大崎)
KO
○杉本柚月(HOSOKAWAジム)

14.アマキック公式戦 Kクラス
×山岸絆龍(顕伸会)
KO
○富樫碧生(HOSOKAWAジム)

15.アマキック公式戦 Kクラス
○中村賢(PCK総本部)
3-0
×西舘禅(HOSOKAWAジム)

16.アマキック公式戦 Sライト級
○廣木美隆(顕伸会)
KO
×八重樫裕介(フリー)

17.アマキックはじめてのガチファイト ウェルター級
○三浦登和(鷹虎ジム)
3-0
×平和也(フラッシュジム)

18.アマキック公式戦 ミドル級
▲黒滝千弥(顕伸会)
ドロー
▲谷藤洋一(HOSOKAWAジム)

19.アマキック公式戦 ライト級
○大場瑛介(鷹虎ジム)
2-0
×古川孔明(PCK富谷)

20.ニコニコクインテット東北トーナメント 準決勝
○グラアカ老頭児-ロートル-
2人残り
×オーガフィスト

21. ニコニコクインテット東北トーナメント 準決勝
×マスラエストラ八古
2人残り
○GRAACA MASAKISS

22. ニコニコクインテット東北 柔術スペシャルマッチ
▲和山明子(マスラオ宮古)
▲平野優羽(グラアカ釜石ベース)
×平野千夏(グラアカ釜石ベース)
vs
▲細野紀子(オーガフィスト)
▲片山彩子(グラアカ釜石ベース)
○松本萌(リバーサルジム横浜グランドスラム)


23.アマキック公式戦 Kクラス
○渡辺蒼太(VOD)
3-0
×磯辺天柊(HOSOKAWAジム)

24.アマキック公式戦 Kクラス
○小野寺凌我(PCK総本部)
3-0
×目時永一(HOSOKAWAジム)

25.アマキック公式戦 Kクラス
×浅利藍(顕伸会)
0-3
○小野将(HOSOKAWAジム)

26.アマキック公式戦 Kクラス
×工藤鉄馬(VOD)
1-2
○宮田瀬那(HOSOKAWAジム)

27.アマキック公式戦 Kクラス
○牧野愛斗(PCK総本部)
3-0
×伊予久弘(HOSOKAWAジム)

28.アマキック公式戦 Lクラス
○葛川めぐみ(グラアカ)
3-0
×三宅紗季(HOSOKAWAジム)

29.アマキック公式戦 ヘビー級
○笠井幸輝(顕伸会)
KO
×向井ケイスケ(HOSOKAWAジム)

30.アマキック公式戦 Sライト級
○武田波陸人(顕伸会)
2-0
×松澤駿希(HOSOKAWAジム)

31. ニコニコクインテット東北トーナメント 決勝
×グラアカ老頭児-ロートル-
1人残り
○GRAACA MASAKISS!!

32.柔術スペシャルエキシビションマッチ
宇野薫(UNODOJO・NEXUSENSE)
-勝敗ナシ-
片山直人(グラアカ釜石ベース・草柔会岩手)



■第1回ニコニコクインテット東北トーナメント■
優勝GRAACA MASAKISS!!
澤舘潤一・小笠原聡・政木太郎・高橋孝輔・伊藤盛一郎

■ニコニコクインテット東北 女子柔術団体戦■
優勝松本萌・細野紀子・片山彩子


●ベストファイト賞●
第30試合 アマキック公式戦 スーパーライト級
武田 波陸人(顕伸会)
vs
松澤 駿希(HOSOKAWAジム)


キック部門 最優秀選手賞
牧野 愛斗(PCK総本部/宮城)

グラップリング部門 最優秀選手賞
上原 平(リバーサルジム横浜グランドスラム/神奈川)


敢闘賞
・笠井幸輝(顕伸会)
・向井ケイスケ(HOSOKAWAジム)
・中村賢(PCK総本部)                   
・渡辺蒼太(VOD)
・工藤鉄馬(VOD)
・宮田瀬那(HOSOKAWAジム)
・佐藤立(PCK総本部)
・石川友希也(鷹虎ジム)

努力賞
・富樫伊吹(HOSOKAWAジム)
・三浦登和(鷹虎ジム)


【ご協賛】順不同
・UCS UNO CAOL SHOWTEN様
・(有)タスク様
・富樫様
・宮田様
・スイーツ工房ヘンゼル様
・杉本様
・ふぁーすとプラス様
・伊与久様
・松月堂ブリエ様
・小川様
・細谷様
・ジャパネット高田様
・磯辺様
・オーガフィスト様
・PCK連闘会様
・VODキックボクシング青森様
・パラエストラ八戸様
・ハイブリットレスリング八戸様
・総合武術橋見塾様
・グラアカ釜石ベース様

ありがとうございました

BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
スポンサーサイト
- cm:0 tb:0
各種ダウンロード[pdf]

グラップリング出場者
グラップリング申込書


アマキック出場者
選手登録書

アマキック出場団体長提出
選手名簿

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書


MMAルール出場者
MMA申込書


ルール・規則
アマキックルール
グラップリングルール
MMAルール 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary