<< BRAVE-20-告知 main BRAVE-21-告知 >>
BRAVE-20-結果
image001.jpgBRAVE-20-

4月14日(日)
岩手県営武道館 剣道場

試合開始11:10

【対戦表】
上=/下=*印は2試合

1.フライ級
○佐々木 宏(笹)
3-0
×山田 康輔(O)

2.バンタム級
△千葉 豊満(PH)
DREW
△籠谷 文也(H)

3.フェザー級
×高橋 淳(P六)
2R TKO
○松淵 康二(H)

4.ライト級
○石田 祐司(FREE)
2R TKO
×杉田 祐(H)

5.Sライト級
○*森 康平(笹)
3-0
×松本 集(顕)

*6.フェザー級
○相澤 潤樹(P)
3-0
×熊谷 大河(H)
※勝者は第22試合

*7.ウェルター級
△岩館 侑也(O)
DREW
△中村 秀真(PH)
※勝者は第23試合

8.BRAVEJr
×藤田 恭輔(笹)
0-3
○熊谷 竜太(H)

9.BRAVEJr
○*山本アリーヤ・カレ(橋)
2-0
×高橋 光(龍)

*10.BRAVEJr
×三浦 海(FREE)
2R KO
○畠山 翔冴(P)
※勝者は第32試合

*11.BRAVEJr
○杉田 好(H)
3-0
×畠山 駿翔(P)
※勝者は第33試合

*12.BRAVEJr
○榊 太一(RD)
1R TKO
×佐藤 颯真(P)
※勝者は第29試合

13.Sライト級
×佐藤 魁斗(橋)
3-0
○岩崎 航也(P大)

14.ミドル級
○吉田 弘樹(O)
2R TKO
×熊谷 大輔(笹)

15.ヘビー級
×中野 幹徳(PH)
2R TKO
○アディ・フェミ(笹)

16.G-rule -61kg
○吉田 翔(O)
2R Vクロスアームロック
×政木 太郎(G)

17.G-rule -70kg
×柏崎 達哉(L)
1R アキレス腱固め
○*佐々木 大成(G)





18.BRAVEJr
×太田 圭(顕)
0-3
○松谷 丈(P)

19.BRAVEJr
△戸舘 悠人(顕)
DREW
△新田 珀(龍)

20.BRAVEJr
○木村 魁夢(顕)
3-0
×佐藤 界聖(P)

21.BRAVEJr
△柳谷 葉流(顕)
DREW
△千葉 蒼生(龍)

22.フェザー級
×渋谷 大地(FREE)
vs
相澤 潤樹(P)

23.ウェルター級
○松本 隼人(阿)
2-0
×岩舘 侑也(O)

24.ミドル級
○福士 智幸(O)
3-0
×三井 六抄(FREE)

25.女子フライ級
×古山 彩歌(橋)
0-3
○坂村 優子(FREE)

26.特別試合
×藤好 遼太(H)
0-3
○佐藤 克(P)

27.特別試合
△坂本 達也(顕)
DREW
△佐々木 宏(笹)

28.BRAVEJr
△*山本アリーヤ・カレ(橋)
DREW
△佐野 蓮真(P)

29.BRAVEJr
○坂本 俊輔(顕)
3-0
×榊 太一(RD)

30.BRAVEJr
×木村 眞大(顕)
0-2
○平井 純粋(橋)

31.BRAVEJr
×赤井 聖(P)
0-3
○熊谷 竜太(H)

32.BRAVEJr
△渡部 礼也(P)
DREW
△畠山 翔冴(P)

33.BRAVEJr
△竹下 大翔(P)
DREW
△杉田 好(H)





34.Sライト級
△菅原 大地(橋)
DREW
△*森 康平(笹)

35.G-rule -73kg
○箱石 文彦(O)
3-0
×*佐々木 大成(G)

36.G-rule -61kg
×吉岡 修二(魂)
1R ヒールホールド
○久保 慎太郎(G)

37.MMA -66kg
○佐々木 直也(O)
1R 膝固め
×三縄 聡(G)

38.プロキック公開スパー
ジャパン・キック・イノベーション フェザー級2位
十二林 稔(HOSOKAWAジム)
vs
同級4位
た〜ちゃん(P.C.K連闘会)
※勝敗ナシ


■最優秀選手賞■
キック部門
森 康平(宮城/笹羅ジム)

グラップリング・MMA部門
久保 慎太郎(岩手/GRAACA MMA)




■ベストファイト賞■
第32試合 アマキック公式戦 ジュニアクラス
渡部 礼也(宮城/P.C.K総本部)
vs
畠山 翔冴(宮城/P.C.K総本部)




■敢闘賞■
アディ・フェミ(宮城/笹羅ジム)
相澤 潤樹(宮城/P.C.K総本部)
畠山 翔冴(宮城/P.C.K総本部)
山本 アリーヤ・カレ(宮城/総合武術橋見塾)
杉田 好(岩手/HOSOKAWAジム)
佐々木 直也(岩手/オーガフィスト)
吉田 翔(岩手/オーガフィスト)



たくさんの参加、ご協賛、ありがとうございました。
次回BRAVE-21-は8月25日開催予定です!!


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(龍)龍武會/宮城
(RD)TeamRedDiamond/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(L)AcademiaLazoona/岩手
(G)GRAACA MMA/岩手
(FREE)無所属orフリー


【協賛・サポート】
Mobstyles様
ムエタイ・インフォ様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
伊藤内装様
(株)インターワークス様
(株)風童社様
(株)ふじしげ様
かもし処 陽-SUN-
げんき堂整骨院様 
赤ちゃん子ども歯科様
居酒屋ゑびす様
HOSOKAWAジム様
総合武術橋見塾様
顕伸会様
仙台青葉ジム岩手様
P.C.K連闘会様
IBC様


『げんき堂整骨院イオン盛岡南店』様のご協力により、会場に無料施術スペースを設けていただきました。

  
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
スポンサーサイト
- cm:0 tb:0
各種ダウンロード
グラップリング出場者
G-rule申込書(pdf)

アマキック出場者
選手登録書(pdf)

アマキック出場団体長提出
選手名簿(pdf)

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書(pdf)

MMAルール出場者
MMA-rule申込書(pdf)

キッズ柔術・グラップリング出場者
KIDS-rule申込書(pdf)


ルール・規則
アマキックルール(pdf)
グラップリングルール(pdf)
MMAルール(pdf) 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary