スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

- cm:0 tb:0
BRAVE-11-
  BRAVE9
第13回日本アマチュアキックボクシング連盟 東北ブロック公式戦
& 第11回BRAVE-Gruleワンマッチ

2009年12月13日(日)
盛岡体育館(岩手県盛岡市上田)3Fボクシングリング
 開会式11:00/試合開始11:25/全試合終了16:00

 

 

 

 

 

 

 

 

【各賞】

■キック部門優秀選手賞■
星 宏次郎(宮城/P.C.K)


■グラップリング部門優秀選手賞■
近野 篤司(秋田/チーム・コントロール)

★優秀選手賞受賞者には、太田屋肉店様より高級黒毛和牛ステーキ肉1kgほか各ご協賛様より副賞贈呈


■ベストファイト賞■
第26試合 ミドル級公式戦
泉山和久(青森/パラエストラ八戸)
VS
星 宏次郎(宮城/P.C.K)



敢闘賞-連合会選出順-
 児玉 勇也(岩手/オーガフィスト)
 荒川 洋安(宮城/PCK)
 伊藤 梨乃(岩手/HOSOKAWAジム)
 工藤 清龍(宮城/笹羅ジム)
 小畑 悟(宮城/笹羅ジム)
 千葉 衣緒里(宮城/MKC)
 村上 綾(岩手/HOSOKAWAジム)



【協賛】※順不同
太田屋肉店様(宮古市)
JUSTICE-Style&Fashon-様(盛岡市)
浪板海岸民宿ひらの様(大槌町)
伊藤内装様(盛岡市)
株式会社風童社様(花巻市)
HOSOKAWAジム様(盛岡市)
有限会社ふじしげ様(盛岡市)
十二林吹付塗装様(盛岡市)
和っつだいにんぐ"Tamariba"様(釜石市)
喜久盛酒蔵様(北上市)
サイトー會館様(秋田県秋田市)
SILVERWOLF様(東京都)


ありがとうございました


 written... JinHirano(NMF)



次回BRAVE-12-は2010年4月初旬開催予定です。
 
大会レビュー cm:0 tb:0
BRAVE-10-
 BRAVE9
第12回日本アマチュアキックボクシング連盟 東北ブロック公式戦
& 第10回BRAVE-Gruleワンマッチ

2009年8月2日(日)
盛岡体育館(岩手県盛岡市上田)3Fボクシングリング
 開会式10:50/試合開始11:15/全試合終了15:00

  
 
 

 

 


ヨクタイ vs卜部のエキシビジョンマッチ



【各賞】

キック部門優秀選手賞
 渡辺 洋次郎(宮城/タイガーホーク)
★優秀選手賞受賞者には、太田屋肉店様より高級和牛1kgほか各ご協賛様より副賞贈呈


キック部門敢闘賞-連合会表彰順-
 菅原 充(宮城/PCK)
 浅野 啓太(宮城/PCK)
 黒須 睦史(宮城/タイガーホーク)
 鈴木 大助(宮城/タイガーホーク)
 渡辺 功(宮城/タイガーホーク)
 吉田 海人(宮城/MKC) ほか


レゲエセレクトショップ『JUSTICE』
ベストファイター賞

 菅原 充(宮城/PCK)
 浅野 啓太(宮城/PCK)

『和っつだいにんぐTamariba』
キック部門ベストファイト賞

第24試合 ライトヘビー級
 宮腰 伸(岩手/仙台青葉ジム) VS 内海 利行(宮城/笹羅ジム)戦


【NMF激励賞】
増子 航平(宮城/タイガーホーク)
 ※K-1甲子園決勝トーナメント出場
卜部 功也(千葉/西山道場)
 ※K-1WORLDYOUTH出場

 


【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(V)VAG/青森
(T)タイガーホーク/宮城
(O)オーガフィスト/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(P)P.C.K/宮城
(笹)笹羅ジム/宮城
(城)城修會/岩手
(M)MKC/宮城
(意)意闘塾/岩手
(武)武田道場/宮城
(空)空流会/青森
(総)総術会/岩手
(青)仙台青葉ジム
(フ)フリー


【協賛】※順不同
太田屋肉店様(宮古市)
JUSTICE-Style&Fashon-様(盛岡市)
浪板海岸民宿ひらの様(大槌町)
伊藤内装様(盛岡市)
サイトー會館(秋田市場)様(秋田県)
HOSOKAWAジム様(盛岡市)
有限会社ふじしげ様(盛岡市)
十二林吹付塗装様(盛岡市)
和っつだいにんぐ"Tamariba"様(釜石市)

ありがとうございました


 written... JinHirano(NMF)


次回BRAVE-11-は2009年12月初旬開催予定です。
 
大会レビュー cm:0 tb:0
BRAVE-9-
BRAVE9
第11回日本アマチュアキックボクシング連盟 東北ブロック公式戦
& 第9回BRAVE-Gruleワンマッチ

2009年4月5日(日)
盛岡体育館(岩手県盛岡市上田)3Fボクシングリング
 開会式11:00/試合開始11:30/全試合終了16:00
 









【各賞】
■BRAVE Krule(アマキック) 優秀選手賞■
 石田 昭平(青森/空流会)

■BRAVE Grule(グラップリング) 優秀選手賞■
 竹本 新(秋田/サイトー會館)

■BRAVE Krule 敢闘賞■
 村上 凌(岩手/HOSOKAWAジム)
■BRAVE Grule 敢闘賞■
 横田 毅(岩手/オーガフィスト)

おめでとうございます!!


【協賛】
太田屋肉店様(岩手県宮古市)
伊藤内装様(岩手県盛岡市)
浪板海岸・民宿ひらの様(岩手県大槌町)
HOSOKAWAジム様(岩手県盛岡市)
十二林吹付塗装様(岩手県盛岡市)
サイトー會館様(秋田県秋田市)
…順不同
心より御礼申し上げます。
 

 今回も円滑な大会運営にご協力頂いた各団体・選手の皆さん、受付・ジャッジ・タイム等、運営をサポートしてくださった各団体の皆さんのお陰で、無事大会を運営することができました。本当にありがとうございました。

集合写真
※今大会は理事平野の不在により大変ご迷惑をおかけしました。
また、カメラマン不在のため試合の写真が少なかったことも重ねてお詫び申し上げます。


次回BRAVE-9-は2009年4月初旬開催予定です。

 
大会レビュー cm:0 tb:0
BRAVE-8-
BRAVE8
第10回日本アマチュアキックボクシング連盟 東北ブロック公式戦
& 第8回BRAVE-Gruleワンマッチ

2008年12月7日(日)
盛岡体育館(岩手県盛岡市上田)3Fボクシングリング
 開会式11:00/試合開始11:30/全試合終了16:20
 











【各賞】
■BRAVE Krule(アマキック) 優秀選手賞■
 鈴木 大助(宮城/タイガーホーク)

■BRAVE Grule(グラップリング) 優秀選手賞■
 横田 毅(岩手/オーガフィスト)

■ベストファイト賞■
 第25試合 アマキック公式戦シニアクラス
 保坂 春雄(61歳/T) vs 木村 剛(48歳/V)戦


おめでとうございます!!


【協賛】
太田屋肉店様(岩手県宮古市)
伊藤内装様(岩手県盛岡市)
浪板海岸・民宿ひらの様(岩手県大槌町)
HOSOKAWAジム様(岩手県盛岡市)
喜久盛酒造様(岩手県北上市)
有限会社ふじしげ様(岩手県盛岡市)
パラエストラ八戸様(青森県八戸市)
十二林吹付塗装様(岩手県盛岡市)
サイトー會館様(秋田県秋田市)
…順不同
心より御礼申し上げます。
 

 今回も円滑な大会運営にご協力頂いた各団体・選手の皆さん、受付・ジャッジ・タイム等、運営をサポートしてくださった各団体の皆さんのお陰で、無事大会を運営することができました。本当にありがとうございました。
 今後も皆さんの意見を取り入れながら、より選手のための大会になるよう選手の皆さんと一緒に成長していきたいと思っています。ご協力をお願い致します。






次回BRAVE-9-は2009年4月初旬開催予定です。
大会レビュー cm:0 tb:0
BRAVE-7-
BRAVE7
第9回日本アマチュアキックボクシング連盟 東北ブロック公式戦
& 第7回BRAVE-Gruleワンマッチ

2008年8月10日(日)
盛岡体育館(岩手県盛岡市上田)3Fボクシングリング
 開会式11:00/試合開始11:25/全試合終了16:45
 




盛岡市で活動する小学生ダンサーの登場!!


森田晃允選手vs中学生ファイター今野選手(宮城/タイガーホーク)のエキシビションマッチ



HOSOKAWAジムの少年空手






我龍真吾入場!!
 我龍選手はエキシながら2試合も闘ってくれました。
 もちろんラスト30秒は『我龍タイム!!』 会場を盛り上げてくれました(^-^)







【各賞】
■BRAVE Krule(アマキック) 優秀選手賞■
 阿部 雅俊 (宮城/PCK)

■BRAVE Grule(グラップリング) 優秀選手賞■
 該当ナシ

おめでとうございます!!




【協賛】
太田屋肉店様(岩手県宮古市)
伊藤内装様(岩手県盛岡市)
浪板海岸・民宿ひらの様(岩手県大槌町)
HOSOKAWAジム様(岩手県盛岡市)
ウィズ・コーポレーション様(岩手県盛岡市)
有限会社ふじしげ様(岩手県盛岡市)
十二林吹付塗装様(岩手県盛岡市)
サイトー會館様(秋田県秋田市)
…順不同
心より御礼申し上げます。
 

 今回も円滑な大会運営にご協力頂いた各団体・選手の皆さん、受付・ジャッジ・タイム等、運営をサポートしてくださった各団体の皆さんのお陰で、無事大会を運営することができました。本当にありがとうございました。
 今後も皆さんの意見を取り入れながら、より選手のための大会になるよう選手の皆さんと一緒に成長していきたいと思っています。ご協力をお願い致します。


 


次回BRAVE-8-は2008年12月初旬開催予定です。


 
 
大会レビュー cm:0 tb:0
BRAVE-6-
BRAVE6
第8回日本アマチュアキックボクシング連盟 東北ブロック公式戦
& 第6回BRAVE-Gruleワンマッチ

2008年4月20日(日)
盛岡体育館(岩手県盛岡市上田)3Fボクシングリング
 開会式11:00/試合開始11:20/全試合終了15:00
 

 


 
 
 

小学生によるアマキック公式戦と空手の組み手
 

女子選手によるプロルール
 
 

 
 
 今大会はRAB青森放送のアナウンサー菅原厚さんが特別スタッフとしてリングアナウンスを担当してくださいました!!

 今大会も多数のご協賛を頂き、優秀選手賞受賞者には賞状・トロフィーのほか副賞が贈られました。グラップリング及びアマキックの全出場選手から選出された5名にも敢闘賞としてスポンサー様からの副賞が贈られました。※各賞受賞者は下記記載


【各賞】
■BRAVE Krule(アマキック) 優秀選手賞■
小野 正晃 (笹羅ジム)
小野 正晃 (笹羅ジム)

■BRAVE Grule(グラップリング) 優秀選手賞■
山崎 哲也 (グラアカ)
山崎 哲也 (グラアカ)

■Grule&Krule 敢闘賞■
 …please wait…

おめでとうございます!!


【協賛】
太田屋肉店様(岩手県宮古市)
伊藤内装様(岩手県盛岡市)
浪板海岸・民宿ひらの様(岩手県大槌町)
HOSOKAWAジム様(岩手県盛岡市)
レッドハウス様(青森県八戸市)
有限会社ふじしげ様(岩手県盛岡市)
岩手スポーツマガジンStadard様(岩手県盛岡市) …順不同
心より御礼申し上げます。
 

 今回も円滑な大会運営にご協力頂いた各団体・選手の皆さん、受付・ジャッジ・タイム等、運営をサポートしてくださった各団体の皆さんのお陰で、無事大会を運営することができました。本当にありがとうございました。
 今後も皆さんの意見を取り入れながら、より選手のための大会になるよう選手の皆さんと一緒に成長していきたいと思っています。ご協力をお願い致します。

 また、仙台青葉キックボクシングジム岩手支部長・柳田伸雄様パラエストラ八戸&ハイブリッドレスリング八戸代表・西塚丈人様小笠原 直哉様グラップリングアカデミー・猪ノ山 行様高橋 孝輔様にはジャッジとしてお手伝い頂きました。重ねて御礼申し上げます。


選手集合

次回BRAVE-7-は2008年8月3日⇒10日開催予定です。

 
大会レビュー cm:0 tb:0
BRAVE-5-
BRAVE5
第7回日本アマチュアキックボクシング連盟 東北ブロック公式戦
& 第1回BRAVE-Grule無差別級トーナメント

2007年12月16日(日)
盛岡体育館 (岩手県盛岡市上田) 3Fボクシングリング
 開会式11:00/試合開始11:25/全試合終了15:10
 
選手集合 たくさんのご来場ありがとうございました

プロ交流戦を含む全27試合
試合結果はこちら
【Fight&Life】WEB にも掲載中

Gトーナメント岩館VS藤原 岩館VS藤原
石動VS森岡 石動VS森岡
Gトーナメント決勝 及川VS山崎 Gトーナメント初代王者 山崎哲也(岩手/グラアカ)
 今回Gruleは男子無差別級トーナメントと女子ワンマッチが行われ、グラアカの山崎選手が無差別級トーナメント初代王者となった。初の女子ワンマッチではプロとしても活躍する魔魅虎(石動満美子)選手と和術慧舟会のホープ・森岡選手が対決。高い技術とスピードのある展開で判定まで持ち込まれた。


小学生女子公式戦 小学生男子公式戦
小学生女子公式戦 小学生男子公式戦
 初のKクラス(小学生)女子公式戦は三浦真子選手(HOSOKAWAジム)と鈴木渚(TEAM-P.C.K)選手の対決。小学3年生同士の可愛くも白熱した打ち合いで会場を湧かせた。
 また前回のリベンジ戦となったKクラスの三浦要(HOSOKAWAジム)選手対最上和太選手(笹羅ジム)は互いに成長を見せたが、最後は有効打で勝った最上選手が僅差の判定で前回のリベンジを果たした。
 

 
 
 
 毎回レベルアップする男子。非公式戦"BRAVEチャレンジマッチ"2試合、公式戦17試合の合計19試合の熱戦が繰り広げられ、これまでになくKO(TKO)の多い見応えのある試合が続出。

最上章(宮城/笹羅ジム) 菊池(一般)VS最上(中学生)
 夏のBRAVE4で世界王者・白須選手と見事なエキシビションを見せてくれた笹羅ジムの中学生最上章選手は、今回一般に混じって参戦。惜しくも敗れはしたが、一般に入っても全く見劣りしない技術とその勇気には観ている者全員がパワーをもらったはず。


畠山(笹羅ジム)VSハンター御乃畄(HOSOKAWAジム) 畠山(笹羅ジム)VSハンター御乃畄(HOSOKAWAジム)
畠山(笹羅ジム)VSハンター御乃畄(HOSOKAWAジム) 左=畠山(笹羅ジム)&右=ハンター御乃畄(HOSOKAWAジム)
 畠山和浩選手(笹羅ジム)VSハンター御乃畄選手(HOSOKAWAジム)のプロ選手交流戦。
 間近で観るプロの攻防に会場中の目は釘付け… 
 公式記録としては残らないが、結果はハンター選手の判定勝ち。しかし関係者も観客も、なにより本人達が完全決着を望んでいることだろう…。


表彰式 表彰式
 今大会も多数のご協賛を頂き、トーナメント優勝者、キック部門優秀選手賞受賞者には賞状・トロフィーのほか副賞が贈られました。
 またグラップリング及びキック全出場選手から計5名が敢闘賞を受賞。(こちらにもスポンサー様からの副賞が贈られました。) ※各賞受賞者は下段記載

閉会式 大会相談役 平野 雅龍氏
 [左]東北格闘技連合会 役員(レフェリー兼任)
 [右]BRAVE 大会特別顧問 平野雅龍氏



【結果/各賞】
第1回BRAVE Grule無差別級トーナメント
優 勝 山崎 哲也(グラアカ)
準優勝 及川 雅斗(和術慧舟会岩手支部)
第3位 島川 英知(パラエストラ久慈)

■BRAVE Krule(アマキック) 優秀選手賞■
佐藤 忠春 (TEAM-P.C.K)

■Grule&Krule 敢闘賞■
藤原 悟史(グラアカ) G
森岡 恵(和術慧舟会岩手支部) G
三浦 次男(意闘塾) K
佐々木 誠(笹羅ジム) K
原田 健志(VAG) K

おめでとうございます!!


【協賛】
太田屋肉店様(岩手県宮古市)
浪板海岸・民宿ひらの様(岩手県大槌町)
HOSOKAWAジム様(岩手県盛岡市)
レッドハウス様(青森県八戸市) …順不同
心より御礼申し上げます。
 

 今回も円滑な大会運営にご協力頂いた各団体・選手の皆さん、受付・ジャッジ・タイム等、運営をサポートしてくださった各団体の皆さんのお陰で、無事大会を運営することができました。本当にありがとうございました。
 今後も皆さんの意見を取り入れながら、より選手のための大会になるよう選手の皆さんと一緒に成長していきたいと思っています。ご協力をお願い致します。

 また、仙台青葉キックボクシングジム岩手支部長・柳田伸雄様和術慧舟會岩手支部代表・藤村卓也様パラエストラ八戸&ハイブリッドレスリング八戸代表・西塚丈人様パラエストラ久慈代表・鹿糠智樹様にはジャッジとしてお手伝い頂きました。重ねて御礼申し上げます。


前選手集合

【Fight&Life】WEB http://www.fnlweb.com/result/2007/12/post_58.php
尚、BRAVE-5-の様子は岩手のスポーツ雑誌『STANDARD』誌でも紹介される予定です。

次回BRAVE-6-は2008年4月開催予定です。

 
大会レビュー cm:0 tb:0
BRAVE-4-
BRAVE4
第6回日本アマチュアキックボクシング連盟 東北ブロック公式戦
& 第3回BRAVE G-rule

2007年8月19日(日)
盛岡体育館 (岩手県盛岡市上田) 3Fボクシングリング
 開場・受付10:00/試合開始11:15/全試合終了15:10
 
エキシビジョンマッチを含む全32試合
試合結果はこちら

選手集合 たくさんのご来場ありがとうございました

 グラップリング・キック・エキシビジョンをめると全32試合と過去最大規模で行われたBRAVE4。今まで以上の観客もつめかけ、会場は熱気に包まれた。
 また今回は"夏祭り"というサブタイトルが付けられ、ゲストにWAMF世界Sウェルター級チャンピオン白須康仁選手を迎え、照明も通常のBRAVEナンバーシリーズとは一風異なる大会となった。(公式戦中は通常照明)


 西川VS伊藤
傳VS小向 八重樫VS山崎
エキシビジョン Grule集合写真

 Gruleでは、BRAVE1で優秀選手賞を獲得し、BRAVE3でも見事な一本勝ちを見せている八重樫選手(盛岡格闘クラブ)と東北アマチュア修斗フレッシュマントーナメント優勝者の山崎選手(グラアカ)がメインで対戦。卓越した技術の攻防の末、僅差の判定で山崎選手が勝利し優秀選手賞も獲得。
 公式戦の間にはプロシューター鹿糠選手(パラエストラ久慈)&小原選手(連合会)VS平野選手(連合会)&高橋選手(グラアカ)のグラップリングタッグマッチのエキシビジョンも行われ、楽しみながらも東北トップクラス選手同士の動きを披露した。


  
 

 キック部門は非公式戦"BRAVEチャレンジマッチ"3試合、エキシビジョンマッチ2試合、公式戦21試合の合計26試合。BRAVE初となるJクラス(中学生)、Kクラス(小学生)の公式戦も組まれた。


 

 エキシビジョンマッチで世界王者・白須選手と対戦したのは、笹羅ジムの中学生・最上章選手。
 見事なコンビネーションで観客はもとより白須選手自身をもを驚かせ、最後はローキックでダウンを奪いKO勝ち!!。最上選手も一生の思い出となったことでしょう。


 

 休憩時間には新潟から駆けつけたダンスチーム『味です。』がデモンストレーションを行い、男臭い(?)会場を華やかに盛り上げた。
 『味です。』の皆さん、遠いところありがとうございました。


 

 唯一の女子公式戦は、前回大会のリベンジマッチ。前回敗退している細川選手(HOSOKAWAジム)も成長を見せたが、今回も倉光選手(チーム・タイガーホーク)に軍配。


 
 

 明らかに前大会以上に白熱した熱い戦いが繰り広げられ、エキサイトする場面も多かったが、選手のレベルが上がっていることも明確。
 そんな中、2試合とも勝利した榧木 勇治選手(チーム・タイガーホーク)が優秀賞を受賞。僅差で次点は後藤 諒選手(TEAM P.C.K)


 
 

 最後はまた白須選手登場!! HOSOKAWAジムのプロキックボクサー・ハンター御之畄選手とのエキシビジョンマッチ(という名目のマススパー)。
 プロ同士の戦いに観客も出場選手も息を呑んだ…。選手にとっても良い経験になったはず。白須選手ありがとうございました。

 【 photo:すーさん&SHIGE.Sasaki 】   


■BRAVE Grule(グラップリング) 優秀選手賞■
 山崎 哲也(岩手/グラップリングアカデミー)


■BRAVE Krule(アマキック) 優秀選手賞■
 榧木 勇治 (宮城/TEAMタイガーホーク)



出場選手集合写真 役員・白須選手・味です。



 今大会は、極道神風蹴螢▲肇皀好侫ア様にご協賛頂き、太田屋肉店様(岩手県宮古市)、浪板海岸・民宿ひらの様(岩手県大槌町)仲ファイティングジム(栃木県)鈴木様より激励賞を頂戴致しました。心より感謝致します。
 試合の様子を撮影してくださった鈴木さん、佐々木さんありがとうございました。

■仲ファイティングジム・広報鈴木さん(すーさん)のブログ■
 すーさんの興味津々物語 http://ameblo.jp/martialarts-network/



 また前大会に引き続き、仙台青葉キックボクシングジム岩手支部長柳田伸雄様にはジャッジとしてお手伝い頂きました。ありがとうございました。

 今回も円滑な大会運営にご協力頂いた各団体・選手の皆さん、受付・ジャッジ・タイム等、運営をサポートしてくださった各団体の皆さんのお陰で、無事大会を運営することができました。本当にありがとうございました。
 今後も皆さんの意見を取り入れながら、より選手のための大会になるよう選手の皆さんと一緒に成長していきたいと思っています。ご協力をお願い致します。


 
 


尚、BRAVE-4-の様子は『Fight&Linfe』誌でも紹介される予定です。

次回BRAVE-5-は2007年12月16日開催予定です。
 
 
 
大会レビュー cm:0 tb:0
BRAVE-3-
BRAVE3
第5回日本アマチュアキックボクシング連盟 東北ブロック公式戦
& 第3回BRAVE G-rule (グラップリングマッチ)

2007年4月1日(日)
盛岡体育館 (岩手県盛岡市上田) 3Fボクシングリング
 開場・受付10:00/試合開始11:20/全試合終了14:50
 
エキシビジョンマッチを含む全28試合
試合結果はこちら

選手宣誓(卜部) たくさんのご来場ありがとうございました!!

 BRAVE1キック部門優秀選手賞の卜部 弘嵩選手(千葉/西山道場)の選手宣誓で開幕したBRAVE3。今回も地元テレビ局の取材陣や会場に入り切らないほどの観客がつめかけた。


 
 グラップリング部門優秀選手賞小向

 17歳〜53歳という幅広い年齢層が集まったGruleでは、BRAVE1で優秀選手賞を獲得している八重樫選手(盛岡格闘クラブ)や2006年東北修斗グラップリングトーナメント優勝者の久保選手(グラアカ)らが出場。
 そんな中、BRAVE1から出場しているパラエストラ久慈の小向選手が優秀選手賞を獲得。プロシューターである師匠鹿糠智樹氏の前で成長を見せた。


チャレンジマッチ 少年キック
女子公式戦 女子公式戦 

 キック部門では今大会からビギナーを対象にした非公式戦"BRAVEチャレンジマッチ"も行われ、試合の門戸を広げた。
 エキシビションマッチとして行われた少年キックに加え、女子公式戦も3試合組まれ、女子キック部門では倉光 智子選手(チーム・タイガーホーク)が優秀選手賞を獲得。



 
 
 
キック部門優秀選手賞桐田

 男子は回を追う毎にレベルアップし、千葉県からHOSOKAWAジムで合宿中の高校生卜部 弘嵩選手(BRAVE1優秀選手)らは特にアマチュア離れした技術を見せた。
 優秀賞はジャッジ陣で高好評を得た桐田 正人選手(城修會)が受賞。
  【 photo: Suzuki 】   


■BRAVE Grule(グラップリング) 優秀選手賞■
 小向 隆市選手(岩手/パラエストラ久慈)

■BRAVE Krule(アマキック) LADIES 優秀選手賞■
 倉光 智子選手(宮城/チーム・タイガーホーク)

■BRAVE Krule(アマキック) 優秀選手賞■
 桐田 正人選手(岩手/城修會)



 前回大会に引き続き、パラエストラ八戸代表の西塚様浪板海岸・民宿ひらの仲ファイティングジム(栃木県)鈴木様より激励賞を頂戴致しました。心より感謝致します。試合の様子を撮影してくださった鈴木様、ありがとうございました。

 ■仲ファイティングジム・広報鈴木さんのブログ■
  すーさんの興味津々物語 http://su-sannetwork.blog.drecom.jp/


 また今大会に来賓として空手道牙城會館の平野雅龍館長にお越し頂き、仙台青葉キックボクシングジム岩手支部長の柳田伸雄様にはジャッジとしてお手伝い頂きました。ありがとうございました。

 今回も円滑な大会運営にご協力頂いた各団体・選手の皆さん、受付・ジャッジ・タイム等、運営をサポートしてくださった各団体の皆さんのお陰で、無事大会を運営することができました。本当にありがとうございました。
 今後も皆さんの意見を取り入れながら、より選手のための大会になるよう選手の皆さんと一緒に成長していきたいと思っています。ご協力をお願い致します。

集合写真 役員&キック部門優秀選手(桐田・倉光)


  
 
大会レビュー cm:0 tb:0
BRAVE-2-
BRAVE2
第4回日本アマチュアキックボクシング連盟 東北ブロック公式戦
& 第2回BRAVE G-rule (グラップリングマッチ)

2006年12月17日(日)
盛岡体育館 (岩手県盛岡市上田) 3Fボクシングリング
 開場・受付10:00/試合開始11:15/全試合終了14:40
 

エキシビジョンマッチを含む全20試合
試合結果はこちら


 2回目を迎えたBRAVE。今回から連合会本部も、恩田・細川・平野に加え、鈴木・小原の5人体制で運営が行われた。

brave2 brave2


 若い選手の奮闘が目立った今大会のGruleでは、和術慧舟會岩手支部の及川希選手が2試合とも見事な一本勝ちで貫禄を見せ優秀選手賞を受賞。
 連合会の恩田・平野はタッグを組んで互いの弟子を相手にエキシビションマッチを行った。




 HOSOKAWAジムからエキシビションマッチとして少年空手、少年キック、レディースマッチがそれぞれ行われ、エキシビションらしからぬ白熱した打ち合いは、つめかけた観客達の歓声を得た。




 アマチュアキックでは激しい試合に流血する選手も多かったが、そんな中、試合運びで他の選手を上回りジャッジ陣も高く好評した安田 正幸選手(フリー)が2試合を制し優秀選手賞を獲得した。
  【 photo: Jin HIRANO (NMF) 】   


■BRAVE Grule(グラップリング) 優秀選手賞■
 及川 希選手(岩手・和術慧舟會岩手支部)
 
■BRAVE Krule(アマキック) 優秀選手賞■
 安田 正幸選手(フリー)


 今大会において、パラエストラ八戸代表の西塚様浪板海岸・民宿ひらの様より激励賞を頂戴致しました。心より感謝致します。
 また、円滑な大会運営にご協力頂いた各団体・選手の皆さん、受付・ジャッジ・タイム等、運営をサポートしてくださった各団体の皆さん、本当にありがとうございました。
 今後も皆さんの意見を取り入れながら、より選手のための大会になるよう選手の皆さんと一緒に成長していきたいと思っています。ご協力をお願い致します。




  
 
大会レビュー cm:0 tb:0
各種ダウンロード
グラップリング出場者
グラップリングルール申込書(pdf)

アマキック出場者
選手登録書(pdf)

アマキック出場団体長提出
選手名簿(pdf)

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書(pdf)

MMAルール出場者
MMA-rule申込書(pdf)

キッズ柔術・グラップリング出場者
KIDS-rule申込書(pdf)


ルール・規則
アマキックルール(pdf)
グラップリングルール(pdf)
MMAルール(pdf) 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary