ミドルエイジ 王座決定トーナメント開催!!
middleaget1
この度、新たにBRAVEキックボクシング部門にミドルエイジ(35歳以上)のタイトルを新設致しました。
これにより、2020年12月6日(日)開催のBRAVE-42-にて、BRAVEキックボクシング ミドルエイジ王座決定トーナメントを開催致します。

開催日程
2020年12月6日 BRAVE-42- 1回戦〜準決勝
2021年4月 BRAVE-43- 王座決定戦

エントリー条件
2020年12月6日の時点で35歳以上のアマチュア選手であること

募集階級
・軽量級 61.0kg以下
・中量級 67.0kg以下

出場希望者は通常の申込書の上部空欄部分に『トーナメント希望・軽量級または中量級』と記入してください。
※出場希望者が規定数に達しない場合は開催を延期する場合があります。また、選手の年齢・経験・戦績等が条件を満たさない場合は出場をご遠慮いただく場合があります。ご了承ください。
大会情報 cm:0 tb:0
BRAVE-42-

13963633261120.jpg



BRAVE-42-

2020年12月6日(日)
受付・検温・計量9:00~10:00
開会式10:30/試合開始11:00予定
※全選手検温を行います。また、今後の状況により再度中止(延期)になる可能性もあります。
※37.5度以上の発熱や咳、体調不良等の症状がある方は退場していただく場合があります。

今大会は無観客試合とさせていただき、各ジム、出場選手・会長1名・セコンド3名以外の入場はお断りさせていただきます。(出場選手の人数に関わらずセコンドは3名までとなります)
また、試合中の選手以外は基本的にマスクの着用にご協力願います。
選手のご家族やご友人、一般の方の観戦もできませんので、ご理解願います。


■申し込み期間■ 2020年11月2日(月)〜11月27日(金)必着


■BRAVE グラップリング■ ランキング査定試合
グラップリングルール

募集階級:バンタム級(~61.2kg)/ライト級(~70.3kg)/ウェルター級(~72.4kg)
*出場者が規定を満たしている場合、タイトルマッチや王者決定トーナメントになる場合があります。
*上記階級以外での出場を希望する場合は所属ジムの代表を通じて締切日前に事務局にお問い合わせください。

出場費(ワンマッチ):3,000円(当日徴収)
※王者決定トーナメント及びタイトル戦の場合 5000円
ルール
ルール(pdf)
申込書(pdf)



■アマチュアキックボクシング■
※キックの申し込みの際、実績と異なる内容で記入される方が見受けられます。
[例]空手・総合格闘技等の試合に多数出場している場合や、高校空手部やボクシング部出身であってもA-3と記載するなど…
あまりに実績とかけ離れた記載はマッチメイクに支障をきたすだけでなく、選手本人や相手選手にも危険が及び、選手のレベルアップにもつながりません。
A-3クラスはあくまでも格闘技未経験から始めた初級選手とさせていただますので、申し込みのの際はご注意ください。


出場費(当日徴収)
▼ジャパンキックイノベーション加盟ジム選手
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 4,000円*保険料含む

▼フリー選手(連盟未加盟ジム選手)
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 6,000円*保険料含む

ルール 
ルール(pdf)
*ジャパンキックイノベーション・アマチュアルール規定に則って行います。
選手登録書(pdf) *初出場の選手のみ
出場選手名簿(pdf) *出場全選手分(所属団体長が記入)

※出場希望の団体長はルール・規則を確認し理解した上で選手登録書(pdf)及び出場選手名簿(pdf)に記入して締切日までにHOSOKAWAジム宛に郵送で申し込んで下さい。
※申込書をダウンロードできない場合は郵送しますのでHOSOKAWAジムまでご連絡ください。


■■BRAVEキックボクシング ミドルエイジ王座決定トーナメント■■
BRAVEキックボクシング ミドルエイジ王座決定トーナメント
について


■BRAVE-MMA■
MMAルール出場希望者は所属ジムの代表を通じて締切日の1週間前までに事務局に連絡してください。申し込みがない場合は試合を行いません。


■グラップリングルール団体戦■
グラップリングルール団体戦は一般申し込みを受け付けておりません。これまで継続的にBRAVEに出場されている各団体代表の方々と協議し、こちらから提案させていただきます。



■問い合わせ&申込書送付先■
〒020-0122
岩手県盛岡市みたけ5丁目17-10
HOSOKAWAジム内 『BRAVE事務局』宛
TEL/FAX 019-601-1977


■出場選手・セコンド注意事項■
大会注意事項のページへ

 

イベント情報・告知 cm:0 tb:0
BRAVE-41- 試合結果

13963633261120.jpg


BRAVE-41-
2020年8月2日(日) 盛岡体育館3Fボクシング場

試合開始11:00/全試合終了14:30

《試合結果》
1. アマキック公式戦 ジュニアクラス
×鈴木悠馬(PCK大河原)
0-3
○西舘禅(HOSOKAWAジム)

2. アマキック公式戦 ジュニアクラス
○佐藤蓮太(鷹虎ジム)
3-0
×菊地絆琥(PCK仙台東)

3. アマキック公式戦 ジュニアクラス
×鈴木俊太(PCK大河原)
TKO
○RYO(HOSOKAWAジム)

4. アマキック公式戦 スーパーライト級
×渡邉豪(イーグルアイスポーツクラブ)
KO
○藤好浩之(HOSOKAWAジム)

5. アマキック<はじめてのガチファイト> ウェルター級
○伊藤彰英(仙台青葉ジム岩手)
3-0
×民部田慎司(HOSOKAWAジム)

6. アマキック公式戦 フェザー級
×武田波陸人(顕伸会)
0-3
○雨宮琉空(鷹虎ジム)

7. アマキック公式戦 スーパーライト級
×工藤拓也(ヒロジム青森)
0-3
○西澤フラム(HOSOKAWAジム)

8. アマキック公式戦 レディースクラス
○三上麗子(スカーフィスト)
3-0
×千葉聖来(イーグルアイスポーツクラブ)

9. アマキック公式戦 フェザー級
×土井原弘樹(PCK大崎)
0-3
○高田那和(HOSOKAWAジム)

10. グラップリングマッチ -73kg契約
△鎌田朝陽(オーガフィスト)
DRAW
△鹿糠鉄斗(アカデミアラッソーナ)

11. アマキック公式戦 ジュニアクラス
○木皿時禎(鷹虎ジム)
2-0
×磯辺暖大(HOSOKAWAジム)

12. アマキック公式戦 ミドル級
○伊藤誉紀(フリー)
3-0
×中嶋翔吾(琢磨会)

13. アマキック公式戦 ミドル級
×傳政春(サイトー會館)
0-3
○中村友哉(オーガフィスト)

14. アマキック公式戦 ヘビー級
○前田悠(鷹虎ジム)
3-0
×佐藤尚弥(フリー)

15. BRAVE空手ルール
○内海遥琥(MKC)
3-0
×磯辺天柊(HOSOKAWAジム)

16. BRAVE空手ルール
×村田陽太(MKC)
0-3
○宮田瀬那(HOSOKAWAジム)

17. アマキック公式戦 ジュニアクラス
△布施英汰(PCK仙台東)
DRAW
△西舘遵汰(HOSOKAWAジム)

18. アマキック公式戦 ジュニアクラス
○渡辺蒼太(VOD)
3-0
×富樫碧生(HOSOKAWAジム)

19. グラップリングマッチ -73kg契約
△野際晃一(オーガフィスト)
DRAW
△鹿糠鉄斗(アカデミアラッソーナ)

20. アマキック公式戦 ウェルター級
○高橋雄二(HOSOKAWAジム)
3-0
×田嶋ESC(イーグルアイスポーツクラブ)

21. アマキック公式戦 フェザー級
×上野洋悦(フリー)
KO
○佐々木優斗(イーグルアイスポーツクラブ)

22. アマキック公式戦 K-1ルール ウェルター級
×工藤大輝(フリー)
0-2
○松岡優太(鷹虎ジム)

23. アマキック公式戦 ウェルター級
○八重樫裕介(フリー)
KO
×千葉駿介(イーグルアイスポーツクラブ)

24. アマキック公式戦 ジュニアクラス
△中村賢輝(PCK本部)
DRAW
△西舘禅(HOSOKAWAジム)

25. アマキック公式戦 ジュニアクラス
×伊藤清柾(PCK大崎)
0-3
○佐藤蓮太(鷹虎ジム)

26. アマキック公式戦 ジュニアクラス
○小野寺凌我(PCK本部)
3-0
×RYO(HOSOKAWAジム)

27. BRAVE柔術マッチ 白帯アダルトオープンクラス
△杉山義仁(オーガフィスト)
DRAW
△鹿糠鉄斗(アカデミアラッソーナ)

28. アマキック公式戦 スーパーライト級
△鈴木蒼大(鷹虎ジム)
DRAW
△増田純平(イーグルアイスポーツクラブ)

29. アマキック公式戦 フライ級
×小川叶翔(鷹虎ジム)
0-3
○富樫伊吹(HOSOKAWAジム)

30. アマキック公式戦 ウェルター級
○水野恭介(鷹虎ジム)
2-0
×佐々木俊介(PCK大崎)

31. アマキック公式戦 ライト級
×小岩大輝(イーグルアイスポーツクラブ)
KO
○藤好浩之(HOSOKAWAジム)

32. アマキック公式戦 レディースクラス
△阿部マリア(PCK大崎)
DRAW
△磯辺有香(HOSOKAWAジム)


■キックボクシング部門 最優秀選手賞■
雨宮 琉空 (鷹虎ジム/宮城)

■グラップリング部門 最優秀選手賞■
-該当なし-

■ベストファイト賞■
第22試合 アマキック公式戦 K-1ルール ウェルター級
工藤 大輝(フリー/秋田) vs 松岡 優太(鷹虎ジム/宮城)

□敢闘賞・特別賞□
伊藤 誉紀(フリー/秋田)
中村 友哉(オーガフィスト/岩手)
内海 遥琥(MKC/宮城)
宮田 瀬那(HOSOKAWAジム/岩手)
鹿糠 鉄斗(アカデミアラッソーナ/岩手)
渡辺 蒼太(VOD/青森)
佐々木 優斗(イーグルアイスポーツクラブ/岩手)
中村 賢輝(PCK本部/宮城)
藤好 浩之(HOSOKAWAジム/岩手)


ご協賛 (順不同・誤字や記入漏れはご容赦ください)
・大塚製薬様 ・PCK連闘会様 ・VODキックボクシング青森様 ・オーガフィスト様 ・IBC 太田様 ・松月堂ブリエ様 ・ヘンゼルヘンゼル様 ・and H様 ・藤好様 ・ジャパネット高田様 ・富樫様 ・宮田様 ・伊与久様 ・HOSOKAWAジム様 ・磯辺様 ・鷹虎ジム様 ・琢磨会様  
誠にありがとうございました。 

※無観客・無声援試合。全選手・セコンド・スタッフは入館前に検温と問診を実施。スタッフ・ジャッジ・セコンドはマスクとフェイスシールド着用を徹底。会場及びアップスペースの扉と窓は常に開放し空気を循環。毎試合後ヘッドガード・グローブ等を消毒。5試合おきにリング・コーナーマット・ロープ等を清掃&消毒。開会式閉会式は簡素化。…などの対策をして開催。
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
お願い

13963633261120.jpg



BRAVE-41-に出場・来場される皆様へ

今大会はこれまでと大きく異なった運営方式となります。新型コロナウィルス感染予防と感染拡大防止のため、皆様のご理解とご協力がなくては円滑な進行ができなくなりますので、ご不便な点もあると思いますが下記の点を守っていただきますよう、各ジムにてご周知願います。

・今大会は無観客試合となり、1つのジムからは出場選手・ジム会長(代表者)・セコンド3名までしか会場に入れません。(出場選手が何名であってもセコンドは3名までとなります。)

・来場者は必ずマスクをご持参ください。試合をする選手以外は常にマスクの着用を心がけ、会場内や控え室でもできるだけ『密』を避けて行動してください。

・来場者は体育館入り口において受け付けをし、検温を受け、ギグバンドを装着してから3階に進んでいただきます。ギグバンドを装着していない方は3階へは上がれません。

・3階にあるアリーナのギャラリースペースを控え室とし、研修室(いつもの控え室)を計量会場及びアップスペースとします。開会式・閉会式も研修室にて行います。

・ボクシング場(試合会場)は3〜4試合程度前の選手とセコンドのみ待機し、試合後は速やかに退場してください。ボクシング場でのアップや観戦・応援はご遠慮ください。

・セコンド及びジャッジ・スタッフは本部の用意したフェイスシールドを着用していただきます。

・応援する際は声援や歓声ではなく拍手でお願いします。試合中のセコンドも指示を出すだけとします。

・試合会場内へは選手のインターバルドリンク(水)以外の飲食物の持ち込みを禁止します。

・アリーナでは他競技の大会も開催されています。会場内外ではモラルを守って行動してください。


以下に該当される方は入場をお断りする場合があります。
・37.5℃以上の発熱や咳、くしゃみ、喉の痛みなどがある場合。
・臭覚・味覚に異常を感じる場合。
・身近な方に新型コロナウィルス感染が疑われる方がいる場合。または感染が疑われる方と接触があった場合。
上記に該当しなくても、体調に不安のある方は入場を控えるなど、各自慎重な判断と行動をお願い致します。


各自感染予防と感染拡大防止の意識を持って、安全な大会運営にご協力をお願い致します。

※駐車場について の項も必ずご確認ください。
連合会より cm:0 tb:0
【重要】BRAVE-41-駐車場について
今大会は諸事情により岩手大学様の臨時駐車場と盛岡体育館の地下駐車場が利用できません。
お手数をおかけしますが、下記の盛岡高松公園の駐車場をご利用ください。
会場の盛岡体育館から約600m(徒歩約10分)です。

路上駐車や岩手大学様、近隣の空き地、商業施設等への駐車は決してしないでください。
ご理解ご協力をお願い致します。

高松公園駐車場



東北格闘技連合会
連合会より cm:0 tb:0
BRAVE-40-試合結果

13963633261120.jpg


BRAVE-40-
2019年12月8日(日) 盛岡体育館3Fボクシング場
試合開始11:00/試合終了14:10

《試合結果》

1. アマキック公式戦 バンタム級
○磯辺有香(HOSOKAWAジム)
3-0
×正木うらん(フラッシュジム)

2. アマキック公式戦 フェザー級
○栗林巧(ヒロジム)
不戦勝
×槌谷雅人(フリー)

3. アマキック公式戦 ライトヘビー級
○山本崇太(ヒロジム)
2R TKO
×菊池薫(フリー)

4. アマキック公式戦 ミドル級
○中嶋翔吾(琢磨会)
2-0
×廣瀬真(パラエストラ八戸)

5. 空手ルール
△佐藤烈凰(MKC)
ドロー
△西舘禅(英志館)

6. 空手ルール
○赤間海莉(MKC)
一本
×宮田瀬那(英志館)

7. 空手ルール
×佐藤愛心(MKC)
0-2
○西舘遵汰(英志館)

8. 空手ルール
△高田岳(MKC)
ドロー
△鈴木恵太(英志館)

9. 空手ルール
○高田朔太郎(MKC)
2-0
×磯辺暖大(英志館)

10. 空手ルール
△赤間俐月(MKC)
ドロー
△磯辺天柊(英志館)

11. 空手ルール
○鈴木蓮(MKC)
3-0
×細谷翠幌(英志館)

12. アマキック公式戦 スーパーライト級
×新谷琢生(ヒロジム)
0-3
○藤好浩之(HOSOKAWAジム)

13. アマキック公式戦 ウェルター級
○佐々木照将(パラエストラ八戸)
2-0
×菅原進一(フラッシュジム)

14. アマキック公式戦 ミドル級
○藤野泰正(パラエストラ八戸)
3-0
×谷藤洋一(HOSOKAWAジム)

15. アマキック公式戦 Jrクラス
△菊池健斗(VOD)
ドロー
△目時永一(HOSOKAWAジム)

16. アマキック公式戦 Jrクラス
×松田裕心(VOD)
0-2
○富樫碧生(HOSOKAWAジム)

17. アマキック公式戦 Jrクラス
×関彪(笹羅ジム)
0-3
○西舘禅(HOSOKAWAジム)

18. アマキック公式戦 Jrクラス
×工藤鉄馬(VOD)
0-2
○宮田瀬那(HOSOKAWAジム)

19. アマキック公式戦 Jrクラス
○渡辺蒼太(VOD)
2R TKO
×西舘遵汰(HOSOKAWAジム)

20. アマキック公式戦 バンタム級
○松澤駿希(HOSOKAWAジム)
2-0
×佐藤優輝(鉄門海館)

21. アマキック公式戦 ライト級 GH
△佐々木成淳(フリー)
ドロー
△栗林巧(ヒロジム)

22. アマキック公式戦 ヘビー級 GH
小岩優太(フリー)
ノーコンテスト *金的による負傷のため
山本崇太(ヒロジム)

23. アマキック公式戦 ミドル級
○中嶋翔吾(琢磨会)
2R KO
×井旗惇一(オーガフィスト)

24. グラップリングルール バンタム級
×小原伸(HIDE-OUT)
2R 腕十字
○嶋野将之(マスラオ宮古)

25. グラップリングルール バンタム級タイトルマッチ
○王者:歌川大輔(オーガフィスト)
レフェリー判定
×挑戦者:鳥谷部孝之(パラエストラ八戸)
※王者歌川選手が初防衛


■キックボクシング部門 最優秀選手賞■
中嶋翔吾(琢磨会/岩手/)

■キックボクシング部門 ベストファイト賞■
第5試合 空手ルール Jr
佐藤烈凰(MKC/宮城) vs 西舘禅(英志館/岩手)

■グラップリング部門 ベストファイト賞■
第24試合 グラップリングルール バンタム級
小原伸(HIDE-OUT/岩手) vs 嶋野将之(オーガフィスト/岩手)

□敢闘賞□
渡辺蒼太(VOD/青森)
廣瀬真(パラエストラ八戸)
山本崇太(ヒロジム/青森)
松田裕心(VOD/青森)
富樫碧生(HOSOKAWAジム/岩手)

□特別賞□
正木うらん(フラッシュジム/山形)
佐藤烈凰(MKC/宮城)
高田朔太郎(MKC/宮城)
関彪(笹羅ジム/宮城)
佐藤優輝(鉄門海館/宮城)


ご協賛(順不同):
大塚製薬様/ヘンゼルヘンゼル様/伊予久様/オーガフィスト様/鉄門海館様/HOSOKAWAジム様/笹羅ジム様/パラエストラ八戸様/ハイブリッドレスリング八戸様/VODキックボクシングジム青森様/グラアカ釜石ベース様
高田様/細谷様/三ヶ田様/目時様/富樫様/磯辺様
 …誠にありがとうございました。

brave40pics
次回BRAVE-41-は2020年4月19日(日)開催予定です
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-39-試合結果

13963633261120.jpg



BRAVE-39-

2019年8月18日(日)
試合時間10:50〜15:10
盛岡体育館(盛岡市上田3-17-60) 3Fボクシング場

1.アマキック公式戦 Kクラス
▲牧野愛斗(PCK総本部) *第27試合へ
ドロー
▲富樫伊吹(HOSOKAWAジム)

2.アマキック公式戦 Kクラス
○工藤鉄馬(VOD) *第26試合へ
3-0
×磯辺暖大(HOSOKAWAジム)

3.アマキック公式戦 Kクラス
▲神唯翔(VOD)
ドロー
▲西舘遵汰(HOSOKAWAジム)

4.アマキック公式戦 ライト級
○布田龍(PCK大河原)
3-0
×村岡玲苑(PCK大崎)

5.アマキック公式戦 フェザー級
×伊藤零(PCK大河原)
KO
○石川友希也(鷹虎ジム)

6.アマキック公式戦 Sライト級
×川村潤弥(顕伸会)
KO
○佐藤立(PCK総本部)

7.アマキック公式戦 ウェルター級
▲宮本龍一(フリー)
ドロー
▲菅原進一(フラッシュジム)

8.グラップリングルール 65kg級
○藤沢義弘(リバーサルジム横浜グランドスラム)
一本
×祝田貴之(グラアカ)

9.グラップリングルール 65kg級
○伊藤正輝(リバーサルジム横浜グランドスラム)
一本
×小笠原聡(グラアカ)

10.グラップリングルール 無差別級
○上原平(リバーサルジム横浜グランドスラム)
一本
×相原勇希(セレジェイラ柔術)

11.グラップリングルール バンタム級(61.2kg)
×千葉裕峻(HIDE-OUT)
一本
○嶋野将之(マスラオ宮古)

12.グラップリングルール バンタム級(61.2kg)
○小原伸(HIDE-OUT)
一本
×澤舘潤一(グラアカ)

13.アマキック公式戦 Kクラス
×和田大地(PCK大崎)
KO
○杉本柚月(HOSOKAWAジム)

14.アマキック公式戦 Kクラス
×山岸絆龍(顕伸会)
KO
○富樫碧生(HOSOKAWAジム)

15.アマキック公式戦 Kクラス
○中村賢(PCK総本部)
3-0
×西舘禅(HOSOKAWAジム)

16.アマキック公式戦 Sライト級
○廣木美隆(顕伸会)
KO
×八重樫裕介(フリー)

17.アマキックはじめてのガチファイト ウェルター級
○三浦登和(鷹虎ジム)
3-0
×平和也(フラッシュジム)

18.アマキック公式戦 ミドル級
▲黒滝千弥(顕伸会)
ドロー
▲谷藤洋一(HOSOKAWAジム)

19.アマキック公式戦 ライト級
○大場瑛介(鷹虎ジム)
2-0
×古川孔明(PCK富谷)

20.ニコニコクインテット東北トーナメント 準決勝
○グラアカ老頭児-ロートル-
2人残り
×オーガフィスト

21. ニコニコクインテット東北トーナメント 準決勝
×マスラエストラ八古
2人残り
○GRAACA MASAKISS

22. ニコニコクインテット東北 柔術スペシャルマッチ
▲和山明子(マスラオ宮古)
▲平野優羽(グラアカ釜石ベース)
×平野千夏(グラアカ釜石ベース)
vs
▲細野紀子(オーガフィスト)
▲片山彩子(グラアカ釜石ベース)
○松本萌(リバーサルジム横浜グランドスラム)


23.アマキック公式戦 Kクラス
○渡辺蒼太(VOD)
3-0
×磯辺天柊(HOSOKAWAジム)

24.アマキック公式戦 Kクラス
○小野寺凌我(PCK総本部)
3-0
×目時永一(HOSOKAWAジム)

25.アマキック公式戦 Kクラス
×浅利藍(顕伸会)
0-3
○小野将(HOSOKAWAジム)

26.アマキック公式戦 Kクラス
×工藤鉄馬(VOD)
1-2
○宮田瀬那(HOSOKAWAジム)

27.アマキック公式戦 Kクラス
○牧野愛斗(PCK総本部)
3-0
×伊予久弘(HOSOKAWAジム)

28.アマキック公式戦 Lクラス
○葛川めぐみ(グラアカ)
3-0
×三宅紗季(HOSOKAWAジム)

29.アマキック公式戦 ヘビー級
○笠井幸輝(顕伸会)
KO
×向井ケイスケ(HOSOKAWAジム)

30.アマキック公式戦 Sライト級
○武田波陸人(顕伸会)
2-0
×松澤駿希(HOSOKAWAジム)

31. ニコニコクインテット東北トーナメント 決勝
×グラアカ老頭児-ロートル-
1人残り
○GRAACA MASAKISS!!

32.柔術スペシャルエキシビションマッチ
宇野薫(UNODOJO・NEXUSENSE)
-勝敗ナシ-
片山直人(グラアカ釜石ベース・草柔会岩手)



■第1回ニコニコクインテット東北トーナメント■
優勝GRAACA MASAKISS!!
澤舘潤一・小笠原聡・政木太郎・高橋孝輔・伊藤盛一郎

■ニコニコクインテット東北 女子柔術団体戦■
優勝松本萌・細野紀子・片山彩子


●ベストファイト賞●
第30試合 アマキック公式戦 スーパーライト級
武田 波陸人(顕伸会)
vs
松澤 駿希(HOSOKAWAジム)


キック部門 最優秀選手賞
牧野 愛斗(PCK総本部/宮城)

グラップリング部門 最優秀選手賞
上原 平(リバーサルジム横浜グランドスラム/神奈川)


敢闘賞
・笠井幸輝(顕伸会)
・向井ケイスケ(HOSOKAWAジム)
・中村賢(PCK総本部)                   
・渡辺蒼太(VOD)
・工藤鉄馬(VOD)
・宮田瀬那(HOSOKAWAジム)
・佐藤立(PCK総本部)
・石川友希也(鷹虎ジム)

努力賞
・富樫伊吹(HOSOKAWAジム)
・三浦登和(鷹虎ジム)


【ご協賛】順不同
・UCS UNO CAOL SHOWTEN様
・(有)タスク様
・富樫様
・宮田様
・スイーツ工房ヘンゼル様
・杉本様
・ふぁーすとプラス様
・伊与久様
・松月堂ブリエ様
・小川様
・細谷様
・ジャパネット高田様
・磯辺様
・オーガフィスト様
・PCK連闘会様
・VODキックボクシング青森様
・パラエストラ八戸様
・ハイブリットレスリング八戸様
・総合武術橋見塾様
・グラアカ釜石ベース様

ありがとうございました

BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
おしらせ

13963633261120.jpg



BRAVE-39-

2019年8月18日(日)
受付・計量9:30~10:00/開会式10:30(予定)
盛岡体育館(盛岡市上田3-17-60) 3Fボクシング場

・盛岡体育館の駐車場は大変混み合います。岩手大学理工学部内の臨時駐車場をご利用ください。
・出場各ジムには事前に駐車許可証をお渡ししております。駐車許可証をご提示の上、係員の指示に従って駐車してください。
・会場及び駐車場における事故やトラブルには一切の責任を負いかねます。ご了承ください。
・会場は他の利用者の方もいます。節度ある行動とゴミの持ち帰りにご協力ください。

・9:45より順次リングチェックの時間を設けます。試合順の早い選手は早めに受付・計量を済ませてください。
・計量に間に合わない場合や、試合を欠場する場合は速やかに本部(細川)に連絡してください。

皆さんのご健闘を祈ります


BRAVE-39-対戦表

対戦表(PDF版) http://nmfight.web.fc2.com/nmf/BRAVE39.pdf

BRAVE-39-大会概要
BRAVE-39-スペシャルゲスト

連合会より cm:0 tb:0
BRAVE-39- スペシャルゲスト
BRAVE-39-
スペシャルゲスト!!
B39.png

修斗杯柔術選手権2019四国】宇野薫 vs 佐藤ルミナ
https://www.youtube.com/watch?v=F-w_PfO0G9Y
イベント情報・告知 cm:0 tb:0
グラップリング団体戦

■ニコニコクインテット(グラップリング団体戦)■

・基本的にビギナー〜中級の選手主体で行います
・安全を考慮し、見込み一本やレフェリーストップも早めに行います
・基本的にアマチュアクインテットルールに沿って行いますが、チームや選手のレベル・実力を考慮し、主催者の判断でルール等を変更する場合があります
・プロ選手・柔術紫帯以上(もしくはそれ同等以上の実力)の選手は事務局にご相談ください
・フリー(無所属)の選手は不可
・女子選手で出場を希望する場合は所属ジムの代表を通じて締切日前に事務局にお問い合わせください。


【体重制限】
・5名の合計体重350kg以下とします


【試合時間】
同階級で実力差が無い場合…1R 3〜5分
体重差や実力差がある場合…1R 2〜3分
・試合時間は当日主催者側で協議して決定します
・総試合数や時間の都合で、試合時間やルールは適宜変更します


【主な禁止技・違反行為】
・ヒールフック
・スラムやスパイキング
・カニ挟みによるテイクダウン
・ジャンピングクローズドガード
・あらゆる打撃攻撃

・膠着を誘発するクローズドガード
・ポジションをキープするだけで攻撃の意図が見られない場合
・ディフェンシブな行為

・シューズの使用
・ファールカップの使用

上記の反則には失格・指導・口頭注意が与えられます。
悪質な場合や相当なダメージがある場合は1回で失格(反則負け)、軽微な反則でも指導3回で失格負けとなります。




東北格闘技連合会 cm:0 tb:0
各種ダウンロード[pdf]

グラップリング出場者
グラップリング申込書


アマキック出場者
選手登録書

アマキック出場団体長提出
選手名簿

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書


MMAルール出場者
MMA申込書


ルール・規則
アマキックルール
グラップリングルール
MMAルール 
special thanks

MOBSTYLES

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary