<< BRAVE-36-試合結果 main BRAVE-38-試合結果 >>
BRAVE-37-試合結果
1. アマキック公式戦 キッズクラス
◯伊藤 彪之介(PCK仙台東)
vs
×目時 永一(英志館)
※延長戦 3ー0


2. アマキック公式戦 フェザー級
△ 山口 峻(鷹虎ジム)
vs
△佐藤 紳乃介(ロゼオ)
ドロー


3. アマキック公式戦 ライト級
△布田 龍(PCK大河原)
vs
△奈良 龍稀(ロゼオ)
ドロー


4. アマキック公式戦 Sライト級
◯板橋 秀明(仙台青葉ジム岩手)
vs
×鈴木 譲(フラッシュジム)
2R KO


5. アマキック公式戦 ウェルター級 ×八重樫 裕介(チーム八重樫) vs ◯鈴木 智也(フリー) 2R TKO


6. アマキック公式戦 ミドル級
△佐藤 充(パラエストラ八戸)
vs
△安藤 慎一(秋田修羅)
ドロー

7. アマキック公式戦 バンタム級
◯佐々木 一歩(鷹虎ジム)
vs
×MANATO(VOD)
2R TKO


8. アマキック公式戦 キッズクラス
◯布施 英汰(PCK仙台東)
vs
×YUITO(VOD)
3-0


9. アマキック公式戦 キッズクラス
×武田 魁波(顕伸会)
vs
◯磯辺 暖大(英志館)
0ー2


10. アマキック公式戦 キッズクラス
◯伊藤 虎之介(PCK仙台東)
vs
×細谷 翠幌(英志館)
1R TKO


11. グラップリングルール 初代東北バンタム級王者決定トーナメント 準決勝
◯ 歌川 大輔(オーガフィスト)
vs
×後藤 英樹(フラッシュジム)
※延長 3ー0 ※歌川選手決勝戦へ


12. アマキック公式戦 ピン級
◯佐伯 果林(PCK総本部)
vs
×小川 将(英志館)


13. アマキック公式戦 フェザー級
×畠山 周平(鷹虎ジム)
vs
◯高田 那和(HOSOKAWAジム)
3ー0


14. アマキック公式戦 スーパーライト級
◯吉田 純一(ファイトトライブ)
vs
×横手 凌河(HOSOKAWAジム)
2ー0


15. アマキック公式戦 女子フェザー ×細野 紀子(オーガフィスト)
vs
◯磯辺 有香(HOSOKAWAジム)
3ー0


16. アマキック公式戦 キッズクラス
◯工藤 鉄馬(VOD)
vs
×磯辺 天柊(英志館)
3ー0


17. アマキック公式戦 キッズクラス ◯松田 裕心(VOD)
vs
×伊藤 彪之介(PCK仙台東)
1R KO


18. アマキック公式戦 キッズクラス
◯渡辺 蒼太(VOD)
vs
×富樫 碧生(英志館)
3ー0


19. 初めてのガチファイト ウェルター級
△佐々木 照将(パラエストラ八戸)
vs
△河村 龍翔(HOSOKAWAジム)


20 空手ルール
◯鈴木 陽仁(琢磨会)
vs
× 磯辺 暖大(英志館)
3ー0


21. アマキック 特別試合
×三上 麗子(スカーフィスト)
vs
◯佐藤”魔王”応紀(PCK総本部)
3ー0


22. グラップリングルール団体戦


23. BRAVEグラップリング 初代東北バンタム級王者決定トーナメント 決勝
×鳥谷部 孝之(パラエストラ八戸)
vs
◯歌川 大輔(オーガフィスト)
チョークスリーパー

これにより、BRAVEグラップリング 初代東北バンタム級王者は
歌川 大輔 (オーガフィスト/岩手)


●最優秀選手賞
板橋 秀明(仙台青葉ジム岩手)


●ベストファイト賞
第3試合 アマキック公式戦
布田 龍(PCK大河原) vs 奈良 龍稀(ロゼオ)              

●敢闘賞
佐藤 紳乃介(ロゼオ)
磯辺 暖大(英志館)
鈴木 陽仁(琢磨会)
細谷 翠幌(英志館)
松田 裕心(VOD)
渡辺 蒼太(VOD)
佐々木 照将(パラエストラ八戸)
富樫 碧生(英志館)
佐伯 果林(PCK総本部)


●協賛
三浦 栄子 様
河村 様
お菓子工房ヘンゼルの家 様
細川 四男 様
ジャパネットタカダ 様
磯部 様
PCK連闘会 様
パラエストラ八戸 様
オーガフィスト 様
HOSOKAWAジム 様
湯沢 様
GRAACAMMA 様

ありがとうございました
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
スポンサーサイト
- cm:0 tb:0
各種ダウンロード[pdf]

グラップリング出場者
グラップリング申込書


アマキック出場者
選手登録書

アマキック出場団体長提出
選手名簿

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書


MMAルール出場者
MMA申込書


ルール・規則
アマキックルール
グラップリングルール
MMAルール 
special thanks

MOBSTYLES

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary