<< BRAVE-21-対戦表 main BRACE-22-告知 >>
BRAVE-21-結果
8月25日(日)
岩手県営武道館 剣道場

試合開始11:10

【対戦表】
上=赤/下=青

0. チャレンジマッチ
坂本 龍誠(青)
-勝敗ナシ-
千田 悠稀(H)

1. KIDS
▲平井 唯心(橋)
draw
▲笈川 哲郎(H)

2. KIDS
高橋 綺成(P)
0-3
○柳谷 葉流(顕)

3. KIDS
○牧野 愛斗(P)
3-0
村上 叶多(H)

4. KIDS
○山本アリーヤ・カレ(橋)
2R KO
木村 眞大(顕)

5. KIDS
柳畑 倫太郎(H)
0-2
○加藤 秀(P六)

6. KIDS
戸舘 悠人(顕)
0-3
○渡邉 汐音(P角)

7. KIDS
太田 圭(顕)
0-2
○松谷 丈(P)

8. KIDS
平野 愛弥(TH)
0-2
○佐藤 蓮真(P)

*9. KIDS
吉田 拓海(P六)
0-3
○平井 純粋(橋)
※勝者は第41試合

10. KIDS
黒滝 輝(顕)
0-2
○齋藤 翔護(RD)

11. KIDS柔術
○西崎 文弥(PH)
2本先取
片山 寛太(草)

12. Grule -62kg
*境谷 駿人(弘)
1R 腕十字
○政木 太郎(G)

13. ミドル級
○荘司 新之介(TH)
3-0
滝籐 清流(フリー)

14. フェザー級
中谷 好孝(TH)
0-3
○熊谷 大河(H)

*15. ライト級
保住 治彦(P角)
0-3
○川村 龍珠(H)

16. フライ級
▲黒沢 健太(城)
draw
▲米倉 雄太(P大)

17. ライト級
○マーク・ワース(PH)
2-0
平野 洋士(P)

18. Sライト級
安齋 健治(BF)
0-3
○岩渕 政一(H)

19. ヘビー級
○アディ・フェミ(笹)
2R KO
菊池 洋樹(H)

20. ライト級
松永 孝祐(BF)
0-3
○荒谷 翔太(O)

21. Sライト級
佐藤 元(円)
0-3
○成田 優佑(一)

22. ミドル級
○早津 英貴(フリー)
2R KO
浜田 宏人(O)

23. フェザー級
榎田 無限(笹)
0-3
○中島 彗真(阿)

24. バンタム級
佐々木 豊(H)
0-3
○志摩 春樹(O)

25. ライト級
○佐藤 克(P)
3-0
大畑 隆(O)

26. Sライト級
○村井 大輔(PH)
2R KO
榎田 宇宙(笹)

27. ライト級
▲大槻 勉(P大)
draw
▲杉田 祐(H)

28. ウェルター級
中村 秀真(PH)
0-3
○森 康平(笹)

29. ミドル級
○谷 健太(TH)
3-0
鈴木 宗雄(RD)

30. ライト級
○藤好 浩之(H)
3-0
保住 治彦(P角)

31. ミドル級
○下村 陽弘(TH)
3-0
滝籐 清流(フリー)

32. LADIES
○坂村 優子(フリー)
3-0
古山 彩歌(橋)

33. Grule -65kg
○宮下 聖基(草)
1R 腕十字
境谷 駿人(弘)

34. MMA -68kg
○荒谷 翔太(O)
1R 肩固め
牛澤 一将(弘)

35. KIDS
○榊 太一(RD)
3-0
畠山 駿翔(P)

36. KIDS
植木 涼輔(顕)
0-3
○伊藤 音真(笹)

37. KIDS
鈴木 統麿(TH)
1-2
○竹下 大翔(P)

38. KIDS
○杉田 好(H)
3-0
関戸 悠真(P)

39. KIDS
倉持 天一夢(TH)
0-2
○畠山 翔冴(P)

40. KIDS
○阿部 魁士(TH)
3-0
笈川 堅士郎(H)

41. KIDS
▲渡辺 渓心(橋)
draw
▲平井 純粋(橋)

42. Jr
○永浦 怜(TH)
2-1
石塚 大暉(笹)

43. Jr
○倉持 心一夢(TH)
3-0
熊谷 大河(H)

44. Jr
赤井 聖(P)
0-3
○坂本 達也(顕)

45. 特別試合
大柳 諒(顕)
-勝敗ナシ-
勇児
(HOSOKAWA/WPMF・UKF日本フライ級王者)

46. 特別試合
熊谷 竜太(H)
-勝敗ナシ-
た〜ちゃん
(PCK/JKI日本1位)


【Hardcore聖域】提供試合

1. 聖域Kids 35kg級タイトルマッチ
○佐藤"魔Jr"界聖(PCK連闘会)
vs
坂本 俊輔(顕伸会)
※佐藤が王座防衛

2. 聖域フェザー級 2分3R
延長・肘なし
野田 忠義(PCK大崎)
vs
○相澤 潤樹(PCK総本部)

3. 聖域Sライト級 2分3R
延長・肘なし
弘紀竜(HOSOKAWA)
vs
○高橋 駿友(PCK大崎)

4. 聖域ウェルター級 2分3R
延長・肘なし
中島 崇(PCK総本部)
vs
金 直孝(総合武術橋見塾)

5. 聖域Sライト級 3分3R
延長・肘なし
佐藤 健(PCK連闘会)
vs
ルシファー(総合武術橋見塾)


6. スペシャルエキシビジョン
十二林 稔
(UKF・IN王者)
-勝敗ナシ-
笹羅 歩
(NJKF日本1位)


【最優秀選手賞】
キック(一般)
早津 英貴(フリー)

キック(キッズ・ジュニア)
倉持 心一夢(宮城/タイガーホーク)



誤字・脱字はご容赦ください。
  

【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム盛岡支部/岩手
(TH)タイガーホーク/宮城
(RD)TeamRedDiamond/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(城)城修會/岩手
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(一)一真塾/宮城
(円)円掣會/秋田
(BF)バトルフィールド/宮城
(L)AcademiaLazoona/岩手
(草)草柔会岩手/岩手
(G)GRAACA MMA/岩手
(FREE)無所属orフリー

連絡・問い合わせは…
連合会本部HOSOKAWAジム019-601-1977


【協賛・サポート】
ムエタイ・インフォ様
フィットネスショップ様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
伊藤内装様
(株)インターワークス様
(株)風童社様
(株)ふじしげ様
かもし処 陽-SUN-様
げんき堂整骨院様
(有)杉田施工様
赤ちゃん子ども歯科様
居酒屋ゑびす様

大会当日も多数のご協賛を頂戴しました。
本当にありがとうございました。
- cm:0 tb:0
スポンサーサイト
- cm:0 tb:0
各種ダウンロード
グラップリング出場者
グラップリングルール申込書(pdf)

アマキック出場者
選手登録書(pdf)

アマキック出場団体長提出
選手名簿(pdf)

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書(pdf)

MMAルール出場者
MMA-rule申込書(pdf)

キッズ柔術・グラップリング出場者
KIDS-rule申込書(pdf)


ルール・規則
アマキックルール(pdf)
グラップリングルール(pdf)
MMAルール(pdf) 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary