<< 御礼 main 聖域~PCK主催~ >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

- cm:0 tb:0
BRAVE-15-結果
BRAVE-15-結果
DVC00119.jpg

試合開始 11:20


第1試合 バンタム級
○高橋 伸浩(笹)
[3-0]
×志摩 春樹(O)

第2試合 フライ級
○長沼 宗(笹)
[3-0]
×三上 喜代人(弘)

第3試合 フェザー級
○尾形 拓哉(笹)
[3-0]
×中谷 好孝(TH)

第4試合 ライト級
△藁谷 浩之(TH)
[DREW]
△藤好 浩之(H)

第5試合 Lヘビー級
×岩沢 佑一(大)
[TKO]
○武澤 宏憲(村)

第6試合 Sライト級
○小林 孝志(S)
[3-0]
×遠藤 弘紀(H)

第7試合 ウェルター級
×戸舘 秀之(P)
[KO]
○工藤 佑貴(サ)

第8試合 ミドル級
○大浦 英和(P)
[KO]
×泉谷 圭裕(弘)

第9試合 Sライト級
○佐藤 圭太(サ)
[KO]
×藤村 研太(H)

第10試合 フェザー級
×鈴木 弘師(顕)
[TKO]
×大友 健作(TH)

第11試合 ジュニア
○渡部 礼也(P)
[3-0]
×杉田 好(H)

第12試合 ジュニア
×山本 アリーヤ(橋)
[0-3]
○曽木 仁大(TH)

第13試合 ジュニア
×藤田 恭輔(笹)
[0-3]
○中嶋 志津麻(TH)

第14試合 キッズ柔術
×片山 和人(SI)
[判定]
○仲村 友希(PK)

第15試合 Grule 62kg
△中村 淳(セ)
[DREW]
△星 明宏(O)

第16試合 Grule 60kg
○引地 健宏(セ)
[腕十字]
×小林 大地(ラ)

第17試合 Grule 79kg
○西村 圭司(V)
[肩固め]
×菅原 精一(SS)

第18試合 Sライト級
○五十嵐 亨(S)
[3-0]
×田野畑 日人(H)

第19試合 ウェルター級
○金 直孝(武)
[3-0]
×石澤 洋介(V)

第20試合 ミドル級シニア
○今野 正康(笹)
[TKO]
×中村 啓介(H)

第21試合 Sライト級
○伊藤 要(青)
[3-0]
×川村 龍珠(H)

第22試合 フライ級
○本間 竜也(笹)
[3-0]
×畠山 幸樹(H)

第23試合 ライト級GH
×成澤 龍(S)
[0-3]
○木俣 文朗(TH)

第24試合 ジュニア
○曽木 心大(TH)
[3-0]
×西山 洸規(R)

第25試合 ジュニア
○坂本 俊輔(顕)
[2-0]
×高橋 瑛斗(H)

第26試合 ジュニア
○坂本 達也(顕)
[KO]
×畠山 翔冴(P)

第27試合 ジュニア
○赤井 聖(P)
[3-0]
×佐藤 晴希(R)

第28試合 ジュニア
○渡部 礼也(P)
[3-0]
×木村 魁夢(顕)

第29試合 ジュニア
○曽木 仁大(TH)
[KO]
×渡邉 渓心(橋)

第30試合 キッズ柔術
×片山 和人(SI)
[判定]
○住久 花梨(P)

第31試合 Grule 60kg
×遠藤 和隆(FREE)
[チョーク]
○引地 健宏(セ)

第32試合 Grule 62kg
×佐々木 直也(O)
[アームロック]
○中村 淳(セ)

第33試合 Grule 66kg
○箱石 文彦(O)
[腕十字]
×小林 大地(ラ)

第34試合 Grule 84kg
○菅原 精一(SS)
[三角十字]
×畠山 治樹(PK)

第35試合 公開スパー
工藤 美樹(H)
[勝敗ナシ]
伊東ハム(P)

第36試合 ミドル級
×坂本 幸輝(顕)
[0-2]
○西村 圭司(V)

第37試合 Lヘビー級
×瀧田 智徳(O)
[0-3]
○武澤 宏憲(武)

第38試合 ウェルター級
×大桃 知泰(笹)
[0-3]
○川圓 優太郎(H)

第39試合 ヘビー級
○伊藤 拓也(ラ)
[2-0]
×渡辺 拓也(サ)

第40試合 ミドル級
×マルクス ロスケン(O)
[0-3]
○大浦 英和(P)

第41試合 Sライト級
△石田 祐司(弘)
[DREW]
△遠藤 弘紀(H)

第42試合 MMA 65kg
○工藤 彰一(O)
[腕十字]
×池上 渉(ラ)


第43試合 特別試合
小比類巻 太信 &勇児
[勝敗ナシ]
藤田 祐亮(笹/中学1年生)

第44試合 特別試合
小比類巻 太信 &猿人
[勝敗ナシ]
堀田 海都(TH/中学1年生)

第45試合 プロキック
精重漏(MAウェルター級/P.C.K連闘会)
[勝敗ナシ]
あにき(MAウェルター級/P.C.K連闘会)

第46試合 プロキック
龍 助(MAフェザー級/P.C.K連闘会)
[勝敗ナシ]
十二林 稔
(MA日本フェザー級王者/HOSOKAWAジム)

全試合終了15:20


■キック部門 最優秀選手賞■

武澤 宏憲(岩手/村田道場・初)


■グラップリング・MMA部門 最優秀選手賞■

工藤 彰一(岩手/オーガフィスト・初)


■ベストファイト賞■
第22試合 アマキック公式戦フライ級
本間 竜也(宮城/笹羅ジム)
vs
畠山 幸樹(岩手/HOSOKAWAジム)

第27試合 アマキック公式戦ジュニアクラス
赤井 聖(宮城/P.C.K)
vs
佐藤 晴希(青森/RED DIAMOND TRAINNING GYM)



■敢闘賞■
尾形 拓哉(宮城/笹羅ジム)
大浦 英和(宮城/P.C.K)
大友 健作(宮城/タイガーホーク)
渡部 礼也(宮城/P.C.K)
曽木 仁大(宮城/タイガーホーク)
坂本 達也(青森/顕伸会)
坂本 俊輔(青森/顕伸会)
工藤 美樹(岩手/HOSOKAWAジム)
畠山 翔冴(宮城/P.C.K)
引地 健宏(宮城/セレジェイラ柔術)
中村 淳(宮城/セレジェイラ柔術)
住久 花梨(岩手/パラエストラ久慈)
西村 圭司(青森/Valentia恩田道場)
 他...


【ジム名略称】
(R)RED DIAMONDトレーニングジム/青森
(PK)パラエストラ久慈/岩手
(SS)仙台草柔会
(SI)草柔会岩手
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(V)Valentia恩田道場/青森
(T)タイガーホーク/宮城
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K/宮城
(笹)笹羅ジム/宮城
(サ)サイトー會館/秋田
(村)村田道場/岩手
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(S)SRC/山形
(セ)セレジェイラ柔術/宮城
(大)大館ファイトクラブ/秋田
(顕)顕伸会/青森
(ラ)ライズフリー/福島
(弘)弘前ボクシングクラブ/青森
(武)武田道場/宮城
(FREE)フリー

 

【協賛・サポート】
ムエタイ・インフォ様
フィットネスショップ様
JPMC代表 山根千沙様
山本"KID"徳郁様
太田屋肉店様
JUSTICE様
十二林吹付塗装様
伊藤内装様
(株)インターワークス様
WaterRatsDesignWorks様
(株)風童社様
(株)ふじしげ様
笹羅ジム様
所英男様
HOSOKAWAジム様
顕伸会様
サイトー會館様
げんき堂整骨院様 
PacificOceanBlue様
所英男様

ありがとうございました!!
*大会当日のご協賛は追って掲載いたします


次回BRAVE-16-は12月18日開催です!!

DVC00119.jpg
事務局 平野
 
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
スポンサーサイト
- cm:0 tb:0
各種ダウンロード[pdf]

グラップリング出場者
グラップリング申込書


アマキック出場者
選手登録書

アマキック出場団体長提出
選手名簿

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書


MMAルール出場者
MMA申込書


ルール・規則
アマキックルール
グラップリングルール
MMAルール 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary