<< お知らせ main BRAVE-26-告知 >>
BRAVE-25-結果
2014121013262600.jpg
BRAVE-25-
2014年12月7日(日)
試合開始11:00

【試合結果】

*1. Sライト級
○野際 晃一(O)
3-0
×伊藤 功也(慧)
*勝者は第25試合へ

*2. ミドル級
×福士 智幸(O)
0-3
○石川 喬太(益)
*勝者は第24試合へ

*3. Kクラス
×加藤 秀(P六)
0-3
○山谷 陽太(V)Kクラス
*勝者は第29試合へ

*4. Kクラス
○柴崎 優(笹)
1R TKO
×伊藤 千尋(P六)
*勝者は第28試合へ

5. Kクラス
×奈良岡 駿汰(V)
2R TKO
○平井 唯心(橋)

6. Kクラス 空手ルール
○石垣 海(M)
3-0
×鈴木 誠士(PH)

7. Kクラス 空手ルール
○播磨 佑哉(M)
1R TKO
×鈴木 史奈(PH)

8. Lクラス 空手ルール
○千葉 椎奈(M)
3-0
×白鳥 佳子(V)

9. Kクラス
×青沼 怜(笹)
0-3
○杉田 空(H)

10. Kクラス
○阿部 一徹(橋)
3-0
×笈川 哲郎(H)

11. Kクラス
○平井 純粋(橋)
3-0
×渡辺 鉄生(V)

12. フェザー級
▲千葉 豊満(PH)
DREW
▲榎田 無限(笹)

13. ライト級
×久米田 譲(顕)
1R TKO
○平野 洋士(P)

14. ウェルター級
○高橋 卓也(O)
3-0
×田中 修途(V)

15. ミドル級
○小畑 充央(笹)
3-0
×齊藤 俊介(V)

16. Kクラス
×伊藤 音真(笹)
0-2
○太田 圭(顕)

17. Kクラス
○山本アリーヤ・カレ(橋)
1R TKO
×戸館 悠人(顕)

18. Kクラス
○奈良岡 徹咲(V)
3-0
×村上 叶多(H)

19. Lクラス
×國安 美代子(O)
0-3
○佐藤 柚月(阿)

20. フェザー級
×盛田 真稔(O)
3-0
○杉田 祐(H)

21. ライト級
×野呂 雄太(O)
0-3
○佐藤 裕哉(P角)

22. Jクラス
×久米田 駿(顕)
0-3
○杉田 好(H)

23. Jクラス
×森 大喜(PH)
0-3
○渡部 礼也(P)

*24. ミドル級
○葛西 和希(笹)
3-0
×石川 喬太(益)

*25. Sライト級
○桜庭 匠(B)
3-0
×野際 晃一(O)

26. Kクラス 空手ルール
○播磨 諒丞(M)
3-0
×柳畑 倫太朗(英)

27. Kクラス
×濱田 秀平(顕)
0-3
○伊藤 音真(笹)

*28. Kクラス
×黒滝 輝(顕)
0-3
○柴崎 優(笹)

*29. Kクラス
▲渡邉 汐音(P角)
DREW
▲山谷 陽太(V)

30. オープンウェイト
×大竹 太海(益)*バンタム級
0-3
○熊谷 竜太(H)*Jr50kg級


プロキックスペシャルマッチ
乱丸(P.C.K連闘会)
& 阿修羅(元UKF日本フェザー級王者/P.C.K連闘会)
-勝敗ナシ-
勇 児(UKFインターナショナルフライ級王者/HOSOKAWAジム)

プロキックスペシャルマッチ
笹羅 歩(WBC日本統一フェザー級王者/笹羅ジム)
-勝敗ナシ-
タイガ(2014’INNOVATION東日本新人王/HOSOKAWAジム)

全試合終了15:00

■最優秀選手賞■
播磨 諒丞(初/MKC/宮城)

□ベストファイト賞□
第21試合 アマキック公式戦 ライト級
野呂 雄太(オーガフィスト/岩手)
vs
佐藤 裕哉(P.C.K角田/宮城)

□敢闘賞□
柴崎 優(笹羅ジム/宮城)
山谷 陽太(Valentia恩田道場/青森)
千葉 椎奈(MKC/宮城)

桜庭 匠(バンゲリングベイ/東京)


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(英)英志館/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム岩手/岩手
(RD)トレーニングジムRD/青森
(V)Valentia恩田道場/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(G)GRAACA MMA/岩手
(魂)TEAM魂斗浪流/秋田
(慧)和術慧舟會岩手支部/岩手
(M)MKC/宮城
(益)マスラオ宮古/岩手
(B)バンゲリングベイ/東京
(FREE)無所属orフリー

BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
スポンサーサイト
- cm:0 tb:0
各種ダウンロード
グラップリング出場者
G-rule申込書(pdf)

アマキック出場者
選手登録書(pdf)

アマキック出場団体長提出
選手名簿(pdf)

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書(pdf)

MMAルール出場者
MMA-rule申込書(pdf)

キッズ柔術・グラップリング出場者
KIDS-rule申込書(pdf)


ルール・規則
アマキックルール(pdf)
グラップリングルール(pdf)
MMAルール(pdf) 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary