<< お知らせ main BRAVE-23-告知 >>
BRAVE-22-結果
BRAVE-22-
12月8日(日)
盛岡体育館 3Fボクシング場

試合開始11:10

*1. フライ級
×船橋 光(V)
0-3
○坂本 龍誠(青)
※勝者坂本は第43試合へ

2. バンタム級
×村瀬 翔(V)
1R KO
○畠山 竹昭(F)

3. フェザー級
×千代谷 直翼(PH)
1-2
○杉田 祐(H)

4. フェザー級
×大友 建作(TH)
0-2
○熊谷 大河(H)

5. ミドル級
△松本 隼人(阿)
draw
△早津 英貴(フ)

6. ウェルター級
△中村 秀真(PH)
draw
△浜田 宏人(O)

7. Kクラス
×斉藤 奏太(V)
1R KO
○山本アリーヤ・カレ(橋)

*8. Kクラス
○加藤 秀(P六)
1R KO
×村上 叶多(H)
※勝者加藤は第38試合へ

*9. Kクラス
○牧野 愛斗(P)
1R KO
×杉田 空(H)
※勝者牧野は第39試合へ

*10. Kクラス
△飛内 瀬南(RD)
draw
△杉田 好(H)
※抽選により杉田が第40試合へ

11. Kクラス
△笠原 葵愁(P)
draw
△阿部 一徹(橋)

12. Kクラス
○太田 圭(顕)
3-0
×齋藤 翔護(RD)

13. Kクラス
△阿部 魁士(TH)
draw
△畠山 駿翔(P)

14. Kクラス
×榊 太一(RD)
0-3
○坂本 俊輔(顕)

15. Kクラス
△倉持 天一夢(TH)
draw
△渡部 礼也(P)

16. Kクラス
○小倉 慎木(一)
2-0
×関戸 悠真(P)

17. Jクラス
○平塚 光亮(TH)
1R KO
×石塚 大暉(笹)

18. Jクラス
×吉田 拓海(P六)
0-2
○戸舘 悠人(顕)

19. 女子フライ
△坂村 優子(F)
draw
△古山 彩歌(橋)

20. フェザー級
△山岸 竜士(顕)
draw
△中島 慧真(阿)

21. ライト級
×村井 大輔(PH)
1-2
○平野 洋士(P)

22. ウェルター級
△石倉 一樹(PH)
draw
△中島 隆之(一)

23. ミドル級
○佐々木 貴俊(PH)
3-0
×大友 孝也(橋)

24. ライト級
×鎌田 大成(V)
0-3
○盛田 真稔(O)

25. ライト級
×土田 雅史(F)
0-3
○川村 龍珠(H)

26. Sライト級
○渡辺 智也(サ)
3-0
×飯畑 友喜(P大)

27. G-rule -68kg
×丹波 理衛(魂)
0-2
○東梅 和貴(G)

28. MMA-rule -90kg
○坂田 純一(魂)
腕十字
×大槻 寿彰(N)

29. Kクラス
×奈良岡 徹咲(V)
0-3
○新田 珀(龍)

30. Kクラス
×菊田 潮(龍)
0-3
○柴崎 優(笹)

31. Kクラス
×岡崎 大志(F)
0-3
○太田 雄支(一)

32. Kクラス
○高橋 綺成(P)
3-0
×柳畑 倫太郎(H)

33. Kクラス
×黒滝 輝(顕)
0-3
○伊藤 音真(笹)

34. Kクラス
○鈴木 統麿(TH)
2-0
×久米田 駿(一)

35. Kクラス
○濱田 秀平(顕)
2-0
×佐藤 篤弥(P角)

36. Jクラス
×永浦 怜(TH)
0-3
○長根 智悠(P大)

37. Kクラス
○鈴木 結麿(TH)
3-0
×笈川 哲郎(H)

38. Kクラス
×渡辺 鉄生(V)
0-3
○加藤 秀(P六)

39.Kクラス
○平井 純粋(橋)
3-0
×牧野 愛斗(P)

40. Kクラス
×佐藤 界聖(P)
TKO 負傷によりタオル投入
○杉田 好(H)

41. Kクラス
○松川 大希(TH)
2-0
×笈川 哲朗(H)

42. ミドル級
×松本 隼人(阿)
vs
○谷 健太(TH)

43. バンタム級
×米倉 雄太(P大)
vs
○坂本 龍誠(青)

44. ウェルター級
△程熊 広之(PH)
draw
△浜田 宏人(O)

45. Jクラス
×伝田 雄大(TH)
0-3
○熊谷 大河(H)

46. Jクラス
△松谷 丈(P)
draw
△山本アリーヤ・カレ(橋)

47. Kクラス
×竹下 大翔(P)
0-2
○阿部 魁士(TH)

48. Kクラス
○佐藤 蓮真(P)
3-0
×齋藤 翔護(RD)

49. Kクラス
×中嶋 志津麻(TH)
0-3
○熊谷 竜太(H)

50. Kクラス
○畠山 翔冴(P)
1R TKO
×榊 太一(RD)

51. 空手ルール
×袖城 大和(V)
主審判定
○高橋 竜博(橋)

52. ヘビー級
×三枚堂 太士(H)
0-3
○小松 崇(H)

53. G-rule -68kg
○阿部 公達(魂)
1R 三角締め
×東梅 和貴(G)

54. MMA -70kg
×松井 幸宏(魂)
1R 腕十字
○渡辺 智也(サ)


試合終了16:20


■最優秀選手賞■
グラップリング&MMA部門
渡辺 智也(サイトー會館/秋田)

アマチュアキック部門
熊谷 大河(HOSOKAWAジム/岩手)


■ベストファイト賞■
・一般の部
第19試合 女子フライ級
坂村 優子(フリー)
vs
古山彩歌(総合武術橋見塾/宮城)

・少年の部
第49試合 Kクラス
中嶋 志津麻(タイガーホーク/宮城)
vs
熊谷 竜太(HOSOKAWAジム/岩手)


■敢闘賞■
坂本 龍誠(仙台青葉ジム盛岡支部/岩手)
榊 太一(トレーニングジムRD/青森)
山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾/宮城)
川村 龍珠(HOSOKAWAジム/岩手)
坂田 純一(TEAM魂斗浪流/秋田)
伊藤 音真(笹羅ジム/宮城)


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム盛岡支部/岩手
(TH)タイガーホーク/宮城
(V)Valentia恩田道場/青森
(RD)トレーニングジムRD/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(龍)龍武會/宮城
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(一)一真塾/宮城
(円)円掣會/秋田
(BF)バトルフィールド/宮城
(L)AcademiaLazoona/岩手
(草)草柔会岩手/岩手
(G)GRAACA MMA/岩手
(N)TEAM NOVA 新星会/秋田
(魂)TEAM魂斗浪流/秋田
(F)無所属orフリー

誤字・脱字はご容赦ください。

【協賛・サポート】
ムエタイ・インフォ様
フィットネスショップ様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
伊藤内装様
(株)インターワークス様
(株)風童社様
(株)ふじしげ様
かもし処 陽-SUN-様
げんき堂整骨院様
(有)杉田施工様
赤ちゃん子ども歯科様
居酒屋ゑびす様
他、出場各団体様

大会当日も多数のご協賛を頂戴しました。
本当にありがとうございました。
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
スポンサーサイト
- cm:0 tb:0
各種ダウンロード
グラップリング出場者
グラップリングルール申込書(pdf)

アマキック出場者
選手登録書(pdf)

アマキック出場団体長提出
選手名簿(pdf)

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書(pdf)

MMAルール出場者
MMA-rule申込書(pdf)

キッズ柔術・グラップリング出場者
KIDS-rule申込書(pdf)


ルール・規則
アマキックルール(pdf)
グラップリングルール(pdf)
MMAルール(pdf) 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary