<< お知らせ main アマチュア修斗・盛岡大会 >>
BRAVE-18-結果

BRAVE-18-
DVC00119.jpg

試合開始 11:00

【試合結果】
上=赤コーナー
下=青コーナー

選手の欠場等により対戦カード・試合順が変更になったものがあります。

1.バンタム級
○阿部久人(笹)
3-0
×工藤涼(V)

2.フェザー級
○大友建作(TH)
3-0
×石井康介(V)

3.ミドル級
×佐々木大成(城)
0-3
○菊池大輔(H)

4.女子
○佐藤応紀(P)
3-0
×伊藤梨乃(H)

5.Lベビー級
○アディフェミ(笹)
3-0
×田村規行(H)
*勝者は第48試合

6.Jr42kg
○佐藤界聖(P)
3-0
×笈川堅士朗(H)
*勝者は第43試合

7.Jr42kg
×永浦怜(TH)
0-2
○長根智悠(P)
*勝者は第44試合

8.Jr25kg
○太田圭(RD)
3-0
×平野愛弥(TH)

9.Jr25kg
×渡辺溪心(橋)
0-3
○工藤航輝(顕)

10.Jr28kg
○佐藤蓮真(P)
3-0
×柳谷葉流(顕)

11.Sライト級
▲菅原大地(橋)
DREW
▲安齋健治(BF)

12.ウェルター級
○鈴木吉輝(笹)
3-0
×鴇田拓郎(TH)

13.ミドル級
○武藤新(P)
3-0
×鈴木桂(FREE)

14.Sライト級
○佐藤伸也(BF)
3-0
×藤田雅裕(H)

15.ウェルター級
○秋葉雄太(笹)
3-0
×樋口俊介(P)

16.Jr25kg
×伊辺世邦(TH)
0-2
○木村眞大(顕)

17.Jr42kg
×三浦海(紫)
KO
○渡部礼也(P)

18.Jr顔面ナシ
○林莉央(RD)
3-0
×柳畑倫太郎(H)

19.G-rule65kg
○荒谷翔太(O)
バックチョーク
×安藤拓也(セ)

20.G-rule59kg
○吉岡修二(魂)
バックチョーク
×遠藤和也(FREE)

21.ライト級
×佐々木直也(O)
0-2
○松渕康二(H)

22.ライト級
▲叶野豪(S)
DREW
▲石川圭樹(H)

23.Sライト級
▲五十嵐享(S)
DREW
▲三縄聡(城)

24.ウェルター級
○菅野真義(TH)
3-0
×渡辺堅也(V)

25.Sライト級
○森康平(笹)
TKO
×大川俊樹(V)

26.ウェルター級
○金直孝(武)
3-0
×箱石文彦(O)

27.Jr25kg
×鈴木結麿(TH)
TKO
○山本アリーヤ・カレ(橋)

28.Jr25kg
×渡邉汐音(P)
0-2
○西原諒真(橋)

29.Jr28kg
×菅ノ又稜将(TH)
0-3
○坂本俊輔(顕)

30.Jr28kg
○伊辺郡智(TH)
3-0
×松谷丈(P)

31.Jr32kg
○木村魁夢(顕)
KO
×畠山俊翔(P)

32.Jr32kg
○鈴木統麿(TH)
2-0
×佐藤颯真(P)

33.Jr42kg
×平塚光亮(TH)
0-3
○熊谷竜太(H)

34.Jr42kg
▲中嶋志津麻(TH)
DREW
▲坂本達也(顕)

35.女子エキシ
工藤美樹(H)
-勝敗ナシ-
佐藤照美(P)

36.Jr顔面ナシ
○林とわ(RD)
3-0
×鈴木暁斗(H)

37.Jr42kg
○畠山翔冴(P)
3-0
×杉田好(H)

38.MMA 70kg
○小松優太(魂)
変形三角締め
×佐々木大成(G)

39.ミドル級
×平野洋士(P)
0-2
○早津英貴(FREE)

40.ライト級
×石川博文(TH)
0-2
○岩渕政一(H)

41.Sライト級
○伊藤要(青)
3-0
×佐藤魁斗(橋)

42.Jr42kg
○赤井聖(P)
KO
×長根智悠(P)

43.女子
○田中"暴君"藍(P)
3-0
×伊藤梨乃(H)

44.ウェルター級
▲江川明芳(TH)
DREW
▲藤井弘人(P)

45.フライ級
○倉持心一夢(TH)
KO
×佐々木宏(笹)

46.ヘビー級
×上原健一(RD)
0-3
○アディフェミ・アディーエミ

47.MMA 62kg
×佐々木直也(O)
キーロック
○久保慎太郎(G)

48.Jr42kg
×佐々木開陸(TH)
0-2
○佐藤界聖(P)

49.キックエキシビジョン
龍 助(聖域東北ライト級チャンピオン/P.C.K連闘会)
-勝敗ナシ-
木俣文郎(タイガーホーク)




聖域フューチャーファイト
★フューチャーファイト64kg契約 2分3R
×弘紀竜(HOSOKAWAジム)
0-3
○秀吉(P.C.K亘理)

聖域プロキック公式戦
★60kg契約 2分3R
○藤原 悟史(GRAACA MMA)
3-0
×阿部 淳(P.C.K福島相馬)

★フェザー級 2分3R
▲グロッキー良矢(HOSOKAWAジム)
DREW
▲野田 忠義(P.C.K大崎)

全試合終了 16:30



■キック部門 最優秀選手賞■
金 直孝(宮城/武田道場/初)-写真左-

■グラップリング・MMA部門 最優秀選手賞■
小松 優太(秋田/TEAM魂斗浪流/初)-写真右-



■ベストファイト賞■
第47試合 アマキック公式戦ヘビー級
上原 健一(青森/RDジム)
vs
アディフェミ・アディーエミ(宮城/笹羅ジム)

■敢闘賞■
渡部 礼也(宮城/P.C.K総本部)
熊谷 竜太(岩手/HOSOKAWAジム)
林 とわ(青森/RDジム)
大友 建作(宮城/タイガーホーク)
松渕 康二(岩手/HOSOKAWAジム)




【ジム名略称】
(RD)RED DIAMONDジム/青森
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(V)Valentia恩田道場/青森
(TH)タイガーホーク/宮城
(S)SRC/山形
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K/宮城
(笹)笹羅ジム/宮城
(G)グラアカ釜石ベース/岩手
(城)城修會/岩手
(武)武田道場/宮城
(サ)サイトー會館/秋田
(紫)紫波キックボクシング/岩手
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(セ)セレジェイラ柔術/宮城
(顕)顕伸会/青森
(魂)チーム魂斗浪流/秋田
(青)仙台青葉ジム岩手支部/岩手
(BF)バトルフィールド/宮城
(FREE)無所属orフリー



【協賛・サポート】
Mobstyles様
ムエタイ・インフォ様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
伊藤内装様
(株)インターワークス様
(株)風童社様
(株)ふじしげ様
げんき堂整骨院様 
赤ちゃん子ども歯科様
かもし処・陽様
佐藤酒店様

タイガーホーク様
武田道場様
総合武術橋見塾様
笹羅ジム様
HOSOKAWAジム様
P.C.K連闘会様
顕伸会様

大会当日も多数のご協賛を頂戴いたしました。
心から御礼申し上げます。


誤字脱字はご容赦ください。

DVC00119.jpg事務局

BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
スポンサーサイト
- cm:0 tb:0
各種ダウンロード
グラップリング出場者
グラップリングルール申込書(pdf)

アマキック出場者
選手登録書(pdf)

アマキック出場団体長提出
選手名簿(pdf)

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書(pdf)

MMAルール出場者
MMA-rule申込書(pdf)

キッズ柔術・グラップリング出場者
KIDS-rule申込書(pdf)


ルール・規則
アマキックルール(pdf)
グラップリングルール(pdf)
MMAルール(pdf) 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary