<< BRAVE-36-告知 main BRAVE-36-試合結果 >>
BRAVE-36-対戦表

13963633261120.jpg


BRAVE-36-
2018年9月2日 盛岡体育館3F
受付計量9:30~10:00/開会式10:30

■インターバル30秒/MMAは60秒
■アマキック一般:2分2R /その他:1分30秒2R
■グラップリング・MMA:3分2R

【対戦表】上=赤/下=青 *印は2試合
※選手の負傷等によりカードや試合順を変更する場合があります

1. アマキック・バンタム級
皆木 雅和 (スカーフィスト)
vs
庄司 秀一 (イーグルアイスポーツクラブ)

2. アマキック『はじめてのガチファイト』・バンタム級
高橋 快成 (鷹虎ジム)
vs
*臼沢 丈偉 (HOSOKAWAジム)
臼沢選手は第22試合へ

3. アマキック『はじめてのガチファイト』・ウェルター級
阿部 栄一 (鷹虎ジム)
vs
*中川 巧介 (HOSOKAWAジム)
中川選手は第25試合へ

4. アマキック・Sライト級
藤本 環 (スカーフィスト)
vs
阿部 龍斗 (イーグルアイスポーツクラブ)

5. アマキック・ウェルター級
*奈良 龍世 (スカーフィスト)
vs
表 凌二郎 (ヒロジム)
奈良選手は第30試合へ

6. アマキック・ミドル級
菅野 健太 (スカーフィスト)
vs
安藤 慎一 (総術会)

7. アマキック・Lヘビー級
大場 丈史 (フラッシュジム)
vs
山本 崇太 (ヒロジム)

8. 空手ルール・Jrクラス
笹渕 航 (総術会)
vs
川口 禅 (英志館)

9. 空手ルール・Jrクラス
木田橋 琥珀 (総術会)
vs
川口 遵汰 (英志館)


10. 空手ルール・Jrクラス
吉田 辿 (総術会)
vs
磯辺 暖大 (英志館)

11. 空手ルール・Jrクラス
笹渕 心 (総術会)
vs
*富樫 伊吹 (英志館)
富樫選手は第34試合へ

12. アマキック・Jrクラス
浦 颯翼 (VOD)
vs
下山 琉太 (PCK大河原)

13. グラップリングルール・61.2kg級
多田 真望 (フラッシュジム)
vs
歌川 大輔 (オーガフィスト)

14. グラップリングルール・67.0kg
名久井 悠成 (オーガフィスト)
vs
*鳴海 周 (フリー)
鳴海選手は第30試合へ

15. アマキック・フェザー級
齋藤 富三雄 (総術会)
vs
高田 那和 (HOSOKAWAジム)

16. アマキック・ライト級
桂田 雄斗 (イーグルアイスポーツクラブ)
vs
佐藤 紳乃介 (ゼロス)

17. アマキック・Sライト級
*伊藤 隼也(イーグルアイスポーツクラブ)
vs
室谷 尚孝 (総術会)
伊藤選手は第36試合へ

18. アマキック・ウェルター級
鈴木 智也 (フリー)
vs
菅原 進一 (フラッシュジム)

19. 空手ルール・Jrクラス
門間 かれん (総術会)
vs
藤原 江梨奈 (英志館)

20. 空手ルール・Jrクラス
門間 勇吹 (総術会)
vs
小川 将 (英志館)

21. 空手ルール・Jrクラス
室谷 麗人 (総術会)
vs
目時 永一 (英志館)

22. アマキック・フェザー級
山口 峻 (鷹虎ジム)
vs
*臼沢 丈偉 (HOSOKAWAジム)

23. アマキック・ライト級
原田 有太 (スカーフィスト)
vs
浪岡 浩之 (フリー)

24. アマキック・Sライト級
平 和也 (フラッシュジム)
vs
新谷 琢生 (ヒロジム)

25. アマキック・ウェルター級
加賀 博生 (イーグルアイスポーツクラブ)
vs
*中川 巧介 (パラエストラ八戸)

26. アマキック・ライト級
奈良 龍稀 (ゼロス)
vs
横手 凌河 (HOSOKAWAジム)

27. アマキック・女子55kg契約
木田 良美 (パラエストラ八戸)
vs
磯辺 有香 (HOSOKAWAジム)

28. アマッキック・ヘビー級/ミドル級
長南 崇志 (フラッシュジム)
vs
黒石 希良 (スカーフィスト)

29. グラップリングルール・61.2kg
後藤 英樹 (フラッシュジム)
vs
小原 伸 (HIT-OUT)

30. グラップリングルール・67.0kg契約
*鳴海 周 (フリー)
vs
*奈良 龍世 (スカーフィスト)

グラップリングルール団体戦

31. アマキック・Jrクラス
工藤 鉄馬 (VOD)
vs
磯辺 天柊 (英志館)

32. アマキック・Jrクラス
松田 裕心 (VOD)
vs
富樫 碧 (英志館)

33. アマキック・Jrクラス
室谷 孔呂人 (総術会)
vs
牧野 愛斗 (PCK本部)

34. アマキック・Jrクラス
佐藤 大翔 (PCK亘理)
vs
*富樫 伊吹 (英志館)

35. アマキック・Jrクラス
岩崎 夢武 (PCK相馬)
vs
中林 徹太 (PCK仙台東)

36. アマッキック・Sライト級
*伊藤 隼也 (イーグルアイスポーツクラブ)
vs
鈴木 譲 (フラッシュジム)

MMAデモンストレーションマッチ
小倉 卓也 (スカーフィスト代表・プロ修斗選手)
vs
西塚 丈人 (パラエストラ八戸代表・柔術黒帯)


誤字・脱字はご容赦ください。

BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
スポンサーサイト
- cm:0 tb:0
各種ダウンロード
グラップリング出場者
グラップリングルール申込書(pdf)

アマキック出場者
選手登録書(pdf)

アマキック出場団体長提出
選手名簿(pdf)

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書(pdf)

MMAルール出場者
MMA-rule申込書(pdf)

キッズ柔術・グラップリング出場者
KIDS-rule申込書(pdf)


ルール・規則
アマキックルール(pdf)
グラップリングルール(pdf)
MMAルール(pdf) 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary