<< ※ルール改訂 main お知らせ >>
BRAVE-17-結果
BRAVE-17-
DVC00119.jpg
開始 11:05
終了 15:40


1.ウェルター級
○菅野 真義(TH)
[3-0]
×秋葉 雄太(笹)

2.ミドル級
▲鈴木 宗雄(R)
[DRAW]
▲西村 圭司(V)

3.Sライト級
▲澤口 孝司(青)
[DRAW]
▲菅原 大地(橋)

4.Sライト級
○藤田 聡(FREE)
[2-0]
×遠藤 弘紀(H)

5.Jr
○渡部 礼也(P)
[3-0]
×木村 魁夢(顕)

6.Jr
○太田 圭(R)
[3-0]
×渡辺 渓心(H)

7.Jr
×畠山 駿翔(P)
[0-3]
○三浦 海(FREE)

8.Jr顔面ナシ
▲林 莉央(R)
[DRAW]
▲柳畑 倫太郎(英)

9.フェザー級
▲鈴木 大助(TH)
[DRAW]
▲伊東 享志(笹)

10.ライト級
×高松 宏行(R)
[0-3]
○藤原 悟史(城)

11.Sライト級
○伊藤 要(青)
[2R TKO]
×佐藤 魁斗(橋)

12.ウェルター級
×鴇田 拓郎(TH)
[0-2]
○渡辺 堅也(V)

13.ライト級
×田口 聖也(サ)
[2R TKO]
○井上 大輔(H)

14.ウェルター級
菅野 真義(TH)
[2R TKO]
*三縄 聡(城)

15.Sライト級
○渡辺 智也(サ)
[3-0]
×原 伸一(PH)

16.Jr
▲木村 眞大(顕)
[DRAW]
▲桜井 智也(ラ)

17.Jr
×工藤 航輝(顕)
[0-3]
○高橋 綺成(橋)

18.Jr
○渡辺 樹良(R)
[2-1]
×藤田 恭輔(笹)

19.Jr顔面ナシ
×林 とわ(R)
[0-3]
○杉田 好(英)

20.MMA 58kg
×菊池 銀次(G)
[0-3]
○池上 渉(ラ)

21.Grule 65kg
○久保 慎太郎(G)
[1R バックチョーク]
×小林 大地(ラ)

22.非公式戦Lヘビー級
西村 圭司(V)
-勝敗ナシ-
アディファミ・アディーエミ(笹)

23.フェザー級
○木俣 文朗(TH)
[2-0]
×瀧 健太郎(笹)

24.ライト級
▲藁谷 浩之(TH)
[DRAW]
▲川村 龍珠(H)

25.Sライト級
×菊池 裕介(サ)
[0-3]
○遠藤 弘紀(H)
★ベストファイト賞

26.Jr
×飛内 瀬南(R)
[0-3]
○畠山 翔冴(P)

27.ミドル級
▲平野 洋士(P)
[DRAW]
▲熊谷 大輔(笹)

28.ライト級
○荒谷 翔太(O)
[3-0]
×野辺地 祐樹(PH)

29.フェザー級
×中谷 好孝(TH)
[0-2]
○相澤 潤樹(P)

30.Jr
▲坂本 達也(顕)
VS
▲熊谷 竜太(H)

31.Jr
×太田 圭(R)
[0-2]
○山本アリーヤ・カレ(橋)
★ベストファイト賞

32.Jr
×渡邉 魁寿(R)
[0-3]
○渡部 礼也(P)

33.ウェルター級
▲鎌田 玲(FREE)
[DRAW]
▲川圓 優太郎(H)

34.フライ級エキジビション
佐々木 宏(笹)
-勝敗ナシ-
"猿人"NAOTO(H)

35.フライ級
○本間 竜也(笹)
[3-0]
×"猿人"NAOTO(H)

36.フェザー級
▲大友 建作(TH)
[DRAW]
▲鈴木 弘師(顕)

37.MMA 68kg
○小松 優太(魂)
[2R フロントチョーク]
×三縄 聡(G)

38.Grule 無差別級
×西村 圭司(V)
[体重差判定]
○渡辺 智也(サ)

39.プロキック公開スパー
笹羅 歩
[NJKF日本フェザー級3位/宮城/笹羅ジム]
-勝敗ナシ-
龍 助
[聖域ライト級初代王者/宮城/P.C.K連闘会]



■キック部門 最優秀選手賞■
本間 竜也(宮城/笹羅ジム/)


■グラップリング・MMA部門 最優秀選手賞■
渡辺 智也(秋田/サイトー會館/初)


■ベストファイト賞■
第25試合 アマキック公式戦スーパーライト級
菊池 裕介(秋田/サイトー會館)
vs
遠藤 弘紀(岩手/HOSOKAWAジム)

第31試合 アマキック公式戦ジュニアクラス
太田 圭(青森/RDジム)
vs
山本 アリーヤ・カレ(宮城/総合武術橋見塾)

■敢闘賞■
渡辺 礼也(宮城/P.C.K連闘会)
畠山 翔冴(宮城/P.C.K連闘会)
伊藤 要(岩手/仙台青葉ジム岩手支部)
井上 大輔(岩手/HOSOKAWAジム)
菅野 真義(宮城/タイガーホーク)
久保 慎太郎(岩手/GRAACA MMA)

 

【ジム名略称】
(R)RED DIAMONDトレーニングジム/青森
(PH)パラエストラ八戸/青森
(PK)パラエストラ久慈/岩手
(SS)仙台草柔会
(SI)草柔会岩手
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(V)Valentia恩田道場/青森
(T)タイガーホーク/宮城
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K/宮城
(笹)笹羅ジム/宮城
(G)グラアカMMA/岩手
(城)城修會/岩手
(サ)サイトー會館/秋田
(村)村田道場/岩手
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(S)SRC/山形
(セ)セレジェイラ柔術/宮城
(大)大館ファイトクラブ/秋田
(顕)顕伸会/青森
(ラ)ライズフリー/福島
(青)仙台青葉ジム岩手
(弘)弘前ボクシングクラブ/青森
(武)武田道場/宮城
(FREE)無所属orフリー

 

【協賛・サポート】
Mobstyles様
ムエタイ・インフォ様
須藤元気様
所英男様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
伊藤内装様
(株)インターワークス様
(株)風童社様
(株)ふじしげ様
げんき堂整骨院様
タイガーホーク様
一真塾様
パラエストラ八戸様
笹羅ジム様
かもし処-陽sun-様
GRAACAカマイシベース様

今回も多数のご協賛をいただきました。
心より御礼申し上げます。

また、げんき堂整骨院イオン盛岡南店様のご協力により、会場に無料施術スペースを設けられました。
ご協力ありがとうございました。

次回BRAVE-18-は8月初旬開催予定です。
決定しましたらこのサイトにて告知致します。

DVC00119.jpg
事務局
 
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
スポンサーサイト
- cm:0 tb:0
各種ダウンロード
グラップリング出場者
グラップリングルール申込書(pdf)

アマキック出場者
選手登録書(pdf)

アマキック出場団体長提出
選手名簿(pdf)

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書(pdf)

MMAルール出場者
MMA-rule申込書(pdf)

キッズ柔術・グラップリング出場者
KIDS-rule申込書(pdf)


ルール・規則
アマキックルール(pdf)
グラップリングルール(pdf)
MMAルール(pdf) 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary

profile