スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

- cm:0 tb:0
BRAVE-38-試合結果

1.*はじめてのガチファイト/フェザー級
△西田光佑(オーガフィスト)
1-0 ドロー
△栗林巧(ヒロジム)

2.アマキック公式戦 ライト級
×浪岡浩之(フリー)
判定 3-0
○*松岡優太(鷹虎ジム) 第33試合へ

3.アマキック公式戦 フライ級
○佐藤篤弥(PCK本部)
判定 2-0
×*阿部温羽(鷹虎ジム) 第22試合へ

4.アマキック公式戦 ウェルター級
×奈良龍斗(スカーフィスト)
判定 2-1
○河村龍斗(HOSOKAWAジム)

5.アマキック公式戦 Kクラス
×関彪(笹羅ジム)
判定 0-3
○西舘禅(HOSOKAWAジム)

6.アマキック公式戦 Kクラス
○工藤鉄馬(VOD)
判定 3-0
×目時永一(HOSOKAWAジム)

7.空手ルール
△高田朔太郎(MKC)
ドロー 1-1
△磯辺天柊(HOSOKAWAジム)

8.アマキック公式戦 ライト級
×村岡玲苑(PCK大崎)
判定 0-3
○阿部龍斗(イーグルアイ)

9.アマキック公式戦 Sライト級
○佐々木照将(パラエストラ八戸)
判定 2-0
×細川優(イーグルアイ)

10.アマキック公式戦 ミドル級
△宮本龍一(フリー)
ドロー 1-0
△安藤慎一(フリー)

11.グラップリングルール バンタム級
×八幡里樹(アカデミアラッソーナ)
1R 洗濯ばさみ
○千葉裕竣(HIDE OUT)

12.グラップリングルール バンタム級
○遠川雄翔(アカデミアラッソーナ)
判定 3-0
×小笠原聡(グラアカ)

13.グラップリングルール バンタム級
×坂上雄佑(アカデミアラッソーナ)
2R アームロック
○鳥谷部孝之(パラエストラ八戸)

14.アマキック公式戦 シニアクラス フェザー級
△斉藤富三雄(フリー/45)
ドロー 1-0
△阿部敏行(イーグルアイ/66)

15.アマキック公式戦 シニアクラス ウェルター級
○岑栄二(笹羅ジム/55)
TKO
×丹野浩三(鷹虎ジム/58)

16.アマキック公式戦 Kクラス
○武田魁波(顕伸会)
判定 3-0
×西舘遵汰(HOSOKAWAジム)

17.アマキック公式戦 Kクラス
○浅利藍(顕伸会)
判定 2-0
×細谷翠幌(HOSOKAWAジム)

18.アマキック公式戦 Kクラス
×YUITO(VOD)
判定 1-2
○磯辺暖大(HOSOKAWAジム)

19.アマキック公式戦 Kクラス
○渡辺蒼太(VOD)
判定 3-0
×杉本柚月(HOSOKAWAジム)

20.アマキック公式戦 Kクラス
×松田裕心(VOD)
判定 0-3
○富樫碧生(HOSOKAWAジム)

21.アマキック公式戦 Jクラス
○牧野愛斗(PCK本部)
判定 3-0
×伊与久弘(HOSOKAWAジム)

22.アマキック公式戦 フライ級
×武田波陸人(顕伸会)
判定 0-3
○阿部温羽(鷹虎ジム)

23.空手ルール
△高田岳(MKC)
ドロー 0-1
△西舘禅(英志館)

24.グラップリングルール ライト級
×奈良龍世(スカーフィスト)
判定 0-3
○祝田貴之(グラアカ)

25.グラップリングルール バンタム級
○鳥谷部孝之(パラエストラ八戸)
チョークスリーパー
×小笠原聡(グラアカ)

26.グラップリングルール バンタム級
○遠川雄翔(アカデミアラッソーナ)
三角十字
×澤舘潤一(グラアカ)

27.グラップリングルール バンタム級
×坂上雄佑(アカデミアラッソーナ)
ヒールホールド
○千葉裕竣(HIDE OUT)

28.アマキック公式戦 Sライト級
×清水康太(フリー)
判定 0-3
○加賀博生(イーグルアイ)

29.アマキック公式戦 Sライト
×新谷琢生(ヒロジム)
K.O
○細川瑞斗(イーグルアイ)

30.アマキック公式戦 ウェルター級
×鈴木亮平(総合武術橋見塾)
判定 1-2
○河村龍斗(HOSOKAWAジム)

31.アマキック公式戦 Lクラス
○阿部マリア(PCK大崎)
判定 2-0
×富樫伊吹(HOSOKAWAジム)

32.はじめてのガチファイト フェザー級
△鎌田佑介(笹羅ジム)
ドロー 1-1
△西田光佑(オーガフィスト)

33.アマキック公式戦 ライト級
○松岡優太(鷹虎ジム)
判定 3-0
×横手凌河(HOSOKAWAジム)


【ベストファイト賞】
第3試合アマキック公式戦 フライ級
佐藤篤弥(PCK本部)
vs
阿部温羽(鷹虎ジム)


【キック部門 最優秀選手賞】
阿部敏行(イーグルアイ/岩手)


【グラップリング部門 最優秀選手賞】
遠川雄翔(アカデミアラッソーナ/岩手)



【協賛】順不同

大塚製薬 様

オーガフィスト 様
G・イーグル藤吉 様
細川 英男 様
磯辺 様
ジャパネット高田馬場 様
菓子工房ヘンゼルの家 様
PCK連闘会 様
VODキックボクシング青森 様
秋田 様
IBC太田 様
ソラノヒツジ 様
Rumble 様
三宅 沙季 様
(株)F.E.C. 様
(有)タスク 様
笹羅ジム 様
鷹虎キックボクシング 様
パラエストラ八戸 様
ハイブリットレスリング八戸 様
グラアカ釜石ベース 様
総合武術橋見塾 様
 
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-37-試合結果
1. アマキック公式戦 キッズクラス
◯伊藤 彪之介(PCK仙台東)
vs
×目時 永一(英志館)
※延長戦 3ー0


2. アマキック公式戦 フェザー級
△ 山口 峻(鷹虎ジム)
vs
△佐藤 紳乃介(ロゼオ)
ドロー


3. アマキック公式戦 ライト級
△布田 龍(PCK大河原)
vs
△奈良 龍稀(ロゼオ)
ドロー


4. アマキック公式戦 Sライト級
◯板橋 秀明(仙台青葉ジム岩手)
vs
×鈴木 譲(フラッシュジム)
2R KO


5. アマキック公式戦 ウェルター級 ×八重樫 裕介(チーム八重樫) vs ◯鈴木 智也(フリー) 2R TKO


6. アマキック公式戦 ミドル級
△佐藤 充(パラエストラ八戸)
vs
△安藤 慎一(秋田修羅)
ドロー

7. アマキック公式戦 バンタム級
◯佐々木 一歩(鷹虎ジム)
vs
×MANATO(VOD)
2R TKO


8. アマキック公式戦 キッズクラス
◯布施 英汰(PCK仙台東)
vs
×YUITO(VOD)
3-0


9. アマキック公式戦 キッズクラス
×武田 魁波(顕伸会)
vs
◯磯辺 暖大(英志館)
0ー2


10. アマキック公式戦 キッズクラス
◯伊藤 虎之介(PCK仙台東)
vs
×細谷 翠幌(英志館)
1R TKO


11. グラップリングルール 初代東北バンタム級王者決定トーナメント 準決勝
◯ 歌川 大輔(オーガフィスト)
vs
×後藤 英樹(フラッシュジム)
※延長 3ー0 ※歌川選手決勝戦へ


12. アマキック公式戦 ピン級
◯佐伯 果林(PCK総本部)
vs
×小川 将(英志館)


13. アマキック公式戦 フェザー級
×畠山 周平(鷹虎ジム)
vs
◯高田 那和(HOSOKAWAジム)
3ー0


14. アマキック公式戦 スーパーライト級
◯吉田 純一(ファイトトライブ)
vs
×横手 凌河(HOSOKAWAジム)
2ー0


15. アマキック公式戦 女子フェザー ×細野 紀子(オーガフィスト)
vs
◯磯辺 有香(HOSOKAWAジム)
3ー0


16. アマキック公式戦 キッズクラス
◯工藤 鉄馬(VOD)
vs
×磯辺 天柊(英志館)
3ー0


17. アマキック公式戦 キッズクラス ◯松田 裕心(VOD)
vs
×伊藤 彪之介(PCK仙台東)
1R KO


18. アマキック公式戦 キッズクラス
◯渡辺 蒼太(VOD)
vs
×富樫 碧生(英志館)
3ー0


19. 初めてのガチファイト ウェルター級
△佐々木 照将(パラエストラ八戸)
vs
△河村 龍翔(HOSOKAWAジム)


20 空手ルール
◯鈴木 陽仁(琢磨会)
vs
× 磯辺 暖大(英志館)
3ー0


21. アマキック 特別試合
×三上 麗子(スカーフィスト)
vs
◯佐藤”魔王”応紀(PCK総本部)
3ー0


22. グラップリングルール団体戦


23. BRAVEグラップリング 初代東北バンタム級王者決定トーナメント 決勝
×鳥谷部 孝之(パラエストラ八戸)
vs
◯歌川 大輔(オーガフィスト)
チョークスリーパー

これにより、BRAVEグラップリング 初代東北バンタム級王者は
歌川 大輔 (オーガフィスト/岩手)


●最優秀選手賞
板橋 秀明(仙台青葉ジム岩手)


●ベストファイト賞
第3試合 アマキック公式戦
布田 龍(PCK大河原) vs 奈良 龍稀(ロゼオ)              

●敢闘賞
佐藤 紳乃介(ロゼオ)
磯辺 暖大(英志館)
鈴木 陽仁(琢磨会)
細谷 翠幌(英志館)
松田 裕心(VOD)
渡辺 蒼太(VOD)
佐々木 照将(パラエストラ八戸)
富樫 碧生(英志館)
佐伯 果林(PCK総本部)


●協賛
三浦 栄子 様
河村 様
お菓子工房ヘンゼルの家 様
細川 四男 様
ジャパネットタカダ 様
磯部 様
PCK連闘会 様
パラエストラ八戸 様
オーガフィスト 様
HOSOKAWAジム 様
湯沢 様
GRAACAMMA 様

ありがとうございました
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-37-対戦表(改)

13963633261120.jpg


BRAVE-37-
2018年12月9日 盛岡体育館
受付計量9:30~10:00/開会式10:30

■アマキック一般:2分2R /その他:1分30秒2R
■グラップリングルール:3分2R(タイトル戦は5分2R+EX1R)
■インターバル30秒

【対戦表】上=赤/下=青
※選手の負傷等により対戦カードや試合順が変更になる場合があります

1. アマキック公式戦 フェザー級
山口 峻(鷹虎ジム)
vs
佐藤 紳乃介(ロゼオ)

2. アマキック公式戦 ライト級
布田 龍(PCK大河原)
vs
奈良 龍稀(ロゼオ)

3. アマキック公式戦 Sライト級
板橋 秀明(仙台青葉ジム岩手)
vs
鈴木 譲(フラッシュジム)

4. アマキック公式戦 ウェルター級
八重樫 裕介(チーム八重樫)
vs
鈴木 智也(フリー)

5. アマキック公式戦 ミドル級
佐藤 充(パラエストラ八戸)
vs
安藤 慎一(秋田修羅)

6. アマキック公式戦 バンタム級
佐々木 一歩(鷹虎ジム)
vs
NANATO(VOD)

7. アマキック公式戦 キッズクラス
布施 英汰(PCK仙台東)
vs
YUITO(VOD)

8. アマキック公式戦 キッズクラス
武田 魁波(顕伸会)
vs
鈴木 陽仁(琢磨会)

9. アマキック公式戦 キッズクラス
伊藤 虎之介(PCK仙台東)
vs
細谷 翠幌(英志館)

10. グラップリングルール 初代東北バンタム級王者決定トーナメント
準決勝  *カードは当日発表
・後藤 英樹(フラッシュジム)
・歌川 大輔(オーガフィスト)
・鳥谷部 孝之(パラエストラ八戸)

11. アマキック公式戦 ピン級
佐伯 果林(PCK総本部)
vs
小川将(英志館)

12. アマキック公式戦 フェザー級
畠山 周平(鷹虎ジム)
vs
高田 那和(HOSOKAWAジム)

13. アマキック公式戦 スーパーライト級
吉田 純一(ファイトトライブ)
vs
横手 凌河(HOSOKAWAジム)

14. アマキック公式戦 女子フェザー級
細野 紀子(オーガフィスト)
vs
磯辺 有香(HOSOKAWAジム)

15. アマキック公式戦 キッズクラス
伊藤 彪之介(PCK仙台東)
vs
目時 永一(英志館)

16. アマキック公式戦 キッズクラス
工藤 鉄馬(VOD)
vs
磯辺 天柊(英志館)

17. アマキック公式戦 キッズクラス
松田 裕心(VOD)
vs
磯辺 暖大(英志館)

18. アマキック公式戦 キッズクラス
渡辺 蒼太(VOD)
vs
富樫 碧生(英志館)

19. アマキック公式戦 ウェルター級
佐々木 照将(パラエストラ八戸)
vs
河村 龍翔(HOSOKAWAジム)

20. アマキック 特別試合
三上 麗子(スカーフィスト)
vs
佐藤”魔王”応紀(PCK総本部)

21. グラップリングルール団体戦
カードは当日発表

22. グラップリングルール 初代東北バンタム級王者決定トーナメント
決勝戦

対戦表pdf版 http://nmfight.web.fc2.com/nmf/BRAVE37.pdf

誤字脱字はご容赦ください。
全選手のご健闘をお祈りいたします!

BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-36-試合結果

13963633261120.jpg


BRAVE-36-
2018年9月2日(日)盛岡体育館
試合時間11:05〜15:05

1. アマキック・バンタム級
×皆木 雅和 (スカーフィスト)
0-3
○庄司 秀一 (イーグルアイスポーツクラブ)

2. アマキック『はじめてのガチファイト』・バンタム級
×高橋 快成 (鷹虎ジム)
0-3
○臼沢 丈偉 (HOSOKAWAジム)

3. アマキック『はじめてのガチファイト』・ウェルター級
△阿部 栄一 (鷹虎ジム)
1-1
△中川 巧介 (HOSOKAWAジム)

4. アマキック・Sライト級
×藤本 環 (スカーフィスト)
0-3
○阿部 龍斗 (イーグルアイスポーツクラブ)

5. アマキック・ウェルター級
△奈良 龍世 (スカーフィスト)
0-1
○表 凌二郎 (ヒロジム)

6. アマキック・ミドル級
×菅野 健太 (スカーフィスト)
0-3
○安藤 慎一 (総術会)

7. アマキック・Lヘビー級
×大場 丈史 (フラッシュジム)
0-3
○山本 崇太 (ヒロジム)

8. 空手ルール・Jrクラス
×笹渕 航 (総術会)
0-3
○川口 禅 (英志館)

9. 空手ルール・Jrクラス
×木田橋 琥珀 (総術会)
一本
○川口 遵汰 (英志館)

10. 空手ルール・Jrクラス
×吉田 辿 (総術会)
0-3
○磯辺 暖大 (英志館)

11. 空手ルール・Jrクラス
×笹渕 心 (総術会)
一本
○富樫 伊吹 (英志館)

12. アマキック・Jrクラス
×浦 颯翼 (VOD)
0-3
○下山 琉太 (PCK大河原)

13. グラップリングルール・61.2kg級
×多田 真望 (フラッシュジム)
1R 肩固め
○歌川 大輔 (オーガフィスト)

14. グラップリングルール・67.0kg
○名久井 悠成 (オーガフィスト)
3-0
×鳴海 周 (フリー)

15. アマキック・フェザー級
×齋藤 富三雄 (総術会)
0-3
○高田 那和 (HOSOKAWAジム)

16. アマキック・ライト級
×桂田 雄斗 (イーグルアイスポーツクラブ)
0-3
○佐藤 紳乃介 (ロゼオ)

17. アマキック・Sライト級
△伊藤 隼也(イーグルアイスポーツクラブ)
1-1
△室谷 尚孝 (総術会)

18. アマキック・ウェルター級
○鈴木 智也 (フリー)
2-0
×菅原 進一 (フラッシュジム)

19. 空手ルール・Jrクラス
×門間 かれん (総術会)
0-3
○藤原 江梨奈 (英志館)

20. 空手ルール・Jrクラス
×門間 勇吹 (総術会)
0-3
○小川 将 (英志館)

21. 空手ルール・Jrクラス
×室谷 麗人 (総術会)
一本
○目時 永一 (英志館)

22. アマキック・フェザー級
○山口 峻 (鷹虎ジム)
2-0
×臼沢 丈偉 (HOSOKAWAジム)

23. アマキック・ライト級
×原田 有太 (スカーフィスト)
0-3
○浪岡 浩之 (フリー)

24. アマキック・Sライト級
○平 和也 (フラッシュジム)
2-0
×新谷 琢生 (ヒロジム)

25. アマキック・ウェルター級
○加賀 博生 (イーグルアイスポーツクラブ)
1R KO
×中川 巧介 (パラエストラ八戸)

26. アマキック・ライト級
△奈良 龍稀 (ロゼオ)
1-1
△横手 凌河 (HOSOKAWAジム)

27. アマキック・女子55kg契約
×木田 良美 (パラエストラ八戸)
0-3
○磯辺 有香 (HOSOKAWAジム)

28. アマッキック・ヘビー級/ミドル級
○長南 崇志 (フラッシュジム)
1R TKO
×黒石 希良 (スカーフィスト)

29. グラップリングルール・61.2kg
○後藤 英樹 (フラッシュジム)
3-0
×小原 伸 (HIDE-OUT)

30. グラップリングルール5対5 団体戦
チーム西塚
先鋒 千葉 善大(スカーフィスト)
次鋒 戸来 裕之(マスラオ宮古)
中堅 西塚 丈人(パラエストラ八戸)
副将 箱石 文彦(マスラオ宮古)
大将 久保 慎太郎(グラアカ)
vs
チーム平野
先鋒 名久井 悠成(オーガフィスト)
次鋒 歌川 大輔(オーガフィスト)
中堅 横田 毅(オーガフィスト)
副将 平野 仁(MOBSTYLES)
大将 小倉 卓也(スカーフィスト)

ドロー

31. アマキック・Jrクラス
○工藤 鉄馬 (VOD)
1R KO
×磯辺 天柊 (英志館)

32. アマキック・Jrクラス
○松田 裕心 (VOD)
3-0
×富樫 碧 (英志館)

33. アマキック・Jrクラス
×室谷 孔呂人 (総術会)
1R TKO
○牧野 愛斗 (PCK本部)

34. アマキック・Jrクラス
○佐藤 大翔 (PCK亘理)
2-0
×富樫 伊吹 (英志館)

35. アマキック・Jrクラス
×岩崎 夢武 (PCK相馬)
0-3
○中林 徹太 (PCK仙台東)

36. アマッキック・Sライト級
○加賀 博生 (イーグルアイスポーツクラブ)
1R KO
×鈴木 譲 (フラッシュジム)

MMAデモンストレーションマッチ
小倉 卓也 (スカーフィスト代表・プロ修斗選手)
vs
西塚 丈人 (パラエストラ八戸代表・柔術黒帯)


最優秀選手賞
・キック部門
加賀 博生(イーグルアイスポーツクラブ/岩手)

・グラップリング部門
歌川 大輔(オーガフィスト/岩手)


ベストファイト賞
第34試合 アマキック・Jrクラス
佐藤 大翔 (PCK亘理)
vs
富樫 伊吹 (英志館)


敢闘賞
臼沢 丈偉(HOSOKAWAジム/岩手)
阿部 龍斗(イーグルアイスポーツクラブ/岩手)
安藤 慎一(総術会/岩手)
川口 禅(英志館/岩手)
磯辺 有香(HOSOKAWAジム/岩手)
佐野 大翔(PCK亘理/宮城)
岩崎 夢武(PCK相馬/福島)
千葉 善大(スカーフィスト/青森)


西日本豪雨災害支援募金ならびにinspiritタオル大作戦へのご協力、誠にありがとうございました。
また、本大会へのたくさんのご協賛にも心から感謝申し上げます。

次回BRAVE-37-は12月9日開催予定です!!

(誤字・脱字はご容赦ください)

BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-35-結果

13963633261120.jpg


BRAVE-35-
2018年4月8日/盛岡体育館3F

【試合結果】

1. アマキック Sライト級
○阿部 龍斗 (イーグルアイ)
3-0
浪岡 浩之 (フリー)

2. アマキック バンタム級
水野 堅太郎 (イーグルアイ)
0-3
○皆木 雅和 (スカーフィスト)

3. アマキック/初めてのガチファイト/フェザー級
△畠山 周平 (鷹虎ジム)
drew
△小平 駿貴 (パラエストラ八戸)

4. アマキック ライト級
古川 孔明 (PCK大崎)
0-3
○横手 凌河 (HOSOKAWAジム)

5. MMAルール -75kg
○佐々木 渉 (オーガフィスト)
1R ヒールホールド
猪股 力 (スカーフィスト)

6. アマキック Jrクラス
○山内 悠雅 (笹羅ジム)
2-1
伊与 久弘 (HOSOKAWAジム)

7. アマキック Jrクラス
武田 魁波 (顕伸会)
0-3
○佐藤 拓登 (総合武術橋見塾)

8. アマキック Jrクラス
△浦颯 翼(VOD)
drew
△五十嵐 竜之介 (総合武術橋見塾)

9. アマキック Jrクラス
△浅利 藍 (顕伸会)
drew
△平野 莉玖 (総合武術橋見塾)

10. アマキック レディースクラス
○阿部 マリア (PCK大崎)
3-0
田澤 鴻 (スカーフィスト)

11. アマキック バンタム級
○庄司 秀一 (イーグルアイ)
2-0
西田 光佑 (オーガフィスト)

12. アマキック/初めてのガチファイト/ライト級
山口 峻 (鷹虎ジム)
0-3
○中野 遼平 (フリー)

13. 空手ルール
○鹿野 莱夢 (MKC)
3-0
細谷 翠幌 (英志館)

14. 空手ルール
○鹿野 憧夢 (MKC)
一本
川口 遵汰 (英志館)

15. グラップリングルール バンタム級
△鳥谷部 孝之 (パラエストラ八戸)
drew
△小原 伸 (HID-OUT)

16. MMAルール -75kg
○金澤 一哉 (パラエストラ八戸)
TKO
佐々木 渉 (オーガフィスト)

17. アマキック ヘビー級エキシビジョン
今野 伸哉 (チームゲンキ)
勝敗ナシ
菊池 大輔 (HOSOKAWAジム)

18. アマキック Jrクラス
△渡辺 蒼太 (VOD)
drew
△長田 銀志 (総合武術橋見塾)

19. アマキック Jrクラス
△松田 裕心 (VOD)
drew
△阿部 陸斗 (鷹虎ジム)

20. アマキック Jrクラス
○佐藤 優汰 (総合武術橋見塾)
3-0
成田 光輝 (スカーフィスト)

21. アマキック Jrクラス
△工藤 鉄馬 (VOD)
drew
△太田 怜 (スカーフィスト)

22. アマキック Jrクラス
○武田 波陸人 (顕伸会)
3-0
佐々木 一歩 (鷹虎ジム)

23. アマキック Jrクラス
山内 悠雅 (笹羅ジム)
0-3
○片岡 真秀 (鷹虎ジム)

24. 空手ルール
○高田 朔太郎 (MKC)
3-0
磯野 天柊 (英志館)

25. 空手ルール
○内海 遥琥 (MKC)
3-0
杉本 柚月 (英志館)

26. 空手ルール
○高橋 陽太 (MKC)
3-0
磯野 暖大 (英志館)

27. MMAルール -75kg
猪股 力 (スカーフィスト)
1R アームバー
○金澤 一哉 (パラエストラ八戸)

28. アマキック ミドル級
△傳 政春 (サイトー會館)
drew
△中川 巧介 (パラエストラ八戸)

29. アマキック Sライト級
浪岡 浩之 (フリー)
0-3
○細川 優 (イーグルアイ)

30. アマキック バンタム級
片岡 志龍 (鷹虎ジム)
0-3
○大塚 遥輝 (HOSOKAWAジム)


キックボクシング部門 最優秀選手賞
片岡 真秀 (鷹虎ジム/宮城)

グラップリング・MMA部門 最優秀選手賞
金澤 一哉 (パラエストラ八戸/青森)

BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-34-結果
BRAVE-34-
2017年12月24日(日)

【試合結果】
1. アマキック Jrクラス
×佐々木 一歩 (鷹虎ジム)
0-3
○松澤 駿希 (HOSOKAWAジム)

2. アマキック ヘビー級
×小野寺 孝博 (イーグルアイ)
KO
○小岩 優太 (ファイトトライブ)

3. アマキック ミドル級
○佐藤 充 (パラエストラ八戸)
3-0
×菅野 健太 (スカーフィスト)

4. アマキック ウェルター級
○千葉 悠也 (鷹虎ジム)
KO
×原田 有太 (スカーフィスト)

5. アマキック Sライト級
×錢谷 叶 (VOD)
0-2
○山本 貴丈 (イーグルアイ)

6. アマキック Sライト級
○佐藤 聖夜 (VOD)
KO
×佐々木 慶将 (イーグルアイ)

7. アマキック Jrクラス
○我満 葵空 (VOD)
TKO
×片岡 真秀 (鷹虎ジム)

8. アマッキック Jrクラス
×松田 裕心 (VOD)
0-3
○伊藤 虎之介 (PCK仙台東)

9. Jr空手ルール
○赤間 俐月 (MKC)
3-0
×杉本 柚月 (英志館)

10. Jr空手ルール
○赤間 海莉 (MKC)
一本
×細谷 翠幌 (英志館)

11. Jr空手ルール
○鈴木 蓮 (MKC)
3-0
×富樫 碧生 (英志館)

12. Jr空手ルール
○高田 朔太郎 (MKC)
一本
×川口 遵汰 (英志館)

13. アマキック Jrクラス
×工藤 鉄馬 (VOD)
0-3
○太田 怜 (スカーフィスト)

14. アマキック Jrクラス
△渡辺 蒼太 (VOD)
ドロー
△阿部 陸斗 (鷹虎ジム)

15. アマキック レディースクラス
×熊谷 彩乃 (イーグルアイ)
0-3
○塚本 容子 (PCK泉)

16. アマキック シニアクラス ※グローブハンデ
○阿部 敏行 (イーグルアイ)
3-0
×中村 啓介 (HOSOKAWAジム)

17. アマキック ウェルター級
×嶋崎 貴之 (ファイトトライブ)
KO
○中村 雄一 (パラエストラ八戸)

18. BRAVEグラップリング 初代ライト級王者決定トーナメント
×名久井 悠成 (オーガフィスト)
延長0-3
○上野 惇平 (パラエストラ八戸)


【引退セレモニー・エキシビジョンマッチ】
タイガ (HOSOKAWAジム)
vs
竜太 (HOSOKAWAジム)


19. Jr空手ルール
○篠原 歌 (パラエストラ八戸)
2-0
×磯辺 天柊 (英志館)

20. Jr空手ルール
○篠原 風 (パラエストラ八戸)
3-0
×宮田 瀬那 (英志館)

21. Jr空手ルール エキシビジョンマッチ
○鈴木 凛 (MKC)
一本
×富樫 伊吹 (英志館)

22. Jr空手ルール
○内海 遥琥 (MKC)
一本
×磯辺 暖大 (英志館)

23. Jr空手ルール
○鈴木 蓮 (MKC)
3-0
×杉本 柚月 (英志館)

24. アマキック ライト級バンタム級 ※グローブハンデ
×菅原 理央 (ファイトトライブ)
0-2
○吉田 龍馬 (メビウス)

25. アマキック Sライト級
○佐藤 聖夜 (VOD)
TKO
×阿部 龍斗 (イーグルアイ)

26. アマキック Jクラス
×武田 波陸人 (顕伸会)
0-2
○松澤 駿希 (HOSOKAWAジム)

27 アマキック Jrクラス
×我満 岳矩 (VOD)
0-3
○伊藤 虎之介 (PCK仙台東)

28. アマキック Jrクラス
×浦 颯翼 (VOD)
0-3
○片岡 真秀 (鷹虎ジム)

29. アマキック Jrクラス
○下山 琉太 (PCK大河原)
3-0
×我満 葵空 (VOD)

30. アマキック バンタム級
○皆木 雅和 (スカーフィスト)
3-0
×高橋 快成 (鷹虎ジム)

31. アマキック ミドル級ヘビー級 ※グローブハンデ
○中嶋 翔吾 (琢磨会)
KO
×猪股 力 (スカーフィスト)

32. アマキック Jrクラス
×武田 魁波 (顕伸会)
0-3
○渡辺 蒼太 (VOD)

33. BRAVEグラップリング 初代ライト級王者決定トーナメント
決勝戦
×櫻庭 泰裕 (オーガフィスト)
0-3
○上野 惇平 (パラエストラ八戸)

試合開始 11:20
全試合終了 15:10


■BRAVEグラップリング初代ライト級王者
上野 惇平 (パラエストラ八戸/青森)


□キック部門 最優秀選手賞
中嶋 翔吾 (琢磨会/岩手)


□ベストファイト賞
第28試合 アマキックJrクラス
浦 颯翼 (VOD/青森)
vs
片岡 真秀 (鷹虎ジム/宮城)


誤字・脱字はご容赦ください。

次回BRAVE-35-は2018年4月上旬を予定しています。
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
お知らせ
12/24(日)開催のBRAVE-34-において、BRAVEグラップリング 初代東北ライト級王座決定トーナメントを行います。

今後王座決定トーナメント(王座決定戦)に出場する選手はBRAVEに継続的に出場し、東北地方のジム・チームに所属し練習している選手に限ります。(フリーの選手は不可)
出場者やタイトルマッチ挑戦者は実績やBRAVE戦績を元に事務局で選考致します。
※ワンマッチやノンタイトル戦はこれまで通りフリーの選手、初出場の選手も出場が可能です。

タイトルマッチ(トーナメント決勝戦)は試合時間を5分×2R(延長3分×1R)とします。
また、トーナメント出場費は5000円とさせていただきます。

選手及び各ジム代表者の皆様のご理解、ご協力をお願い致します。
連合会より cm:0 tb:0
BRAVE-33-結果
BRAVE-33-
2017年8月20日(日) 盛岡体育館

1. Kクラス
△平野 莉玖(総合武術橋見塾)
draw
△浅利 藍(顕伸会)

2. ミドル級
○村井 大輔(パラエストラ八戸)
3-0
×中村 瑛二(VOD)
*勝者は第20試合へ

3. はじめてのガチファイト バンタム級・フェザー級
○遠田 洋平(オーガフィスト)
3-0
×小畑 輝(鷹虎ジム)

4. はじめてのガチファイト スーパーライト級
○板橋 秀明(仙台青葉ジム盛岡)
3-0
×銭谷 叶(VOD)

5. はじめてのガチファイト ウェルター級
△菅原 進一(フラッシュジム)
draw
△夏井 佳輝(鷹虎ジム)

6. グラップリングルール -67.4kg
○石田 拓也(八嶋プロモーション)
1R 腕十字
×阿部 寛行(盛岡大学格闘技研究会)

7. グラップリングルール -67.4kg
○鍋久保 雄太(八嶋プロモーション)
2R アナコンダチョーク
×名久井 悠成(オーガフィスト)

8. グラップリングルール -72.4kg
○菊池 蓮(八嶋プロモーション)
2-0
×後藤 英樹(フラッシュジム)

9. Kクラス
○布施 英汰(PCK仙台東)
1R KO
×金澤 絆龍(顕伸会)

10. Kクラス
×伊藤 彪之助(PCK仙台東)
1R KO
○渡辺 蒼太(VOD)

11. Jクラス
×中林 徹大(PCK仙台東)
0-2
○松澤 駿希(HOSOKAWAジム)

12. ウェルター級
○上野 惇平(パラエストラ八戸)
3-0
×野際 晃一(オーガフィスト)

13. Sライト級 グローブハンデ
○浪岡 浩之(フリー)
2-1
×佐々木 龍平(VOD)

14. グラップリングルール -72.4kg
△櫻庭 泰裕(オーガフィスト)
draw
△平岡 豊(八嶋プロモーション)

15. グラップリングルール +80kg
×菅原 和也(和術慧舟會岩手支部)
2R 腕絡み
○高橋 正寿(八嶋プロモーション)

16. グラップリングルール +90kg
×佐々木 貴章(和術慧舟會岩手支部)
2R 肩固め
○中野 幹徳(八嶋プロモーション)

17. Kクラス
○松田 裕心(VOD)
3-0
×伊藤 樟(総合武術橋見塾)

18. Kクラス
×我満 岳矩(VOD)
0-3
○伊藤 虎之助(PCK仙台東)

19. K&Jクラス
×我満 葵空(VOD)
0-3
○武田 波陸人(顕伸会)

20. ライトヘビー級 グローブハンデ
×菅 重典(仙台青葉ジム盛岡)
0-3
○村井 大輔(パラエストラ八戸)

21. Kクラス
○平野 莉玖(総合武術橋見塾)
3-0
×工藤 鉄馬(VOD)

22. グラップリングルール -61.2kg
○横田 毅(オーガフィスト)
2R 腕十字
×後藤 英樹(フラッシュジム)

23. グラップリングルール -67.4kg
○鍋久保 雄太(八嶋プロモーション)
1R フロントチョーク
×阿部 寛行(盛岡大学格闘技研究会)

24. グラップリングルール -67.4kg
○石田 拓也(八嶋プロモーション)
2R 腕十字
×名久井 悠成(オーガフィスト)

25. グラップリングルール -72.4kg
×菊池 蓮(八嶋プロモーション)
2R スリーパーホールド
○櫻庭 泰裕(オーガフィスト)

26. Kクラス
○後藤 志惟愛(顕伸会)
2-0
×下山 琉太(PCK大河原)

27. バンタム級
×遠田 洋平(オーガフィスト)
0-3
○大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)

28. Kクラス
▲浦 颯翼(VOD)
ノーコンテスト
▲五十嵐 竜之介(総合武術橋見塾)
※偶発的なローブローにより五十嵐選手が試合続行不可能となったため


【最優秀選手賞】
-キックボクシング部門-
村井 大輔(パラエストラ八戸/青森)

-グラップリング部門-
鍋久保 雄太(八嶋プロモーション/青森)


出場各ジム・選手の皆様、お疲れ様でした。また大会にご協力いただいた皆様、本当にありがとうございました。

次回BRAVE-34-は12月24日(日)開催予定です。
多数の参加、来場をお待ちしております。
- cm:0 tb:0
BRAVE-32-結果
BRAVE-32-
2016年4月9日(日) 盛岡体育館

【試合結果】
1. バンタム級
×齋藤 光(PCK仙台南)
0-2
○大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)

2. ミドル級
○佐々木 雄哉(鷹虎ジム)
2-0
×傳 政春(サイトー會館)

3. フェザー級
○戸井田 大輝(PCK仙台東)
1R TKO
×内藤 直幸(VOD)

4. ライト級
×小野 愁斗(PCK大河原)
0-2
○小原 元継(HOSOKAWAジム)

5. スーパーライト級
×齋藤 純(チームGenki)
0-3
○熊谷 悠(PCK仙台南)

6. BRAVEグラップリング +85kg
○櫻庭 泰裕(ワンフォルティー)
1R チョークスリーパー
×伊藤 雅文(サイトー會館)

7. BRAVEグラップリング -65kg
○横田 毅(オーガフィスト)
2R チョークスリーパー
×市川 愛海(パラエストラ八戸)

8. Kクラス
○大石 蓮恩(総合武術橋見塾)
2-1
×前田 零央(HOSOKAWAジム)

9. Jクラス
△佐藤 優輝(総合武術橋見塾)
drew
△片岡 志龍(鷹虎ジム)

10. Kクラス
○大石 蓮恩(総合武術橋見塾)
3-0
×松田 裕心(VOD)

11. Kクラス
×山内 悠雅(笹羅ジム)
0-3
○笈川 哲朗(HOSOKAWAジム)

12. BRAVE空手ルール
○安部 龍翔(MKC)
判定
×佐藤 龍樹(パラエストラ八戸)

13. BRAVE空手ルール
○目黒 遼(MKC)
判定
×磯辺 天柊(英志館)

14. BRAVE空手ルール
○鈴木 蓮(MKC)
一本
×川口 遵汰(英志館)

15. 初めてのガチファイト
○上野 惇平(パラエストラ八戸)
3-0
×成田 滝雄(笹羅ジム)

16. 初めてのガチファイト
○中村 雄一(パラエストラ八戸)
3-0
×内藤 陵(VOD)

17. Kクラス
×宮川 琥太郎(笹羅ジム)
0-3
○渡辺 蒼太(VOD)

18. Kクラス
×平野 莉玖(総合武術橋見塾)
0-2
○我満 岳矩(VOD)

19. Kクラス
×伊藤 樟(総合武術橋見塾)
1-2
○阿部 陸斗(鷹虎ジム)

20. Kクラス
×佐藤 優汰(総合武術橋見塾)
0-3
○佐々木 空輝(笹羅ジム)

21. Kクラス
○五十嵐竜之介(総合武術橋見塾)
3-0
×工藤 鉄馬(VOD)

22. BRAVEグラップリング +80kg
○櫻庭 泰裕(ワンフォルティー)
3-0
×菅原 和也(和術慧舟會岩手支部)

23. BRAVEグラップリング -65kg
○名久井 悠成(オーガフィスト)
2R アキレス腱固め
×市川 愛海(パラエストラ八戸)

24. バンタム級
×千葉 貴大(PCK泉)
0-3
○大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)

25. ミドル級/ウェルター級
×村井 大輔(パラエストラ八戸)
0-2
○富田 拓也(PCK大崎)

26. Jクラス/Kクラス オープン
○渡辺 鉄生(VOD)
2-0
×戸館 悠人(顕伸会)

27. Jクラス/Kクラス オープン
×笈川哲朗(HOSOKAWAジム)
0-3
○武田波陸人(顕伸会)

28. Kクラス
○阿部 マリア(PCK大崎)
3-0
×後藤 志惟愛(顕伸会)

29. Kクラス
○我満 葵空(VOD)
1R KO
×長田 鷲太郎(総合武術橋見塾)

30. Kクラス
×前田 零央(HOSOKAWAジム)
1-2
○片岡 真秀(鷹虎ジム)

31. Jクラス
△佐々木 風輝(笹羅ジム)
drew
△佐藤 優輝(総合武術橋見塾)

32. BRAVEグラップリング +85kg
△菅原 和也(和術慧舟會岩手支部)
drew
△伊藤 雅文(サイトー會館)

33. BRAVEグラップリング -70kg
○横田 毅(オーガフィスト)
3-0
×上野 惇平(パラエストラ八戸)

34. BRAVE空手ルール
○菅原 青空(MKC)
判定
×佐藤 龍樹(パラエストラ八戸)

35. BRAVE空手ルール
×日野 竜(MKC)
判定
○竜太(英志館)

36. BRAVE空手 特別ルール1min/R
○高橋 開(MKC)
一本
×大塚 遥輝(英志館)

37. BRAVE空手ルール
×タカ(MKC)
判定
○タイガ(英志館)

38. BRAVE空手ルール
×小野 春菜(MKC)
延長 判定
○天姫織(英志館)

39. 特別試合
○倉持 天一夢(鷹虎ジム)
3-0
×廣木 美隆(顕伸会)


■最優秀選手賞
キックボクシング部門
鈴木 蓮(MKC/宮城)

グラップリング部門
横田 毅(オーガフィスト/岩手)


■ベストファイト賞
第21試合 アマキック公式戦
五十嵐 竜之介(総合武術橋見塾/宮城)
vs
工藤 鉄馬(VOD/青森)


- cm:0 tb:0
BRAVEグラップリングランキング
BRAVE-34-よりランキングに関わる階級をバンタム級(-61.2kg),ライト級(-70.3kg),ミドル級(-83.9kg)の3階級に変更しますので、BRAVE-33-終了後に新たなランキングを発表します
ランキング入りを目指す(希望する)選手は、BRAVE-34-からは上記3階級で申し込んでください
選手の多いバンタム級・ライト級では初代王者決定戦(チャンピオンベルト授与)を予定しています。

プロ選手ではないこと、BRAVEに定期的・継続的に出場していることをランキング入りの条件とし、3大会以上連続して出場しなかった場合はランクダウンやランク外の対象となります


BRAVE グラップリング
ランキング表
(2017.07.01)

-60kg級 変動ナシ
1位…空位
2位…池島祐介(パラエストラ八戸)
3位…政木 太郎(GRAACA MMA)

-65kg級
1位…名久井 悠成(オーガフィスト)↑
2位…横田 毅(オーガフィスト)初
3位…後藤 英樹(フラッシュジム)
4位…佐々木 渉(オーガフィスト)
5位…藤丸 晋一(GRAACA MMA)
6位…石田 拓也(一丸柔術)
7位…坂本 翼(GRAACA MMA)
8位…加藤 友(フラッシュジム)
9位…森田 正樹(GRAACA MMA)

-70kg級 変動ナシ
1位…空位
2位…水上 隆三(GRAACA MMA)
3位…上野 惇平(パラエストラ八戸)
4位…西森 壮平(フラッシュジム)
5位…市川 愛海(パラエストラ八戸)
6位…平 和也(フラッシュジム)

-75kg級 変動ナシ
1位…空位
2位…高橋 正寿(パラエストラ八戸)
3位…傳 政春(サイトー會館)
4位…長南 崇志(フラッシュジム)
5位…四作 航(ワンフォルティー)
6位…浅井 大祐(オーガフィスト)
7位…佐藤 充(パラエストラ八戸)

-80kg級
1位…櫻庭 泰裕(オーガフィスト)↑
2位…空位
3位…佐藤 知昭(フラッシュジム)
4位…箱石 文彦(マスラオ宮古)
5位…猪又 力(スカーフィスト)

+80kg級
1位…空位
2位…空位
3位…空位
4位…伊藤 雅文(サイトー會館)↑
5位…菅原 和也(和術慧舟會岩手支部)初
ランキング cm:0 tb:0
各種ダウンロード[pdf]

グラップリング出場者
グラップリング申込書


アマキック出場者
選手登録書

アマキック出場団体長提出
選手名簿

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書


MMAルール出場者
MMA申込書


ルール・規則
アマキックルール
グラップリングルール
MMAルール 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary