BRAVE-40-試合結果

13963633261120.jpg


BRAVE-40-
2019年12月8日(日) 盛岡体育館3Fボクシング場
試合開始11:00/試合終了14:10

《試合結果》

1. アマキック公式戦 バンタム級
○磯辺有香(HOSOKAWAジム)
3-0
×正木うらん(フラッシュジム)

2. アマキック公式戦 フェザー級
○栗林巧(ヒロジム)
不戦勝
×槌谷雅人(フリー)

3. アマキック公式戦 ライトヘビー級
○山本崇太(ヒロジム)
2R TKO
×菊池薫(フリー)

4. アマキック公式戦 ミドル級
○中嶋翔吾(琢磨会)
2-0
×廣瀬真(パラエストラ八戸)

5. 空手ルール
△佐藤烈凰(MKC)
ドロー
△西舘禅(英志館)

6. 空手ルール
○赤間海莉(MKC)
一本
×宮田瀬那(英志館)

7. 空手ルール
×佐藤愛心(MKC)
0-2
○西舘遵汰(英志館)

8. 空手ルール
△高田岳(MKC)
ドロー
△鈴木恵太(英志館)

9. 空手ルール
○高田朔太郎(MKC)
2-0
×磯辺暖大(英志館)

10. 空手ルール
△赤間俐月(MKC)
ドロー
△磯辺天柊(英志館)

11. 空手ルール
○鈴木蓮(MKC)
3-0
×細谷翠幌(英志館)

12. アマキック公式戦 スーパーライト級
×新谷琢生(ヒロジム)
0-3
○藤好浩之(HOSOKAWAジム)

13. アマキック公式戦 ウェルター級
○佐々木照将(パラエストラ八戸)
2-0
×菅原進一(フラッシュジム)

14. アマキック公式戦 ミドル級
○藤野泰正(パラエストラ八戸)
3-0
×谷藤洋一(HOSOKAWAジム)

15. アマキック公式戦 Jrクラス
△菊池健斗(VOD)
ドロー
△目時永一(HOSOKAWAジム)

16. アマキック公式戦 Jrクラス
×松田裕心(VOD)
0-2
○富樫碧生(HOSOKAWAジム)

17. アマキック公式戦 Jrクラス
×関彪(笹羅ジム)
0-3
○西舘禅(HOSOKAWAジム)

18. アマキック公式戦 Jrクラス
×工藤鉄馬(VOD)
0-2
○宮田瀬那(HOSOKAWAジム)

19. アマキック公式戦 Jrクラス
○渡辺蒼太(VOD)
2R TKO
×西舘遵汰(HOSOKAWAジム)

20. アマキック公式戦 バンタム級
○松澤駿希(HOSOKAWAジム)
2-0
×佐藤優輝(鉄門海館)

21. アマキック公式戦 ライト級 GH
△佐々木成淳(フリー)
ドロー
△栗林巧(ヒロジム)

22. アマキック公式戦 ヘビー級 GH
小岩優太(フリー)
ノーコンテスト *金的による負傷のため
山本崇太(ヒロジム)

23. アマキック公式戦 ミドル級
○中嶋翔吾(琢磨会)
2R KO
×井旗惇一(オーガフィスト)

24. グラップリングルール バンタム級
×小原伸(HIDE-OUT)
2R 腕十字
○嶋野将之(マスラオ宮古)

25. グラップリングルール バンタム級タイトルマッチ
○王者:歌川大輔(オーガフィスト)
レフェリー判定
×挑戦者:鳥谷部孝之(パラエストラ八戸)
※王者歌川選手が初防衛


■キックボクシング部門 最優秀選手賞■
中嶋翔吾(琢磨会/岩手/)

■キックボクシング部門 ベストファイト賞■
第5試合 空手ルール Jr
佐藤烈凰(MKC/宮城) vs 西舘禅(英志館/岩手)

■グラップリング部門 ベストファイト賞■
第24試合 グラップリングルール バンタム級
小原伸(HIDE-OUT/岩手) vs 嶋野将之(オーガフィスト/岩手)

□敢闘賞□
渡辺蒼太(VOD/青森)
廣瀬真(パラエストラ八戸)
山本崇太(ヒロジム/青森)
松田裕心(VOD/青森)
富樫碧生(HOSOKAWAジム/岩手)

□特別賞□
正木うらん(フラッシュジム/山形)
佐藤烈凰(MKC/宮城)
高田朔太郎(MKC/宮城)
関彪(笹羅ジム/宮城)
佐藤優輝(鉄門海館/宮城)


ご協賛(順不同):
大塚製薬様/ヘンゼルヘンゼル様/伊予久様/オーガフィスト様/鉄門海館様/HOSOKAWAジム様/笹羅ジム様/パラエストラ八戸様/ハイブリッドレスリング八戸様/VODキックボクシングジム青森様/グラアカ釜石ベース様
高田様/細谷様/三ヶ田様/目時様/富樫様/磯辺様
 …誠にありがとうございました。

brave40pics
次回BRAVE-41-は2020年4月19日(日)開催予定です
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-39-試合結果

13963633261120.jpg



BRAVE-39-

2019年8月18日(日)
試合時間10:50〜15:10
盛岡体育館(盛岡市上田3-17-60) 3Fボクシング場

1.アマキック公式戦 Kクラス
▲牧野愛斗(PCK総本部) *第27試合へ
ドロー
▲富樫伊吹(HOSOKAWAジム)

2.アマキック公式戦 Kクラス
○工藤鉄馬(VOD) *第26試合へ
3-0
×磯辺暖大(HOSOKAWAジム)

3.アマキック公式戦 Kクラス
▲神唯翔(VOD)
ドロー
▲西舘遵汰(HOSOKAWAジム)

4.アマキック公式戦 ライト級
○布田龍(PCK大河原)
3-0
×村岡玲苑(PCK大崎)

5.アマキック公式戦 フェザー級
×伊藤零(PCK大河原)
KO
○石川友希也(鷹虎ジム)

6.アマキック公式戦 Sライト級
×川村潤弥(顕伸会)
KO
○佐藤立(PCK総本部)

7.アマキック公式戦 ウェルター級
▲宮本龍一(フリー)
ドロー
▲菅原進一(フラッシュジム)

8.グラップリングルール 65kg級
○藤沢義弘(リバーサルジム横浜グランドスラム)
一本
×祝田貴之(グラアカ)

9.グラップリングルール 65kg級
○伊藤正輝(リバーサルジム横浜グランドスラム)
一本
×小笠原聡(グラアカ)

10.グラップリングルール 無差別級
○上原平(リバーサルジム横浜グランドスラム)
一本
×相原勇希(セレジェイラ柔術)

11.グラップリングルール バンタム級(61.2kg)
×千葉裕峻(HIDE-OUT)
一本
○嶋野将之(マスラオ宮古)

12.グラップリングルール バンタム級(61.2kg)
○小原伸(HIDE-OUT)
一本
×澤舘潤一(グラアカ)

13.アマキック公式戦 Kクラス
×和田大地(PCK大崎)
KO
○杉本柚月(HOSOKAWAジム)

14.アマキック公式戦 Kクラス
×山岸絆龍(顕伸会)
KO
○富樫碧生(HOSOKAWAジム)

15.アマキック公式戦 Kクラス
○中村賢(PCK総本部)
3-0
×西舘禅(HOSOKAWAジム)

16.アマキック公式戦 Sライト級
○廣木美隆(顕伸会)
KO
×八重樫裕介(フリー)

17.アマキックはじめてのガチファイト ウェルター級
○三浦登和(鷹虎ジム)
3-0
×平和也(フラッシュジム)

18.アマキック公式戦 ミドル級
▲黒滝千弥(顕伸会)
ドロー
▲谷藤洋一(HOSOKAWAジム)

19.アマキック公式戦 ライト級
○大場瑛介(鷹虎ジム)
2-0
×古川孔明(PCK富谷)

20.ニコニコクインテット東北トーナメント 準決勝
○グラアカ老頭児-ロートル-
2人残り
×オーガフィスト

21. ニコニコクインテット東北トーナメント 準決勝
×マスラエストラ八古
2人残り
○GRAACA MASAKISS

22. ニコニコクインテット東北 柔術スペシャルマッチ
▲和山明子(マスラオ宮古)
▲平野優羽(グラアカ釜石ベース)
×平野千夏(グラアカ釜石ベース)
vs
▲細野紀子(オーガフィスト)
▲片山彩子(グラアカ釜石ベース)
○松本萌(リバーサルジム横浜グランドスラム)


23.アマキック公式戦 Kクラス
○渡辺蒼太(VOD)
3-0
×磯辺天柊(HOSOKAWAジム)

24.アマキック公式戦 Kクラス
○小野寺凌我(PCK総本部)
3-0
×目時永一(HOSOKAWAジム)

25.アマキック公式戦 Kクラス
×浅利藍(顕伸会)
0-3
○小野将(HOSOKAWAジム)

26.アマキック公式戦 Kクラス
×工藤鉄馬(VOD)
1-2
○宮田瀬那(HOSOKAWAジム)

27.アマキック公式戦 Kクラス
○牧野愛斗(PCK総本部)
3-0
×伊予久弘(HOSOKAWAジム)

28.アマキック公式戦 Lクラス
○葛川めぐみ(グラアカ)
3-0
×三宅紗季(HOSOKAWAジム)

29.アマキック公式戦 ヘビー級
○笠井幸輝(顕伸会)
KO
×向井ケイスケ(HOSOKAWAジム)

30.アマキック公式戦 Sライト級
○武田波陸人(顕伸会)
2-0
×松澤駿希(HOSOKAWAジム)

31. ニコニコクインテット東北トーナメント 決勝
×グラアカ老頭児-ロートル-
1人残り
○GRAACA MASAKISS!!

32.柔術スペシャルエキシビションマッチ
宇野薫(UNODOJO・NEXUSENSE)
-勝敗ナシ-
片山直人(グラアカ釜石ベース・草柔会岩手)



■第1回ニコニコクインテット東北トーナメント■
優勝GRAACA MASAKISS!!
澤舘潤一・小笠原聡・政木太郎・高橋孝輔・伊藤盛一郎

■ニコニコクインテット東北 女子柔術団体戦■
優勝松本萌・細野紀子・片山彩子


●ベストファイト賞●
第30試合 アマキック公式戦 スーパーライト級
武田 波陸人(顕伸会)
vs
松澤 駿希(HOSOKAWAジム)


キック部門 最優秀選手賞
牧野 愛斗(PCK総本部/宮城)

グラップリング部門 最優秀選手賞
上原 平(リバーサルジム横浜グランドスラム/神奈川)


敢闘賞
・笠井幸輝(顕伸会)
・向井ケイスケ(HOSOKAWAジム)
・中村賢(PCK総本部)                   
・渡辺蒼太(VOD)
・工藤鉄馬(VOD)
・宮田瀬那(HOSOKAWAジム)
・佐藤立(PCK総本部)
・石川友希也(鷹虎ジム)

努力賞
・富樫伊吹(HOSOKAWAジム)
・三浦登和(鷹虎ジム)


【ご協賛】順不同
・UCS UNO CAOL SHOWTEN様
・(有)タスク様
・富樫様
・宮田様
・スイーツ工房ヘンゼル様
・杉本様
・ふぁーすとプラス様
・伊与久様
・松月堂ブリエ様
・小川様
・細谷様
・ジャパネット高田様
・磯辺様
・オーガフィスト様
・PCK連闘会様
・VODキックボクシング青森様
・パラエストラ八戸様
・ハイブリットレスリング八戸様
・総合武術橋見塾様
・グラアカ釜石ベース様

ありがとうございました

BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-38-試合結果

1.*はじめてのガチファイト/フェザー級
△西田光佑(オーガフィスト)
1-0 ドロー
△栗林巧(ヒロジム)

2.アマキック公式戦 ライト級
×浪岡浩之(フリー)
判定 3-0
○*松岡優太(鷹虎ジム) 第33試合へ

3.アマキック公式戦 フライ級
○佐藤篤弥(PCK本部)
判定 2-0
×*阿部温羽(鷹虎ジム) 第22試合へ

4.アマキック公式戦 ウェルター級
×奈良龍斗(スカーフィスト)
判定 2-1
○河村龍斗(HOSOKAWAジム)

5.アマキック公式戦 Kクラス
×関彪(笹羅ジム)
判定 0-3
○西舘禅(HOSOKAWAジム)

6.アマキック公式戦 Kクラス
○工藤鉄馬(VOD)
判定 3-0
×目時永一(HOSOKAWAジム)

7.空手ルール
△高田朔太郎(MKC)
ドロー 1-1
△磯辺天柊(HOSOKAWAジム)

8.アマキック公式戦 ライト級
×村岡玲苑(PCK大崎)
判定 0-3
○阿部龍斗(イーグルアイ)

9.アマキック公式戦 Sライト級
○佐々木照将(パラエストラ八戸)
判定 2-0
×細川優(イーグルアイ)

10.アマキック公式戦 ミドル級
△宮本龍一(フリー)
ドロー 1-0
△安藤慎一(フリー)

11.グラップリングルール バンタム級
×八幡里樹(アカデミアラッソーナ)
1R 洗濯ばさみ
○千葉裕竣(HIDE OUT)

12.グラップリングルール バンタム級
○遠川雄翔(アカデミアラッソーナ)
判定 3-0
×小笠原聡(グラアカ)

13.グラップリングルール バンタム級
×坂上雄佑(アカデミアラッソーナ)
2R アームロック
○鳥谷部孝之(パラエストラ八戸)

14.アマキック公式戦 シニアクラス フェザー級
△斉藤富三雄(フリー/45)
ドロー 1-0
△阿部敏行(イーグルアイ/66)

15.アマキック公式戦 シニアクラス ウェルター級
○岑栄二(笹羅ジム/55)
TKO
×丹野浩三(鷹虎ジム/58)

16.アマキック公式戦 Kクラス
○武田魁波(顕伸会)
判定 3-0
×西舘遵汰(HOSOKAWAジム)

17.アマキック公式戦 Kクラス
○浅利藍(顕伸会)
判定 2-0
×細谷翠幌(HOSOKAWAジム)

18.アマキック公式戦 Kクラス
×YUITO(VOD)
判定 1-2
○磯辺暖大(HOSOKAWAジム)

19.アマキック公式戦 Kクラス
○渡辺蒼太(VOD)
判定 3-0
×杉本柚月(HOSOKAWAジム)

20.アマキック公式戦 Kクラス
×松田裕心(VOD)
判定 0-3
○富樫碧生(HOSOKAWAジム)

21.アマキック公式戦 Jクラス
○牧野愛斗(PCK本部)
判定 3-0
×伊与久弘(HOSOKAWAジム)

22.アマキック公式戦 フライ級
×武田波陸人(顕伸会)
判定 0-3
○阿部温羽(鷹虎ジム)

23.空手ルール
△高田岳(MKC)
ドロー 0-1
△西舘禅(英志館)

24.グラップリングルール ライト級
×奈良龍世(スカーフィスト)
判定 0-3
○祝田貴之(グラアカ)

25.グラップリングルール バンタム級
○鳥谷部孝之(パラエストラ八戸)
チョークスリーパー
×小笠原聡(グラアカ)

26.グラップリングルール バンタム級
○遠川雄翔(アカデミアラッソーナ)
三角十字
×澤舘潤一(グラアカ)

27.グラップリングルール バンタム級
×坂上雄佑(アカデミアラッソーナ)
ヒールホールド
○千葉裕竣(HIDE OUT)

28.アマキック公式戦 Sライト級
×清水康太(フリー)
判定 0-3
○加賀博生(イーグルアイ)

29.アマキック公式戦 Sライト
×新谷琢生(ヒロジム)
K.O
○細川瑞斗(イーグルアイ)

30.アマキック公式戦 ウェルター級
×鈴木亮平(総合武術橋見塾)
判定 1-2
○河村龍斗(HOSOKAWAジム)

31.アマキック公式戦 Lクラス
○阿部マリア(PCK大崎)
判定 2-0
×富樫伊吹(HOSOKAWAジム)

32.はじめてのガチファイト フェザー級
△鎌田佑介(笹羅ジム)
ドロー 1-1
△西田光佑(オーガフィスト)

33.アマキック公式戦 ライト級
○松岡優太(鷹虎ジム)
判定 3-0
×横手凌河(HOSOKAWAジム)


【ベストファイト賞】
第3試合アマキック公式戦 フライ級
佐藤篤弥(PCK本部)
vs
阿部温羽(鷹虎ジム)


【キック部門 最優秀選手賞】
阿部敏行(イーグルアイ/岩手)


【グラップリング部門 最優秀選手賞】
遠川雄翔(アカデミアラッソーナ/岩手)



【協賛】順不同

大塚製薬 様

オーガフィスト 様
G・イーグル藤吉 様
細川 英男 様
磯辺 様
ジャパネット高田馬場 様
菓子工房ヘンゼルの家 様
PCK連闘会 様
VODキックボクシング青森 様
秋田 様
IBC太田 様
ソラノヒツジ 様
Rumble 様
三宅 沙季 様
(株)F.E.C. 様
(有)タスク 様
笹羅ジム 様
鷹虎キックボクシング 様
パラエストラ八戸 様
ハイブリットレスリング八戸 様
グラアカ釜石ベース 様
総合武術橋見塾 様
 
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-37-試合結果
1. アマキック公式戦 キッズクラス
◯伊藤 彪之介(PCK仙台東)
vs
×目時 永一(英志館)
※延長戦 3ー0


2. アマキック公式戦 フェザー級
△ 山口 峻(鷹虎ジム)
vs
△佐藤 紳乃介(ロゼオ)
ドロー


3. アマキック公式戦 ライト級
△布田 龍(PCK大河原)
vs
△奈良 龍稀(ロゼオ)
ドロー


4. アマキック公式戦 Sライト級
◯板橋 秀明(仙台青葉ジム岩手)
vs
×鈴木 譲(フラッシュジム)
2R KO


5. アマキック公式戦 ウェルター級 ×八重樫 裕介(チーム八重樫) vs ◯鈴木 智也(フリー) 2R TKO


6. アマキック公式戦 ミドル級
△佐藤 充(パラエストラ八戸)
vs
△安藤 慎一(秋田修羅)
ドロー

7. アマキック公式戦 バンタム級
◯佐々木 一歩(鷹虎ジム)
vs
×MANATO(VOD)
2R TKO


8. アマキック公式戦 キッズクラス
◯布施 英汰(PCK仙台東)
vs
×YUITO(VOD)
3-0


9. アマキック公式戦 キッズクラス
×武田 魁波(顕伸会)
vs
◯磯辺 暖大(英志館)
0ー2


10. アマキック公式戦 キッズクラス
◯伊藤 虎之介(PCK仙台東)
vs
×細谷 翠幌(英志館)
1R TKO


11. グラップリングルール 初代東北バンタム級王者決定トーナメント 準決勝
◯ 歌川 大輔(オーガフィスト)
vs
×後藤 英樹(フラッシュジム)
※延長 3ー0 ※歌川選手決勝戦へ


12. アマキック公式戦 ピン級
◯佐伯 果林(PCK総本部)
vs
×小川 将(英志館)


13. アマキック公式戦 フェザー級
×畠山 周平(鷹虎ジム)
vs
◯高田 那和(HOSOKAWAジム)
3ー0


14. アマキック公式戦 スーパーライト級
◯吉田 純一(ファイトトライブ)
vs
×横手 凌河(HOSOKAWAジム)
2ー0


15. アマキック公式戦 女子フェザー ×細野 紀子(オーガフィスト)
vs
◯磯辺 有香(HOSOKAWAジム)
3ー0


16. アマキック公式戦 キッズクラス
◯工藤 鉄馬(VOD)
vs
×磯辺 天柊(英志館)
3ー0


17. アマキック公式戦 キッズクラス ◯松田 裕心(VOD)
vs
×伊藤 彪之介(PCK仙台東)
1R KO


18. アマキック公式戦 キッズクラス
◯渡辺 蒼太(VOD)
vs
×富樫 碧生(英志館)
3ー0


19. 初めてのガチファイト ウェルター級
△佐々木 照将(パラエストラ八戸)
vs
△河村 龍翔(HOSOKAWAジム)


20 空手ルール
◯鈴木 陽仁(琢磨会)
vs
× 磯辺 暖大(英志館)
3ー0


21. アマキック 特別試合
×三上 麗子(スカーフィスト)
vs
◯佐藤”魔王”応紀(PCK総本部)
3ー0


22. グラップリングルール団体戦


23. BRAVEグラップリング 初代東北バンタム級王者決定トーナメント 決勝
×鳥谷部 孝之(パラエストラ八戸)
vs
◯歌川 大輔(オーガフィスト)
チョークスリーパー

これにより、BRAVEグラップリング 初代東北バンタム級王者は
歌川 大輔 (オーガフィスト/岩手)


●最優秀選手賞
板橋 秀明(仙台青葉ジム岩手)


●ベストファイト賞
第3試合 アマキック公式戦
布田 龍(PCK大河原) vs 奈良 龍稀(ロゼオ)              

●敢闘賞
佐藤 紳乃介(ロゼオ)
磯辺 暖大(英志館)
鈴木 陽仁(琢磨会)
細谷 翠幌(英志館)
松田 裕心(VOD)
渡辺 蒼太(VOD)
佐々木 照将(パラエストラ八戸)
富樫 碧生(英志館)
佐伯 果林(PCK総本部)


●協賛
三浦 栄子 様
河村 様
お菓子工房ヘンゼルの家 様
細川 四男 様
ジャパネットタカダ 様
磯部 様
PCK連闘会 様
パラエストラ八戸 様
オーガフィスト 様
HOSOKAWAジム 様
湯沢 様
GRAACAMMA 様

ありがとうございました
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-36-試合結果

13963633261120.jpg


BRAVE-36-
2018年9月2日(日)盛岡体育館
試合時間11:05〜15:05

1. アマキック・バンタム級
×皆木 雅和 (スカーフィスト)
0-3
○庄司 秀一 (イーグルアイスポーツクラブ)

2. アマキック『はじめてのガチファイト』・バンタム級
×高橋 快成 (鷹虎ジム)
0-3
○臼沢 丈偉 (HOSOKAWAジム)

3. アマキック『はじめてのガチファイト』・ウェルター級
△阿部 栄一 (鷹虎ジム)
1-1
△中川 巧介 (HOSOKAWAジム)

4. アマキック・Sライト級
×藤本 環 (スカーフィスト)
0-3
○阿部 龍斗 (イーグルアイスポーツクラブ)

5. アマキック・ウェルター級
△奈良 龍世 (スカーフィスト)
0-1
○表 凌二郎 (ヒロジム)

6. アマキック・ミドル級
×菅野 健太 (スカーフィスト)
0-3
○安藤 慎一 (総術会)

7. アマキック・Lヘビー級
×大場 丈史 (フラッシュジム)
0-3
○山本 崇太 (ヒロジム)

8. 空手ルール・Jrクラス
×笹渕 航 (総術会)
0-3
○川口 禅 (英志館)

9. 空手ルール・Jrクラス
×木田橋 琥珀 (総術会)
一本
○川口 遵汰 (英志館)

10. 空手ルール・Jrクラス
×吉田 辿 (総術会)
0-3
○磯辺 暖大 (英志館)

11. 空手ルール・Jrクラス
×笹渕 心 (総術会)
一本
○富樫 伊吹 (英志館)

12. アマキック・Jrクラス
×浦 颯翼 (VOD)
0-3
○下山 琉太 (PCK大河原)

13. グラップリングルール・61.2kg級
×多田 真望 (フラッシュジム)
1R 肩固め
○歌川 大輔 (オーガフィスト)

14. グラップリングルール・67.0kg
○名久井 悠成 (オーガフィスト)
3-0
×鳴海 周 (フリー)

15. アマキック・フェザー級
×齋藤 富三雄 (総術会)
0-3
○高田 那和 (HOSOKAWAジム)

16. アマキック・ライト級
×桂田 雄斗 (イーグルアイスポーツクラブ)
0-3
○佐藤 紳乃介 (ロゼオ)

17. アマキック・Sライト級
△伊藤 隼也(イーグルアイスポーツクラブ)
1-1
△室谷 尚孝 (総術会)

18. アマキック・ウェルター級
○鈴木 智也 (フリー)
2-0
×菅原 進一 (フラッシュジム)

19. 空手ルール・Jrクラス
×門間 かれん (総術会)
0-3
○藤原 江梨奈 (英志館)

20. 空手ルール・Jrクラス
×門間 勇吹 (総術会)
0-3
○小川 将 (英志館)

21. 空手ルール・Jrクラス
×室谷 麗人 (総術会)
一本
○目時 永一 (英志館)

22. アマキック・フェザー級
○山口 峻 (鷹虎ジム)
2-0
×臼沢 丈偉 (HOSOKAWAジム)

23. アマキック・ライト級
×原田 有太 (スカーフィスト)
0-3
○浪岡 浩之 (フリー)

24. アマキック・Sライト級
○平 和也 (フラッシュジム)
2-0
×新谷 琢生 (ヒロジム)

25. アマキック・ウェルター級
○加賀 博生 (イーグルアイスポーツクラブ)
1R KO
×中川 巧介 (パラエストラ八戸)

26. アマキック・ライト級
△奈良 龍稀 (ロゼオ)
1-1
△横手 凌河 (HOSOKAWAジム)

27. アマキック・女子55kg契約
×木田 良美 (パラエストラ八戸)
0-3
○磯辺 有香 (HOSOKAWAジム)

28. アマッキック・ヘビー級/ミドル級
○長南 崇志 (フラッシュジム)
1R TKO
×黒石 希良 (スカーフィスト)

29. グラップリングルール・61.2kg
○後藤 英樹 (フラッシュジム)
3-0
×小原 伸 (HIDE-OUT)

30. グラップリングルール5対5 団体戦
チーム西塚
先鋒 千葉 善大(スカーフィスト)
次鋒 戸来 裕之(マスラオ宮古)
中堅 西塚 丈人(パラエストラ八戸)
副将 箱石 文彦(マスラオ宮古)
大将 久保 慎太郎(グラアカ)
vs
チーム平野
先鋒 名久井 悠成(オーガフィスト)
次鋒 歌川 大輔(オーガフィスト)
中堅 横田 毅(オーガフィスト)
副将 平野 仁(MOBSTYLES)
大将 小倉 卓也(スカーフィスト)

ドロー

31. アマキック・Jrクラス
○工藤 鉄馬 (VOD)
1R KO
×磯辺 天柊 (英志館)

32. アマキック・Jrクラス
○松田 裕心 (VOD)
3-0
×富樫 碧 (英志館)

33. アマキック・Jrクラス
×室谷 孔呂人 (総術会)
1R TKO
○牧野 愛斗 (PCK本部)

34. アマキック・Jrクラス
○佐藤 大翔 (PCK亘理)
2-0
×富樫 伊吹 (英志館)

35. アマキック・Jrクラス
×岩崎 夢武 (PCK相馬)
0-3
○中林 徹太 (PCK仙台東)

36. アマッキック・Sライト級
○加賀 博生 (イーグルアイスポーツクラブ)
1R KO
×鈴木 譲 (フラッシュジム)

MMAデモンストレーションマッチ
小倉 卓也 (スカーフィスト代表・プロ修斗選手)
vs
西塚 丈人 (パラエストラ八戸代表・柔術黒帯)


最優秀選手賞
・キック部門
加賀 博生(イーグルアイスポーツクラブ/岩手)

・グラップリング部門
歌川 大輔(オーガフィスト/岩手)


ベストファイト賞
第34試合 アマキック・Jrクラス
佐藤 大翔 (PCK亘理)
vs
富樫 伊吹 (英志館)


敢闘賞
臼沢 丈偉(HOSOKAWAジム/岩手)
阿部 龍斗(イーグルアイスポーツクラブ/岩手)
安藤 慎一(総術会/岩手)
川口 禅(英志館/岩手)
磯辺 有香(HOSOKAWAジム/岩手)
佐野 大翔(PCK亘理/宮城)
岩崎 夢武(PCK相馬/福島)
千葉 善大(スカーフィスト/青森)


西日本豪雨災害支援募金ならびにinspiritタオル大作戦へのご協力、誠にありがとうございました。
また、本大会へのたくさんのご協賛にも心から感謝申し上げます。

次回BRAVE-37-は12月9日開催予定です!!

(誤字・脱字はご容赦ください)

BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-35-結果

13963633261120.jpg


BRAVE-35-
2018年4月8日/盛岡体育館3F

【試合結果】

1. アマキック Sライト級
○阿部 龍斗 (イーグルアイ)
3-0
浪岡 浩之 (フリー)

2. アマキック バンタム級
水野 堅太郎 (イーグルアイ)
0-3
○皆木 雅和 (スカーフィスト)

3. アマキック/初めてのガチファイト/フェザー級
△畠山 周平 (鷹虎ジム)
drew
△小平 駿貴 (パラエストラ八戸)

4. アマキック ライト級
古川 孔明 (PCK大崎)
0-3
○横手 凌河 (HOSOKAWAジム)

5. MMAルール -75kg
○佐々木 渉 (オーガフィスト)
1R ヒールホールド
猪股 力 (スカーフィスト)

6. アマキック Jrクラス
○山内 悠雅 (笹羅ジム)
2-1
伊与 久弘 (HOSOKAWAジム)

7. アマキック Jrクラス
武田 魁波 (顕伸会)
0-3
○佐藤 拓登 (総合武術橋見塾)

8. アマキック Jrクラス
△浦颯 翼(VOD)
drew
△五十嵐 竜之介 (総合武術橋見塾)

9. アマキック Jrクラス
△浅利 藍 (顕伸会)
drew
△平野 莉玖 (総合武術橋見塾)

10. アマキック レディースクラス
○阿部 マリア (PCK大崎)
3-0
田澤 鴻 (スカーフィスト)

11. アマキック バンタム級
○庄司 秀一 (イーグルアイ)
2-0
西田 光佑 (オーガフィスト)

12. アマキック/初めてのガチファイト/ライト級
山口 峻 (鷹虎ジム)
0-3
○中野 遼平 (フリー)

13. 空手ルール
○鹿野 莱夢 (MKC)
3-0
細谷 翠幌 (英志館)

14. 空手ルール
○鹿野 憧夢 (MKC)
一本
川口 遵汰 (英志館)

15. グラップリングルール バンタム級
△鳥谷部 孝之 (パラエストラ八戸)
drew
△小原 伸 (HID-OUT)

16. MMAルール -75kg
○金澤 一哉 (パラエストラ八戸)
TKO
佐々木 渉 (オーガフィスト)

17. アマキック ヘビー級エキシビジョン
今野 伸哉 (チームゲンキ)
勝敗ナシ
菊池 大輔 (HOSOKAWAジム)

18. アマキック Jrクラス
△渡辺 蒼太 (VOD)
drew
△長田 銀志 (総合武術橋見塾)

19. アマキック Jrクラス
△松田 裕心 (VOD)
drew
△阿部 陸斗 (鷹虎ジム)

20. アマキック Jrクラス
○佐藤 優汰 (総合武術橋見塾)
3-0
成田 光輝 (スカーフィスト)

21. アマキック Jrクラス
△工藤 鉄馬 (VOD)
drew
△太田 怜 (スカーフィスト)

22. アマキック Jrクラス
○武田 波陸人 (顕伸会)
3-0
佐々木 一歩 (鷹虎ジム)

23. アマキック Jrクラス
山内 悠雅 (笹羅ジム)
0-3
○片岡 真秀 (鷹虎ジム)

24. 空手ルール
○高田 朔太郎 (MKC)
3-0
磯野 天柊 (英志館)

25. 空手ルール
○内海 遥琥 (MKC)
3-0
杉本 柚月 (英志館)

26. 空手ルール
○高橋 陽太 (MKC)
3-0
磯野 暖大 (英志館)

27. MMAルール -75kg
猪股 力 (スカーフィスト)
1R アームバー
○金澤 一哉 (パラエストラ八戸)

28. アマキック ミドル級
△傳 政春 (サイトー會館)
drew
△中川 巧介 (パラエストラ八戸)

29. アマキック Sライト級
浪岡 浩之 (フリー)
0-3
○細川 優 (イーグルアイ)

30. アマキック バンタム級
片岡 志龍 (鷹虎ジム)
0-3
○大塚 遥輝 (HOSOKAWAジム)


キックボクシング部門 最優秀選手賞
片岡 真秀 (鷹虎ジム/宮城)

グラップリング・MMA部門 最優秀選手賞
金澤 一哉 (パラエストラ八戸/青森)

BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-34-結果
BRAVE-34-
2017年12月24日(日)

【試合結果】
1. アマキック Jrクラス
×佐々木 一歩 (鷹虎ジム)
0-3
○松澤 駿希 (HOSOKAWAジム)

2. アマキック ヘビー級
×小野寺 孝博 (イーグルアイ)
KO
○小岩 優太 (ファイトトライブ)

3. アマキック ミドル級
○佐藤 充 (パラエストラ八戸)
3-0
×菅野 健太 (スカーフィスト)

4. アマキック ウェルター級
○千葉 悠也 (鷹虎ジム)
KO
×原田 有太 (スカーフィスト)

5. アマキック Sライト級
×錢谷 叶 (VOD)
0-2
○山本 貴丈 (イーグルアイ)

6. アマキック Sライト級
○佐藤 聖夜 (VOD)
KO
×佐々木 慶将 (イーグルアイ)

7. アマキック Jrクラス
○我満 葵空 (VOD)
TKO
×片岡 真秀 (鷹虎ジム)

8. アマッキック Jrクラス
×松田 裕心 (VOD)
0-3
○伊藤 虎之介 (PCK仙台東)

9. Jr空手ルール
○赤間 俐月 (MKC)
3-0
×杉本 柚月 (英志館)

10. Jr空手ルール
○赤間 海莉 (MKC)
一本
×細谷 翠幌 (英志館)

11. Jr空手ルール
○鈴木 蓮 (MKC)
3-0
×富樫 碧生 (英志館)

12. Jr空手ルール
○高田 朔太郎 (MKC)
一本
×川口 遵汰 (英志館)

13. アマキック Jrクラス
×工藤 鉄馬 (VOD)
0-3
○太田 怜 (スカーフィスト)

14. アマキック Jrクラス
△渡辺 蒼太 (VOD)
ドロー
△阿部 陸斗 (鷹虎ジム)

15. アマキック レディースクラス
×熊谷 彩乃 (イーグルアイ)
0-3
○塚本 容子 (PCK泉)

16. アマキック シニアクラス ※グローブハンデ
○阿部 敏行 (イーグルアイ)
3-0
×中村 啓介 (HOSOKAWAジム)

17. アマキック ウェルター級
×嶋崎 貴之 (ファイトトライブ)
KO
○中村 雄一 (パラエストラ八戸)

18. BRAVEグラップリング 初代ライト級王者決定トーナメント
×名久井 悠成 (オーガフィスト)
延長0-3
○上野 惇平 (パラエストラ八戸)


【引退セレモニー・エキシビジョンマッチ】
タイガ (HOSOKAWAジム)
vs
竜太 (HOSOKAWAジム)


19. Jr空手ルール
○篠原 歌 (パラエストラ八戸)
2-0
×磯辺 天柊 (英志館)

20. Jr空手ルール
○篠原 風 (パラエストラ八戸)
3-0
×宮田 瀬那 (英志館)

21. Jr空手ルール エキシビジョンマッチ
○鈴木 凛 (MKC)
一本
×富樫 伊吹 (英志館)

22. Jr空手ルール
○内海 遥琥 (MKC)
一本
×磯辺 暖大 (英志館)

23. Jr空手ルール
○鈴木 蓮 (MKC)
3-0
×杉本 柚月 (英志館)

24. アマキック ライト級バンタム級 ※グローブハンデ
×菅原 理央 (ファイトトライブ)
0-2
○吉田 龍馬 (メビウス)

25. アマキック Sライト級
○佐藤 聖夜 (VOD)
TKO
×阿部 龍斗 (イーグルアイ)

26. アマキック Jクラス
×武田 波陸人 (顕伸会)
0-2
○松澤 駿希 (HOSOKAWAジム)

27 アマキック Jrクラス
×我満 岳矩 (VOD)
0-3
○伊藤 虎之介 (PCK仙台東)

28. アマキック Jrクラス
×浦 颯翼 (VOD)
0-3
○片岡 真秀 (鷹虎ジム)

29. アマキック Jrクラス
○下山 琉太 (PCK大河原)
3-0
×我満 葵空 (VOD)

30. アマキック バンタム級
○皆木 雅和 (スカーフィスト)
3-0
×高橋 快成 (鷹虎ジム)

31. アマキック ミドル級ヘビー級 ※グローブハンデ
○中嶋 翔吾 (琢磨会)
KO
×猪股 力 (スカーフィスト)

32. アマキック Jrクラス
×武田 魁波 (顕伸会)
0-3
○渡辺 蒼太 (VOD)

33. BRAVEグラップリング 初代ライト級王者決定トーナメント
決勝戦
×櫻庭 泰裕 (オーガフィスト)
0-3
○上野 惇平 (パラエストラ八戸)

試合開始 11:20
全試合終了 15:10


■BRAVEグラップリング初代ライト級王者
上野 惇平 (パラエストラ八戸/青森)


□キック部門 最優秀選手賞
中嶋 翔吾 (琢磨会/岩手)


□ベストファイト賞
第28試合 アマキックJrクラス
浦 颯翼 (VOD/青森)
vs
片岡 真秀 (鷹虎ジム/宮城)


誤字・脱字はご容赦ください。

次回BRAVE-35-は2018年4月上旬を予定しています。
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-31-結果
BRAVE-31-
2016年12月4日(日) 試合開始10:45

【公式結果】

1. Kクラス
×我満 岳矩(VOD)
0-3
○伊藤 虎之介(PCK仙台東)

2. Kクラス
×我満 葵空(VOD)
0-3
片岡 真秀(鷹虎ジム)

3. 初めてのガチファイト/ ライト級
×内藤 直幸(VOD)
1R KO
○小原 元継(HOSOKAWAジム)

4. 初めてのガチファイト/ ミドル級
○上野 惇平(パラエストラ八戸)
1R KO
×齋藤 壮(HOSOKAWAジム)

5. グラップリングルール/ -65kg
×名久井 悠成(オーガフィスト)
レフェリー判定
○藤丸 晋一(GRAACA MMA)

6. グラップリングルール/ -80kg
△櫻庭 泰裕(ワンフォルティー)
ドロー
△泉山 和久(パラエストラ八戸)

7. Kクラス
○松田 裕心(VOD)
2-0
×伊藤 彪之介(PCK仙台東)

8. ヘビー級
×高橋 大地(VOD)
0-3
○安藤 剛彰(PCK総本部)

9. フライ級
×伊藤 郁弥(マスラオ宮古)
0-3
○大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)

10. Kクラス
×工藤 鉄馬(VOD)
2R KO
○伊藤 虎之介(PCK仙台東)

11. Kクラス
△浦颯 翼(VOD)
ドロー
△片岡 真秀(鷹虎ジム)

12. スーパーライト級
×伊藤 毅(VOD)
0-3
○遠山 章悟(TEAM魂斗浪流)

13. ミドル級 エキシビジョンマッチ
菊池 薫(オーガフィスト)
-勝敗無し-
タイガ(HOSOKAWAジム)

14. Kクラス
×渡辺 蒼太(VOD)
0-3
○前田 零央(HOSOKAWAジム)

15. グラップリングルール/ -65kg
○名久井 悠成(オーガフィスト) 4位
1R 腕十字
×森田 正樹(GRAACA MMA)

16. グラップリングルール/ -70kg
○上野 惇平(パラエストラ八戸)
1R 腕十字
×藤丸 晋一(GRAACA MMA)

全試合終了13:00

■最優秀選手賞■ キック部門
大塚 遥輝(HOSOKAWAジム/岩手)

■最優秀選手賞■ グラップリング部門
上野 惇平(パラエストラ八戸/青森)


出場選手の皆さん、各ジム代表者、関係者の皆さん、大会スタッフの皆さん、お疲れさまでした。

また、多数のご協賛を賜り、誠にありがとうございました。

次回 BRAVE-32- は2017年4月に開催予定です。たくさんの参加をお待ちしております。

2016年も東北格闘技連合会・BRAVEをありがとうございました。
よりよい大会を目指して一層努力致しますので、来年もよろしくお願いいたします。

皆さんどうか良い年を…。
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-30-試合結果
BRAVE-30- 2016年8月7日(日)
試合開始11:00/全試合終了14:30

1.初めてのガチファイト/Sライト級
×浅野 祥(鷹虎ジム)
0-3
○内海 裕(笹羅ジム)

2.初めてのガチファイト/ウェルター級
×中村 啓介(HOSOKAWAジム)
0-3
○峯 栄二(笹羅ジム)

3.初めてのガチファイト/ウェルター級
○佐々木 雄哉(鷹虎ジム)
3-0
×成田 滝雄(笹羅ジム)

4.初めてのガチファイト/バンタム級
○加藤 隆真(鷹虎ジム)
1R 0'28" KO
×葛川 めぐみ(GRAACA MMA)

5.初めてのガチファイト/ヘビー級
×向井 祐(HOSOKAWAジム)
0-3
○菅 重典(仙台青葉ジム岩手)

6.Kクラス
×佐々木 空輝(笹羅ジム)
0-3
○渡辺 蒼太(VOD)

7.Kクラス
×永澤 拓武(笹羅ジム)
0-3
○渡辺 鉄生(VOD)

8.Gルール -70kg
×平 和也(フラッシュジム)
2R 2'37" V1アームロック
○市川 愛海(パラエストラ八戸)

9.Gルール -80kg
×箱石 文彦(マスラオ宮古)
0-3
○高橋 正寿(パラエストラ八戸)

10.Gルール -70kg
×後藤 英樹(フラッシュジム)
0-3
○上野 惇平(パラエストラ八戸)

11.MMAルール -80kg
○長南 崇志(フラッシュジム)
1R 2'50" 肩固め
×猪股 力(スカーフィスト)

12.ウェルター級
×浪岡 浩之(フリー)
0-3
○加藤 幸樹(PCK総本部)

13.ミドル級
×早津 英貴(フリー)
0-2
○谷 健太(鷹虎ジム)

14.ミドル級
▲傳 政春(サイトー會館)
1-1 DREW
▲山口 千博(フラッシュジム)

15.ライト級
×野村 駿(マスラオ宮古)
0-3
○堀江 裕輝(PCK大崎)

16.ライト級
×加藤 慎一(フラッシュジム)
1R 1'08" KO
○佐藤 翼(笹羅ジム)

17.Kクラス
×杉田 空(HOSOKAWAジム)
0-3
○山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)

18.Kクラス
×阿部 陸斗(鷹虎ジム)
0-3
○大石 蓮思(総合武術橋見塾)

19.Kクラス
▲片岡 真秀(鷹虎ジム)
0-1 DREW
▲山内 悠雅(笹羅ジム)

20.Jクラス-Kクラス対抗
×西城 美海(鷹虎ジム)
0-3
○佐々木 風輝(笹羅ジム)

21.Jクラス
×佐藤 優輝(総合武術橋見塾)
0-3
○大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)

22.Jクラス
▲西城 七海(鷹虎ジム)
0-0 DREW
▲松村 和樹(HOSOKAWAジム)

23.Lヘビー級-ヘビー級 対抗
×猪股 力(スカーフィスト)
0-3
○菅 重典(仙台青葉ジム岩手)

24.Sライト級
×涌田 竜樹(マスラオ宮古)
0-3
○藤好 浩之(HOSOKAWAジム)

25.Jクラス
▲渡辺 渓心(総合武術橋見塾)
1-0 DREW
▲松澤 駿希(HOSOKAWAジム)

26.初めてのガチファイト/ミドル級
○菊池 薫(オーガフィスト)
2R 1'13" KO
×藤村 健二(HOSOKAWAジム)

27.女子バンタム級 対抗戦
×横山 裕子(VOD)
0-3
○山下 天織姫(HOSOKAWAジム)

28.オープンウェイト 対抗戦
×岡崎 大志(フリー)
1R 1'18" KO
○村上 リョウ(HOSOKAWAジム)

29.Kクラス
×佐々木 空輝(笹羅ジム)
0-3
○松田 裕心(VOD)

30.Kクラス
×前田 零央(HOSOKAWAジム)
0-3
○渡辺 鉄生(VOD)

31.Gルール -65kg
○後藤 英樹(フラッシュジム)
2-0
×名久井 悠成(オーガフィスト)

32.Gルール -70kg
○四作 航(ワンフォルティー)
2R 2'38" 腕十字
×上野 惇平(パラエストラ八戸)

33.Gルール -80kg
×櫻庭 泰裕(ワンフォルティー)
0-3
○高橋 正寿(パラエストラ八戸)

34.MMAルール -80kg
○佐藤 知昭(フラッシュジム)
1R 2'07" V1アームロック
×猪股 力(スカーフィスト)


【最優秀選手賞】
-アマキック部門-
菅 重典 (仙台青葉ジム岩手/岩手)

-グラップリング・MMA部門-
高橋 正寿 (パラエストラ八戸/青森)

【ベストファイト賞】
第29試合 アマキック公式戦 Kクラス
佐々木 空輝 (笹羅ジム/宮城)
vs
松田 裕心 (VOD/青森)


【協賛】
BADBOY
フィットネスショップ
ムエタイ インフォ
MOBSTYLES

他、多数のご協力・ご協賛ありがとうございました。
大会準備、運営に携わっていただいたスタッフの皆さん、各ジムの代表及び関係者の皆さん、ありがとうございました。
次回BRAVE-31-は12月初めに開催予定です。
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE-29-結果
2016041023245100.jpg
BRAVE-29-

【試合結果】
1. Jrクラス
○戸館 悠人(顕伸会)
3-0
×阿部 マリア(PCK大崎)

2. Jrクラス
○平井 純粋(総合武術橋見塾)
1R KO
×武田 波陸人(小比類巻道場)

3. ライト級
○佐藤 悠(ヒロジム)
2-0
×加美山 勇斗(PCK泉)

4. Sライト級
○廣木 美隆(顕伸会)
1R KO
×橋本 浩介(PCK大崎)

5. Jrクラス
▲加藤 秀(PCK六郷)
DREW 0-1
▲杉田 空(HOSOKAWAジム)

6. フライ級
▲伊藤 郁弥(マスラオ宮古)
DREW 0-0
▲杉田 好(HOSOKAWAジム)

7. Jrクラス
▲佐藤 優輝(総合武術橋見塾)
DREW 0-0
▲村松 和樹(HOSOKAWAジム)

8. BRAVE空手ルール
○石垣 海(MKC)
2-0
×山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)

9. BRAVE空手ルール
○目黒 遼(MKC)
2-0
×磯辺 天柊(英志館)

10. BRAVE空手ルール
○鈴木 連(MKC)
3-0
×宮田 瀬那(英志館)

11. ウェルター級
×神田 大輔(ヒロジム)
2R KO
○村井 大輔(パラエストラ八戸)

12. Gルール -65kg級
○名久井 悠成(オーガフィスト)
3-0
×藤丸 晋一(GRAACA MMA)

13. Gルール -80kg級
×櫻庭 泰裕(Academia LaZoona)
0-3
○高橋 正寿(パラエストラ八戸)

14. Jrクラス
×浅利 藍(顕伸会)
1R KO
○平井 唯心(総合武術橋見塾)

15. Jrクラス
○渡辺 鉄生(VOD)
3-0
×前田 零央(HOSOKAWAジム)

16. Jrクラス
○戸館 悠人(顕伸会)
3-0
×笈川 哲朗(HOSOKAWAジム)

17. Jrクラス
×森 大喜(パラエストラ八戸)
0-3
○大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)

18. Jrクラス
○渡辺 溪心(総合武術橋見塾)
2-0
×松澤 駿希(HOSOKAWAジム)

19. ウェルター級
▲中村 啓介(HOSOKAWAジム)
DREW 1-0
▲イーグル藤好(HOSOKAWAジム)

20. ライト級
▲東城 崇文(PCK大河原)
DREW 1-1
▲尾形 拓哉(笹羅ジム)

21. Lクラス
×國安 美代子(オーガフィスト)
0-2
○山下 天姫織(HOSOKAWAジム)

22. Jrクラス
▲平井 純粋(総合武術橋見塾)
DREW 1-0
▲山谷 陽太(VOD)

23. Jrクラス
○伊藤 音真(笹羅ジム)
3-0
×濱田 秀平(顕伸会)

24. Jrクラス
▲佐藤 篤弥(PCK本部)
DREW 1-1
▲太田 圭(顕伸会)

25. Gルール -73kg
○四作 航(Academia LaZoona)
3-0
×浅井 大祐(オーガフィスト)

26. Gルール -65kg
○池島 裕介(パラエストラ八戸)
2-0
×佐々木 渉(オーガフィスト)

27. 交流戦
×高橋 大地(VOD)
2R KO
○ミスターX(=凰牙)

28. BRAVE空手ルール
○鈴木 美海(MKC)
3-0
×杉田 好(英志館)

29. BRAVE空手ルール
○日野 竜(MKC)
3-0
×村松 和樹(英志館)

30. BRAVE空手ルール
○千葉 衣緒里(MKC)
3-0
×佐藤 優輝(総合武術橋見塾)

31. フェザー級
×大竹 太海(マスラオ宮古)
0-3
○尾形 拓哉(笹羅ジム)

32. Jrクラス
○山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)
3-0
×杉田 空(HOSOKAWAジム)


【最優秀選手賞】
キック部門
廣木 美隆(顕伸会/青森)

グラップリング部門
池島 裕介(パラエストラ八戸/青森)

【ベストファイト賞】
第18試合 キック公式戦
渡辺 渓心(総合武術橋見塾/宮城)
vs
松澤 駿希(HOSOKAWAジム/岩手)

【敢闘賞】
平井 純粋(総合武術橋見塾/宮城)
佐藤 優輝(総合武術橋見塾/宮城)
目黒 遼(MKC/宮城)
鈴木 連(MKC/宮城)
宮田 瀬那(HOSOKAWAジム/岩手)
山下 天姫織(HOSOKAWAジム/岩手)

BADBOY様他、たくさんのご協賛ありがとうございました。
次回は8月、BRAVE-30-をお楽しみに!

選手、各ジム関係者の皆さん、大会スタッフの皆さん、お疲れ様でした。
ありがとうございました。

BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
各種ダウンロード[pdf]

グラップリング出場者
グラップリング申込書


アマキック出場者
選手登録書

アマキック出場団体長提出
選手名簿

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書


MMAルール出場者
MMA申込書


ルール・規則
アマキックルール
グラップリングルール
MMAルール 
special thanks

MOBSTYLES

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary