<< 連合会より main BRAVE-28-結果 >>
BRAVE-27-結果

20150402_1053589.jpg
2015年8月9日(日)
BRAVE-27- 試合結果
開始11:10(終了15:45)

1. Jクラス
○平野 愛弥(TH)
判定2-0
×戸舘 悠人(顕)

2. Kクラス
×永澤 拓武(笹)
2R KO
○笈川 哲朗(H)

3. Sライト級
○倉持 心一夢(TH)
延長 判定2-1
×廣木 美隆(顕)

4. ウェルター級
○山崎 陣(S)
判定3-0
×平 和也(F)

5. ライト級
×鈴木 賢城(笹)
判定0-3
○入野田 大成(P大)

6. ウェルター級
×辻村 秀綱(S)
2R KO
○佐々木 貴英(O)

7. ライト級
○小塚 晃兵(S)
判定3-0
×榎田 宇宙(笹)

8. Jクラス
○倉持 天一夢(TH)
判定2-0
×杉田 好(H)

9. Kクラス
○渋谷 碧希(笹)
2R KO
×松澤 駿希(H)

10. Kクラス
×神 聖哉(V)
判定0-3
○前田 零央(H)

11. Kクラス
○渡辺 倉太(V)
判定3-0
×佐々木 海翔(笹)

12. Kクラス
○山谷 陽太(V)
判定3-0
×杉田 空(H)

13. Kクラス
○太田 圭(顕)
判定2-0
×渡辺 渓心(橋)

14. エキシビジョン
安本 晴翔(橋本)
-勝敗ナシ-
倉持 天一夢(TH)

15. Kクラス
○平井 純粋(橋)
判定3-0
×渡辺 汐音(P角)

16. Kクラス
▲安藤 柊斗(TH)
DREW
▲神 虎之助(顕)

17. Jクラス
○岡崎 大志(FREE)
判定3-0
×松村 和樹(H)

18. Jクラス
▲鈴木 統麿(TH)
DREW
▲佐藤 界聖(P)

19. Jクラス
○阿部 魁士(TH)
判定3-0
×久米田 駿(顕)

20. Jクラス
▲森 大喜(PH)
DREW
▲本田 大翔(笹)

21. G-rule 64kg
○黒石 大資(S)
1R 肩固め
×坂本 翼(G)

22. G-rule 65kg
○佐々木 渉(O)
判定3-0
×加藤 友(F)

23. MMA 65kg
○辻村 秀綱(S)
1R 腕十字
×加藤 慎一(F)

24. エキシビジョン
安本 晴翔(橋本)
-勝敗ナシ-
杉田 好(H)

25. Kクラス
▲阿部 太一(V)
DREW
▲柳畑 倫太朗(H)

26. Kクラス
○花岡 竜(橋本)
判定2-0
×佐藤 篤弥(P角)

27. Kクラス
×後藤 志惟愛(顕)
判定0-3
○立谷 琉偉(阿)

28. Lヘビー級
○高橋 大地(V)
判定3-0
×猪股 力(S)

29. ライト級
○岸本 龍太(V)
1R TKO
×阿部 和好(阿)

30. フライ/バンタム級
○坂本 龍誠(青)
判定3-0
×櫻田 竜太(S)

31. Lクラス
×細野 紀子(FREE)
判定0-3
○葛川 めぐみ(G)

32. ウェルター/ミドル級
×佐々木 貴英(O)
判定0-3
○早津 英貴(FREE)

33. Sライト
○倉持 心一夢(TH)
1R KO
×高橋 卓也(O)

34. Kクラス
×前田 零央(H)
判定0-3
○平井 唯心(橋)

35. Jクラス
×濱田 秀平(顕)
判定0-2
○竹下 大翔(P)

36. Kクラス
○渡辺 鉄生(V)
判定3-0
×笈川 哲朗(H)

37. Jクラス
▲牧野 愛斗(P)
DREW
▲杉田 空(H)

38. Jクラス
○佐々木 風輝(笹)
2R KO
×松澤 駿希(H)

39. Jクラス
▲伊藤 音真(笹)
DREW
▲黒滝 輝(顕)

40. G-rule 75kg
○長南 崇志(F)
2R 変形胴締め
×佐藤 充(PH)

41. G-rule 80kg
○佐藤 知昭(F)
2R 腕十字
×櫻庭 泰裕(A)

42. MMA 66kg
×多田 真望(F)
2R 腕十字
○山崎 陣(S)

43. Kクラス
○花岡 竜(橋本)
判定3-0
×山本アリーヤ・カレ(橋)

44. ジュニアチャンピオン・スペシャルマッチ
▲安本 晴翔
DREW
▲熊谷 竜太(H)



■最優秀選手賞■
-キック部門-
岸本 竜太 (Valentia恩田道場/青森)

-グラップリング・MMA部門-
辻村 秀綱 (ScarFist/青森)


■ベストファイト賞■
第44試合 キックボクシング Jクラス
安本 晴翔 (橋本道場/東京)
vs
熊谷 竜太 (HOSOKAWAジム/岩手)



■敢闘賞■
長南 崇志 (フラッシュジム/山形)
黒石 大資 (ScarFist/青森)
平井 純粋 (総合武術橋見塾/宮城)
廣木 美隆 (顕伸会/青森)
山谷 陽太 (Valentia恩田道場/青森)
葛川 めぐみ (GRAACA MMA/岩手)
平井 唯心 (総合武術橋見塾/宮城)
佐々木 風輝 (笹羅ジム/宮城)
竹下 大翔 (P.C.K総本部/宮城)
渡辺 倉太 (Valentia恩田道場/青森)


BRAVE-27-開催にあたり、多数のご協賛・激励を頂戴致しました。
誠にありがとうございました。

【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(英)英志館/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム岩手/岩手
(RD)トレーニングジムRD/青森
(V)Valentia恩田道場/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(A)AcademiaLazoona/岩手
(G)GRAACA MMA/岩手
(S)ScarFist/青森
(魂)TEAM魂斗浪流/秋田
(慧)和術慧舟會岩手支部/岩手
(M)MKC/宮城
(益)マスラオ宮古/岩手
(F)フラッシュジム/山形
(橋本)橋本道場/東京
(FREE)無所属orフリー


BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
スポンサーサイト
- cm:0 tb:0
各種ダウンロード
グラップリング出場者
グラップリングルール申込書(pdf)

アマキック出場者
選手登録書(pdf)

アマキック出場団体長提出
選手名簿(pdf)

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書(pdf)

MMAルール出場者
MMA-rule申込書(pdf)

キッズ柔術・グラップリング出場者
KIDS-rule申込書(pdf)


ルール・規則
アマキックルール(pdf)
グラップリングルール(pdf)
MMAルール(pdf) 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary