<< BRAVEグラップリングランキング main BRAVE-32-結果 >>
BRAVE-32-
brave.jpg
BRAVE-32-
2016年4月9日(日)
盛岡体育館(盛岡市上田3-17-60) 3Fボクシング場
受付計量9:30/開会式10:30(予定)

■全試合インターバル30秒
■試合時間 アマキック一般 2分2R/ 初めてのガチファイト・K(キッズ)・J(ジュニア)・L(レディース) 1分30秒2R
グラップリングルール 3分2R

【対戦表】上=赤コーナー/下=青コーナー
*印は2試合
※選手の負傷等により対戦カードや試合順が変更する場合があります

*1. バンタム級
齋藤 光(PCK仙台南)
vs
*大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)
*勝者は第24試合目へ
*大塚選手は第36試合へ

2. ミドル級
佐々木 雄哉(鷹虎ジム)
vs
傳 政春(サイトー會館)

3. フェザー級
戸井田 大輝(PCK仙台東)
vs
内藤 直幸(VOD)

4. ライト級
小野 愁斗(PCK大河原)
vs
小原 元継(HOSOKAWAジム)

5. スーパーライト級
齋藤 純(チームGenki)
vs
熊谷 悠(PCK仙台南)

6. BRAVEグラップリング +85kg
*櫻庭 泰裕(ワンフォルティー)
vs
*伊藤 雅文(サイトー會館)
*櫻庭選手は第22試合へ
*伊藤選手は第32試合へ

7. BRAVEグラップリング -65kg
*横田 毅(オーガフィスト)
vs
*市川 愛海(パラエストラ八戸)
*横田選手は第33試合へ
*市川選手は第23試合へ

8. Kクラス
大石 蓮恩(総合武術橋見塾)
vs
前田 零央(HOSOKAWAジム)
*前田選手は第30試合へ

9. Jクラス
*佐藤 優輝(総合武術橋見塾)
vs
片岡 志龍(鷹虎ジム)
*佐藤選手は第31試合へ

10. Kクラス
長田 銀志(総合武術橋見塾)
vs
松田 裕心(VOD)

11. Kクラス
山内 悠雅(笹羅ジム)
vs
*笈川 哲朗(HOSOKAWAジム)
*笈川選手は第27試合へ

12. BRAVE空手ルール
安部 龍翔(MKC)
vs
*佐藤 龍樹(パラエストラ八戸)
*佐藤選手は第34試合へ

13. BRAVE空手ルール
目黒 遼(MKC)
vs
磯辺 天柊(英志館)

14. BRAVE空手ルール
鈴木 蓮(MKC)
vs
川口 遵汰(英志館)

15. 初めてのガチファイト
*上野 惇平(パラエストラ八戸)
vs
成田 滝雄(笹羅ジム)
*上野選手は第33試合へ

16. 初めてのガチファイト
中村 雄一(パラエストラ八戸)
vs
内藤 陵(VOD)

17. Kクラス
宮川 琥太郎(笹羅ジム)
vs
渡辺 蒼太(VOD)

18. Kクラス
平野 莉玖(総合武術橋見塾)
vs
我満 岳矩(VOD)

19. Kクラス
伊藤 樟(総合武術橋見塾)
vs
阿部 陸斗(鷹虎ジム)

20. Kクラス
佐藤 優汰(総合武術橋見塾)
vs
佐々木 空輝(笹羅ジム)

21. Kクラス
五十嵐竜之介(総合武術橋見塾)
vs
工藤 鉄馬(VOD)

22. BRAVEグラップリング +80kg
櫻庭 泰裕(ワンフォルティー)
vs
*菅原 和也(和術慧舟會岩手支部)
*菅原選手は第32試合へ

23. BRAVEグラップリング -65kg
名久井 悠成(オーガフィスト)
vs
市川 愛海(パラエストラ八戸)

24. バンタム級
千葉 貴大(PCK泉)
vs
*第1試合 勝者

25. ミドル級/ウェルター級
村井 大輔(パラエストラ八戸)
vs
富田 拓也(PCK大崎)

26. Jクラス/Kクラス オープン
渡辺 鉄生(VOD)
vs
戸館 悠人(顕伸会)

27. Jクラス/Kクラス オープン
笈川哲朗(HOSOKAWAジム)
vs
武田波陸人(顕伸会)

28. Kクラス
阿部 マリア(PCK大崎)
vs
後藤 志惟愛(顕伸会)

29. Kクラス
我満 葵空(VOD)
vs
長田 鷲太郎(総合武術橋見塾)

30. Kクラス
前田 零央(HOSOKAWAジム)
vs
片岡 真秀(鷹虎ジム)

31. Jクラス
佐々木 風輝(笹羅ジム)
vs
佐藤 優輝(総合武術橋見塾)

32. BRAVEグラップリング +85kg
菅原 和也(和術慧舟會岩手支部)
vs
伊藤 雅文(サイトー會館)

33. BRAVEグラップリング -70kg
横田 毅(オーガフィスト)
vs
上野 惇平(パラエストラ八戸)

34. BRAVE空手ルール
菅原 青空(MKC)
vs
佐藤 龍樹(パラエストラ八戸)

35. BRAVE空手ルール
日野 竜(MKC)
vs
竜太(英志館)

36. BRAVE空手 特別ルール1min/R
高橋 開(MKC)
vs
大塚 遥輝(英志館)

37. BRAVE空手ルール
タカ(MKC)
vs
タイガ(英志館)

38. BRAVE空手ルール
小野 春菜(MKC)
vs
天姫織(英志館)

39. 特別試合
倉持 天一夢(鷹虎ジム)
vs
廣木 美隆(顕伸会)

(誤字脱字はご了承ください)

全試合終了後、表彰式及び閉会式を行います
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
スポンサーサイト
- cm:0 tb:0
各種ダウンロード
グラップリング出場者
G-rule申込書(pdf)

アマキック出場者
選手登録書(pdf)

アマキック出場団体長提出
選手名簿(pdf)

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書(pdf)

MMAルール出場者
MMA-rule申込書(pdf)

キッズ柔術・グラップリング出場者
KIDS-rule申込書(pdf)


ルール・規則
アマキックルール(pdf)
グラップリングルール(pdf)
MMAルール(pdf) 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary