<< BRAVE Tシャツ main G-ruleランキング更新 >>
BRAVE-30-試合結果
BRAVE-30- 2016年8月7日(日)
試合開始11:00/全試合終了14:30

1.初めてのガチファイト/Sライト級
×浅野 祥(鷹虎ジム)
0-3
○内海 裕(笹羅ジム)

2.初めてのガチファイト/ウェルター級
×中村 啓介(HOSOKAWAジム)
0-3
○峯 栄二(笹羅ジム)

3.初めてのガチファイト/ウェルター級
○佐々木 雄哉(鷹虎ジム)
3-0
×成田 滝雄(笹羅ジム)

4.初めてのガチファイト/バンタム級
○加藤 隆真(鷹虎ジム)
1R 0'28" KO
×葛川 めぐみ(GRAACA MMA)

5.初めてのガチファイト/ヘビー級
×向井 祐(HOSOKAWAジム)
0-3
○菅 重典(仙台青葉ジム岩手)

6.Kクラス
×佐々木 空輝(笹羅ジム)
0-3
○渡辺 蒼太(VOD)

7.Kクラス
×永澤 拓武(笹羅ジム)
0-3
○渡辺 鉄生(VOD)

8.Gルール -70kg
×平 和也(フラッシュジム)
2R 2'37" V1アームロック
○市川 愛海(パラエストラ八戸)

9.Gルール -80kg
×箱石 文彦(マスラオ宮古)
0-3
○高橋 正寿(パラエストラ八戸)

10.Gルール -70kg
×後藤 英樹(フラッシュジム)
0-3
○上野 惇平(パラエストラ八戸)

11.MMAルール -80kg
○長南 崇志(フラッシュジム)
1R 2'50" 肩固め
×猪股 力(スカーフィスト)

12.ウェルター級
×浪岡 浩之(フリー)
0-3
○加藤 幸樹(PCK総本部)

13.ミドル級
×早津 英貴(フリー)
0-2
○谷 健太(鷹虎ジム)

14.ミドル級
▲傳 政春(サイトー會館)
1-1 DREW
▲山口 千博(フラッシュジム)

15.ライト級
×野村 駿(マスラオ宮古)
0-3
○堀江 裕輝(PCK大崎)

16.ライト級
×加藤 慎一(フラッシュジム)
1R 1'08" KO
○佐藤 翼(笹羅ジム)

17.Kクラス
×杉田 空(HOSOKAWAジム)
0-3
○山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)

18.Kクラス
×阿部 陸斗(鷹虎ジム)
0-3
○大石 蓮思(総合武術橋見塾)

19.Kクラス
▲片岡 真秀(鷹虎ジム)
0-1 DREW
▲山内 悠雅(笹羅ジム)

20.Jクラス-Kクラス対抗
×西城 美海(鷹虎ジム)
0-3
○佐々木 風輝(笹羅ジム)

21.Jクラス
×佐藤 優輝(総合武術橋見塾)
0-3
○大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)

22.Jクラス
▲西城 七海(鷹虎ジム)
0-0 DREW
▲松村 和樹(HOSOKAWAジム)

23.Lヘビー級-ヘビー級 対抗
×猪股 力(スカーフィスト)
0-3
○菅 重典(仙台青葉ジム岩手)

24.Sライト級
×涌田 竜樹(マスラオ宮古)
0-3
○藤好 浩之(HOSOKAWAジム)

25.Jクラス
▲渡辺 渓心(総合武術橋見塾)
1-0 DREW
▲松澤 駿希(HOSOKAWAジム)

26.初めてのガチファイト/ミドル級
○菊池 薫(オーガフィスト)
2R 1'13" KO
×藤村 健二(HOSOKAWAジム)

27.女子バンタム級 対抗戦
×横山 裕子(VOD)
0-3
○山下 天織姫(HOSOKAWAジム)

28.オープンウェイト 対抗戦
×岡崎 大志(フリー)
1R 1'18" KO
○村上 リョウ(HOSOKAWAジム)

29.Kクラス
×佐々木 空輝(笹羅ジム)
0-3
○松田 裕心(VOD)

30.Kクラス
×前田 零央(HOSOKAWAジム)
0-3
○渡辺 鉄生(VOD)

31.Gルール -65kg
○後藤 英樹(フラッシュジム)
2-0
×名久井 悠成(オーガフィスト)

32.Gルール -70kg
○四作 航(ワンフォルティー)
2R 2'38" 腕十字
×上野 惇平(パラエストラ八戸)

33.Gルール -80kg
×櫻庭 泰裕(ワンフォルティー)
0-3
○高橋 正寿(パラエストラ八戸)

34.MMAルール -80kg
○佐藤 知昭(フラッシュジム)
1R 2'07" V1アームロック
×猪股 力(スカーフィスト)


【最優秀選手賞】
-アマキック部門-
菅 重典 (仙台青葉ジム岩手/岩手)

-グラップリング・MMA部門-
高橋 正寿 (パラエストラ八戸/青森)

【ベストファイト賞】
第29試合 アマキック公式戦 Kクラス
佐々木 空輝 (笹羅ジム/宮城)
vs
松田 裕心 (VOD/青森)


【協賛】
BADBOY
フィットネスショップ
ムエタイ インフォ
MOBSTYLES

他、多数のご協力・ご協賛ありがとうございました。
大会準備、運営に携わっていただいたスタッフの皆さん、各ジムの代表及び関係者の皆さん、ありがとうございました。
次回BRAVE-31-は12月初めに開催予定です。
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
スポンサーサイト
- cm:0 tb:0
各種ダウンロード
グラップリング出場者
グラップリングルール申込書(pdf)

アマキック出場者
選手登録書(pdf)

アマキック出場団体長提出
選手名簿(pdf)

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書(pdf)

MMAルール出場者
MMA-rule申込書(pdf)

キッズ柔術・グラップリング出場者
KIDS-rule申込書(pdf)


ルール・規則
アマキックルール(pdf)
グラップリングルール(pdf)
MMAルール(pdf) 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary

profile