<< BRAVE-36-対戦表 main
BRAVE-36-試合結果

13963633261120.jpg


BRAVE-36-
2018年9月2日(日)盛岡体育館
試合時間11:05〜15:05

1. アマキック・バンタム級
×皆木 雅和 (スカーフィスト)
0-3
○庄司 秀一 (イーグルアイスポーツクラブ)

2. アマキック『はじめてのガチファイト』・バンタム級
×高橋 快成 (鷹虎ジム)
0-3
○臼沢 丈偉 (HOSOKAWAジム)

3. アマキック『はじめてのガチファイト』・ウェルター級
△阿部 栄一 (鷹虎ジム)
1-1
△中川 巧介 (HOSOKAWAジム)

4. アマキック・Sライト級
×藤本 環 (スカーフィスト)
0-3
○阿部 龍斗 (イーグルアイスポーツクラブ)

5. アマキック・ウェルター級
△奈良 龍世 (スカーフィスト)
0-1
○表 凌二郎 (ヒロジム)

6. アマキック・ミドル級
×菅野 健太 (スカーフィスト)
0-3
○安藤 慎一 (総術会)

7. アマキック・Lヘビー級
×大場 丈史 (フラッシュジム)
0-3
○山本 崇太 (ヒロジム)

8. 空手ルール・Jrクラス
×笹渕 航 (総術会)
0-3
○川口 禅 (英志館)

9. 空手ルール・Jrクラス
×木田橋 琥珀 (総術会)
一本
○川口 遵汰 (英志館)

10. 空手ルール・Jrクラス
×吉田 辿 (総術会)
0-3
○磯辺 暖大 (英志館)

11. 空手ルール・Jrクラス
×笹渕 心 (総術会)
一本
○富樫 伊吹 (英志館)

12. アマキック・Jrクラス
×浦 颯翼 (VOD)
0-3
○下山 琉太 (PCK大河原)

13. グラップリングルール・61.2kg級
×多田 真望 (フラッシュジム)
1R 肩固め
○歌川 大輔 (オーガフィスト)

14. グラップリングルール・67.0kg
○名久井 悠成 (オーガフィスト)
3-0
×鳴海 周 (フリー)

15. アマキック・フェザー級
×齋藤 富三雄 (総術会)
0-3
○高田 那和 (HOSOKAWAジム)

16. アマキック・ライト級
×桂田 雄斗 (イーグルアイスポーツクラブ)
0-3
○佐藤 紳乃介 (ロゼオ)

17. アマキック・Sライト級
△伊藤 隼也(イーグルアイスポーツクラブ)
1-1
△室谷 尚孝 (総術会)

18. アマキック・ウェルター級
○鈴木 智也 (フリー)
2-0
×菅原 進一 (フラッシュジム)

19. 空手ルール・Jrクラス
×門間 かれん (総術会)
0-3
○藤原 江梨奈 (英志館)

20. 空手ルール・Jrクラス
×門間 勇吹 (総術会)
0-3
○小川 将 (英志館)

21. 空手ルール・Jrクラス
×室谷 麗人 (総術会)
一本
○目時 永一 (英志館)

22. アマキック・フェザー級
○山口 峻 (鷹虎ジム)
2-0
×臼沢 丈偉 (HOSOKAWAジム)

23. アマキック・ライト級
×原田 有太 (スカーフィスト)
0-3
○浪岡 浩之 (フリー)

24. アマキック・Sライト級
○平 和也 (フラッシュジム)
2-0
×新谷 琢生 (ヒロジム)

25. アマキック・ウェルター級
○加賀 博生 (イーグルアイスポーツクラブ)
1R KO
×中川 巧介 (パラエストラ八戸)

26. アマキック・ライト級
△奈良 龍稀 (ロゼオ)
1-1
△横手 凌河 (HOSOKAWAジム)

27. アマキック・女子55kg契約
×木田 良美 (パラエストラ八戸)
0-3
○磯辺 有香 (HOSOKAWAジム)

28. アマッキック・ヘビー級/ミドル級
○長南 崇志 (フラッシュジム)
1R TKO
×黒石 希良 (スカーフィスト)

29. グラップリングルール・61.2kg
○後藤 英樹 (フラッシュジム)
3-0
×小原 伸 (HIDE-OUT)

30. グラップリングルール5対5 団体戦
チーム西塚
先鋒 千葉 善大(スカーフィスト)
次鋒 戸来 裕之(マスラオ宮古)
中堅 西塚 丈人(パラエストラ八戸)
副将 箱石 文彦(マスラオ宮古)
大将 久保 慎太郎(グラアカ)
vs
チーム平野
先鋒 名久井 悠成(オーガフィスト)
次鋒 歌川 大輔(オーガフィスト)
中堅 横田 毅(オーガフィスト)
副将 平野 仁(MOBSTYLES)
大将 小倉 卓也(スカーフィスト)

ドロー

31. アマキック・Jrクラス
○工藤 鉄馬 (VOD)
1R KO
×磯辺 天柊 (英志館)

32. アマキック・Jrクラス
○松田 裕心 (VOD)
3-0
×富樫 碧 (英志館)

33. アマキック・Jrクラス
×室谷 孔呂人 (総術会)
1R TKO
○牧野 愛斗 (PCK本部)

34. アマキック・Jrクラス
○佐藤 大翔 (PCK亘理)
2-0
×富樫 伊吹 (英志館)

35. アマキック・Jrクラス
×岩崎 夢武 (PCK相馬)
0-3
○中林 徹太 (PCK仙台東)

36. アマッキック・Sライト級
○加賀 博生 (イーグルアイスポーツクラブ)
1R KO
×鈴木 譲 (フラッシュジム)

MMAデモンストレーションマッチ
小倉 卓也 (スカーフィスト代表・プロ修斗選手)
vs
西塚 丈人 (パラエストラ八戸代表・柔術黒帯)


最優秀選手賞
・キック部門
加賀 博生(イーグルアイスポーツクラブ/岩手)

・グラップリング部門
歌川 大輔(オーガフィスト/岩手)


ベストファイト賞
第34試合 アマキック・Jrクラス
佐藤 大翔 (PCK亘理)
vs
富樫 伊吹 (英志館)


敢闘賞
臼沢 丈偉(HOSOKAWAジム/岩手)
阿部 龍斗(イーグルアイスポーツクラブ/岩手)
安藤 慎一(総術会/岩手)
川口 禅(英志館/岩手)
磯辺 有香(HOSOKAWAジム/岩手)
佐野 大翔(PCK亘理/宮城)
岩崎 夢武(PCK相馬/福島)
千葉 善大(スカーフィスト/青森)


西日本豪雨災害支援募金ならびにinspiritタオル大作戦へのご協力、誠にありがとうございました。
また、本大会へのたくさんのご協賛にも心から感謝申し上げます。

次回BRAVE-37-は12月9日開催予定です!!

(誤字・脱字はご容赦ください)

BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
スポンサーサイト
- cm:0 tb:0
各種ダウンロード
グラップリング出場者
グラップリングルール申込書(pdf)

アマキック出場者
選手登録書(pdf)

アマキック出場団体長提出
選手名簿(pdf)

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書(pdf)

MMAルール出場者
MMA-rule申込書(pdf)

キッズ柔術・グラップリング出場者
KIDS-rule申込書(pdf)


ルール・規則
アマキックルール(pdf)
グラップリングルール(pdf)
MMAルール(pdf) 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary