BRAVE-31-結果
BRAVE-31-
2016年12月4日(日) 試合開始10:45

【公式結果】

1. Kクラス
×我満 岳矩(VOD)
0-3
○伊藤 虎之介(PCK仙台東)

2. Kクラス
×我満 葵空(VOD)
0-3
片岡 真秀(鷹虎ジム)

3. 初めてのガチファイト/ ライト級
×内藤 直幸(VOD)
1R KO
○小原 元継(HOSOKAWAジム)

4. 初めてのガチファイト/ ミドル級
○上野 惇平(パラエストラ八戸)
1R KO
×齋藤 壮(HOSOKAWAジム)

5. グラップリングルール/ -65kg
×名久井 悠成(オーガフィスト)
レフェリー判定
○藤丸 晋一(GRAACA MMA)

6. グラップリングルール/ -80kg
△櫻庭 泰裕(ワンフォルティー)
ドロー
△泉山 和久(パラエストラ八戸)

7. Kクラス
○松田 裕心(VOD)
2-0
×伊藤 彪之介(PCK仙台東)

8. ヘビー級
×高橋 大地(VOD)
0-3
○安藤 剛彰(PCK総本部)

9. フライ級
×伊藤 郁弥(マスラオ宮古)
0-3
○大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)

10. Kクラス
×工藤 鉄馬(VOD)
2R KO
○伊藤 虎之介(PCK仙台東)

11. Kクラス
△浦颯 翼(VOD)
ドロー
△片岡 真秀(鷹虎ジム)

12. スーパーライト級
×伊藤 毅(VOD)
0-3
○遠山 章悟(TEAM魂斗浪流)

13. ミドル級 エキシビジョンマッチ
菊池 薫(オーガフィスト)
-勝敗無し-
タイガ(HOSOKAWAジム)

14. Kクラス
×渡辺 蒼太(VOD)
0-3
○前田 零央(HOSOKAWAジム)

15. グラップリングルール/ -65kg
○名久井 悠成(オーガフィスト) 4位
1R 腕十字
×森田 正樹(GRAACA MMA)

16. グラップリングルール/ -70kg
○上野 惇平(パラエストラ八戸)
1R 腕十字
×藤丸 晋一(GRAACA MMA)

全試合終了13:00

■最優秀選手賞■ キック部門
大塚 遥輝(HOSOKAWAジム/岩手)

■最優秀選手賞■ グラップリング部門
上野 惇平(パラエストラ八戸/青森)


出場選手の皆さん、各ジム代表者、関係者の皆さん、大会スタッフの皆さん、お疲れさまでした。

また、多数のご協賛を賜り、誠にありがとうございました。

次回 BRAVE-32- は2017年4月に開催予定です。たくさんの参加をお待ちしております。

2016年も東北格闘技連合会・BRAVEをありがとうございました。
よりよい大会を目指して一層努力致しますので、来年もよろしくお願いいたします。

皆さんどうか良い年を…。
- cm:0 tb:0
BRAVE-31-対戦表
brave.jpg
BRAVE-31-
2016年12月4日()
受付計量9:30~/開会式10:30~
盛岡体育館(盛岡市上田3-17-60) 3Fボクシング場

■全試合インターバル30秒
■アマキック一般:2分2R /初めてのガチファイト・K(キッズ)・J(ジュニア)・L(レディース):1分30秒2R
■G-rule(グラップリング):3分2R

【対戦表】上=赤/下=青 *印は2試合
※選手の負傷等により対戦カードや試合順が変更になる場合があります

1. Kクラス
我満 岳矩(VOD)
vs
*伊藤 虎之介(PCK仙台東)
伊藤選手は第10試合へ

2. Kクラス
我満 葵空(VOD)
vs
*片岡 真秀(鷹虎ジム)
片岡選手は第11試合へ

3. 初めてのガチファイト/ ライト級
内藤 直幸(VOD)
vs
小原 元継(HOSOKAWAジム)

4. 初めてのガチファイト/ ミドル級
*上野 惇平(パラエストラ八戸)
vs
齋藤 壮(HOSOKAWAジム)
上野選手は第16試合G-ruleへ

5. グラップリングルール/ -65kg
*名久井 悠成(オーガフィスト)
vs
*藤丸 晋一(GRAACA MMA)
名久井選手は第15試合へ
藤丸選手は第16試合へ

6. グラップリングルール/ -80kg
櫻庭 泰裕(ワンフォルティー)
vs
泉山 和久(パラエストラ八戸)

7. Kクラス
松田 裕心(VOD)
vs
伊藤 彪之介(PCK仙台東)

8. ヘビー級
高橋 大地(VOD)
vs
安藤 剛彰(PCK総本部)

9. フライ級
伊藤 郁弥(マスラオ宮古)
vs
大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)

10. Kクラス
工藤 鉄馬(VOD)
vs
*伊藤 虎之介(PCK仙台東)

11. Kクラス
浦颯 翼(VOD)
vs
*片岡 真秀(鷹虎ジム)

12. スーパーライト級
伊藤 毅(VOD)
vs
遠山 章悟(TEAM魂斗浪流)

13. ミドル級 エキシビジョンマッチ
菊池 薫(オーガフィスト)
vs
タイガ(HOSOKAWAジム)

14. Kクラス
渡辺 蒼太(VOD)
vs
前田 零央(HOSOKAWAジム)

15. グラップリングルール/ -65kg
*名久井 悠成(オーガフィスト) 4位
vs
森田 正樹(GRAACA MMA)

16. グラップリングルール/ -70kg
*上野 惇平(パラエストラ八戸)
vs
*藤丸 晋一(GRAACA MMA)

・誤字脱字はご容赦ください
・ケガや体調不良等で欠場する場合は速やかに大会本部まで申し出てください
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
G-ruleランキング更新

BRAVEグラップリング
暫定ランキング(2016年12月改訂)

※過去1年間(2015年4月大会以降)に出場した選手が対象となります
※プロ選手は対象外となります

-60kg級
王者…空位
1位…空位
2位…池島 祐介(パラエストラ八戸)
3位…政木 太郎(GRAACA MMA)
4位…空位
5位…空位

-65kg級
王者…空位
1位…空位
2位…後藤 秀樹(フラッシュジム)
3位…佐々木 渉(オーガフィスト)
4位…名久井 悠(オーガフィスト)
5位…石田 拓也(一丸柔術)

-70kg級
王者…空位
1位…空位
2位…水上 隆三(GRAACA MMA)
3位…西森 壮平(フラッシュジム)
4位…市川 愛海(パラエストラ八戸)
5位…平 和也(フラッシュジム)

-75kg級
王者…空位
1位…空位
2位…高橋正寿(パラエストラ八戸)
3位…傳 政春(サイトー會館)
4位…長南 崇志(フラッシュジム)
5位…四作 航(ワンフォルティー)

-80kg級
王者…空位
1位…空位
2位…櫻庭 泰裕(ワンフォルティー)
3位…佐藤 知昭(フラッシュジム)
4位…箱石 文彦(マスラオ宮古)
5位…猪又 力(スカーフィスト)


+80kg級
王者…空位
1位…空位
2位…空位
3位…空位
4位…空位
5位…伊藤 雅文(サイトー會館)

ランキング cm:0 tb:0
BRAVE-31-告知

13963633261120.jpg

BRAVE-31-

2016年12月4日(日)
受付・計量9:30~10:00
開会式10:30/試合開始11:00(予定)
盛岡体育館(盛岡市上田3-17-60) 3Fボクシング場 

大きな地図で見る

※県営武道館とは会場が異なりますのでご注意ください。
※降雪や交通機関の悪状況も予想されますので、お気をつけください。
※駐車場スペースに限りがあるため、選手・セコンド・応援の皆さんはなるべく乗り合わせでご来場ください。

※レフェリー・ジャッジの皆さんは9:45までに会場にお集まり願います。

■申し込み期間■
11月1日(火)〜11月25日(金)必着


■BRAVE-G-■ ランキング査定試合
グラップリングルール

参加費:3,000円(当日徴収)
ルール
ルール(pdf)
申込書(pdf)

グラップリングルール出場希望者は、申込書(pdf)を記入して締切日までに郵送で申し込んで下さい。
また、グラップリングルールは出場希望者が少ない場合、試合を見送ったり、特別ルールや非公式戦でのマッチメイクになる場合があります。ご了承下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合、こちらから郵送しますので電話にてご連絡ください。


■アマチュアキックボクシング■
※キックの申し込みの際、実績と異なる内容で記入される方が見受けられます。
[例]空手・総合格闘技等の試合に多数出場している場合や、高校空手部やボクシング部出身であってもA-3と記載するなど…
あまりに実績とかけ離れた記載はマッチメイクに支障をきたすだけでなく、選手本人や相手選手にも危険が及び、選手のレベルアップにもつながりません。
A-3クラスはあくまでも格闘技未経験から始めた初級選手とさせていただますので、申し込みのの際はご注意ください。


参加費(当日徴収)
▼ジャパンキックイノベーション加盟ジム選手
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 4,000円*保険料含む

▼フリー選手(連盟未加盟ジム選手)
登録料 2,000円(初出場時のみ)
参加料 6,000円*保険料含む

ルール 
ルール(pdf)
*ジャパンキックイノベーション・アマチュアルール規定に則って行います。
選手登録書(pdf) *初出場の選手のみ
出場選手名簿(pdf) *出場全選手分(所属団体長が記入)

※出場希望の団体長はルール・規則を確認し理解した上で選手登録書(pdf)及び出場選手名簿(pdf)に記入して締切日までにHOSOKAWAジム宛に郵送で申し込んで下さい。
※ネット環境が無い場合やうまくダウンロードできない場合はこちらあら郵送しますのでHOSOKAWAジムまでご連絡ください。



■BRAVE-MMA■
MMAルール出場希望者は各所属団体の代表を通じて締切日前に事務局に連絡してください。申し込みが少ない場合は試合を行いません。



■問い合わせ&申込書送付先■
〒020-0122
岩手県盛岡市みたけ5丁目17-10
HOSOKAWAジム内 『BRAVE事務局』宛
TEL/FAX 019-601-1977
申し込みは郵送のみでの受け付けとなります。


■出場選手・セコンド注意事項■
大会注意事項のページへ

 

イベント情報・告知 cm:0 tb:0
BRAVE-30-試合結果
BRAVE-30- 2016年8月7日(日)
試合開始11:00/全試合終了14:30

1.初めてのガチファイト/Sライト級
×浅野 祥(鷹虎ジム)
0-3
○内海 裕(笹羅ジム)

2.初めてのガチファイト/ウェルター級
×中村 啓介(HOSOKAWAジム)
0-3
○峯 栄二(笹羅ジム)

3.初めてのガチファイト/ウェルター級
○佐々木 雄哉(鷹虎ジム)
3-0
×成田 滝雄(笹羅ジム)

4.初めてのガチファイト/バンタム級
○加藤 隆真(鷹虎ジム)
1R 0'28" KO
×葛川 めぐみ(GRAACA MMA)

5.初めてのガチファイト/ヘビー級
×向井 祐(HOSOKAWAジム)
0-3
○菅 重典(仙台青葉ジム岩手)

6.Kクラス
×佐々木 空輝(笹羅ジム)
0-3
○渡辺 蒼太(VOD)

7.Kクラス
×永澤 拓武(笹羅ジム)
0-3
○渡辺 鉄生(VOD)

8.Gルール -70kg
×平 和也(フラッシュジム)
2R 2'37" V1アームロック
○市川 愛海(パラエストラ八戸)

9.Gルール -80kg
×箱石 文彦(マスラオ宮古)
0-3
○高橋 正寿(パラエストラ八戸)

10.Gルール -70kg
×後藤 英樹(フラッシュジム)
0-3
○上野 惇平(パラエストラ八戸)

11.MMAルール -80kg
○長南 崇志(フラッシュジム)
1R 2'50" 肩固め
×猪股 力(スカーフィスト)

12.ウェルター級
×浪岡 浩之(フリー)
0-3
○加藤 幸樹(PCK総本部)

13.ミドル級
×早津 英貴(フリー)
0-2
○谷 健太(鷹虎ジム)

14.ミドル級
▲傳 政春(サイトー會館)
1-1 DREW
▲山口 千博(フラッシュジム)

15.ライト級
×野村 駿(マスラオ宮古)
0-3
○堀江 裕輝(PCK大崎)

16.ライト級
×加藤 慎一(フラッシュジム)
1R 1'08" KO
○佐藤 翼(笹羅ジム)

17.Kクラス
×杉田 空(HOSOKAWAジム)
0-3
○山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)

18.Kクラス
×阿部 陸斗(鷹虎ジム)
0-3
○大石 蓮思(総合武術橋見塾)

19.Kクラス
▲片岡 真秀(鷹虎ジム)
0-1 DREW
▲山内 悠雅(笹羅ジム)

20.Jクラス-Kクラス対抗
×西城 美海(鷹虎ジム)
0-3
○佐々木 風輝(笹羅ジム)

21.Jクラス
×佐藤 優輝(総合武術橋見塾)
0-3
○大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)

22.Jクラス
▲西城 七海(鷹虎ジム)
0-0 DREW
▲松村 和樹(HOSOKAWAジム)

23.Lヘビー級-ヘビー級 対抗
×猪股 力(スカーフィスト)
0-3
○菅 重典(仙台青葉ジム岩手)

24.Sライト級
×涌田 竜樹(マスラオ宮古)
0-3
○藤好 浩之(HOSOKAWAジム)

25.Jクラス
▲渡辺 渓心(総合武術橋見塾)
1-0 DREW
▲松澤 駿希(HOSOKAWAジム)

26.初めてのガチファイト/ミドル級
○菊池 薫(オーガフィスト)
2R 1'13" KO
×藤村 健二(HOSOKAWAジム)

27.女子バンタム級 対抗戦
×横山 裕子(VOD)
0-3
○山下 天織姫(HOSOKAWAジム)

28.オープンウェイト 対抗戦
×岡崎 大志(フリー)
1R 1'18" KO
○村上 リョウ(HOSOKAWAジム)

29.Kクラス
×佐々木 空輝(笹羅ジム)
0-3
○松田 裕心(VOD)

30.Kクラス
×前田 零央(HOSOKAWAジム)
0-3
○渡辺 鉄生(VOD)

31.Gルール -65kg
○後藤 英樹(フラッシュジム)
2-0
×名久井 悠成(オーガフィスト)

32.Gルール -70kg
○四作 航(ワンフォルティー)
2R 2'38" 腕十字
×上野 惇平(パラエストラ八戸)

33.Gルール -80kg
×櫻庭 泰裕(ワンフォルティー)
0-3
○高橋 正寿(パラエストラ八戸)

34.MMAルール -80kg
○佐藤 知昭(フラッシュジム)
1R 2'07" V1アームロック
×猪股 力(スカーフィスト)


【最優秀選手賞】
-アマキック部門-
菅 重典 (仙台青葉ジム岩手/岩手)

-グラップリング・MMA部門-
高橋 正寿 (パラエストラ八戸/青森)

【ベストファイト賞】
第29試合 アマキック公式戦 Kクラス
佐々木 空輝 (笹羅ジム/宮城)
vs
松田 裕心 (VOD/青森)


【協賛】
BADBOY
フィットネスショップ
ムエタイ インフォ
MOBSTYLES

他、多数のご協力・ご協賛ありがとうございました。
大会準備、運営に携わっていただいたスタッフの皆さん、各ジムの代表及び関係者の皆さん、ありがとうございました。
次回BRAVE-31-は12月初めに開催予定です。
BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
BRAVE Tシャツ
以前より東北格闘技連合会、BRAVEをサポートしてくださっているアパレルブランドMOBSTYLES様がBRAVEオフィシャルTシャツを作成してくださることになりました!
8/7(日)開催のBRAVEから販売させていただきます
お楽しみに!!
- cm:0 tb:0
BRAVE-29-結果
2016041023245100.jpg
BRAVE-29-

【試合結果】
1. Jrクラス
○戸館 悠人(顕伸会)
3-0
×阿部 マリア(PCK大崎)

2. Jrクラス
○平井 純粋(総合武術橋見塾)
1R KO
×武田 波陸人(小比類巻道場)

3. ライト級
○佐藤 悠(ヒロジム)
2-0
×加美山 勇斗(PCK泉)

4. Sライト級
○廣木 美隆(顕伸会)
1R KO
×橋本 浩介(PCK大崎)

5. Jrクラス
▲加藤 秀(PCK六郷)
DREW 0-1
▲杉田 空(HOSOKAWAジム)

6. フライ級
▲伊藤 郁弥(マスラオ宮古)
DREW 0-0
▲杉田 好(HOSOKAWAジム)

7. Jrクラス
▲佐藤 優輝(総合武術橋見塾)
DREW 0-0
▲村松 和樹(HOSOKAWAジム)

8. BRAVE空手ルール
○石垣 海(MKC)
2-0
×山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)

9. BRAVE空手ルール
○目黒 遼(MKC)
2-0
×磯辺 天柊(英志館)

10. BRAVE空手ルール
○鈴木 連(MKC)
3-0
×宮田 瀬那(英志館)

11. ウェルター級
×神田 大輔(ヒロジム)
2R KO
○村井 大輔(パラエストラ八戸)

12. Gルール -65kg級
○名久井 悠成(オーガフィスト)
3-0
×藤丸 晋一(GRAACA MMA)

13. Gルール -80kg級
×櫻庭 泰裕(Academia LaZoona)
0-3
○高橋 正寿(パラエストラ八戸)

14. Jrクラス
×浅利 藍(顕伸会)
1R KO
○平井 唯心(総合武術橋見塾)

15. Jrクラス
○渡辺 鉄生(VOD)
3-0
×前田 零央(HOSOKAWAジム)

16. Jrクラス
○戸館 悠人(顕伸会)
3-0
×笈川 哲朗(HOSOKAWAジム)

17. Jrクラス
×森 大喜(パラエストラ八戸)
0-3
○大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)

18. Jrクラス
○渡辺 溪心(総合武術橋見塾)
2-0
×松澤 駿希(HOSOKAWAジム)

19. ウェルター級
▲中村 啓介(HOSOKAWAジム)
DREW 1-0
▲イーグル藤好(HOSOKAWAジム)

20. ライト級
▲東城 崇文(PCK大河原)
DREW 1-1
▲尾形 拓哉(笹羅ジム)

21. Lクラス
×國安 美代子(オーガフィスト)
0-2
○山下 天姫織(HOSOKAWAジム)

22. Jrクラス
▲平井 純粋(総合武術橋見塾)
DREW 1-0
▲山谷 陽太(VOD)

23. Jrクラス
○伊藤 音真(笹羅ジム)
3-0
×濱田 秀平(顕伸会)

24. Jrクラス
▲佐藤 篤弥(PCK本部)
DREW 1-1
▲太田 圭(顕伸会)

25. Gルール -73kg
○四作 航(Academia LaZoona)
3-0
×浅井 大祐(オーガフィスト)

26. Gルール -65kg
○池島 裕介(パラエストラ八戸)
2-0
×佐々木 渉(オーガフィスト)

27. 交流戦
×高橋 大地(VOD)
2R KO
○ミスターX(=凰牙)

28. BRAVE空手ルール
○鈴木 美海(MKC)
3-0
×杉田 好(英志館)

29. BRAVE空手ルール
○日野 竜(MKC)
3-0
×村松 和樹(英志館)

30. BRAVE空手ルール
○千葉 衣緒里(MKC)
3-0
×佐藤 優輝(総合武術橋見塾)

31. フェザー級
×大竹 太海(マスラオ宮古)
0-3
○尾形 拓哉(笹羅ジム)

32. Jrクラス
○山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)
3-0
×杉田 空(HOSOKAWAジム)


【最優秀選手賞】
キック部門
廣木 美隆(顕伸会/青森)

グラップリング部門
池島 裕介(パラエストラ八戸/青森)

【ベストファイト賞】
第18試合 キック公式戦
渡辺 渓心(総合武術橋見塾/宮城)
vs
松澤 駿希(HOSOKAWAジム/岩手)

【敢闘賞】
平井 純粋(総合武術橋見塾/宮城)
佐藤 優輝(総合武術橋見塾/宮城)
目黒 遼(MKC/宮城)
鈴木 連(MKC/宮城)
宮田 瀬那(HOSOKAWAジム/岩手)
山下 天姫織(HOSOKAWAジム/岩手)

BADBOY様他、たくさんのご協賛ありがとうございました。
次回は8月、BRAVE-30-をお楽しみに!

選手、各ジム関係者の皆さん、大会スタッフの皆さん、お疲れ様でした。
ありがとうございました。

- cm:0 tb:0
BADBOY様

http://www.badboy.jp/

今大会はBADBOY様にご協賛いただきました。
最優秀選手には景品が授与されます。


BRAVE-29- 4/10盛岡体育館
対戦カード
連合会より cm:0 tb:0
BRAVE-28-結果

20140402_761041.jpg
BRAVE-28-
2015年12月6日(日)

【試合結果】
1. Kクラス
×神 虎之介(顕) 1RKO 阿部 一徹(橋)○
 
2. Kクラス
○太田 圭(顕)2−0佐藤 優輝(橋)×

3. K&Jクラス
×森 大善(PH)1RKO今野 憂麻(笹)○

4. Kクラス
×松田 祐心(V)1−2佐々木 空輝(笹)○

5. ミドル級
×篠原 貴久(PH)0−3葛西 和希(笹)○

6. フェザー級
×奈良岳 薫(ヒ)2RKO 岸本 龍太(V)○

7. フライ級
▲伊藤 郁弥(益)ドロー 杉田 好(H)▲

8. ウェルター級
×神田 大輔(ヒ)0−3 晴山 信康(O)○

9. Gルール 無差別級
×伊藤 雅文(サ)2R腕十字 櫻庭 泰裕(L)○

10. Kクラス
▲大石 蓮恩(橋)ドロー 前田 零央(H)▲

11. Kクラス
○渡辺 鉄生(V)3−0 笈川哲郎(H)×

12. Kクラス
×後藤 志惟愛(顕)0−3 渡辺 渓心(橋)○

13. K&Jクラス
○佐々木 風輝(笹)3−0 松澤 駿希(H)×

14. L&Jクラス
▲赤沼 遥(V)ドロー 村松 和樹(H)▲

15. ライト級
×木根 一樹(益)1−2 杉田 祐(H)○

16. 空手ルール
×佐藤 龍樹(PH)0−3 柳畑 倫太郎(H)○

17. 空手ルール
○磯沼 陸(PH)2−0 佐藤 謙真(英)×

18. K&Jクラス
×杉田 空(H)0−3山谷 陽太(V)○

19. Kクラス
×佐々木 空輝(笹)0−2 渡辺 蒼太(V)○

20. Kクラス
○濱田 秀平(顕)2−0 山本・アリーヤ・カレ(橋)×

21. J&Kクラス
○太田 圭(顕)3−0 伊藤 音真(笹)×

22. Lヘビー級
×高橋 大地(V)0−3 葛西 和希(笹)○

23. Gルール 無差別級
○傳 政春(サ)2−0 櫻庭 泰裕(L)×

24. Gルール -65kg
○西塚 丈人(PH)1R膝固め 佐々木 渉(O)×


最優秀選手賞

■グラップリング部門■
櫻庭 泰裕(アカデミア ラッソーナ/岩手)


■キック部門■
太田 圭(顕伸会/青森)




【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(英)英志館/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム岩手/岩手
(RD)トレーニングジムRD/青森
(V)Valentia恩田道場/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(ヒ)ヒロジム/青森
(L)Academia LaZoona
(G)GRAACA MMA/岩手
(S)SCAR FIST/青森
(サ)サイトー會館/秋田
(魂)TEAM魂斗浪流/秋田
(慧)和術慧舟會岩手支部/岩手
(M)MKC/宮城
(益)マスラオ宮古/岩手
(F)フラッシュジム/山形
(B)バンゲリングベイ/東京
(FREE)無所属orフリー

- cm:0 tb:0
BRAVE-27-結果

20150402_1053589.jpg
2015年8月9日(日)
BRAVE-27- 試合結果
開始11:10(終了15:45)

1. Jクラス
○平野 愛弥(TH)
判定2-0
×戸舘 悠人(顕)

2. Kクラス
×永澤 拓武(笹)
2R KO
○笈川 哲朗(H)

3. Sライト級
○倉持 心一夢(TH)
延長 判定2-1
×廣木 美隆(顕)

4. ウェルター級
○山崎 陣(S)
判定3-0
×平 和也(F)

5. ライト級
×鈴木 賢城(笹)
判定0-3
○入野田 大成(P大)

6. ウェルター級
×辻村 秀綱(S)
2R KO
○佐々木 貴英(O)

7. ライト級
○小塚 晃兵(S)
判定3-0
×榎田 宇宙(笹)

8. Jクラス
○倉持 天一夢(TH)
判定2-0
×杉田 好(H)

9. Kクラス
○渋谷 碧希(笹)
2R KO
×松澤 駿希(H)

10. Kクラス
×神 聖哉(V)
判定0-3
○前田 零央(H)

11. Kクラス
○渡辺 倉太(V)
判定3-0
×佐々木 海翔(笹)

12. Kクラス
○山谷 陽太(V)
判定3-0
×杉田 空(H)

13. Kクラス
○太田 圭(顕)
判定2-0
×渡辺 渓心(橋)

14. エキシビジョン
安本 晴翔(橋本)
-勝敗ナシ-
倉持 天一夢(TH)

15. Kクラス
○平井 純粋(橋)
判定3-0
×渡辺 汐音(P角)

16. Kクラス
▲安藤 柊斗(TH)
DREW
▲神 虎之助(顕)

17. Jクラス
○岡崎 大志(FREE)
判定3-0
×松村 和樹(H)

18. Jクラス
▲鈴木 統麿(TH)
DREW
▲佐藤 界聖(P)

19. Jクラス
○阿部 魁士(TH)
判定3-0
×久米田 駿(顕)

20. Jクラス
▲森 大喜(PH)
DREW
▲本田 大翔(笹)

21. G-rule 64kg
○黒石 大資(S)
1R 肩固め
×坂本 翼(G)

22. G-rule 65kg
○佐々木 渉(O)
判定3-0
×加藤 友(F)

23. MMA 65kg
○辻村 秀綱(S)
1R 腕十字
×加藤 慎一(F)

24. エキシビジョン
安本 晴翔(橋本)
-勝敗ナシ-
杉田 好(H)

25. Kクラス
▲阿部 太一(V)
DREW
▲柳畑 倫太朗(H)

26. Kクラス
○花岡 竜(橋本)
判定2-0
×佐藤 篤弥(P角)

27. Kクラス
×後藤 志惟愛(顕)
判定0-3
○立谷 琉偉(阿)

28. Lヘビー級
○高橋 大地(V)
判定3-0
×猪股 力(S)

29. ライト級
○岸本 龍太(V)
1R TKO
×阿部 和好(阿)

30. フライ/バンタム級
○坂本 龍誠(青)
判定3-0
×櫻田 竜太(S)

31. Lクラス
×細野 紀子(FREE)
判定0-3
○葛川 めぐみ(G)

32. ウェルター/ミドル級
×佐々木 貴英(O)
判定0-3
○早津 英貴(FREE)

33. Sライト
○倉持 心一夢(TH)
1R KO
×高橋 卓也(O)

34. Kクラス
×前田 零央(H)
判定0-3
○平井 唯心(橋)

35. Jクラス
×濱田 秀平(顕)
判定0-2
○竹下 大翔(P)

36. Kクラス
○渡辺 鉄生(V)
判定3-0
×笈川 哲朗(H)

37. Jクラス
▲牧野 愛斗(P)
DREW
▲杉田 空(H)

38. Jクラス
○佐々木 風輝(笹)
2R KO
×松澤 駿希(H)

39. Jクラス
▲伊藤 音真(笹)
DREW
▲黒滝 輝(顕)

40. G-rule 75kg
○長南 崇志(F)
2R 変形胴締め
×佐藤 充(PH)

41. G-rule 80kg
○佐藤 知昭(F)
2R 腕十字
×櫻庭 泰裕(A)

42. MMA 66kg
×多田 真望(F)
2R 腕十字
○山崎 陣(S)

43. Kクラス
○花岡 竜(橋本)
判定3-0
×山本アリーヤ・カレ(橋)

44. ジュニアチャンピオン・スペシャルマッチ
▲安本 晴翔
DREW
▲熊谷 竜太(H)



■最優秀選手賞■
-キック部門-
岸本 竜太 (Valentia恩田道場/青森)

-グラップリング・MMA部門-
辻村 秀綱 (ScarFist/青森)


■ベストファイト賞■
第44試合 キックボクシング Jクラス
安本 晴翔 (橋本道場/東京)
vs
熊谷 竜太 (HOSOKAWAジム/岩手)



■敢闘賞■
長南 崇志 (フラッシュジム/山形)
黒石 大資 (ScarFist/青森)
平井 純粋 (総合武術橋見塾/宮城)
廣木 美隆 (顕伸会/青森)
山谷 陽太 (Valentia恩田道場/青森)
葛川 めぐみ (GRAACA MMA/岩手)
平井 唯心 (総合武術橋見塾/宮城)
佐々木 風輝 (笹羅ジム/宮城)
竹下 大翔 (P.C.K総本部/宮城)
渡辺 倉太 (Valentia恩田道場/青森)


BRAVE-27-開催にあたり、多数のご協賛・激励を頂戴致しました。
誠にありがとうございました。

【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(英)英志館/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム岩手/岩手
(RD)トレーニングジムRD/青森
(V)Valentia恩田道場/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(A)AcademiaLazoona/岩手
(G)GRAACA MMA/岩手
(S)ScarFist/青森
(魂)TEAM魂斗浪流/秋田
(慧)和術慧舟會岩手支部/岩手
(M)MKC/宮城
(益)マスラオ宮古/岩手
(F)フラッシュジム/山形
(橋本)橋本道場/東京
(FREE)無所属orフリー


BRAVE対戦表・結果 cm:0 tb:0
各種ダウンロード
グラップリング出場者
G-rule申込書(pdf)

アマキック出場者
選手登録書(pdf)

アマキック出場団体長提出
選手名簿(pdf)

アマキック体験マッチ出場者
K-ruleチャレンジ申込書(pdf)

MMAルール出場者
MMA-rule申込書(pdf)

キッズ柔術・グラップリング出場者
KIDS-rule申込書(pdf)


ルール・規則
アマキックルール(pdf)
グラップリングルール(pdf)
MMAルール(pdf) 
special thanks

BADBOY

東北ライブハウス大作戦

聖域Sanctuary