<< BRAVE-24-告知 main BRAVE-25-告知 >>
BRAVE-24-結果

13963633261120.jpg

BRAVE-24-
2014年8月10日(日)

【試合結果】

1. Lクラス
○古山 彩歌(橋)
判定
×佐藤 柚月(阿)

*2. ウェルター級
○中村 秀真(PH)
 判定
×鈴木 智也(FREE)
*勝者中村選手は第24試合へ

3. オープンクラス
○長根 智悠(P大)Jクラス
判定
×岡崎 大志(FREE)Kクラス

4. Kクラス
×渡辺 蒼太(V)
判定
○伊藤 朱優(橋)

5. Kクラス
×奈良岡 駿汰(V)
判定
○阿部 洋汰(橋)

*6. Jクラス
○鳴海 伊吹(顕)
2R TKO
×佐藤 颯真(P)
*勝者鳴海選手は第25試合へ

7. Kクラス
×戸舘 悠人(顕)
判定
○奈良岡 徹咲(V)

8. Kクラス
○太田 圭(顕)
判定
×柳谷 葉流(RD)

9. Kクラス
×杉田 空(H)
判定
○渡辺 鉄生(V)

10. Kクラス
△山本アリーヤ・カレ(橋)
DREW
△松谷 丈(P)

11. Kクラス
×笈川 哲郎(H)
判定
○加藤 秀(P六)

12. Kクラス
×牧野 愛斗(P)
判定
○平井 唯心(橋)

13. Kクラス
○守屋 蓮翔(橋)
判定
×佐藤 奏太(V)

14. Kクラス
○平井 純粋(橋)
判定
×神 龍我(V)

15. Kクラス
△濱田 秀平(顕)
DREW
△佐藤 篤弥(P角)

16. Kクラス
○渡辺 渓心(橋)
判定
×伊藤 千尋(P六)

17. Kクラス
○渡邊 汐音(P角)
判定
×柳畑 倫太朗(H)

18. G-rule -70kg
○水上 隆三(G)
1R 腕十字 
×丹波 理衛(魂)

19. G-rule -63kg
×東梅 和貴(G)
1R フロントチョーク
○盛田 真稔(O)

20. Jクラス
×坂本 俊輔(顕)
判定
○杉田 好(H)

21. Jクラス
○山谷 陽太(V)
判定
×村上 叶多(H)

22. フェザー級
×岡崎 貴彦(P角)
判定
○杉田 祐(H)

23. オープンクラス
×早津 英貴(FREE)ミドル級
判定
○佐々木 和磨(FREE)ヘビー級

*24. ウェルター級
×田鎖 健(青)
判定
○中村 秀真(PH)

*25. Jクラス
○榊 太一(RD)
1R KO
×鳴海 伊吹(顕)

※誤字脱字はご容赦ください


14076704978194.jpg
14076704968840.jpg


14076704968932.jpg


最優秀選手賞 アマキック部門
中村 秀真(初・パラエストラ八戸/青森)


ベストファイト賞
第15試合 アマキック公式戦 Kクラス
濱田 秀平(顕伸会/青森)
vs
佐藤 篤弥(P.C.K角田/宮城)

敢闘賞
奈良岡 徹咲(Valentia恩田道場/青森)
阿部 祥汰(総合武術橋見塾/宮城)
渡辺 汐音(P.C.K角田/宮城)
杉田 好(HOSOKAWAジム/岩手)
松谷 丈(P.C.K総本部/宮城)
水上 隆三(GRAACA MMA/岩手)


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム岩手/岩手
(RD)トレーニングジムRD/青森
(V)Valentia恩田道場/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(G)GRAACA MMA/岩手
(魂)TEAM魂斗浪流/秋田
(FREE)無所属orフリー

【協賛・サポート】
ムエタイ・インフォ様
フィットネスショップ様
MOBSTYLES様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
 伊藤内装様
(株)インターワークス様
かもし処 陽-SUN-様
げんき堂整骨院様
(有)杉田施工様
赤ちゃん子ども歯科様
居酒屋ゑびす様
他、出場各団体様

大会当日も多数のご協賛を頂戴しました。
本当にありがとうございました。


東北ライブハウス大作戦へのご協力もありがとうございました。
http://www.livehouse-daisakusen.com/

MOBSTYLESの『NO KICK NO LIFE』Tシャツ・BRAVE限定カラーもお蔭様で完売致しました!! 



14076704969393.jpg

14076704968761.jpg

イベント情報・告知 cm:0 tb:0
スポンサーサイト
- cm:0 tb:0
各種ダウンロード
グラップリング出場者
G-rule申込書(pdf)

アマキック出場者
選手登録書(pdf)

アマキック出場団体長提出
選手名簿(pdf)

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書(pdf)

MMAルール出場者
MMA-rule申込書(pdf)

キッズ柔術・グラップリング出場者
KIDS-rule申込書(pdf)


ルール・規則
アマキックルール(pdf)
グラップリングルール(pdf)
MMAルール(pdf) 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary